Перейти к публикации

Сознательное планирование и радостное материнство(нам +-40)


Полезные сообщения

Привет всем воскресный)

Кому надо, вот наши с Олей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@)

Она теперь по-интересному песни стала петь, например:

Не в траве не сидит не кузнечик,

Не совсем не как не огуречик.

Не представьте не себе

- ну и так далее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

На дачу ездили, в баньку ходили.... так хорошо!

В городе все выходные дождь, а у нас в 40 км от города- солнышко! Позагорали, мясо-рыбу пожарили.

 

Вика, с первым зубиком Аришеньку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вчера решила съездить и подать документы на замену загранпаспорта. Наииивная! Приехала в 8, приём с 9 до 12, а там уже толпа. Поинтересовалась, во сколько же пришли те, кто были первыми. Оказалось, что пол второго НОЧИ! Плюнул, записалась на 6 августа через инет. Решили с мужем, что в августе никуда не поедем.

Сегодня "принимали гостей": приезжали родители и тётя мужа. Они нечасто приезжают. Я им всегда рада. Ну и конечно хочется показать, что я нормальная хозяйка. Вроде, довольны остались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, вроде вот только суббота была, а уже почти понедельник - так на работу не хочется... у нас жара, с кем поделиться)))

10423820_718020394926579_8316738192279830877_n.jpg?oh=f182f66bc4882ab1ca4b66b6de7b2ed8&oe=542A7C98

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ВСЕМ привет!

lenraПУЗ, спасибо за позитифф!

Хансулу, Ленчик, сколько можно болеть? Прекращайте!

И ай да на море - собирать ракушки и бультыхаться в воде)))

 

Br7yz4SIUAAOGYo.jpg:large

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо, красотульки) Есть выздоравливать))

Наташ,нам бы хоть до деревни доползти, я уж про море только мечтаю)) Только соберёмся выехать к бабулькам, НА тебе)) Врач сказала - вирус, задняя стенка горлышка краснючая.

А мы пару дней назад были на площадке с Олей, так мальчик один подошёл и в лицо прямо Оле чихнул, и говорит - "А я болею!!" - с схватила Олю и бежать, да видать, на слизистые уже попало, она ж ослабленная, сразу хватанула. Ох и подумала я тогда про мальчика, а ещё больше - про маму его!!!!! Её ребёнок гулять хочет, на остальных плевать((((

Лично я НИКОГДА не хожу с больным ребёнком туда, где есть другие дети, вот никогда и всё тут. Врач нам рекомендует гулять, если обострение прошло и ребёнок переносит хорошо небольшую температурку, но мы гуляем одни на площадке, где нет никого, или ползаем под кустами - ищем ловишек))

Машунь, Дрим, начала я в этот раз Орвирем давать Оле, вот посмотрим, как она на него среагирует. Жалею, что не давала в предыдущий раз, прочла в показаниях грипп А и не рискнула, думаю - не должен быть вроде летом рипп, а у нас, похоже, грипп и был у всей семьи, у Оли кончилось бронхитом, у меня ещё не кончилось)

 

Наташ, это где ж такое море красивое????

Ленусь, такие слова хорошие нашла, спасибо))

 

Во, зато в этот раз врач сказала на мои причитания по поводу деревни - а вы, мол, как только острота спадёт, поезжайте сразу в деревню, надо срочно ребёнка оздоравливать, а в ваших условиях вы и сами все болеете без конца - и обвела глазами наши хоромы))))

Так что Оле сказала, что скоро поедем в деревню, она вскочила и хотела рюкзак собирать, едва уговорила сперва выздороветь хоть немного))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Хансулу, вот и хорошо! Как только полегчает - сразу в деревню

 

Br7zEPECQAIT1Ii.jpg:large

 

 

а море - оно везде море, любое море красивое

 

особенно, на закате

 

Br78NNSCEAAbX7I.jpg:large

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Наташ)) Лайки, жалко, закончились, фотографии супер))

 

В профиле за сегодня ссылка на Олю со стишками) Потом уберу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хансулу,  Ленок, какая молодчинка!!! Выздоравливайте поскорее!!! ТТТ на вас!!!

 

Всем привет!!!

 

Вы тут про моря, ракушки, волны!!! Хочу нырнуть в прозрачную воду на тихом пляже!!! А сама на работе весь день. У нас жара.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветик с дождливого Урала)))

Лена-Хансулу,надеюсь Оленьке чудо-лекарство поможет. Выздоравливайте, и в деревню на подольше уезжайте. В деревне очень полезно детишкам отдыхать. Недавно по поводу моря читала- там и аклиматизация, перелет. Да и едут обычно дней на 10-14. А с малышами надо минимум на месяц.

Наташа, Лена, как я вам завидую! У нас прохладно, дождище, никакого лета в этом году нет. Ну хоть на даче в выходные солнечно было. И на том спасибо погоде)))))

 

 

Посмотрела как Оленька стихи читает, зарядилась позитивом! Какая умничка!

