Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас с горшком так - посадишь, пописает. Иногда и покакает, если угадаешь с моментом. Сама просится крайне редко и не пожеланию большому, а в виде игры больше. Но если я регулярно предлагаю горшок, удается без протечек день отходить. На сон одеваю памперс, ночью писает много, днем может и с сухим памперсом проснуться. Ходим в садик чуть больше месяца, там тоже их без памперсов держат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы пока к горшку еще не приучали , но пару раз писила, думаю сама дойдет до него.

Садится ,понимает что туда надо писить.

Я не переживаю, старших годам к двум приучила, и Есеньку научим.

 

Болтает она ттт уже норм ,но пока нет четкости .

Но вполне может сказать чего хочет .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно успокоительного деткам давать? уж слишком он привязан к сиси (я наверно одна уже осталась кто кормит! ужас!) орет дурниной до трясучки если не даю! а завершать когда то надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила какой то сироп гомеопатический успокаивающий, с валерианой и др травами! Дала Мишке в обед, намазала сисю лимоном! ложимся спать сисю не берет бяка говорит, не орет, НО и не спит! с 6 утра не спит! сидит со старшей в лего играет, зевает но играет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Положение заставило вернуться на БП)))) я еще в себя не пришла от новости ))

Сынок с понедельника в ясли.. Планирую водить пока до обеда в лучшем случае, типа как в развивашку. А там как пойдет дело.

С горшком мы тоже пока не дружим. Все понимает, но говорит нет или а-а отрицательно мотая головой) Посадить не возможно, ноет и убегает, кричит нет. Уже разбил 2 горшка, сознательно спустил с лестницы

Сейчас переживаю что моего внимания и заботы не хватит на двоих, что я не справлюсь. Помощников нет. Вот уж беременный мозг( Разболелся желудок и кишечник из-за этого или может перестройка.. Второй день болит.

Кто-нибудь уже пошел в ясельки? Как успехи?

Изменено пользователем Anka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Положение заставило вернуться на БП)))) я еще в себя не пришла от новости ))

Сынок с понедельника в ясли.. Планирую водить пока до обеда в лучшем случае, типа как в развивашку. А там как пойдет дело.

С горшком мы тоже пока не дружим. Все понимает, но говорит нет или а-а отрицательно мотая головой) Посадить не возможно, ноет и убегает, кричит нет. Уже разбил 2 горшка, сознательно спустил с лестницы

Сейчас переживаю что моего внимания и заботы не хватит на двоих, что я не справлюсь. Помощников нет. Вот уж беременный мозг( Разболелся желудок и кишечник из-за этого или может перестройка.. Второй день болит.

Кто-нибудь уже пошел в ясельки? Как успехи?

Легкой беременности! ) И с яслями )

Справишься, многие тут, и не только тут, без помощи, все будет гуд ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  ну мать.., ты героиня)) вот у кого нужно мне уверенности и спокойствию поучиться)) Супер, еще и сынок будет) Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснул с соском в руках! но у него есть дурная привычка через часок продолжать спать с сисей! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Легкой беременности! ) И с яслями )

Справишься, многие тут, и не только тут, без помощи, все будет гуд ))

Спасибо! Хочу спросить, а как же организовать все с такой маленькой разницей у деток? Режим сна разный и т.п Как вы справлялись, девочки? У нас еще всего одна большая комната. Но достаточная чтоб разделить на 2.. Квадратов 30 точно есть.. Чувствую себя чуть-чуть предателем, как-будто отбираю у сына детство(( ведь начнется "помолчи, посиди, не буди, уйди". Буду стараться избежать этого изо всех сил. Но переживаю. Хочу заранее продумать и организовать режим, пространство,досуг и отдых так сказать)

 

И еще вопрос очень волнует. Есть ли у нас кто обошелся без поддержки утриком или дюфастоном в последующие беременности, но принимал в первую/ые ? В прошлую пила почти до конца, совместно с гинипралом. Сейчас пока не чувствую необходимости, а вдруг надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, не надавай, если проснётся. Предложи бутылочку. Со временем научится спать без неё, перетерпеть нужно.

 

У меня Алиса днём во сне писиется ооочень редко, только если до сна долго не писила, а так выдерживает, просыпается и сразу на горшок, иногда не успевает, в кровать писиет. Если днём во сне обписилась, то не проснётся, может и мокрая спать, но я перекладываю её на сухое. Вообще днём стала спать крепко часа 2-2,5. Я и мясорубку электрическую включаю и блендер и фен, ей пофиг. И полы мою в той комнате, где она спит, вчера вот окна мыла, она не проснулась. Сейчас началась жара, на улицу начинаем ходить без памперса, в платьишках удобно, если обдуется, то только трусишки поменять и всё. А вот ночью!!!!! Она писиет раз 10. Часа в 3 меняю памперс, иначе уже ручьем из него течет, настолько переполняется. Это всё из за компота и воды, она пьёт немеренно, каждый день кострюлю компота варю. Чую летом не получится отказаться от ночного памперса, думаю только осенью, когда жара спадёт, будет меньше пить, тогда и будем пробовать.

