Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

ПАЛОМА, гадание - это тоже своего рода грех, так Батдюшка сказал. Так что забудь про свои гадания! Верить надо в лучшее, и в Бога, а он уже сам распорядиться. Просто значит пока не время. Терпения тебе.

 

P.S. твое сообщение давнее, просто наткнулась на него, и решила поддержать :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да. в 21 год я тоже утешала себя, что еще не время. Теперь думаю, что и в 21 - время, а сейчас и подавно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсик, так и мне уже под 30. Просто наверное мы предполагаем, а кто-то другой располагает. Вот я о чем. Наше желание - это есть только наше желание. Просто время еще не пришло. А когда оно придет - не будет важно какие у нас там проблемы, тонкий эндик, отсутствие О, или еще что-то. Просто время придет и мы все будем ждать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, ну ты даешь.Во главе всей твоей проблемы - только твои собственные амбиции. Так тебе ребенок нужен только для того, чтобы он был именно у тебя,а то как будет чувствовать себя молодой папа тебе все равно? Мне кажется, это должно быть обоюдное решение.Если бы мой любимый как-то пассивно относился к попыткам заБ.,я бы наверное не стала строить графики,покупать тесты и т.д. Потому тебе и плохо, что ты очень желаешь стать мамой, а твой любимый не особо рвется воплотить в жизнь твои мечты,ты чувствуешь зависимость от него.Если бы могли то давно бы уже сами себя оплодотворили,но ведь в том и радость, что ребенок - это начало тебя и твоего любимого.Я думаю, тебе надо решить для себя, что важнее для тебя стать мамой сейчас не считаясь с мнением мужа, или подождать,когда твои слова "Я беременна" вызовут у твоего ненаглядного предобморочное состояние от счастья.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olusik, я к тому что на всё воля Божья. Все мы хотим, и стараемся, делаем всё, что от нас зависит. Поэтому остается только ждать и верить. Мне тоже тяжело. Уже год стараемся, а всё наваливается как снежный ком. Я расстариваюсь конечно, но это ведь ни к чему хорошему не приводит... Так что ждать, а сколько, это не нам решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, в том, то и дело, что он говорит мне о ребенке, сам просит, чтобы я забеременила, только получается, что он только так говорит, а на деле ничего не делает для этого.

Я ведь сама себя не могу оплодотворить, это правда)))

Тут ещё его старания нужны.

А он пока весь в работе, в делах и т. д.

Может быть ты права про амбиции, я тупо вбила себе в голову, что в ближайшие год-два уже пора бы..

Наверное это не правильно.

Как будет так и будет. Просто я со своей стороны уже прошла все возможные обследования, и у меня совесть чиста хотя бы перед самой собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, очень хорошая и правильная позиция.У меня тоже был депресняк из-за того, что не получилась, как я себе придумала.А придумала я себе Б. в ноябре-декабре.Я так усердно искала в себе признаки б. в эти месяцы, что чуть с ума не сошла.Было обидно, досадно,еле свои эмоции контролировала.Не знала кого винить, то ли себя, то ли его.А сейчас вроде успокоилась,и уже спокойно отношусь к тому, что у всех знакомых детки есть, а я все планирую.И уже даже не стесняюсь говорю всем: мы будем обследоваться. Я тоже косвенно обвиняю своего любимого в нашем бесплодии,но скоро пойдем сделаем СГ, тогда все и решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Вот такую статью мне прислала сестра, надеюсь она подойдет к темке.

Паника и отсутствие ориентиров+

1. Когда Вы хотите обследоваться и подготовиться к беременности правильно, в ж/к на Вас смотрят квадратными глазами, и самое мягкое, что Вы можете там услышать - "забеременеешь - придешь". 2. Вы планируете УЖЕ МЕСЯЦ (два, три, семь,...), но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

3. Вы начинаете читать литературу и заходить на форумы в инете и понимаете, что на осуществление программы подготовки к беременности Вам не хватит ни жизненного времени, ни заработных средств. После этого Вы начинаете писать виртуальным консультантам письма в духе "обязательно ли все это сдавать, и что из этого самое важное" - т.е. торгуетесь.

4. В доступной Вам лаборатории половину указанных анализов не делают, против прививок Вам читают пространную лекцию об аллергизации нерожденных детей и колоть отказываются, муж заявляет, что бабские витамины он пить не будет, потому что не хочет, чтобы у него выросла грудь. Вы тоже против этого и не настаиваете, тем более что у него больной желудок.

5. Вы выкапываете информацию о том, что витамин А приводит к рождению уродов, все витамины есть во фруктах, и пить химию - это губить свое здоровье. К тому же крупные таблетки витаминов плохо глотаются, и никто не пьет витамины постоянно.