Ссылка на это сообщение

dream75,  да уж Машунь, глянула вашу погоду))) не по доброму как то...

 

А мы в воскр с мамой на рынок ездили, так шашлыков захотелось, но жарко. Вроде на сл выхи попрохладнее, надо мангал запалить. У нас столько народу на пляже))) машин 40 стояло у шлагбаума. Шум, гам весь день. Сосед всегда говорил - дождь люблю - на пляже пусто и тихо.

А Семена на дачу сейчас с трудом загоняем, не интересно ему там... Саша с Петрухой нянчится, я с Васей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Заскочили с дачи домой, вечером обратно на дачу.

Что-то Лена обещала нам регулярную пищу для ума, а сама не дает. А пока, я решила поделиться философской сказкой, которая мне очень нравится.

 

МЕШОК ПРОБЛЕМ

 

 

Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка, голова наклонена вперед, а взгляд исподлобья был тревожным и бдительным.

 

— Ты устала, милая женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.

 

— Спасибо, но я не могу тут рассиживаться, я ненадолго, — отказалась женщина. – Только попрошу – и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь стряслось? Никогда себе этого не прощу!

 

— Чего же ты не готова себе простить?

 

— Если с моим ребенком что-нибудь случится. Я как раз и пришла попросить тебя: Господи, спаси и сохрани его!

 

— Я только этим и занимаюсь, — серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?

 

— Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.

 

— Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, — ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему же ты не хочешь дать ему научиться?

 

- Потому что хочу избавить его от этой боли! – страстно воскликнула мать. – Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.

 

- А упасть он может везде… — задумчиво ответил Господь. – Даже с собственной кровати можно упасть, разве нет?

 

- Ну да… Но ведь есть же такая пословица – «знал бы, где упасть, так соломки б подстелил». Вот я и пытаюсь обезопасить его.

 

- И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломкой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!

 

И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Солома попала точно в цель: она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех невзгод, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от жизни. Женщина видела, как ее сын пытается двигаться то туда, то сюда, раздвинуть стебли, пробраться сквозь солому, но все тщетно: солома передвигалась вместе с ним, готовая, если что, смягчить удар. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов, он достал откуда-то спички и поджег солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.

 

- Сынок! – закричала женщина. – Сынок, я иду на помощь!

 

- Хочешь подбросить в костер еще соломки? – спросил Господь. – Имей в виду: чем больше соломки подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь нее любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь. Ведь он не будет знать, что такое боль, и что такое свобода выбора — тоже…

 

- Но я не могу этого допустить! – прорыдала женщина. – Мой мешок соломки спасет его!

 

- Ты думаешь, что это мешок соломки, но ты ошибаешься, — ответил Господь. – На самом деле это – Мешок Проблем. Все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена, находятся в этом мешке. Все, о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даешь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина устала…

 

- Выходит, я не должна заботиться о сыне? – в раздумье наморщила лоб женщина. – И это говоришь мне ты, Господи?

 

- Заботиться – сколько угодно. Это дело матери. Но вот беспокоиться ты не должна – это точно. Ведь я-то тоже о нем забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос веры…

 

- Знаешь что, Господи? – немного подумав, заговорила женщина. – Ты можешь дать мне… спички?

 

- Разумеется. А что ты хочешь делать?

 

- Сжечь свой Мешок Проблем, — улыбнулась женщина. – И научиться, наконец, доверять тебе по-настоящему. Падать и подниматься. Ошибаться и исправлять ошибки. С благодарностью принимать и радость, и боль. И подарить моему сыну право делать то же самое.

 

- Это верное решение, — улыбнулся Господь. – Ну их, эти тревоги! Гори они все огнем!

 

- Я доверяю миру, себе и сыну, — шептала женщина, глядя, как пылает, корчится, рассыпается и становится пеплом ее заранее припасенная соломка, ее Мешок Проблем. И спина ее теперь была прямой, голова высоко поднятой, а взгляд чистым и ясным. – Я верю, Господи, что все, что происходит, ниспослано тобой – во имя и для блага нас самих. Теперь я и правда верю!

 

Автор: Эльфика

Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка, голова наклонена вперед, а взгляд исподлобья был тревожным и бдительным.

 

— Ты устала, милая женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.

 

— Спасибо, но я не могу тут рассиживаться, я ненадолго, — отказалась женщина. – Только попрошу – и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь стряслось? Никогда себе этого не прощу!

 

— Чего же ты не готова себе простить?

 

— Если с моим ребенком что-нибудь случится. Я как раз и пришла попросить тебя: Господи, спаси и сохрани его!

 

— Я только этим и занимаюсь, — серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?

 

— Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.

 

— Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, — ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему же ты не хочешь дать ему научиться?

 

- Потому что хочу избавить его от этой боли! – страстно воскликнула мать. – Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.

 

- А упасть он может везде… — задумчиво ответил Господь. – Даже с собственной кровати можно упасть, разве нет?

