Перейти к публикации

Дневничок для душевного общения!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну вооот, а я как всегда все пропустила... :(

за то зашла и сразу новость радостная :JC_goody:

Таня, от души поздравляю, растите здоровенькими и много вкусного молочка :mama:

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

 

а мой родился черненький, а сейчас беленький, от немчуровских детей и не отличить :sorry:

 

а пропустила я все по уважительной причине :reverans: родителей развлекали последние недели :girl_mad:

вдаваться во все эти ...пииии-пииии-пиииииииииии....не буду, в общем самое интересное ездили в замок Гогенцоллерн (очень красивый замок! настоящий) как-нибудь фотки ВК добавлю покажу

а еще я сегодня была у врача (с проблемами спины обратилась), пока кормлю толком ничего нельзя принимать, в общем вколол он мне 7 иголок, теперь так неделю ходить буду :yes:

а еще пипец всему в доме. научился мой деть открывать все доступные шкафчики, теперь у нас в доме хаос твориться :mamamia: а еще его как магнитом тянет к кошачему наполнителю, это капец, возьмет лопатку (там рядом лежит) и все летит в разные стороны :bye2:

и еще (не помню писала или нет) научился людям на улице или в транспорте язык показывать и сам довольный от их реакции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо, Инна!

 

У меня тоже черненький, но брови светлые. Глаза пока не понятно - рано еще. Назвали Максимом, Алешенька выбрал имя))).

 

Да-да-да, время быстро летит... у тебя сынулька только родился, а уже порядки наводит :))).

 

Я вся в запарке - квартал по работе закрываю. Слева сынок,справа ноут с мышкой...

 

Надо бы коляску еще купить...

Ссылка на это сообщение

*Zwillinge*, к вам родители в гости приезжали?

интересное ездили в замок Гогенцоллерн (очень красивый замок! настоящий)

ох и я в замок хочу :love:

а еще я сегодня была у врача (с проблемами спины обратилась), пока кормлю толком ничего нельзя принимать, в общем вколол он мне 7 иголок, теперь так неделю ходить буду

после иголок полегчало? Это ты на иглоукалывание пошла?

и еще (не помню писала или нет) научился людям на улице или в транспорте язык показывать и сам довольный от их реакции

малыш молодец, устанавливает контакты с окружающими ;) И какая у людей реакция?

 

Я вся в запарке - квартал по работе закрываю. Слева сынок,справа ноут с мышкой... Надо бы коляску еще купить...

справляешься потихоньку?
Ссылка на это сообщение

TasikaA, мне очень нравится имя Макс))) а мужу вообще не нравится :( какая у Алёши первая реакция была на младшего?

Я глаза дочки и реакцию никогда не забуду. Столько нежности, удивления, любви))) а потом потрогала и говорит: он такой мягенький и красивый.

А сейчас тягает его по всей квартире, как беби бёрн. Иногда страшновато становится

Tulip Flower, я обратилась к врачу (хаусартцу, как наш терапевт) с проблемой спины, он говорит что пока кормлю толком никак не полечишь и предложил иголки втыкнуть. Ну вот вставил 7 штук. Пока чот никакого толку. В пятницу опять иду, он наверно уже банки ставить будет (потому как говорил про них тоже). Посмотрим.

А во вторник к зубнику (пломба выпала) :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

 

И какая у людей реакция?

смеются с него))) а турки (когда в Турцию ездили) сразу на ручки брали, целовали его, гладили....а он довольныыыый)))) но маму из виду не выпускал :mama:
Ссылка на это сообщение

У меня племянник Макс, но пока он для всех Масик :D

Tulip Flower, я обратилась к врачу (хаусартцу, как наш терапевт) с проблемой спины, он говорит что пока кормлю толком никак не полечишь и предложил иголки втыкнуть. Ну вот вставил 7 штук. Пока чот никакого толку. В пятницу опять иду, он наверно уже банки ставить будет (потому как говорил про них тоже). Посмотрим.

