Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки муж интересуется как кормят двоих деток)))) сразу или по очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуль думаю все таки наверное по очереди

 

по крайней мере у меня знакомая так кормила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки скажите, а если я буду молоко сцеживать и давать его с бутылки так можно?

можно, но лучше не надо! Согласна во всем с девочками. У меня Влад был днем на сцеженном с 3х месяцев, но мне пришлось перейти, чтобы выйти на полный рабочий день работать. Очень тяжело сцеживаться постоянно и морально, и физически. Я сцеживалась почти год, и могла бы и дальше, но мы перешли только на кормления ночью, и перед сном, а на эти моменты нам груди хватало.

Сейчас это будет достаточно легко, пока дочка маленькая, а когда вот ей нужно будет постоянно твоё внимание, и когда ты будешь пропускать сцеживания, то молоко начнет уходить. Плюс постоянная стерильность молокоотсоса и бутылки!

Ты соску ей не даешь? Она вам совсем не нужна!

Прикладывай как можно чаще и чаще, меняйте грудь первое время почаще, как Наташа писала.

Возможно молоко идет тяжело и надо разработать грудь, попробуй теплое полотенце на грудь класть перед кормления и выпить теплого что-то, так молоко легче идет.

Первый месяц обычно самый тяжелый в установлении лактации и тут очень важно твой настрой и терпение, и уверенность, что всё получится! :friend:

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, спасибочки))

 

Маякошка, я кормлю по очереди, мне так легче, тем более мы на св

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки- мамочки! поделюсь с вами средством для профилактики трещин на сосках. может кто знает- я не знала! научила в роддоме акушерочка. в общем, после кормления малыша выдавить из груди капельку молочка и полностью обтереть сам сосок и ареолу. подождать минуты 2-3, чтобы полностью высохло, только после этого одевать бельё. не мыть грудь! достаточно 1 мытья в день, у меня это вечерних душ.

трещины- моя постоянная проблема на первоначальных стадиях кормления. двоих детей выкормила- не знала.

уже испытала на себе-ДЕЙСТВУЕТ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет!

 

Такой возник вопрос у меня. У меня проблемы с молоком. Его крайне, крайне мало. Видимо сказался стресс больничный. Теорию всю знаю, чаще прикладывать и тыпы. Но! Не пойму, как реализовать. Доча у меня еще не достаточно окрепла, чтобы высасывать свою норму при кормлении или сосать достаточно долго, чтобы грудь "поняла" что нужно больше молока. Но я не пойму, как её чаще прикладывать, если она почти все время спит. А когда она спит - ей в рот нереально ничего засунуть. Ну не будить же мне её все время. А когда просыпаемся на кормления (еще и будить приходится, но тут хотя бы через 3 часа), то высасывает примерно половину нормы и естественно приходится докармливать, голодной же не оставлять. Замкнутый круг какой-то. И часто молокоотсос после дочи уже ничего "добыть" из груди не может. Т. е. молока действительно мало.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш, а не думала, что раз вы ранние, то и нормы у вас другие? Может, зря загоняешься? Малышка кричит голодным криком? Насколько я слышала, у вас и физиологический период, когда набора веса не происходит, больше, чем у полностью доношенных новорожденных. Скажи, как у вас с весом и с пописами: сколько раз, цвет, и с покаками как.

 

Ну и можно же не докармливать смесью, если она не высасывает пока - ну чего делать, цедись после кормления, и в следующее кормление это молочко давай. Немножко не то, чего хотелось бы, но все-таки так ты ГВ сохранишь на подольше. Не может малышка регулировать лактацию - возьми пока дело чуток в свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, у меня не хватало реально молока на двоих, я присела на чаи Хипп для лактации и фенхелевый и Хумана с мелиссой, пью очень много и сегодня (О ЧУДО!!!) мы с 6 утра наедаемся только сисей, смеми не даю после этого. Не знаю, связано это как-то или не с чайком, но молока становится реально больше, может мои сосунишки помогли ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie, это вы имена дали? Павлик и Полина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, да )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки а как ваши животики? Бандаж носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, очень красивые! Мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, я не ношу, живот меньше с каждым днем, наверно от кормлений матка сокращается и живот меньше

 

мой мальчик ночами почему то срыгивает фонтаном - уже вторую ночь подряд, может от того, что очень жадно сосет и смесь больше срыгивает, чем молочко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie, может, выбрать соску для бутылки с самым тоненьким потоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, так у меня такая и есть (( Др Браунс - очень нравятся мне эти бутылочки, и грудь после них берут нормально. Думаю, может в смеси дело? Не очень мне этот Нан нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня живот на 5-6 месяцев выглядит((. но ношу бандаж, в нём нормально.

вес плавно уходит)) за 5 дней,что я дома ушло 2,5 кг!!! для меня это много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы скажите через сколько приходит молоко после кормления и сцеживания. Молока у меня прилично,вынуждена сцедить.Грудь болит и налитая,уже и мед.сестра сцеживала и я после кормления. Может я что то не то делаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш, а не думала, что раз вы ранние, то и нормы у вас другие? Может, зря загоняешься? Малышка кричит голодным криком? Насколько я слышала, у вас и физиологический период, когда набора веса не происходит, больше, чем у полностью доношенных новорожденных. Скажи, как у вас с весом и с пописами: сколько раз, цвет, и с покаками как.

