Перейти к публикации

помогите разобраться с фолликулами


Полезные сообщения

Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Я уже не знаю что делать и как быть! Надежда умирает последней! С этого цыкла начала отслеживать овуляцию (фолликулометрию) и она меня совсем не радует. Мои фолликулы не развиваются.

В первый раз пошла на фолликулометрию на 9д. Ц

Матка размером 47-42-38

М -ЭХО 7мм

Правый яичник 32—12

Левый яичник 39—27 с доминантным фоликулом 16—15мм

Второй раз на 13д. Ц

Доминантный фоликул без изменений но эндометрий подрос (не намного)

Если верить графикам то овуляция у меня на 15д.ц. Есть ли у меня еще шанс на овуляцию, может ли мой фолликул еще дорости до нужных размеров чтобы лопнул? Сейчас принимаю фемостон, может это он не дает развиваться фолликулу? Анализы все в норме, кроме ФСГ и ЛГ. Результаты 1фазы:

пролактин (норма 60—600) -у меня 482мме /л

ФСГ (2, 0—10) -25, 5

ЛГ (2, 0—9, 5)-9, 23

АМГ (0, 19—9, 13нг /мл)-0, 61

Ингибин В (постменопауза до 17, 45) -у меня 68, 55

Результаты 2фазы:

Прогестерон (норма7, 5—80) у меня 20, 0нмоль /л

Эстрадиол (0, 17—1, 1) -0, 37

Тестостерон (до4, 6)-2, 15

Кортизол (140—600)-196

По графикам 2фаза короткая, всего 9дпо

Как вы думаете, каковы мои шансы на беременность?

Вот ссылка на графики :http://www.babyplan.ru/user/225504-gorbynova27/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С такими показателя гормонов самостоятельная беременность маловероятна. У вас преждевременное истощение яичников. Вам необходимо планировать программу ЭКО, возможно даже придется подумать о донорских ооцитах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскина Оксана Анатольевна, извените, может мой вопрос покажется не корректным, но вот вы пишите "С такими показателя гормонов самостоятельная беременность маловероятна. У вас преждевременное истощение яичников. Вам необходимо планировать программу ЭКО "

Сегодня была на фолликулометрии и овуляция у меня подтвердилась, как и на графике на 14д.ц.(правда сегодня второй день после овуляции и желтого тела мало, тоесть тонкий слой). Вот ссылочка на все мои графики :http://www.babyplan.ru/user/225504-gorbynova27/ от сюдого вопрос :если у меня есть своя овуляция, о каком ЭКО может идти речь? Как я понимаю, его назначают если нет своей овуляции. И по графикам она всегда присутствует. Ведь если БТ (базальная температура) поднимается и держится на верхней границе от первой, то овуляция 100%была. Может у меня и истощение яичников, но всеже есть еще какие то, пусть даже и не большой запас, но ведь шанс хоть и маленький есть самой забеременеть! Или я ошибаюсь с выводами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас достаточно высокие цифры ФСГ и крайне низкие показатели АМГ. Это указывает на тот факт, что яичники практически исчерпали свой овариальный запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскина Оксана Анатольевна, спасибо за ответ, но может ли быть ошибка лаборатории, что можете сказать про овуляторные циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...