ну, будем надеяться, что такие манипуляции помогут ;)

А во вторник к зубнику (пломба выпала)

пренеприятнейшая процедура. Вот все никак не соберусь к зубному. Боюсь :strashno:

смеются с него))) а турки (когда в Турцию ездили) сразу на ручки брали, целовали его, гладили....а он довольныыыый)))) но маму из виду не выпускал

к чужим не боится идти? Общительный?
Ссылка на это сообщение

Боюсь

мне в Украине хорошо лечили, я в частной лечила у одной и той же женщины. она укол хорошо делала, так вообще не больно было. но хотя и не приятно. все казалось, что сейчас до нерва достанет и я в штаны от боли наложу, но ттт все ок было. а сейчас обезболивающее типа низя, то я не знаю как буду. хотя без анестезии не соглашусь.

 

к чужим не боится идти? Общительный?

та его мёдом не корми, дай пообщаться и по рукам посидеть.

Он в Турции (в бассейне детском) быстро выкупил, что он типа самый младший и ему сразу все игрушки (и не только) дают. так вот к любому подползал и что хотел отбирал силой. (а сил у него ого-го). если не давали, то начинал показушнично хныкать и тут же мамочка забирала у своего детя игруху и со словами: он же маленький, дай ему! отдавала. ну этот довольный и счастливый сразу. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Jasta, ой это точно ((( он и дома теперь если чо надо типа плачет или ноет. Я стараюсь не реагировать. Но когда это постоянно продолжается то выводит из равновесия.

 

Tulip Flower, Ань дети если чо ИМ надо то улавливают быстро. А вот если что-то родителям надо то могут и дурака включить. При чем это в любом возрасте.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

привет девчули!

как дела у вас? какие новости?

ну что могу сказать про стоматологию. Самое неприятное было держать открытый рот. т.к. зуб верхний и надо очень широко держать. Хотя примерно так же мне на родине пломбы ставили, тоже не больно (тоже анестезию хорошую делали). Но вот советское лечение на столько засело в подсознании, что все равно иду в кабинет и руки трясутся :sorry:

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки, жизнь-держись, загибаюсь от тяжкого бремени, которое на себя взвалила - и дети,и садик, и кормление, и дом, и работа полный день... Муж путается помогать, но у него депрессия на фоне невостребованности по работе - понимаете, какой из него помощник. Это женщины - с сильной внутренней мотивацией, а мужчины только называются сильным полом, а без должной поддержки...

Ссылка на это сообщение

TasikaA, держись! Мы дамы сильные, все сможем вытерпеть и сделать. Может по этому и мужчины все совсем не сильный пол ;)

Как сыночки? Старшенький помогает с младшеньким? Ревности нет?

Ссылка на это сообщение

Я уже не выдержала вчера и предложила другой вариант - говорю, иди на работу, зачем ты такой дома нужен - еле ходит, делает все еле-еле, как будто жизни в нем нет. А на мне столько всего - зачем мне такое? Иди на работу и сам плати свой кредит и чтобы себя содержать мог,детей я смогу содержать. А на эти 12 штуки баксов, что я плачу за твой кредит,я найму отличную няню младшему,а также домохозяйку и смогу спокойно без нервов работать.

 

Аня, понимаешь, такое настроение на мне и детях сказывается - я так устаю морально от него. Но на мое предложение НИЧЕГО не сказал, стал по дому делать молча и все... Видимо, не так-то просто раз и вышел сразу на нормальные деньги в наше кризисное время - так пусть хотя бы ценит и помогает как положено, а не спустя рукава!

Ссылка на это сообщение

Ревность есть, очень сильная, уже даже пытался ударить младшего, бабушке говорил (моя мама), что я уже братика не хочу... Я стараюсь говорить побольше с ним, забираю из сада, гуляем полчаса вместе, чтобы он чувтсвовал, что я тоже есть. Садик,конечно, хорошо, но опять заболел - 4 дня в саду всего был (до этого не вдили, чтобы инфекции не носил...)

 

Ладно, все образумится, время непростое, но мы справимся. Пока понаблюдаю за всем этим - я ведь до конца года, в принципе, смогу по большей части из дома работать, а потом ближе к концу года посмотрим. е

Как у тебя дела, Аня?

Ссылка на это сообщение

TasikaA, сложный у вас сейчас период. Но я уверенна, вы со всем справитесь. Алешу твоего понять можно, ему тоже тяжело. Он же привык, что мама только его, а теперь еще и братик появился.

