Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

solnЫshko, красные белки-следствие прохода по родовым путям. Т ужилась либо слишком быстро или наоборот. Пройдет, но не скоро, месяцам к полутра. Желтушка не опасна физиологическая. Нужен контроль билтрубина. Больше 130 обязательно лампу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Jessika_DN5c1b854bd2521c3f981d9580a6721a9a.gif

 

 

Поздравляем!

 

Кира1990, непроходимость слезоного канала, иначе дакриоцистит- частая проблема.у нас тоже есть- у нас наследственное..в меня у всех деток было.массаж делай сначала от ноздри к глазику 10 раз. Затем капельки( нам тобрекс окулист и педиатр сказали)..и потом в обратную сторону, чтоб пробить перепоночку .

К месяцу все проходит обычно. Если до полгода не проходит- зондирование делают -это не страшно.массаж пять семь раз в сутки. Капли три раза.

Все будет хорошо!

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

А у нас текут слезки, прям слезятся и текут...

 

Спасибо девочки,надо капли купить,а тут она сказала антибиотик капают...(((лучше не капать его???

Я массаж попробовала сделать,но у меня ничего не получилось (((она начала кричать и я не смогла(((У нас прям синячок на том глазике (((

У нас сегодня взяли кровь из пальчика на ножке...это общий анализ или на билирубин???

 

Девочки,а когда молоко придет???Я прикладываю к груди,но у меня только молозиво,еще тут деткам воду дают и смесь предлогают на ночь...

Вы давали воду??а смесь??

Посоветуйте как быть,пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, ни воду ни смесь не давала,только грудь.Молочко пришло где-то на 3-4 сутки.Почаще прикладывай малышку к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас непроходимость слезного канала, и у старшего была. Со старшим быстро прошло (до 1 мес), делала массаж пальцем через ватный диск, смоченный в (вот тут мы с мужем спорим, я уверена что в хлоргексидине, а он утверждает что от него ожег будет). Вообщем сейчас тот же массаж, но смачиваю в растворе фурацилина. И гноятся они, но пока не пробьется канал я думаю это неизбежно.

Кира, у меня молоко с первыми родами пришло на третий день (слышала бывает и на пятый), до этого в рд давали смесь - я ничего страшного в этом не вижу, куда хуже морить ре голодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, воду,надо давать обязательно если желтуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  с желтушкой выписывают,если билирубин в пределах нормы.а физиологическая желтушка проходит в течение месяца сама. Моча кирпичного цвета в первые дни жизни тоже норма,скоро желтеньким писаться будет)

 

Кира1990,  я давала смесь. Молозива ему не хватало,соски были в кровь разодраны и ребенок орал от голода. Пришло молоко и больше не докармливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ваши ответы, немного успокоилась.

 

Кира, у меня пока тоже молоко не пришло, но по ощущениям грудь наливается, я держусь, не даю прикорма и воды, мы на молозиве ( его видимо хватает), ни вообще тут в роддоме никому не дают докармливать, политика у низ такая.

 

Нам сегодня сделали бцж, а на завтра назначили скрининг из пяточки, и по идее завтра выписываться, боюсь сглазить, как бы желтуха не пошла дальше расти, а то оставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хлоргексидине

так он есть спиртовой и водный, думаю от водного не будет ожег

 

Кира1990, не переживай, скоро молочко придет. Нам медсестра сказала поить отваром шиповника чтоб желтушка быстрее ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  у меня плоские соски. Меня спасла накладка.. Принесли мне с аптеки кучу всяких..все не подошло. В рд врач принесла наладку madela, очень тонкая и эластичная. Манюня через нее вытягивает сосок! До сих пор на ней. Очень советую именно эту фирму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко пришло))

 

Прощай сиськи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Чаще прикладывай,у меня с первой молоко пришло на 4 день после кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

А у нас текут слезки, прям слезятся и текут...

 

Спасибо девочки,надо капли купить,а тут она сказала антибиотик капают...(((лучше не капать его???

Я массаж попробовала сделать,но у меня ничего не получилось (((она начала кричать и я не смогла(((У нас прям синячок на том глазике (((

У нас сегодня взяли кровь из пальчика на ножке...это общий анализ или на билирубин???

 

Девочки,а когда молоко придет???Я прикладываю к груди,но у меня только молозиво,еще тут деткам воду дают и смесь предлогают на ночь...

Вы давали воду??а смесь??

Посоветуйте как быть,пожалуйста!!!

 

Если есть слезы - это забитый слезный канал.

На билирубин из вены берут(в голове которая обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы родились 19.03 в 14:50

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите крепкими и здоровыми! Скорее восстанавливайся после родов! Спокойных ночек и вкусного молочка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan

Да слезы есть,причем много...В одном глазу вообще постоянно слезы и он слипается,в другом глазу получше...

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я родила своего малыша 26.03 в 17-18, вес 3750, рост 54.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скорейшего восстановления, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

Все! В 2.15 в день Пдр родилась доченька 54 см и 3890гр)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Умнички! Спокойных ночек и много вкусного молочка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились!!!2900 и 51 см!!!!8 балов по Апгар...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Хороший вес и баллы! Скорее восстанавливайся, здоровья вам обеим крепкого, спокойствия и много вкусного молочка!!!

 

Я родила сегодня, на 41 неделе+1день.

28.03.15 Валерия, вес 3050, 51 см, 8/9 по Агард.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите крепкими и здоровыми! Спокойных ночек и вкусного молочка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 25 марта! 3422 кг 51 см! Были срочные ЕР. Выписали, мы счастливые с малышиком уже дома! Не спим которые сутки, привыкаем к друг другу)

Девочки ,у нас глазик гноится уже 3 день, промываю, ЧТО ДЕЛАТЬ??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду сдаватся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kira89, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Крепкого здоровья вам обоим! Спокойных ночек и вкусного молочка!!!

 

 

 

Девочки, а почему в мамскую болталку не переходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у нас ПДР, еду сдаваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у меня плоские соски. Меня спасла накладка.. Принесли мне с аптеки кучу всяких..все не подошло. В рд врач принесла наладку madela, очень тонкая и эластичная. Манюня через нее вытягивает сосок! До сих пор на ней. Очень советую именно эту фирму.

Спасибо, мне утром муж сразу их принёс. Да реально спасли ситуацию. Надеюсь, что она потом лениться не будет сосать с ареолой вместе. Ведь с насадкой все равно легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kira89

Поздравляем!!!! Растите на радость!

С глазом разберись.- либо коньюнктивит.тогда промывать кипяченой водой или стерильным физ раствром из аптеки в бутылках.капли типа левомицетин. Либо тоже канал слёзный.это дакриоцистит.пои нем в глазикн стоит слеза и если нажать на пнреносицу сбоку этого глаза будет слезка отделяться или немного гноя. Тогда массаж ( ролики в интернете есть как его делать)..капли типа тобрекс. Ну а в идеале- конечно к детскому офтальмологу.

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились в 3.22 ночи 30 марта, 2480 и 49 см))) сейчас вот перевели в палату, ЕР.

Хотят забрать ляльку понаблюдать, из-за моего гайморита и из- за веса маленького, еще воды были зеленые (8/8 по Абгар). Переживаю... принесут сказали где то через 6 часов.Девочка Анастасия)))

Изменено пользователем Tanja24
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Наша принцесса родилась 29.03 ЕР в 8-55 вес 2750, рост 50см. Всем кто ждет встречи с малышами наши кулачкина легкие и безболезненные роды, а мамочками малышам здоровья, вкусного молочка испокойных ночек :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...