Перейти к публикации

Дни рождения наших деток


Полезные сообщения

Лена1987, да, да поподробнее)))) И у меня муж такой же, но и у меня разговор короткий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запомнят-запомнят, муж моей подруги, который, вроде, как "все мужчины", а после дня рождения просил супругу передать, что ему очень понравились вот такие оформительские дела, а также тема (он заметил, что она БЫЛА), а также подарки.

Я основное ДР (26 числа) хочу как и тогда с самыми родными (крёстные-бабушки-близкие, это немало людей опять), дома, как и тогда. А вот с детишками (а у нас ЕЩЁ прибавилось 2 детки :Crazy: ) будет много людей, 5 крох, 1 3-х лет, 1 4-х лет и 1 11 (он всегда с братиком приходит), хотела в динопарк (маленькая детская комната, открывшаяся месяц назад в 150 метрах от дома), удобная тем, что небольшая, с мягкими лабиринтами батутами, несколькими СТОЛИКАМИ....я лелею МЕЧТУ, что хватит денежек заказать на пару часов, чтобы принести свои сладости (хочу торт и кексы; печенья, конфеты, фрукты), хочу соки/компот деткам, шампанское/сок/компот родителям, к шампанскому нарезку и бутрики с икоркой и другие инетесные "начинки", ну и может цветные блины с мясом (в прошлом году я не успела такие сделать, а идея меня потрясла, мне теперь везде хочется пищевой краситель добавить, чтоб необычно). ПОКА так, пока надеюсь.тьфу-тьфу-тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году решила сделать тематический день рождения в стиле героев какого-нибудь мультфильма. Но т.к. мои дети к мультикам равнодушны, то героев выбрала сама. Думала между "Машей и медведем" и "Винни-пухом", остановилась на втором.

Вкратце напишу, что хочу сделать, а то после дня рождения нечего будет написать.

 

1. украшение комнаты: фотографии-коллажи, плакат с поздравлением, стенгазета "мои проделки" со смешными фотками за этот год, растяжка из цветного картона, шарики с винни-пухом (наконец-то нашла у нас в городе магазин праздничных товаров по недорогим ценам, на днях поеду), заказала кое-что еще на али с праздничной тематикой, ходячий шарик винни-пух, сделаю большую цифру 2 из гофрированной бумаги и картона, помпоны на люстру с мордашками героев, баночки с медом с наклейками из мультика (баночки из-под детского питания), пчелок из яиц от киндера, которые будут участвовать в конце праздника в лотерее, гирлянды из конфет, слайд-шоу из фотографий от 1 до 2 лет,

еще хочу сделать сладкий стол (что-то подобное делала в прошлом году с деревом, деткам очень понравилось): часть сладостей купить (жеват. мармелад, карамельные трости и леденцы и т.д.), а часть сделать самой (шоколадные ложки, кексики-капкейки и т.д.).

 

2.развлечения:

пиньята в виде улья (нашла как сделать в интернете)

раскраски, пузыри, пазлы тоже с винни-пухом

лотерея (номерки будут в пчелках, а пчелки, наверное, на шторках): в это раз решила сделать главный приз (шампанское, на этикетке фото дочек), шуточные (сертификаты на прогулку с именинницами, купание и т.п.) и утешительные (маленькие шоколадки и те же баночки с медом из-под детского питания).

может еще игру типа детского твистера.

 

3.праздничное меню (стол будет оформлен в тематике сказочного леса):

 

закуски: рулетики из лаваша (2 варианта для детей и взрослых), бутеры с сельдью и свеклой, ежики из груши и винограда, закуска "пчелки"

 

салаты: винни-пух, лесная полянка, корзинка с цветами

 

горячее: поросята с черносливом и сыром, куриные ножки, котлеты с 2 видами начинок

 

основное: грибы из картошки

 

десерт: торт покупной (хотелось бы заказать, но уж очень дорого, или сделать самой, но, боюсь, не успею) и торт из арбуза (в прошлом году делала).

 

Сейчас вот увидела такой тортик, может в центре сладкого стола поставлю))):

7629800.jpg

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, какая ты затейница, однако)

А мы просто тупо торт купим и подарим что-то. Приглашать никого не будем, тк живём с родителями сейчас

 

 

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть.. у меня комплекс развился(( чувствую себя недоматерью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта фантазия!блин...меня мучает совесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я тоже из Липецка,а что за магазин праздничных товаров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я тоже из Липецка,а что за магазин праздничных товаров?

микрос в ТЦ "Гагаринский", у них и интернет-магазин есть, там можно ассортимент глянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить пару фоток с нашего дня рождения и времени не хватает все.

 

Прошло на ура, хотя и не совсем так, как хотелось)))) Получилось сделать мелкому сюрприз. шарики прятали в туалете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань ты какие заказывала? Обычные или фигурки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, давай фотки))) хвастайся)))

 

Я купила 3 набора Лего дупло, но небольшие, если пойдет, будем увеличивать коллекцию))) Купила лото (начиталась Наташу в темке игры:) ) Машинки, нонемного, тк лего все старалась брать с машинами. Заказала торт, почти выбрала шарики.. Вообще, про шарики думаю.. В пр году заказывала 50 (вроде) штук россыпью, они все под потолком висели.. В этм хочу букетами, штук 5 по 10 шаров, плюс цифру 2.. Мало шаров не хочу, а много, так пахнет от них.. Единственный недостаток, когда много шаров, это запах талька на всю квартиру.. В прошлом году с этим столкнулась. Поэтому колеблюсь, и хочется и колется.. единственное, отпустить вечером, но боюсь, мелкий этого не оценит(((

 

Родители подарили уже деньгами, чтобы купила сама, что нужно, заказала крестному доску писать мелом, буквы магнитные прикреплять, ну и с кучей причендалов - меклки, фломики, бумага, сама выбрала 3 штуки и отправилассылки, а крестной парту - стол и стул, но знаю, что она еще к этому большую машину на дистанционном управлении уже купила.