 

Anka85, а по анализу прогик в норме? Если да, то не нужно пить утрик, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый полет нормальный :) проснулся почти в 16 часов заплакал (захотел сисю, я ее опять лимоном и даю ) он отказался, но минут 10 с соском в руках полежал :)

что будет ночью боюсь представить!буду спать с лимоном :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я уже 2 месяца не кормлю. Но на сон дочка любит уткнуться носом мне в грудь. Иногда даже днем уткнется, потрется и бежит дальше играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  ничего еще не сдавала. И пока не представляю как добраться до лаборатории. пешком мой так далеко не ходит, в коляске сидеть не хочет. Если на такси только смотаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, у меня тоже Алиса засыпает с бутылочкой, но щекой прижимается к груди, т.е. обязательно нужно прям близко друг другу, привычка :) а еще она всегда волосы мои трепет, когда засыпает, читала где то, что мамины волосы успокаивают детей :)

 

Anka85, ну а без анализов как же ты будешь поддержку назначать, тем более сама себе. А врач что говорит? Или ты еще не была на приёме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  я еще кормлю, единственное что меня беспокоит, это то чтоб она успела забыть о груди, пока не родился следующий сисечник) поэтому потихоньку, край к концу лета надо успеть. Но уже успехи, вечером может баба уложить и кормлю тогда только под утро и на дневной сон иногда приходится, когда днем дома, а так в машине засыпает, но иногда вечером просит дать ей молочка маминого)))

 

Anka85,  с возвращением! И легкой беременности!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, Лёгкой Б! и да,с возвращением! :)

 

девочки привет! А мы наконец-то отучились от пустышки.вот уже третий день без неё,я просто выкинула её и всё.уснул в ночь нормально,утром вроде вспомнил,со-со просит,я говорю нету,мыша забрала и всё,вроде тихо.не орём.С горшком у нас давно дружба.утром сразу,как просыпается какать садится,и в течении дня сам просится.гуляем в обычных трусиках,подгуз только на ночь,думаю за лето отучимся спать без него.

 

Anka85, Я в эту Б,тоже на утрике,как и в прошлую.мне гиня сразу сказала принимать.не смотря на анализы.уже наверно снижать надо постепенно..ну у меня и прогик изначально низковат был.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хочу спросить, а как же организовать все с такой маленькой разницей у деток? Режим сна разный и т.п Как вы справлялись, девочки? У нас еще всего одна большая комната. Но достаточная чтоб разделить на 2.. Квадратов 30 точно есть.. Чувствую себя чуть-чуть предателем, как-будто отбираю у сына детство(( ведь начнется "помолчи, посиди, не буди, уйди". Буду стараться избежать этого изо всех сил. Но переживаю. Хочу заранее продумать и организовать режим, пространство,досуг и отдых так сказать)

 

И еще вопрос очень волнует. Есть ли у нас кто обошелся без поддержки утриком или дюфастоном в последующие беременности, но принимал в первую/ые ? В прошлую пила почти до конца, совместно с гинипралом. Сейчас пока не чувствую необходимости, а вдруг надо

У нас тоже одна комната, метров 20 или чуть больше, забыла метраж :) Со временем наладили сон, игры, всё постепенно придет в норму, надо смотреть по характеру детей и чем их можно занять, универсальных методик я не нашла )

А внимания конечно всем 100% не уделить, но они больше друг с другом общаются, лежат, потом играют, едят, что облегчает жизнь и взрослым и им интереснее.

 

 

natali180284, я еще кормлю, единственное что меня беспокоит, это то чтоб она успела забыть о груди, пока не родился следующий сисечник) поэтому потихоньку, край к концу лета надо успеть. Но уже успехи, вечером может баба уложить и кормлю тогда только под утро и на дневной сон иногда приходится, когда днем дома, а так в машине засыпает, но иногда вечером просит дать ей молочка маминого)))

Забудет ) Мы как раз тоже в 2 года отучались с сыном и почти через 3 мес. родилась дочка ) И в этот раз также было, но на этот раз дочке меньше было, 1,3.

 

 

 

девочки привет! А мы наконец-то отучились от пустышки.вот уже третий день без неё,я просто выкинула её и всё.уснул в ночь нормально,утром вроде вспомнил,со-со просит,я говорю нету,мыша забрала и всё,вроде тихо.не орём.С горшком у нас давно дружба.утром сразу,как просыпается какать садится,и в течении дня сам просится.гуляем в обычных трусиках,подгуз только на ночь,думаю за лето отучимся спать без него.

