Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Привет девочки, я новенькая, вот моя история: Не могу забеременнить уже 10 лет, вплотную занялась этим вопросом, сначала пошла в ЖК (дура была), там мне сказали надо срочно похудеть (похудела на 20 кг), сделали узи, всё идеально, проблема только в гормонах (итог ноль), пошла в платную клинику (знакомые посоветовали), сделали узи, правый яичник намертво спаен с маткой (в ЖК это называется "Идеально"), врач прописала свечи ЛОНГИДАЗА и уколы СОЛКОСЕРИЛА (всё через день), осталась одна свечка и один укол, ночью спать не могу, жутко болит низ живота, вот мне интересно так должно быть???? А рассосались спайки или нет, я напишу 13 марта, будут заново смотреть. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! :wave:

 

Я к вам, принимайте :sorry:

 

Вчера была на УЗИ (прошло три месяца после ЗБ и чистки). Вышла с истерикой.

Нашли у меня хронический эндомиометрит и хронический же цервицит. Кроме того увидели тяжи в полости матки и написали, что не исключают синехии :(

 

А сегодня я узнала, что моя Г (к которой я хожу по бесплодию) уволилась и убыла в неизвестном направлении. Так что я теперь играю в увлекательную игру "излечи себя сам".

 

Прочитала всю темку. Поняла для себя, что попробую свечи Лонгидазы.

Поставлю 10 штук через день. Потом посмотрим, но наверное ещё 10 через 3-5 дней. А потом сделаю ещё раз УЗИ.

Плюс я начала пить боровая матка (травка такая)">БМ два раза в день по стакану.

 

Что думаете? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська,

Плюс я начала пить БМ два раза в день по стакану.

а не много по стакану? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, не знаю, я по инструкции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська,ну я по инструкции пила по 1/3 стакана 2 р.в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, проверю дома инструкцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, совпадение, ляп узистки или везение, но мне помогла Лонгидаза!

 

Я в октябре делала лапару, после которой меня посадили на ИК (лечу эндометриоз). На лапаре обнаружили спайки на ЛЯ и рассекли их. Через месяц после лапары сделала УЗИ (перед вторым уколом Люкрина) и узистка сказала, что ЛЯ опять в спайках. :this: Я перечитала эту тему и решила сама себе назначить Лонгидазу. Ставила свечи ректально, раз в 3 дня на ночь (после микроклизмы). Проставила 10 свечей.

 

Недели две назад была опять на узи (по случаю выхода из ИК) и мне сказали, что ЛЯ - просто идеальный, как будто бы и не оперировали его - чистый, ни одной спайки!

 

PS: узи делали разные люди и не исключено, что кто-то из них ошибся. Второму узисту доверяю больше, потому что давно у нее наблюдаюсь.

 

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

opmz, ну по идее, спайки на узи не видно, видно только если ну оооооочень огромные спайки или органы смещены спайками со своего типичного месторасположения. Так что не переживай, всё нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, вот сфотала:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

Я к вам, принимайте :sorry:

 

Вчера была на УЗИ (прошло три месяца после ЗБ и чистки). Вышла с истерикой.

Нашли у меня хронический эндомиометрит и хронический же цервицит. Кроме того увидели тяжи в полости матки и написали, что не исключают синехии :(

 

А сегодня я узнала, что моя Г (к которой я хожу по бесплодию) уволилась и убыла в неизвестном направлении. Так что я теперь играю в увлекательную игру "излечи себя сам".

 

Прочитала всю темку. Поняла для себя, что попробую свечи Лонгидазы.

Поставлю 10 штук через день. Потом посмотрим, но наверное ещё 10 через 3-5 дней. А потом сделаю ещё раз УЗИ.

Плюс я начала пить БМ два раза в день по стакану.

 

Что думаете? :blush:

 

 

Я только что после Лапары, как раз на тему синехий в матке, тоже увидели их на УЗИ причем из 6 УЗИ увидели их только ДВА!! узиста (вот такие у нас профессионалы работают :banghead: ) .. итог, по лапаре нашли все таки эти синехии в матке, вычистили все, щас поставили ВМС на два месяца чтоб опять не наросли синехии и Лонгидазу прописали 10 свечей каждый день и потом 10 уколов через 2-3 дня ...

Щас в процессе проставления уколов (для обезболивания лонгидазу разводят лидокоином) ... Результат узнаю в конце марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тоже теперь в ваших дружных рядах! Почитала тут про лонгидазу всякого разного... Но у меня самая интересная история, наверно. С мужем планируем второго ребенка (первый у меня от первого брака - 6 лет). Решили обследоваться и вылечиться. (Я точно знаю о присутствии в моем организме хламидий.) Пршли на прием. Сдала анализы (всякие разные). И в этот же день меня послали на первый из 5 уколов Пирогеналом. Бедная моя попа... Как не странно, с увеличением дозы, температура так и не поднялась даже до 38 град. Потом мне прописали курс Лонгидазы в/м 10 штук ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. И это еще до готовности анализов и без осмотра на проходимость труб! Это нормально или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Потом мне прописали курс Лонгидазы в/м 10 штук ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. И это еще до готовности анализов и без осмотра на проходимость труб! Это нормально или как?