Отмечать будем в понедельник, день в день, во вторник приедет прабабушка (моя бабушка), я взяла 2 дня отпуска)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать торт где брать будешь?

Про шарики я думаю сама. В пр году 25 штук было пол потолок с нитками россыпью. Норм хватило их.

В этом году хочу так же и еще фигуры. Машина, мотики, вертолеты. А Мишка увидел тут и заменил)))

Букеты порвет и будет рать, вынь шарик(( толку в них.

Отпускать поедем обязательно. помашем ручкой и желание загодает, но это простые.

 

Мы тоже лего купили. Ты какое?

 

Я стройку взяла, пожарную машину и п рай домик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я взяла зоопарк, заправку и стартовый набор с полутора лет, надо было, конечно, раньше его покупать.. Ну и пусть букеты рвет, я хочу все украсить, пусть до гостей постоят, а потом ему их на растерзание))) Но отпускать не пройдет, эторавносильно машинку в окно выкинуть))

Тортик заказываю у подруги, она в кондитерской компании Ренарди работает, вот уже второй год у нее беру, до этого брала доче и маме.

 

Но запах от шариков.....

 

ДевочкаЛеночка, Была в выходные в вегасе. там магаз, все для праздников, вот я там зависла))) конечно, чуть постарше нужно быть для этих товаров)) все для конкурсов, колпачки, носы, очки и тд.. А еще продают гелий, коробка 2000 р на 30 шариков, шариков видимо невидимо, все не пересмотришь, продают наборами по 30, 50 штук. Ленточки завязывать шарики на любой вкус. Ну и всякие шары из фольги, включая цифры, кот тоже много видов. Можно купить гелий и шарики и надуть самим, выйдет дешевле, чем с доставкой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, обычные с рисунком (без рисунка не было, к сожалению). и еще одна печалька приключилась. шарики видимо некачественно обработали/завязали - к утру из 10 шаров 2 уже плавали на уровне метра над полом. к окончанию "посиделок" упали почти все(((

 

еще одна печалька приключилась в типографии - файлы с гирляндами, наклейками и тыды открылись только по полстранички. пришлось срочно искать другое место. нашла в два раза дороже и хуже по качеству. в итоге распечатала только гирлянду, а потом вечером сидела приклеивала на картон, вырезала. флажки сделать не успела.

 

а, ну и еще один минус. напекла кексов - капкейков - хотела украсить кремом разноцветным, красители натуральные купила (во всяком случае так было написано на упаковке). добавила в крем, цвета очень понравились, но крем горчить начал(

 

ну и так как развешивали/приклеивали с мужем все до 3 утра, то сил нормально развесить шары из крепбумаги не осталось - кучей повесили и все - не очень смотрелось.

 

но в целом, учитывая, что мелкому все очень понравилось - зашел в комнату и сначала даже присел от неожиданности, потом ходил, рассматривал, пальцем тыкал, смеялся, с шариками носился, все хорошо. Ванька не капризничал, весь день в хорошем настроении был, с гостями очень активно общался, смеялся и вообще был лапочкой.

 

подарки как-то на второй план отошли, видимо слишком много впечатлений. бабушки подарили ему большой трактор-экскаватор и военный грузовик. остальные деньги прислали.

 

я хотела еще в зоопарк съездить с гостями (все равно утром собирались), но решили, что в другой раз, иначе точно бы переизбыток эмоций был.

 

кинула в график несколько фоток - фотографировала, когда мелкого в комнату запустили с самого утра.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняяя крутооо) а чем ты крепила к стене фотки и буквы и цифру?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, тонким скотчем двухсторонним. у нас обои рельефные, плотные, поэтому отдираются легко, обоям ущерба никакого. вот с фоток содрать не смогла - отдали фотки "на разграбление" бабушкам, те придумали к скотчу приклеить полоски бумаги, чтобы они не слипались. и с букв не очень хорошо отдираются, видимо из-за того, что они ворсистые - я из фетра их сшила.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, вопрос не в тему,где ты купила такой классный столик белый со стульчиками,просто тоже хочу своему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, вопрос не в тему,где ты купила такой классный столик белый со стульчиками,просто тоже хочу своему?

ИКЕА..

все там)))

 

Или ты у Ани спрашивала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКЕА..

все там)))

 

Или ты у Ани спрашивала?)))

гы, у меня тоже из Икеи))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань,у тебя спросить хотела,а получилось у Лены,я так и подумала,что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, у меня и стол и стулья просто морилкой покрыты. меня устраивает. но, если по нему дубасить чем-нибудь, как у меня Ваня, то вмятинки небольшие остаются.

 

а есть еще у них покрашенные или лакированные, не помню уже. читала в отзывах, что на них вмятин не будет, но могут быть сколы, если стул, например, упадет неудачно. у знакомых стулья и стол из пластика икеевские - тож вполне устраивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда не успела на фотки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо срочно чтото придумывать)) столько идей и такие д.р. красивые и яркие у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, ты звезда!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поближе сладкий стол можно? и делал ли кто-то сосательные на палочках САМИ?

Я уэе тему придумала-в стиле Микки Маус (мамы приглашенных в предвкушении и уже наряды готовят с микки/минни), так я вездееееееееее вижу Микки-в витринах-по телеку-в рекламах :D

 

2-ку на картон гофрированные цветы? ( я тоже делаю, только меньше)

КОГДА ты, БЕРЕМЕННАЯ и с ДВУМЯ дочками, это всё успела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...