Перейти к публикации

Дни рождения наших деток


Полезные сообщения

Kate340, мы однозначно дома будем. с родственниками. я хотела друзей позвать из нашей компании, но муж против - типа мелкому чужие дяди-тети никто, зачем их звать. это его праздник. поэтому ограничимся подружкой с дочкой, с которыми близко общаемся.

 

с тортом мы однозначно в пролете, т.к. мелкому нельзя. блин, еще нужно меню придумать, чтобы и вкусно и мелкому поесть можно было бы. а то он с ума сойдет, если ему по тарелкам пошарить не дадут.

 

девочки, у кого у деток проблема с питанием, как стол накрывать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, А у нас наоборот, вроде запретов нет, все предлагаю попробовать, но любимое лакомство хлеб белый, кусок сыра по настроению, колбаса телячья, а от всех вкусняшек бежит и кричит: не хочууу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать сама думала об этом)))

мы в игровых наверное, все таки ребенок любит резвиться, дома не его тема)))

дома мах чай потом .

 

шарики и торт обязательно)

тоже машинки, трактора и поезда рулят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отмечали ДР крестника детском кафе.. забыла как называется, вспомню напишу, где-то на Юго-Западной.. Все здорово, комната стеклянная, если займешь стол рядом с комнатой, будешь видеть свое чадо, как в аквариуме, комната вся мягкая, не ударится, игрушек много, есть бассейн с сухими шариками, есть аниматор, кот присматривает, там даже пекут торты по твоему заказу. Чего не понравилось: Были в субботу, народу много, детей, как тараканов в этой комнате, возраст разный, духотища ужасная, если, кто с простудой, то болеть будут все, смотрящей за всеми не хватает, у нас один умчался, хорошо его мама из туалета шла и он несся ей навстречу. ну и сидишь за столом,с вечно повернутой головой, чтоб твой ребенок не упал,не убежал, не толкнули... если снять комнату для своих, то отлично, а так не очень понравилось..

 

Вспомнила! сето детских кафе Андерсон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю эти кафе.Мы в годик там были. У нас рядом с домом такое. Я имела в виду парк развлечений. Типа филиона. Там качели карусель и аттракционы

Дома точно нет.

 

Мне себя еще жалко. Готовить, убрать потом. Бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  я думаю, если дома, то приготовить частично самой, частично заказать. Как-то мужу на др заказывали в ресторане восточной кухне, надо напрячься, вспомнить, в каком тогда было вкусно и не фастфуд, а именно только приготовленное привезли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порочная практика отмечать детские др взрослой компашкой) как практика показывает- по подругам) дети беспризорные- а взрослые все в такую....опу напиваются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  Не, у нас не много народу будет, компашка проверенная, и будет мой крестник, поэтому мне хочешь не хочешь за детями надо смотреть, чтоб не обидели друг друга) Вот в сад/школу пойдет и будут детские праздники детскими, а пока нет у нас столько знакомых детей, чтоб праздник детским получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, здорово. у нас мелкому все попробовать нужно. и, если из своей тарелки кое-что не ест, то из папиной (он разрешает ему ковыряться у себя) - за милую душу. и по чуть-чуть то, что ему нравится, есть не умеет. сыр и хлеб - очень много съесть может. сладкое - вообще отдельная тема. в деревне у свекрови напробовался блинчиков/оладушек/пирогов. понравилось. теперь сечет, что за вкусняшки мы едим с мужем. если пеку, то от миски, в котором тесто замешиваю, не оторвать - сидит нюхает, тесто слямзить пытается.

 

Порочная практика отмечать детские др взрослой компашкой) как практика показывает- по подругам) дети беспризорные- а взрослые все в такую....опу напиваются)))

а у меня из детства такие воспоминания здоровские о посиделках со взрослыми. так весело было))) никто ни разу не напивался на моей памяти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  У меня и доча такая же была. Ездили мы отдыхать в Турцию каждое лето на все включено, наложу ей целую тарелку вкусняшек сладких, она даже в их сторону не смотрела. Я ее упрашивала съесть, обещая купить игрушечку)))) смешно))) и сейчас вот дежавю испытываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, доче вообще повезло - меньше проблем с фигурой будет) эх, как разлюбить вкусняшки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  Если бы))) как раз, когда надо бросать сладости, она их распробовала))) один плюс был- зубки первый раз мы лечили в 13 лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дарить что будем? Деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители предложили подарить большую железную дорогу.. но мне кажется еще рано. Заводить сам он не сможет, и кидать все очень любит, разлетится по частям эта железная дорога за несколько дней. Я отказалась. думают все сейчас)) Крестные уже спросили, что дарить, я взяла время подумать.. Мы большие фанаты машин, но у нас их стооолько, что уже не удивишь.. Подумываю про хорошую доску - магнитную, и чтобы писать можно было с другой стороны фломиком и тряпкой стирать. Остальное все есть, даже не знаю, что захотеть.. Может девочки сейчас будут писать, стырю чью-нибудь идею..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трек хочу большой для машин. Пожарную станцию какую нибудь, чтоб в ролевые игры играть уже. Про жел дорогу думала. Сейчас только от лего дупло можно. Ты права, Кать, разлетится, велик бы я поимела на сл год.