 

Лонгидазу могут прописать, например, после УЗИ.

На УЗИ спаек малого таза не видно, но по косвенным признакам можно диагнозировать - когда органы не свободно двигаются.

хламидии вызывают спайки - так мне моя Г сказала.

уреоплазма (вроде, так), триппер :blush: еще какая-то бяка - не вызывает, а вот именно после хламидиоза могут возникнуть спайки.

 

молодец врач, что назначил лонгидазу

 

вооооот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Потом мне прописали курс Лонгидазы в/м 10 штук ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. И это еще до готовности анализов и без осмотра на проходимость труб! Это нормально или как?

 

Лонгидазу могут прописать, например, после УЗИ.

На УЗИ спаек малого таза не видно, но по косвенным признакам можно диагнозировать - когда органы не свободно двигаются.

хламидии вызывают спайки - так мне моя Г сказала.

уреоплазма (вроде, так), триппер :blush: еще какая-то бяка - не вызывает, а вот именно после хламидиоза могут возникнуть спайки.

 

молодец врач, что назначил лонгидазу

 

вооооот :pardon:

А почему именно тримониаз?? И разве спайки - это когда плохо двигаются органы? А если спайки в трубах? Извините, может что-то не допоняла... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи нашли спайки. Назначили на 10 дней лонгидазу 3000 свечи. Вводить ректально каждый день хотя мы в этом цикле активничаем. В инструкции написано, что ректально нужно ставить после очищения кишечника. Как вы думаете нужно ли принимать слабительное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжка, зачем слабительное, можно проще...сходила в туалет по большому и сразу засунула свечку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська, ну не знаю....ну раз нравится пей по стакану, здесь есть темка про травки почитай там, там очень много про боровая матка (травка такая)">БМ написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в этой темке, что пользовались свечами Дистрептаза - только мало отзывов. Говорят действие такое же как у Лонгидазы. Если есть испытавшие :grin: сей прекрасный препарат - поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Потом мне прописали курс Лонгидазы в/м 10 штук ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. И это еще до готовности анализов и без осмотра на проходимость труб! Это нормально или как?

 

Лонгидазу могут прописать, например, после УЗИ.

На УЗИ спаек малого таза не видно, но по косвенным признакам можно диагнозировать - когда органы не свободно двигаются.

хламидии вызывают спайки - так мне моя Г сказала.

уреоплазма (вроде, так), триппер :blush: еще какая-то бяка - не вызывает, а вот именно после хламидиоза могут возникнуть спайки.

 

молодец врач, что назначил лонгидазу

 

вооооот :pardon:

А почему именно тримониаз?? И разве спайки - это когда плохо двигаются органы? А если спайки в трубах? Извините, может что-то не допоняла... :blush:

 

 

я про СПАЙКИ МАЛОГО ТАЗА -это когда, например, яичник "припаян" к кишечнику :shock:

или трубы припаяны к кишечнику. а сами трубы могут быть проходимы.

так вот, в случае, когда спайки малого таза, органы спаяны между собой, а спайки представляют собой такие плёнки (как у варёного яйца бывают) .

А почему именно тримониаз?? - не поняла вопроса :dirol:

 

мне сказала моя Г, что спайки малого таза может вызвать хламидиоз, тк это оч. злая бяка, а другие, более легкие заболевания, якобы, не могут вызвать спайки. - это все с ее слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла..Спасибо, что разъяснили. :giverose:

Значит спаек в малом тазу точно нет,т. к. все подвижно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла..Спасибо, что разъяснили. :giverose:

Значит спаек в малом тазу точно нет,т. к. все подвижно.

 

да, пожаааалуйсто :wave:

 

это очень хорошо, что спаек нет!!!!!!!!!!!!!!

 

значит, скоро будете Б

ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что пользовались свечами Дистрептаза - только мало отзывов

девочки, а я в Москве такой препарат искала, но не нашла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я покупала через родственников на Украине. По их цене - 83 гривны. В пачке 6 штук. Купила 2 пачки ,т.к. написан курс от 12 до 18 дней. Не считая что первые 3 дня нужно ставить по 2 свечи - утром и вечером, остальные 1 раз на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дистриптаза это аналог лонгидазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот...

Ставлю Лонгидазу (в свечках) ректально каждый вечер (на ночь) уже неделю.

Из ощущений - первые дни по ночам матка (такое впечатление) "трепыхалась". Но, может, это и не из-за неё.

 

Ещё плюс - начавшийся было герпес (вылез уже пузырик на губе болючий) под действием мазилки и (я так думаю!) лонгидазы - не задержался, а пропал в этот же день. Хотя обычно тянется эта фигота неделю, болит, пухнет и чешется.

 

Грешу (вернее благодарю) на Лонгидазу, ибо в ней (в составе) есть полиоксидоний (а это иммуномодулятор). Пуркуа па? Во всяком случае, хуже не стало :)

Посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я проколола в пятницу последний укол Лонгидазы(10-ый), из больнички выписали(стационар), опять на вольных хлебах...вот думаю, че мне терь делать...ГСГ (гистеросальпингография) опять наверное...если трубы не получшели, на лапару потихоньку буду настраиваться... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...