У меня все без изменений. Приболела немного, тоже простудилась. Сейчас сезон такой...

Вот зрею на лапару, надоело на одном месте топтаться. Теперь нужно 1000 у.е. на операцию собрать.

Ссылка на это сообщение

Урааа! Девочки, добралась я до нашего дневничка!!!

Танюш, ух ты!!! С рождением малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анютка, давай, лапара – хорошая штукаJ она тебе точно на пользу пойдёт – и сразу заБ, я прям точно уверена!!!

Юль, как твоё лечение?

Инна, пока я тут читала ваши весёлые истории с детишками, улыбка с лица не слазила))) такое счастье – быть дважды мамой!!!

Обещанные новости теперь?;) Если в двух словах попробовать описать то, что в последнее время с нами случилось, то, мы после отпуска как приехали, то закрутилось: на сайт вообще некогда стало заходить, потому что только неделя была на всё-про всё. Теперь пока с мужем в разных городах живём. Я работу нашла в исследовательской лаборатории на год с начала сентября. Надо ж ведь сначала, как принято, поработать на репутацию и т.д.и т.п… в общем окунулась с головой в работу, в выходные по очереди ездим с мужем друг к дружке. У нас ещё разница температур около 5 градусов (плюс-минус). И получается, что смена климата происходит каждые выходные. Ещё мы простимулировались гонал-фом (хотела в прошлый раз про всё это дело подробно написать, но у меня ничего не сохранилось…) – так во время этих инъекций вообще всё везде болело (и там, где есть яичник, и там, где его нет), и живот, и М очень болезненные были и обильные, а ещё из-за стимуляции М быстрее пришли. И вообще мне всё сбили, а результата никакого в итоге это не дало (того, какого хотелось бы). В этом цикле всё мажет без остановки: грешу на стимуляцию, постоянные поездки туда-сюда (вместе с подниманием тяжестей в виде чемодана, ноута, бумаг и вещей), дикий ритм работы и 2-месячный недосып. А самое весёлое, что случилось, - это моя госпитализация с приступом аллергии: скушала пироженку с клубничным кремом (всегда такую покупала раньше), а тут они в неё личи засунули, а я не спросила заранее (да, и зачем каждый раз спрашивать, когда знаешь её), а у меня на личи жуткая аллергия… в общем натерпелась: всё изнутри изо всех мест наружу вылезло, знобило, и живот болел, а случилось всё вообще на работе перед обедом, когда я только яблоко успела сгрызть. Заморила червячка, ага. В итоге теперь ещё несколько недель пить таблетки от аллергии, а зимой ещё раз пробы будут делать, наверно. Вроде есть какое-то лечение уколами аллергенов… Посмотрим, что это даст (или не посмотрим, потому что их нельзя вроде при Б – метчты, мечты…) Теперь бочка мёда: с начала октября записалась в группу джазового танца для новичков. Прикол такой: эта группа смешанная из взрослых и детей. Дети вообще не парятся, ещё и учат, показывают движения всякие. Они такие гибкие, просто ах! У меня потихонечку тоже улучшается и шпагат (продольный, конечно), и складочка, и бабочка… Вес тот же остался, а по параметрам в талии 4 см потеряла, а бёдрах – половину, в груди – полтора. Мужу очень нравится такой метаморфоз: почти ничего не трясётся, девочки, у меня теперь! А ещё он думает, что я там устаю ещё больше после работы, а там, наоборот, отдыхаешь только! Такой кайф! Спина балдеет, мышцы все работают, кровь гоняется – красота! А ещё там, как в йоге, все движения очень плавные, прыжков немного. Резких рывков нет. И стиль интересный, мне нравится! Очень советую;)

Ссылка на это сообщение

TasikaA, мне врач говорил, что аллергия вообще сама может исчезнуть на время Б, типа организм так перестраивается в защитный режим, но есть и случаи, когда, наоборот, усиливается - и тогда, да, представлять даже не хочется, когда таблеток никаких нельзя. Тоже вот не знаю, что будет, если наша Б попадёт на летний период с моей аллергией на разнотравье...