Конструкторы примитивные. У нас была машина в Болгарии шурупы закручивать, вот Мишка любил! Там оставили

 

Еще я хотела наборы для хоккея и футбол с воротами)))

 

Еще хочу плакат азбуку говорящий знаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, про азбуку как раз тоже думала.. Хочу тоже хорошую какую-нибудь. Вообще, есть азбуки удачные, есть нет. Я по доче знаю. одна была хоть и азбука, но бестолковая очень, а вторая взахлеб пошла, в три года начали читать. Конструкторы примитивные тоже начали собирать. купила за 3 копейки среднего размера а-ля лего, уже даны базы с колесиками, а будучи фанатом машин, он на эти базы такие конструкции налепливает)) сам довольный и потом ими еще и играет)) Это мое последнее приобретение в точку))) Дома ждет большой конструктор с 12 мес, покупала в полтора года в дет мире, тогда не пошел совсем, вернемся с дачи, посмотрим, как пойдет. Но в связи с тем, что конструкторы есть, они, как подарки, у нас отпадают(( Велик хорошая идея, но не совсем в сезон.. Наши детки родились, когда велики зачехлять надо))) не хочется, чтобы он год, как подарок на ДР, простоял в коробке))) Сами потом купим. Подумываю еще о парте и стульчике. У нас нет, покупать собираюсь, поэтому подумываю, а не заказать ли крестному?)

 

хотя, на велики щас скидки, самое оно покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велобег,трек для машинок,кегельбан(боулинг) детский.Набор мед.инструментов.Игрушечная кухня с игрушечной едой,кассовый аппарат для игры в магазин.Особенно актуально детям погодкам ,а у нас таких много...будет ))) для ролевых игр.Палатку с тоннелем.Это я идеи подкидываю.Я ничего дарить не буду,т.к игрушек по наследству от старшего миллион штук)). Ну может новый набор лего.Лего мы уважаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про скидки)

азбуку плакат хочу- вешается на стену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть это плакат и азбука и слоги,Варе не интересно еще,Степезимой покупала,,только песенки с ним поет и стихи слушает.Варе подарим набор доктор плюшева,остальные не знаю что,игрушки ужескладывать некуда,ужепол комнаты игрушек отдала

 

А вот на новый год хочу им магазин,там касса,продукты,тележка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Если бы))) как раз, когда надо бросать сладости, она их распробовала))) один плюс был- зубки первый раз мы лечили в 13 лет))

вот так всегда. закон подлости.

 

а трек для машин что из себя представляет? какого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а ты торт испеки из того, чего можно. типа блинный на овсянке смолотой? или такое тоже нельзя?

 

Трек-ну типа несколько дорог типа серпантина с которых машинки катать. еще всякие добавки бывают- типа светофор шлагбаум, горки мосты.

Есть дорогие и не очень..Есть большие есть не очень. в ЕЛС глянь. а так есть у всех фирм

 

http://www.babyblog точка ru/community/post/sale/2501259, вот тут например 7 номер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что дарить. Ни во что так и не играет ребенок. До ролевых игр еще очень далеко... Машинок и прочего целая куча. Толкаться ногами машина так и неактуальна. Сел попробовал, так и стоит. Такого плана тоже не пойдет. Подарим шаров побольше, вот это любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таааак хочу ему электромобиль!!! Ну он просто помешан на машинах! Позавчера дошло до того, что он убежал за такой машиной и уселся рядом с девочкой, которую в ней везли. Пока я дошла, чтобы его забрать, папа той девочки офигевший стоял.

 

Но, блин, они такие дорогие((( Решили пробовать до весны откладывать потихоньку. Девы, я дура? Я не могу себе трусы лишние купить (утрирую), но машину ребёнку до поросячьего визга хочу.

 

Праздновать будем дома той же компанией, что и годик: мои родители, сестра (она же крёстная) с мужем и дочкой и крёстный. Торт, ещё не решила, печь или покупать. У нас можно купить и заказать надпись, торты там хорошие, но проще и дешевле, чем тот, что я на годик заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то думал уже, как отмечать 2 годика? где? я теряюсь в догадках..сначала хотела дома, потом в кафе, сейчас опять дома.. Вчера лазила смотрела, какую комбинацию из шариков заказать))) какой тортик.. одназначно, с машинками, он огромный фанат)) больше идей никаких

Мы дома будем отмечать. Гости, те же, что и год назад: бабушки, дедушки, крестные и друзья с семьями.

Я уже все придумала: тематику праздника, украшение комнаты, меню, подарки, развлечения, всякие сюрпризы для детей, но муж мой как всегда(((: "денег и так нет, они ничего не запомнят и т.д." В общем готов потратить сумму вдвое меньшую, чем мне нужна((( Так что стараюсь убрать некоторые идеи, но пока только новые прибавляются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, а поподробнее))) я помню ваш шикарный прошлогодний день рождения)))

 

у мну муж такой же. эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...