Перейти к публикации

активность в фертильные дни


Полезные сообщения

Девушки, такой вопрос созрел, в фертильные дни (если есть такая возможность) вы соблюдаете покой, или наоборот стараетесь быть активными в плане быта, занятий спортом и т.д.? Просто некоторые гинекологи советуют чуть ли не лежать весь день не вставая в овуляцию и после 1-2дня, а кто-то напротив говорит, что нужно заниматься спортом, вести активный образ жизни, чтобы разгонять кровь...

Если вы дома, например выходные дни или отпуск (естественно не берем в расчет, что на работу или учебу нужно ходить) вы какого мнения придерживаетесь? Я в обычные дни очень активно занимаюсь спортом, в зал стараюсь ходить несколько раз в неделю, а в фертильные стараюсь понижать нагрузку, а в О и после спорт исключаю полностью и если я дома, то лежу весь день (детей нет, дом дела делаю заранее, т.к. понимаю что ближайшие дни ничего делать не буду), но правильно ли я делаю? После О и до того как сделаю тест на Б, стараюсь себя не нагружать от слова совсем, т.к боюсь, навредить прикреплению. Бред или есть в этом смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла. Поддерживайте привычный ритм жизни в любые дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится валяться, то валяетесь, но никак положительно это не повлияет. Никакой спорт, тем более регулярный, не повредит прикрепоению. Ваши заморочки больше мешают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В единственный беременный цикл в моей жизни я была супер активна. Спорт, сауна, бег, прыжки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Hanna_ сказал(а):

весь день не вставая в овуляцию и после 1-2дня,

А что работодатель скажет?А так идея хорошая.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

А что работодатель скажет?А так идея хорошая.

я же написала, если есть возможность (выходные или отпуск, а может кто-то не работает)

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Если вам нравится валяться, то валяетесь, но никак положительно это не повлияет. Никакой спорт, тем более регулярный, не повредит прикрепоению. Ваши заморочки больше мешают. 

на счет заморочек - это точно... просто после ЗБ, я очень сильно волнуюсь по любому поводу, не знаю что и как лучше, вечно что-то читаю, смотрю... но мнений много и я понятия не имею, как правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая рассказала, что у неё подчиненная уволилась ради вот таких вот вылёживаний при зачатии. Причину ей огласили, она , как работодатель была в шоке. Там тоже у девушки была ЗБ.  Так мало того, там и муж уволился, чтоб в овуляцию секунда в секунду точно быть дома. Так что, какой только фигней не страдает мозг у людей.     Микроскопической яйцеклетке и ещё меньшему сперматозоиду,  в маточной трубе глубоко пофиг чем сейчас занят организм женщины , бегом, сном или сексом. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

Мне знакомая рассказала, что у неё подчиненная уволилась ради вот таких вот вылёживаний при зачатии. Причину ей огласили, она , как работодатель была в шоке. Там тоже у девушки была ЗБ.  Так мало того, там и муж уволился, чтоб в овуляцию секунда в секунду точно быть дома. Так что, какой только фигней не страдает мозг у людей.     Микроскопической яйцеклетке и ещё меньшему сперматозоиду,  в маточной трубе глубоко пофиг чем сейчас занят организм женщины , бегом, сном или сексом. 

ну это уже ту мач, конечно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости какие, жить обычной жизнью надо, а не вылеживать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так: половой акт, горизонтальное положение покой (на ночь выгоднее) . Чтоб туда спермиев побольше залезло и проникло. Следующие пять дней активность выше обычной, для разгона крови, движения чйцеклеток, труб, чтоб работало одним словом. А вот потом по книжке идёт прикрепление эмбриона, вот тут есть смысл не поднимать тяжёлое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для яйцеклетки, спермов и пр нет ни какой разницы,  чем вы занимаетесь. 

А вот повышенная возбудимость, нервозность на фоне вечного " как надо"- это вредно. Покой нужен психологический,  а не физиологический. 