 

- Ну да… Но ведь есть же такая пословица – «знал бы, где упасть, так соломки б подстелил». Вот я и пытаюсь обезопасить его.

 

- И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломкой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!

 

И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Солома попала точно в цель: она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех невзгод, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от жизни. Женщина видела, как ее сын пытается двигаться то туда, то сюда, раздвинуть стебли, пробраться сквозь солому, но все тщетно: солома передвигалась вместе с ним, готовая, если что, смягчить удар. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов, он достал откуда-то спички и поджег солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.

 

- Сынок! – закричала женщина. – Сынок, я иду на помощь!

 

- Хочешь подбросить в костер еще соломки? – спросил Господь. – Имей в виду: чем больше соломки подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь нее любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь. Ведь он не будет знать, что такое боль, и что такое свобода выбора — тоже…

 

- Но я не могу этого допустить! – прорыдала женщина. – Мой мешок соломки спасет его!

 

- Ты думаешь, что это мешок соломки, но ты ошибаешься, — ответил Господь. – На самом деле это – Мешок Проблем. Все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена, находятся в этом мешке. Все, о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даешь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина устала…

 

- Выходит, я не должна заботиться о сыне? – в раздумье наморщила лоб женщина. – И это говоришь мне ты, Господи?

 

- Заботиться – сколько угодно. Это дело матери. Но вот беспокоиться ты не должна – это точно. Ведь я-то тоже о нем забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос веры…

 

- Знаешь что, Господи? – немного подумав, заговорила женщина. – Ты можешь дать мне… спички?

 

- Разумеется. А что ты хочешь делать?

 

- Сжечь свой Мешок Проблем, — улыбнулась женщина. – И научиться, наконец, доверять тебе по-настоящему. Падать и подниматься. Ошибаться и исправлять ошибки. С благодарностью принимать и радость, и боль. И подарить моему сыну право делать то же самое.

 

- Это верное решение, — улыбнулся Господь. – Ну их, эти тревоги! Гори они все огнем!

 

- Я доверяю миру, себе и сыну, — шептала женщина, глядя, как пылает, корчится, рассыпается и становится пеплом ее заранее припасенная соломка, ее Мешок Проблем. И спина ее теперь была прямой, голова высоко поднятой, а взгляд чистым и ясным. – Я верю, Господи, что все, что происходит, ниспослано тобой – во имя и для блага нас самих. Теперь я и правда верю!

 

Автор: Эльфика

 

В профиле хвастаюсь )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Отдыхаю на море!

Благовещенское, море соленое, песок, пляжная коса 40км, трехразовое питание, краснодарское вино - вот он рай!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

С добрым утром, девочки!

Снежа, хочу к тебе, на море! Купнись за меня, пожалуйста!

Наташа Нектар, отличный праздник! Здорово так! Костюмы сами шили?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

dream75, Машенька, за тебя сегодня весь день купания, плюс купания дочи и мужа. Получается ах сколько!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наташа Нектар, отличный праздник! Здорово так! Костюмы сами шили?

Спасибо! Процентов на 70 шила сама. Мужу взяла у знакомых. Остальное, шила, украшала и переделывала, но все сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, моим любимкам

8862aa10.jpg

dream75, Машенька, за тебя сегодня весь день купания, плюс купания дочи и мужа. Получается ах сколько!!!

Снежик, а Я, ну как же Я, а за меня покупаться :(

завидую пушистой завистью - пусть отдых пройдет на УРА!!! набирайся сил и позитива)))

фламингЛена, Ленусь, какие славнючие девчонки у тебя, ТТТ на хохотушек)))

Наташа Нектар, Натусь, молодцы-красавицы, еще раз с удовольствием полюбовалась тобой и твоими дочами))) спасибо за притчу)))

Что-то Лена обещала нам регулярную пищу для ума, а сама не дает.

так я всегда наготове, только вот девчонок наших расшевелить тяжело, не голосуют за статьи))) я уж решила, что не интересно это никому)))

пока вот так обстоят дела

анонс:

24 правила для мам мальчиков.

Kыця, :kiss2:

MALIANA, :kiss2:

15 вещей, о которых вы не обязаны отчитываться и оправдываться.

В профиле за сегодня ссылка на Олю со стишками)

Леночек, поцелуй нашу умницу-разумницу за меня, как стихи читает, да с выражением... ну и хватит уже болеть, кыш боляки, кыш)))

 

.. ссори кому не ответила, что-то времени ни на что не хватает, дни летят - лег-встал, лег-встал - с новым годом)))

 

побежала на работу, до встречи в эфире :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Снежа,спасибо! Очень приятно :)

Наташа, ты рукодельница!

 

Ната, у меня сыночка тоже на дачу не желает ездить. Скучно, говорит. Просто там инет не берет, вот "малыш" и капризничает ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лена, а ты без голосования, каждый день по одной, две статейки выкладывай, а мы с радостью почитаем. У меня тоже они в запасе есть, только добавлять могу когда в инет с компьютера выхожу.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...