Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

и диетами поднимать морфологию. Кто нибудь сталкивался с варекоцеле и как поднимали морфологию?

А где Вы спермограмму делали, тоже на Галкина?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

А где Вы спермограмму делали, тоже на Галкина?

Изначатьно в Витро клиник. Сейчас будет пересдавать в центре планирования
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначатьно в Витро клиник. Сейчас будет пересдавать в центре планирования

Мы же наоборот сперва на Галкина потом в Витре, но мой Г. настоятельно рекомендовала не обращаться на Галкина (считает, что там спустя рукава делают анализы). Для поднятия морфологии нам выписывали Сперотон, после сдачи анализов на гормоны - Хорагон 5000 МЕ (1 укол в неделю, в течении 1 месяца). Но я слабо верю, что морфология особо улучшиться :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же наоборот сперва на Галкина потом в Витре, но мой Г. настоятельно рекомендовала не обращаться на Галкина (считает, что там спустя рукава делают анализы). Для поднятия морфологии нам выписывали Сперотон, после сдачи анализов на гормоны - Хорагон 5000 МЕ (1 укол в неделю, в течении 1 месяца). Но я слабо верю, что морфология особо улучшиться :(

А у вас какая морфология и как давно вы начали лечение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91,  в центре планирования обычно не очень достоверные результаты. Лучше в ЦНМТ. Мужу делали операцию по варикоцеле в Консультанте. СГ улучшилась, но всё же ЭКО+ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91,  в центре планирования обычно не очень достоверные результаты. Лучше в ЦНМТ. Мужу делали операцию по варикоцеле в Консультанте. СГ улучшилась, но всё же ЭКО+ИКСИ.

В центре планирования заверили, что после операции морфология даже без припаратов станет лучше, а с припаратами соответственно еще лучше. Делать где даже не знаю еще. Нам сказали, что делают в консультанте, в РЖДшке и у них. Дороже всего в консультанте, дешевле в центре планирования
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какая морфология и как давно вы начали лечение?

морфология 2%., лечимся 1,5 месяца .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка89,

Полностью поддерживаю ...На Галкина те еще лекари и спермограма у них всегда- хоть в космос лети.

Долгое время не понимали почему не получается зачать, оба здоровы, пока не пересдали в ЦНМТ и стало ясно,что нам только ЭКО с ИКСИ.(причины не ясны, проверили все, здоров)

А на счет морфологии, чего только мы не пили и кололи, не повысили ее.

 

Только вот хорагоном не баловались, в зарождении сказали не к чему уже это. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка89,

Полностью поддерживаю ...На Галкина те еще лекари и спермограма у них всегда- хоть в космос лети.

Долгое время не понимали почему не получается зачать, оба здоровы, пока не пересдали в ЦНМТ и стало ясно,что нам только ЭКО с ИКСИ.(причины не ясны, проверили все, здоров)

А на счет морфологии, чего только мы не пили и кололи, не повысили ее.

Я папку просто уже сдала Захаровой И.Е. и она сказала, что с морфологией 0 что на ЭКО, что на ИКСИ не возьтут и я должна обратиться к андрологу к клинику в которой хочу делать ЭКО.

 

морфология 2%., лечимся 1,5 месяца .

2. % еще куда не шло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91, Она мне говорила тоже самое....вообще разговоры велись о донорской сперме...при чем настаивала.

В клинике же сказали, что парочку найдут ...крайний случай пункция у мужчин...

Заниматься лечением в любом случае надо, это повышает шанс на успех!

Нам просто лечить не понятно что надо

 

у нас диагноз- олигоастенотератозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка89,

что нам только ЭКО с ИКСИ.(причины не ясны, проверили все, здоров)

А на счет морфологии, чего только мы не пили и кололи, не повысили ее.

 

Только вот хорагоном не баловались, в зарождении сказали не к чему уже это. :sorry:

А уже в выбранной клинике, нужно будет обновлять спермограмму (заново делать) ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сдавал, только на пункции сдать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже в выбранной клинике, нужно будет обновлять спермограмму (заново делать) ?

Вроде бы нужно буде пересдавать.

 

Sirena91, Она мне говорила тоже самое....вообще разговоры велись о донорской сперме...при чем настаивала.

В клинике же сказали, что парочку найдут ...крайний случай пункция у мужчин...

Заниматься лечением в любом случае надо, это повышает шанс на успех!

Нам просто лечить не понятно что надо

 

у нас диагноз- олигоастенотератозооспермия.