6. Вы конечно понимаете, что сигареты и алкоголь несовместимы с планированием, но одновременно Вы твердо знаете, что резко бросать курить вредно, а пара бутылочек пива, выпитые мужем на ночь, - это не алкоголь.

7. Вы окружены подругами, которые никoгда не были у врача, не делали никаких прививок, не тратили деньги на обследование, всю беременность ходили пешком на работу, занимались оргиями и не пили ни одной таблетки - и прекрасно родили здоровых детей. Одна Вы всем этим занимаетесь - и все напрасно.

8. Иногда у Вас бывают приступы обратной крайности - а вдруг 20 капель спиртового раствора валерианы могут повредить ребенку! И Вы ждете месяц, а если это случайно выпил муж - то 74 дня по часам.

9. Ваше утро начинается с измерения ректальной температуры, для построения графика Вы стараетесь найти покрасивее заготовку в инете - и мучаете мужа в строго определенные дни, а после этого лежите в кровати в позе "березка". А утром - будильник и градусник. Муж привык и не ревнует.

10. Вы знаете все созданные человечеством приметы зачатия ребенка нужного пола и вообще зачатия ребенка. Вы добавляете свои личные приметы, придуманные на форумах и конференциях. Соблюдение примет и толкование снов - а не к детям ли снится рыба, так же как запоминание всех мифов и слухов очень мешает вам воспринимать реальную информацию, но Вы ни за что с этим не расстанетесь.

11. У Вас выражен предменструальный синдром. Чем больше Вы "зациклены", тем больше он похож на беременность. Еще нет задержки, но Вас уже тошнит и растет живот, и Вы уже измучали всех подруг - а может ли это быть "ОНО". И Вам говорят правду - может. Потом Вы так расстраиваетесь и так обижаетесь на организм, как будто он Вас обманул.

12. Когда Вы берете себя в руки, смотрите со стороны и машете на все рукой, запасаетесь ящиком пива, выкидываете градусник, уходите в отпуск, затеваете ремонт и встречаетесь с мужем один раз в месяц, в самый неблагоприятный день, с @#$%&ом и в абсолютно нетрезвом состоянии и ждете как можно скорее менструации, чтоб поскорее начать планировать снова - вот тогда-то она и не приходит - и Вы снова в панике

13. Вечных планирующих не бывает. Вы все становитесь беременными и вспоминаете свои проблемы с усмешкой. Все только начинается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала в вашу темку, в тот момент, когда чувствую, что свое депрессивное состояние практически не могу контролировать, меня это убивает, и ощущение, что я своим видом (т.к. обычно все, что у меня внутри, то и на виду) напрягаю всех и особенно любимого.

Кстати о любимых. Мой меня любит и переживает, говорит нужно рожать, говорит может то, что не получается это его "вина", а СГ делать его не загонишь, скорее всего, потому что боится оказаться неполноценным, неспособным к зачатию. Хотя я недавно Заб, но это была неразвивающаяся Б :cray: . Все так сложно! А меня все больше и больше охватывает жуткий страх, что не успею, хотя живой пример моя коллега, которая родила первого ребенка в 41 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitil*ek, ох, как я тебя понимаю!

Постарайся все таки заставить мужа сделать спермограмму!

Мы вот недавно с мужем сдали и теперь точно знаем, что проблемки есть, и они есть именно у него.

А лечение у андролога может занять тоже не год и не два.

Как повезет.

Так что лучше пораньше все узнать, чтобы начать вовремя лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitil*OK, у нас именно так все и получилось.....наша беременность наступила как подарок господа бога...мы последний раз занялись ПА перед его операцией по удалению варикоцеле, т.к. врачи предупреждали что потом вы еще долго не сможите заниматься...и как оказалось этот последний ПА был для нас решаюшим и самое главное шикарным подарком мужу на выписку :D

У нас были проблемы и у меня и у него....и я очень благодарна ему что он согласился на все обследования, анализы и лечения....наверное просто он так же сильно хотел малышку как и я...Как я рада что у нас все получилось :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, Да его невозможно заставить, его надо убедить, хотя я говорю, что в принципе он не против, а причин, чтобы не идти находится много. После ЗБ был настроен на СГ, но по горячим следам не получилось сдать.

