Перейти к публикации

Готовлюсь к ЭКО! показатели гормонов шокируют.Подскажите...


Полезные сообщения

Удалили обе трубы несколько лет назад, сейчас выделили квоту на ЭКО. Сдаю анализы и вот такие показатели гормонов:

дегидроэпиандростерон сульфат-1,80

ТТГ-0,81

Т-4-90

ЛГ-7,63

ФСГ-13,0

Пролактин-1286

Прогестерон-5,70

Эстрадиол-0,201

Тестостерон-1,03

Я в ужасе! Откуда такие показатели, например, прогестерона! Месячные начались 21, сдавала анализы 26 числа. Цикл постоянный, без перебоев! Если я правильно понимаю, эстрадиол очень низкий, а ФСГ высоковат...Помогите разобраться, что к чему, почему? Может мне с этими анализами теперь к терапевту бежать?

 

УЗИ малого таза нарушений не выявило, овуляция есть, все в норме. Молочные железы в том числе. Мне 35 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю, мой совет, если можно, во 1 -нормы лаборатории для начала напишите, и во 2 желательно ваш АМГ, если сдавали, и в 3 - прогестерон сдают на 7-8 день после Овуляции. Без этого вам врач вряд ли чего сможет сказать. И желаю удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ не сдавала, не назначали, даже не знаю что такое...На ЭКО назначили только эти...и инфекции.

ттг норма 0,2-3,2

т-4 норма 54-156

лг-2,3-9,4

фсг-3-12

пролактин-61-512

прогестерон норма 1 фаза 0-6

эстрадиол норма 1 фаза 0,08-0,40

тестостерон-0,5-4,4

это показания в норме, а мои выше...все, получается, в норме, кроме пролактина и фсг...Во всех анализах приведены примеры норм для 1 фазы,2 фазы, фазы овуляции и перед менструациями, так что можно выяснить в норме показатели или нет....пролактин просто зашкаливает, прочитала в интернете, что это один из признаков опухоли гипофиза....хоть и доброкачественной...В последнее время ухудшилось зрение, внимание, память, часто беспокоят головные боли и тяжесть в голове...Стала пить эуфилин и глицин, прошли почти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вам необходимо снижать Пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...