 

Ну и можно же не докармливать смесью, если она не высасывает пока - ну чего делать, цедись после кормления, и в следующее кормление это молочко давай. Немножко не то, чего хотелось бы, но все-таки так ты ГВ сохранишь на подольше. Не может малышка регулировать лактацию - возьми пока дело чуток в свои руки.

 

Наташ, так в том-то и дело, что малышка высасывает практически все, что есть (просто есть там пшик без масла). С двух сисей она уже даже норму не получает свою. Молокоотсос после неё уже ни капли выжать не может. Но сосет она долго, около часа у нас занимает, чтобы даже эти гроши высосать. И к следующему кормлению грудь не успевает возобновить запасы. А держать недоношенного ребенка весом 2500 голодным я просто не могу.

С пописами у нас все вроде неплохо и с покаками тоже.

motorchik, у меня не хватало реально молока на двоих, я присела на чаи Хипп для лактации и фенхелевый и Хумана с мелиссой, пью очень много и сегодня (О ЧУДО!!!) мы с 6 утра наедаемся только сисей, смеми не даю после этого. Не знаю, связано это как-то или не с чайком, но молока становится реально больше, может мои сосунишки помогли ))

Мне чаи не помогают. Я уже обпилась и Хипа и Молочный путь и еще чего-то. Мертвому припарка.

Девчонки а как ваши животики? Бандаж носите?

Я бандаж носила дней 7-8 после операции, а потом как-то стала забывать его одевать, т. к. дискомфорта уже совершенно от шва не было. Так и не ношу. Сегодня одела свои добеременные джинсы. Животик остался прям совсем чуть-чуть.

 

Ой, Наташ, забыла про нормы еще ответить. И лечащий врач в РД, в отделении, где Сашка лежала, и участковый педиатр сказали, что нормы им рассчитывают так же как всем остальным (она все-таки не очень прям рано родилась). В пропорции от текущего веса. Наша норма на сегодня 500 грамм еды в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша тебе нужен очень грамотный консультант по ГВ, даже и не знаю что тут посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, вы без пустышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша тебе нужен очень грамотный консультант по ГВ, даже и не знаю что тут посоветовать.

Ох, Юль, пусть меня будут считать материю-ехидной, но я решила, что я не буду реализовывать свои мамские амбиции за счет ребенка. Мне очень хотелось грудью кормить, но нет молока, хоть об стенку расшибись. Мы вчера попробовали частые прикладывания и бла-бла. Угу, в результате - бесконечный ор голодного ребенка. Пусто в сисях, не успевает молоко возобновиться к следующему кормлению. Ну не могу я не кормить недоношенного ребенка весом в 2500 и ждать, пока у меня может быть в груди что-то появится. Так что пока смешенное, но в итоге будет ИВ. Что делать...

 

Я сама и мой брат искусственники, моя мама искусственница. Все красавцы, отличники, спортсмены-комсомольцы:)

 

motorchik, вы без пустышки?

Да, без пустышки. Пользовала буквально пару раз, когда уже ничего не помогало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, очень хочется вам помочь! давай попробую написать основное.

грудь и не должна наполняться, молоко начнет приходить с приливами, т.е. ощущение пустой груди будет, но во время сосания начинается прилив и молоко прибывает. Вам сейчас важны:

- частые-пречастые прикладывания, даже к пустой груди, и особенно в утренние часы - с 3-4 утра до 7-8

- перед кормление попробуй класть на грудь теплое полотенце или пеленку (я утегом грела) + кружку тепло-горячего чая минут за 15 до кормления, надо много пить

- по каждому писку давать только грудь, никаких пустышек

- смесь давать со шприца или ложечки, поскольку к бутылке они быстро привыкают и понимают, что там не нужны старания, и дальше начинается отказ от груди

- попробуй купить млекоин драже, мне помогли в своё время

- правильный ли у вас захват? при неправильном захвате малышка не высасывает нужное количество совсем. Вот тут про захват

или тут

http://www.youtube.c...h?v=ocZSn0yzE2M

 

Ты же не знаешь, сколько у тебя молока в груди в объеме, поэтому тяжело сказать о норме. Посчитай сколько пописов за день у вас, должно быть 10-12.

И ещё тут главное твой настрой - твои переживания Саша очень чувствует - тебе надо настроится на уверенность в себе!

Какая у вас сейчас прибавка в весе с рождения?

Сколько сейчас раз докармливаешь смесью? ночью хватает молочка? как часто ночью кушает?

 

Сцеживать можно попробовать руками, молокоотсос не каждую грудь сразу берет, тугую грудь лучше руками по капелькам.

 

Наверное, надо перейти в тему про ГВ! Настя, поправь меня, если ошибаюсь и давайте тогда туда перейдем.

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша тут я с тобой согласна, если нет молока не надо мучать ребенка чтобы он был голодным. Ты делаешь все что от тебя зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, мне в рд сказали, если я буду держать детей голодными только изза того, что хочу кормить только грудью - у них не будет сил вообще, и ни о каком наборе веса речи быть не может, поэтому мы вперемешку со смесью, сейчас стараемся днем висеть на сисе, а на ночь смесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже с молоком беда ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...