Я вообще думаю забить на БТ (базальная температура) и т.п., покрайней мере пока. Потому что с каждыми М у меня такое настроение, просто жуть! Правда почитала форум и вроде отпустило немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Это действительно самый дорого подарок судьбы. Я поздравляю вас с мужем. Легкой беременности, растите самыми здоровыми, самыми красивыми, в общем самыми-пресамыми! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitil*OK, спасибочки за приятные и добрые слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...А то что наши мужья не настолько с нами ласковы как нам хотелось бы это точно...я своему уже дано говорю, что ребенок от нас убегает, потому что "папа мало говорит маме как он ее любит" хотя это всего лишь шутка и мы всегда над ней смеемся, но все равно конечно хочется, чтобы муж почаще обнимал, целовал и говорил, что я ему нужна.....об этом мечтает наверное каждая женщина и жена....
... да фиг знает. я в жизни не стречала более ласкового мужчины (есть с кем сравнивать), чем мой муж. мы вместе 8 лет, 6 из них зарбатывала я. так бесило это, хотелось уйти и жить самой (ну надоедало мужика тянуть), но одно не пускало - уж больно добр, ласков, справедлив и все такое! Дождалась и его материального успеха, теперь он меня содержит! :yahoo: убеждена, что у нас есть свои, так называемые, блокировки мечт. Он долго не хотел, потому что не был уверен в материальном смысле. а сейчас я колеблюсь - и хочется, да "колется"... чувствую, что еще кое-что надо сделать, то, что у меня не реализовано... все дело в этом, думаю, по крайней мере у меня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, от чистого сердца мои поздравления! Утераю слезу от радости за Вас! :cray: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

© Mananka, 2008, спасибо дорогая.....наверное нужно нам в голове самим решиться я тоже долго не могла "созреть " до мечт о ребенке...точне сказать я его хотела но не сильно..т.к. хотелось реализоваться на работе...а муж всегда просил малышку...зато когда я созрела наверхунас долго мучали и не давали нам малышку, а теперь видимо все планеты сошлись в нужном месте и вуаля!!!!!!!!!мы беременные...надеюсь что теперь мы сможем просуществовать ведь основным финансовым содержателем была я...и инашему папику теперь придется ой как не сладко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

© Mananka, 2008, спасибо дорогая.....наверное нужно нам в голове самим решиться я тоже долго не могла "созреть " до мечт о ребенке...точне сказать я его хотела но не сильно..т.к. хотелось реализоваться на работе...
вот-вот, именно такой блок у меня, думаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пишут про животных, дескать они отвлекают, учат ответственности, готовят нас... Думаю, что-то есть в этом! Однажды я притащила в дом хомячка. Муж фыркал, а теперь после работы сразу к клетке бежит сюсюкать с ним. Хомка - наш член семьи. На подходе собачка! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

© Mananka, 2008, собачка это хорошо...у меня родители когда занялись с котенком то муж первое время его вообще никак не воспринимал, я бы даже сказала только обижал его, а теперь как к ним приходим сразу на ручки берет играет с ним, так приятно смотреть на них ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже как-то с работы пришла и смотрю котенок на пороге, хороший такой сиамский, я его конечно же взяла, отмыла, накормила, весь день играла. А вечером муж с работы приходит и говорит не нужен и все. Я спорить не стала, выпустила, безумно жалко было. А буквально на следующий день мне подруга (тоже давно хотят заБ)говорит, что она котенка взяла и типа это примета хорошая.Я чуть не расплакалась, как-будто сами от себя счастье гоним, в таком состоянии все в голову лезет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olusik, не переживай! ну не ссориться же тебе из-за котенка было? отмыла-накормила-выпустила = кто-нить другой пригреет. Ты уже сделала доброе дело! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...мы беременные...надеюсь что теперь мы сможем просуществовать ведь основным финансовым содержателем была я...и инашему папику теперь придется ой как не сладко :grin:
главное, чтобы ребенок был желанным и для мужа, тогда и деньги сами придут к нему Примеров масса, не буду засорять эфир! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно и больно, и радостно читать такое. Я пытаюсь понять это давно, но мои рациональные мозги думают за меня, по своему. Так уж мы воспитаны, наше поколение неверующих (мы исправляемся), что мозг сильнее души. Надо растить свою душу, тогда все поймется и все получится! Счастья вам, девочки, и исполенния самых заветных желаний! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а что вы думаете об этом(отрывок из книги Китаева "экология младенчества"

Замена пещеры на родильную комнату и костра на акушерскую лампу, видимо, не являют-ся одним из лучших достижений человечества, если это породило совершенно особый тип женщины, психологически (а во многих случаях и физически) не способной самой естествен-но родить своего ребенка, если это породило тип детей, не могущих не болеть.

Исследуя эту проблему, М.Одан пишет: “Существенно для понимания то, что сложности в родах идут во главе болезней цивилизации. В странах, где они достигают третьего поколения медикализированных родов, женщины все менее способны родить сами, используя свои соб-ственные гормоны. Некоторые из них утратили эту способность во время своего собственного рождения”. И далее: “…имеется корреляция между протеканием рождения младенца девочки и тем, как она будет рожать своих собственных детей”.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...