Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

Вот нашла табличку))))

я родила уже :)

 

Всем привет пузиков субботы с недельками

Кто собрался сегодня рожать @@@@@@@@@ вам на легкие роды

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Кира1990,  Держись, действительно анастезиолог какой то жуткий (((( сколько же ты вынесла............У меня все было по другому, боли не было, но я чувтвовала манипуляции и как доставали малыша. Ты молодец держись!!! Востанавливайся!!! Малышка теперь всегда будет с тобой?

 

Во время спиналки колят несколько раз всегда. Два точно, а может и три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Кира, у меня у ляли тоже лицо было сильно отечное..просто ужас..у нас глазки широко начали открываться только на второй неделе, когда сошёл отек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, не рожаю :) просто с мужем на выходных, редко захожу сюда, в основном прочитать не родил ли кто :)

Сегодня доела все финики в доме, пока что эффекта от них нет

:Hello: ясно))) а я сегодня еще фиников прикупила вот думаю их поесть))) никогда так много фиников не ела))) :D ну в любом случае они полезны, в низ железо еще и много чего другого, читала где то, что девочка одна их на роды брала, говорит так быстро открытие шло)))))))))))вообщем фиг знает)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Кира, у меня у ляли тоже лицо было сильно отечное..просто ужас..у нас глазки широко начали открываться только на второй неделе, когда сошёл отек.

А почему интересно так сильно отекли??такое ощущение,что она боксер и ей в нос дали и все опухло((

 

 

Девочки и еще вопрос,а почему бывает желтушка???

 

Djossan

Ну не знаю,просто он говорил блин,блин не могу попасть и они еще сильней меня скрутили и только тогда он начал, что-то вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, это когда по родовым путям проходит сминается....вообще после КС редко отек лица...странно что он у тебя..

 

Желтушка бывает почти у всех, главное за уровнем следить билирубина.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka

Не знаю почему так((прям веки и нос((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Вообще все детки отечны при рождении,просто при кс путь по родовым путям они не проходят,поэтому менее возможно,а так было ли многоводие у матери?Возможно отечность,вот если состояние будет такое же при выписке,тогда надо задать нескромный вопрос неантологу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Вообще все детки отечны при рождении,просто при кс путь по родовым путям они не проходят,поэтому менее возможно,а так было ли многоводие у матери?Возможно отечность,вот если состояние будет такое же при выписке,тогда надо задать нескромный вопрос неантологу....

А может быть такое что это они тут что-нибудь накосячили???

Просто меня смущает тот момент,что у нее под одним глазом как будто синячок маленький и на носу горбинка(((

 

У меня в 37 и 38 на узи вод норма,а в 39 умеренное МАЛОВОДИЕ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был отечный при рождении - на 4 день минус 400 грамм, хотя ел хорошо.

 

И старшая после кс отечная была - 300 грамм потеряла в первую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Вообще этот вопрос неантологу задавала?Прямо так и спроси,что это такое у моего ре?

 

Моя тоже при кс отечная была,на 4 сутки как-то более менее сошло,посмотрим как в этот раз будет,а физиологическую потерю веса никто не отменяет....

 

Вообще надо почитать и вспомнить про физиологические нормы новорожденного,может там что сказано,но я б неантолога спросила,кстати иногда бывает,что детки с царапинами,у них к моменту рождения ноготки уже достаточно длинные и острые и себя травмируют.

 

Кира1990, Ты же в сознании была?Она же сразу закричала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying

Да она сразу закричала и все время кричала пока ее мыли...А потом мне ее только в 7 принесли и она была уже опухшая... Насчет синяка не помню,была еще не совсем в адеквате...Завтра с утра придет врач,задам ему этот вопрос...если честно не представляю откуда мог взяться синяк у ребенка при КС... Я очень зла...