Это что за такой диагноз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91, это когда они по штучно и те инвалиды...грубо, но понятно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91, это когда они по штучно и те инвалиды...грубо, но понятно ))

Слушай, еам тоже самое говорил в консультанте врач по поводу спермы нашей, но диагноз не совсем такой. И в итоге с какой морфологией вы подошли к ЭКО?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91, с этой же!!!!

проще написать чего не принимали, чем огласить весь список

начиная от бадов, спец таблетками, заканчивая спортпитом, это л-аргинин. л-карнитин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena91, с этой же!!!!

проще написать чего не принимали, чем огласить весь список

начиная от бадов, спец таблетками, заканчивая спортпитом, это л-аргинин. л-карнитин...

И как долго вы бесполезно пичкались? Это вас клиника где вы делали ЭКО так мучала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пичкались несколько лет.... пока с одного плохого диагноза, не пришли еще к хуже.

Следующая стадия, это когда стерилен ((((((

А андролог все говорил, пока есть хоть один и тот может добежать, когда перешли к другому и сдали повторно анализы, он сказал - бегом на эко.

Но в это время принимали БАДы, от именно лечебных табл. ушли

 

нет, сначала на Галкина, когда принесли анализы с ЦНМТ и показали, что как бы не очень, прописали уже лечении. Но оставили комментарии, что это специально нас разводят на ЭКО.

В Москве посмотрев все наши анализы. сказали что скорее всего генетика, до генетика так и не дошли, уж не знаю есть ли смысл.

В этом году страшно отправлять на анализы мужа ...что там за это время произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пичкались несколько лет.... пока с одного плохого диагноза, не пришли еще к хуже.

Следующая стадия, это когда стерилен ((((((

А андролог все говорил, пока есть хоть один и тот может добежать, когда перешли к другому и сдали повторно анализы, он сказал - бегом на эко.

Но в это время принимали БАДы, от именно лечебных табл. ушли

 

нет, сначала на Галкина, когда принесли анализы с ЦНМТ и показали, что как бы не очень, прописали уже лечении. Но оставили комментарии, что это специально нас разводят на ЭКО.

В Москве посмотрев все наши анализы. сказали что скорее всего генетика, до генетика так и не дошли, уж не знаю есть ли смысл.

В этом году страшно отправлять на анализы мужа ...что там за это время произошло

Может к генетику пока рано? С спермограммы начать? Вдруг труды были не напрасны...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так сдавали несколько раз, диагноз есть.

Гормоны в норме

Варикоцеле не обнаружено (УЗИ у двух врачей)

мазки в норме, биохимия в норме, простатит в норме.

лейкоцитов нет, агглютенации нет.

Остается только генетик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так сдавали несколько раз, диагноз есть.

Гормоны в норме

Варикоцеле не обнаружено (УЗИ у двух врачей)

мазки в норме, биохимия в норме, простатит в норме.

лейкоцитов нет, агглютенации нет.

Остается только генетик....

К генетику куда пойдете? В Туле или в клинику поедете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столкнулись с очередной проблемой. Согласно спермограммы у мужа морфология 0. Был у андролога Шишкина в центре планирования семьи на Галкина. Обнаружен варекоцеле 3 степени на яичка и врач сказал, что нужно оперировать, а после препаратами и диетами поднимать морфологию. Кто нибудь сталкивался с варекоцеле и как поднимали морфологию?

у нас было варикоцеле 2 степени. Делали операцию по мар мару. Спермограмма ухудшилась, так как случился рецидив. У нас единичные с нормальной формой. Эко делали в АльтраВита, имси. Перед протоколом пил профертил и бруди плюс.

На галкина не ходите, тоже советую пересдать в цнмт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было варикоцеле 2 степени. Делали операцию по мар мару. Спермограмма ухудшилась, так как случился рецидив. У нас единичные с нормальной формой. Эко делали в АльтраВита, имси. Перед протоколом пил профертил и бруди плюс.

На галкина не ходите, тоже советую пересдать в цнмт.

Я теперь окончательно оастерялась. Так лучше делать или не делать операцию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь окончательно оастерялась. Так лучше делать или не делать операцию?

нам не повезло. Делать или нет это только вам решать. В первую очередь пересдайте ещё раз сг. Ещё читала, что сейчас какую то спираль можно в венку ввести. Вот там рецедивов почти нет. Но не знаю сколько это стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не повезло. Делать или нет это только вам решать. В первую очередь пересдайте ещё раз сг. Ещё читала, что сейчас какую то спираль можно в венку ввести. Вот там рецедивов почти нет. Но не знаю сколько это стоит.

Спасибо за инфо! Будем думать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...