И прекращайте искать, читать всякую ерунду. В интернете столько можно найти глупой инфы, что хоть ложись и помирай))

Мне кажется,  Вы ещё до конца не пережили ЗБ. И вот с этим надо работать. Иначе загнать себя можно так,  что потом специалист и ад потребуются.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.Hanna_ ну лежать колодой не надо, а вот динамические нагрузки я бы исключила. Например прыжки на батуте/бег

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность можно долго ждать...и что целый год после овуляции не заниматься спортом и ограничивать себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@S.Hanna_ ну лежать колодой не надо, а вот динамические нагрузки я бы исключила. Например прыжки на батуте/бег

Я забеременела как раз бегая почти каждый день. Причем так забегалась, что первый тест замочила, когда хгч был уже почти 1000. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну вообще вроде как не рекомендуется) что при каждом ударе о землю получается встряска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Ola-la- ну вообще вроде как не рекомендуется) что при каждом ударе о землю получается встряска

Ну до этого 3 года не получалось. Без встрясок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да вот не угадаешь)))

Не, активность нужна всегда, но не интенсивная все-же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

Для яйцеклетки, спермов и пр нет ни какой разницы,  чем вы занимаетесь. 

А вот повышенная возбудимость, нервозность на фоне вечного " как надо"- это вредно. Покой нужен психологический,  а не физиологический. 

И прекращайте искать, читать всякую ерунду. В интернете столько можно найти глупой инфы, что хоть ложись и помирай))

Мне кажется,  Вы ещё до конца не пережили ЗБ. И вот с этим надо работать. Иначе загнать себя можно так,  что потом специалист и ад потребуются.

 

вам кажется. я не нервничаю, просто пытаюсь так сказать выискать идеальный алгоритм при котором получится поскорее забеременеть и сохранить эту беременность. после ЗБ прошло больше года, я копалась в себе, что я сделала не так, почему все так вышло. теперь я понимаю, что это могло произойти просто из-за генетической ошибки и все. я в абсолютном покое, просто ищу советы по питанию, по тренировкам, по анализам и т.д., но мнения разделяются, вот я и спрашиваю тех, кто уже через это проходил. и на этом форуме мы все сидим  за этим, за информацией, это не говорит о том что кто-то что-то не пережил и находится в вечном неврозе, странные выводы)) в неврозе те находятся, кто с 4 дня мочит тесты и выкладывает фото пустых с текстом " ну тут есть что-то, да?", а у меня все очень спокойно и адекватно.

 

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Беременность можно долго ждать...и что целый год после овуляции не заниматься спортом и ограничивать себя?

да, представьте, я жду беременность почти два года и ограничиваю себя, но только во время фертильных дней, я хожу на работу, но стараюсь меньше напрягать себя дома и не заниматься спортом, остальное время я живу полной жизнью. я задала вопрос, я не просила осуждения. я поняла, что так лучше не делать, и что это ни на что не повлияет, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Веду обычный образ жизни во время планирования 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник подхода, когда во время овуляции (независимо от того, планирует женщина в этом цикле беременность или нет) стоит относиться к себе с особой заботой: не перенапрягаться, не делать силовых нагрузок, не замерзать. 

Но при этом в тот день, в который я забеременела (а день зачатия я знаю точно) я сделала более 13 тысячи шагов. Пошли с мужем гулять по парку и таааак загулялись, что когда пришли домой, я уже ног не чувствовала. И когда муж начал приставать, я сначала даже хотела отказаться, хорошо, что муж у меня настойчивый 😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Татьяна_94 сказал(а):

Я сторонник подхода, когда во время овуляции (независимо от того, планирует женщина в этом цикле беременность или нет) стоит относиться к себе с особой заботой: не перенапрягаться, не делать силовых нагрузок, не замерзать. 

Но при этом в тот день, в который я забеременела (а день зачатия я знаю точно) я сделала более 13 тысячи шагов. Пошли с мужем гулять по парку и таааак загулялись, что когда пришли домой, я уже ног не чувствовала. И когда муж начал приставать, я сначала даже хотела отказаться, хорошо, что муж у меня настойчивый 😂

10 - 15 тыс шагов это обычная ежедневная норма для здоровья) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...