 

Jessika_DN

Поздравляю!!!растите здоровенькими))) вкусного вам молочка и спокойных ночек...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазки отекшие были и веки красные-красные, и на переносице тоже красные пятна. У старшей при ЕР такое было, это сосуды лопались при проходе через родовые пути. Думала, что после КС такого не бывает, но, как мне объяснила неонатолог, это нормально, сосудики, расположенные близко к коже, лопаются от перепада давления в момент извлечения ляли из живота. Уже даже сейчас эти пятнышки гораздо светлее, чем в первый день, я когда в послеродовой палате лежала рядышком с дочей, сфотала ее, потом все фотки смотрела и думала, какая же она страшненькая))) а на второй день к вечеру на кормление уже красотку принесли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, Поздравляю с рождением дочурки.Востанавливайтесь и набирайтесь сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, поздравляем с дочей!!! Здоровья и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, поздравляю с рождением дочки!

Пишешь как будто с меня, у нас тоже какой то боксер, нос сплющенный, и как будто ударили в него, вокруг все в отеках, в глазах вместо белого - все красное, и не просто как лопнувшие сосцды, а прям залито кровью как будто, неонатолог говорит, что все это пройдет, но мне страшно, если честно.

Еще заметила, что мы сегодня пожелтели.

 

Девочки, с желтухой выписывают? Не могу больше лежать здесь, домой хочу , чуть не плачу

 

Jessika_DN поздравляю с рождением дочки, растите здоровенькими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko

Мы тоже сегодня немного повелители(((Тоже хочу домой(((слезы на глазах наворачиваются (((

 

А еще я разговаривала с врачом,она сказала,что у нас непроходимость слезного канальчика,поэтому отек не прогодит(((массировала ей носик,она так кричала мне ее так жалко,слезы на глазах наворачиваются(((

Вообщем после массажа у нее прям в глаз пошел отток жидкости и из носа тоже...сказала,что надо массировать и капать в глаз...А то гноится начнет...А если массажики и капли не помогут,то нужно будет делать зондирование слезного канала(((но это уже после выписки(((

Бедная моя дочка(((У нее из-за этого и нос отекает и не дышит,она аж свистит ночью(((

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас неонатолог придет еще раз все спрошу, а то ты пишешь как будто с нас, она кричит, слезок нет, а ночью свистела (нос то ли забит то ли еще что то), свернула жгутики, вытащила какие то желтые то ли козявки, то ли не знаю что это.

 

Еще заметила на подгузе не просто моча, а с какими то оранжевыми выделениями, в общем то что мы боялись в беременность, это все фигня, по сравнению с тем, что вот оно лежит твое, живое - а помочь мало чем можешь, и от этого еще печальнее и жальче. Прям сердце сжимается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko

Да,да у нас тоже из носа она доставала желтые сопли или что то подобное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Вот видишь,отек наверное поэтому и не сходит,поправляйтесь и выписывайтесь)))

 

С желтушкой выписывают.

Jessika_DN, Поздравляю))))А ты переживала,что не рожаешь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, отставить панику. Желтое оранжевое и красное на подгузники -норма, это песочек выходит. Слизь в носу-норма. То' что малек хрюкает -норма, у нас у всех почти хрюкают. Это слизь гоняется туда -сюда. Слез так же, как и слюной у малышей нет. Эти железы начинают работать с месяца, полутра, сначала слюни, потом слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  поздравляю с рождением Валерии! Прекрасный вес и рост! Растите здоровыми! Все же как хорошо все сложилось, если бы не был срок уже на подходе, то неизвестно еще как бы ты за 2 часа до роддома доехала, а тут так все совпало прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, непроходимость слезно канала - не страшно. Равносильно короткой уздечки языка. Все будет хорошо. Массаж делай и обязательно ГВ, ничего не будет гноиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  не переживай, я тут в ответах частенько про зондирование читала, это видимо распространенная проблема и легко решаемая. Врачи и ты, главное, чтобы наблюдали и вовремя к окулисту сходили.

 

 

Девочки, у меня сегодня пдр. Намека на роды нет :) сидим-играемся у мамы в животе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...