 

Tulip Flower,  Мы тоже с мужем сейчас только по выходным видимся, но согласна с Юлей, что киснуть точно не стоит - а ещё, может, за несколько дней перерыва как раз спермики достигнут нужной кондиции, а у тебя О - и тогда всё самое долгожданное и осуществится!!!

 

TasikaA,  да, непросто вам сейчас. По идее ему не застрессованного несчастного мужичка из себя изображать, а опору и поддержку семьи, пусть пока и изнутри, а не материально, но это порой сложнее и ценнее намного! И детям папа, который всё может и знает, нужен, а не мямлик... блин, слов нет. Держись, Танюш, наша мать-героиня троих по сути детей! Памятник тебе надо поставить при жизни!!!

Ссылка на это сообщение

TasikaA, просто хочется тебя поддержать!!!! Финансовое положение конечно же очень важно, но главное, что бы все здоровы были. Счастья вашей семье!!!

 

mamaIrisha, а что в стимуляции пошло не так? Сколько фолликулов было, овуляция была?

Аллергия это конечно же жесть, давай восстанавливайся побыстрее.

Ммм, танцы.... представляю тебя всю такую пластичную и ритмичную ;)

Tulip Flower, Мы тоже с мужем сейчас только по выходным видимся, но согласна с Юлей, что киснуть точно не стоит - а ещё, может, за несколько дней перерыва как раз спермики достигнут нужной кондиции, а у тебя О - и тогда всё самое долгожданное и осуществится!!!

конечно же, я очень скучаю. Но такие расстояния нас сблизили, меня это радует. Такое впечатление, что только поженились :love: Еще радует, что со следующей недели у мужа сессия начинается и он будет дома жить.

По поводу спермиков..... ну не знаю какой там они должны достичь кондиции, но пока совсем глухо. По этому и на лапару решаюсь.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, привеееет, Анечка!!! Так рада тебя слышать!!!!!! :embrace:

 

Tulip Flower, Умнички вы с мужем большие! Освежить отношения - это очень здОрово!!! Полностью с тобой согласна - оно и тяжелее - далеко быть друг от друга - и ярче в то же время эмоции;)

Сначала всё было нормально, фолик один был хороший, подрос хорошо, даже сам начал выходить на поверхность - мне даже сказали сразу его освободить уколом ХГЧ в день контроля. Но у нас ничего не получилось, а ещё было куча побочных эффектов от уколов..

Спасибо, мне ещё 12 дней таблетки допить от аллергии - и всё до зимы, потом советуют пробы переделать.

На танцах я себя тоже такой, как ты описываешь, хотела бы видеть))) а пока только стараюсь повторять за остальными - и получается, как в том фильме, где мужчина лебедя в пачке танцевал)))

Ссылка на это сообщение

mamaIrisha, и я рада, что у тебя наконец то появилась минутка заглянуть на сайт :embrace:

Получается овуляции не было? А вообще после лапары овуляция есть?

Ну, я думаю ты скромничаешь по поводу танцев, уверенна, у тебя хорошо получается ;)

Ссылка на это сообщение

Хехе, Инна, девочки, ну, я тут вам всю страничку похоже испишу)))) у меня сегодня тестомания началась!

Где Юля, наш эксперт по эвикам?;)

Поломаем глазки? (я уже все свои сломала!) так вроде пустой совсем, а на фото какой-то не то блик, не то призрак виднеется. Чаво-й-то он это?

 

Ссылки скрыты.

 

Tulip Flower, в том-то и дело, что была, точно была. Просто что-то не сработало: или мой загиб кзади повлиял, или частота включения духовки, или ещё что-то...

О да, хорошо приходит. Может, не каждый цикл, но приходит. Мне бы её по узи поотслеживать каждый цикл...

Спасибо, пошли тоже танцевать! Уверена, что у тебя будет супер получаться;)

Ссылка на это сообщение

или частота включения духовки, или ещё что-то...

:hohot:

Ну, тут никто не знает, что влияет. У меня тоже и овуля в прошлом цикле была и с ПА попали, а ничего не получилось.

Ты знаешь, мне тоже виднеется что то, ну тень точно есть. Сегодня у тебя 10ДПО?

Спасибо, пошли тоже танцевать! Уверена, что у тебя будет супер получаться

танцы немного не мое :confusion: Сейчас бодифлексом занимаюсь, нравится.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...