Супер, поздравляю )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Уже так много кто по второму кругу пошел! Всех поздравляю с Б, кого еще не поздравила! И всем желаю легкой Беременности и родов в срок здорового малыша!

У нас все нормально, Веруня ведет себя хорошо, спит по ночам по 6-7 часов без просыпаний на еду, так что у нас есть времч выспаться.

Эрик до сих пор любит Верочку, ревности как таковой я не замечаю. Папа наш сегодня уехал в командировку на неделю, так что мы первый раз совсем одни.

У всех уже горшок, у нас так и не сел на него. Ходим какать на унитаз, у нас специальная накладка-круг для детей, а писать не поймать его. Думаю до 2х лет точно будем в памперсе, а там попытаемся в трусиках днем.

Соски у нас тоже все потерялись, осталась только одна на засыпание.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла у нас 2 ночь без сиси! первая была легче! меньше просыпался! но под утро давала сначала одну потом другую грудь, тк были деревянными, думала лопну! ! а вот сегодня ночью просыпался и плакал когда утыкался в лимонную сисю, хотел вкусная любимую сисю, в первую ночь просто брал соски в руки и спал дальше! а тут мы. помучились! но выдержали!!! а самое интересное я думала может голодный плохо спал., а на завтрак тоже плохо ел! сегодня грудь уже не наливалась! ночью пил пару раз воду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  и на приеме не была. На учет так рано не ставят у нас, а сидеть с ребёнком часами в очереди таскать там на руках его.. В прошлый раз без результатов анализов мне назначали. Но я и сама с первого дня задержки тогда пить его начала. Т.к. после долгого планирования рисковать не хотелось и врач в частной клинике ставил эстроген-прогестероновую недостаточность тогда. Ну в общем еще не иду к врачу ориентируюсь по ощущениям. Анализы нужно пойти сдать

 

Девочки, вам тоже всем легкой Б!!) Действительно так много из нас снова Б. или уже родили) я не ожидала столько увидеть!

 

Nataska80,  вот и я в прошлую б.на утрике была почти до конца. Отменить не смогла. И плюс гинипрал. Подозрение на ицн, а в итоге полностью не готовые родовые пути и кесарево на 41. Даже вспоминать плохо сколько всего выпила))

Тогда мне гинеколог рассказывала что на рез-ты анализа прогика якобы ориентироваться нельзя, он "скачет". И раз живот тянет увеличивай дозу. Но я так боялась, что съела бы всё что угодно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 дня гуляем без памперса. Когда первый раз выходили, говорю Алиса мы теперь памперсы не носим, писить в трусики нельзя. Она так удивлённо посмотрела, показала на горшок и говорит "нет", мол на улице горшка же нет. Я говорю будем в травку писить. И всё, она с первого раза всё поняла, ей очень понравилось поливать травку :) я рада, а то жара такая, в памперсе всё прело.

 

А ночью я в 4 снимаю памперс и она до 7 не писиет. Потом на горшок бегом. Иногда бежит, а по ножкам уже течёт :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в теплую погоду давно гуляем без памперса набираю несколько трусов и шорт, на всякий случай, а так тоже любим фонтанчик пускать на травку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком так и не сложилось(( Вика стала терпеть до того момента, пока я на нее подгузник одену, даже дела свои большие на улице сделала, у нас такого не разу по-моему не было, поэтому подгузники вернули пока.

 

Сегодня сделали ревакцинацию АКДС, ножка болит сильно, после прививки на нее не становится, сама перевернуться со спины на живот не может((( Раньше никаких реакция на прививки не было. Было у кого-то похожее? Что делали?

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком так и не сложилось(( Вика стала терпеть до того момента, пока я на нее подгузник одену, даже дела свои большие на улице сделала, у нас такого не разу по-моему не было, поэтому подгузники вернули пока.

 

Сегодня сделали ревакцинацию АКДС, ножка болит сильно, после прививки на нее не становится, сама перевернуться со спины на живот не может((( Раньше никаких реакция на прививки не было. Было у кого-то похожее? Что делали?

У нас такого не было, не подскажу, надеюсь скоро уже всё будет в норме!

А врачи не предупреждали о подобном, не звонила в ПК или клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у нас было такое после второй акдс+ гепатит, ножка огнем горела. она плакала и жаловалась на нее, дала сразу же нурофен , через пол часа Ариша успокоилась. На след день в том месте была шишка подкожная с грец орех размером((

 

у нас с горшком тоже все отлично) памп только на дневной сон и в ночь. Остальное время в трусиках по дому бегает. Хочет писеть бежит на горшок и писеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...