Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

да это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак о моих родах. Накануне был плановый прием у врача. ей не понравился мой КТГ (за неделю до этого я попала в родблок прям с приема у врача, т.к. КТГ был очень плохой, стоял вопрос о ЭКС) сделала еще раз УЗИ, сказала, что плод крупный, есть обвитие, КТГ плохое, а т.к. пробка у меня отходила уже неделю, то моя гиня сказала, что ре проситься на выход, но родовая деятельность не начинается по непонятным причинам. Лучше не рисковать и приехать на плановые роды. Назначила на 9 утра. Утром такое солнце, так тепло, ммм, погодка на шашлыки и в лес. Муж впихнул в меня завтрак, хотя я сопротивлялась как могла, какая еда, мне рожать, а тут лезут с бутербродами. Доехали быстро, без пробок, в 9 утра я была уже в ЦПСиР. Сделали клизьму, побрили (третий раз за неделю) и в родблок. По ощущениям ни чего, даже треников не было. Хотя мы договорились с врачом, что я буду говорить, что у меня тянет и слегка прихватывает. Пришлось привирать. Около 10-20 пришла моя гиня, на осмотр, пока одевала перчатку, только хотела так сказать прощупать меня всю, как бац, хлопок. И теплая водичка, воды отошли. Что я испытала в тот момент, словами не передать, все!!!!!! назад пути нет, мы должны вот вот родиться, и главное не стимулировали. Ура, это согревало. Позвонила сестре, она уже ехала ко мне. Схваточки начались сразу и достаточно болезнено. Я слегка постанывала не столько от боли, сколько от того, что надо было себя занять чем то. Несмотря на то, что я была готова заранее, ни музыку, ни аудиокнигу ни чего слушать я не хотела, так ждала сестру и отписывала смс-ки. К приезду сестры схватки стали очень болезненые и моя гиня предложила не мучаться, мне поставили эпидуралку. Все бы хорошо, но мое сердце шарашило так, не знаю, сколько был пульс, но оно выпригивало. А так я лежала, мы мило болтали с сестрой, боли почти ни какой)))). В 14-50 пришла врач посмотрела, раскрытие было 5 или 6 см. Сказала, что часам к 6-7 вечера должны родить и ушла. Я успокоилась, но в 15-10 поняла, что меня тужит, сестра позвала акушерку, та посмотрела, ого, расскрытие то полное. Прибежала моя врач, посмотрела, говорит, вот она голова сыночка на подходе. Ох!!!!! аж мурашки, стали готовить кресло, а я оказалась не готова, говорю не может быть, что вот так сейчас пойдем и родим, да нет, я еще полежу, мне и так не плохо. Ноги не слушались, перелезть оказалось просто не реально, бывают такие сны, когда ты во сне пытаешься бежать, но ноги 100кг и бежать не возможно, вот такие у меня были ощущения, очень сложно, но перебралась. Тужит уже нереально, для меня потуги страшнее любых схваток, они у меня очень болезненные, и вот команда акушерки, тужься, какое тужиться, меня сейчас разворвет, это нереально терпеть, не получилось, вторая, опять нет, врач начинает ругаться, вот же твой сын, ну давай выталкивай его, сестра рядом тужиться вместо меня, а меня прям разрывает, не знаю, как, но я собралась неимоверным усилием начала тужиться и на четвертую потугу родила сыночка Глеба в 15-40. Такой кроха, синий, не кричит, нервничаю, почему не кричит, говорят еще пуповину не перерезали, какие то секунды и мой сладкий комок особо и не плачет, так кряхтит. И если при первых родах я и порвалась и меня разрезали, то здесь без единого разрыва 3730 и рост 52см. Вот так мы родились 29 мая 2010г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta,

без единого разрыва 3730 и рост 52см
замечательные роды!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, пасибки и вам таких желаю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я тоже так хочу! Что бы полное расскрытие и почти не чувствовать схватки, а потом за 4 потуги и без разрывов! Здорово! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, девули, я вам всем желаю таких родов, это сказка :man_in_love: можно и за третьим :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, начнем наш рассказ о родах, начнем издалека…

Еще с 23 октября я знала, что если забеременею, то ПДР будет 30 июля. Дата мне казалась интересной, ведь ребеночек мог родиться как в июле, так и в августе…И с того момента, как увидела две полосочки, я просила детку родиться в августе, ну хотя бы первого числа…

9 июля, ровно в 37недель, я проснулась среди ночи от схваточек. Прихватывало безболезненно и нерегулярно, но я так перепугалась – ведь рано еще, да и мы не готовы(сумки не собраны, с роддомом до конца не определились…). Мужа не бужу… Думаю, будет усиливаться – тогда… Но вскоре все утихло и я заснула.

12 июля мы встретились с врачом, у которого хотели рожать. Сделали УЗИ, которое показало, что мой организм и не думает готовиться к родам и у нас еще есть время. Вот и хорошо! Мы продолжаем ждать нашу малышку!..

ПДР приближается…29 июля снова встречаемся с врачом из роддома. Наши дела уже лучше – шейка матки мягкая, укорочена и приоткрыта…но вот головка малышки так и не опустилась…

В памяти всплывают истории о том, как у девочек после осмотра на кресле начинались роды… А у меня наступило полное затишье…

И вот – 30 июля! Муж, уходя на работу, к своим обычным словам добавляет «если что, звони», а я спросонья не понимаю, о чем это он.

Проснулась… На душе легкое волнение…прислушиваюсь к ощущениям – тишина!

До обеда просидела дома, потом решила пойти пройтись, зайти к родителям. Во мне крепнет уверенность, что сегодня ничего не будет…

Я погостила у родителей, муж после работы зашел за мной и мы пошли домой. По дороге говорили о том, что в любой момент нужно быть готовыми, ведь неизвестно, когда доченька соберется на выход.

Дома любимый начинает ко мне приставать, и я не смогла устоять… После секса мы еще долго лежали обнявшись и разговаривали… Разговаривали, естественно, о родах – как да что… Муж спрашивает «как ты думаешь, когда?», а я в ответ шучу «еще пару раз, и поедем». Но хватило и этого…

Мы поужинали, стали готовиться ко сну. Пока муж принимал ванну, я сала чувствовать схватки… Время где то между 21.00 и 22.00. Схватки начались как-то резко и сразу довольно сильные. В душе я понимаю, что это ОНО, но пытаюсь убедить себя в обратном, прошу доченьку подождать еще хотя бы сутки…

Пришла моя очередь принимать ванну. Где-то слышала, что если схватки тренировочные, в теплой воде они должны прекратиться – очень на это надеюсь! Зря! Схватки мои никуда не делись, но переносить их в воде оказалось намного легче!

Выйдя из ванной, я решила позасекать время между схватками…15минут…

Муж сидит, уткнувшись в телевизор. Когда он смотрит фильм, мир вокруг для него перестает существовать, поэтому моих метаний он не замечает, да и я не хочу пугать его раньше времени. Но отмечаю для себя интересный факт – время довольно позднее, а он еще не спит, хотя обычно очень рано засыпает. Как чувствовал!

Зная, что роды – процесс долгий, я решила лечь полежать. Между схватками стараюсь максимально расслабиться, но получается это все хуже, т.к. схватки идут все чаще. Больше лежать я не могу.

Муж выключает телевизор и собирается ложиться спать, а я понимаю, что пора собираться. С волнением сообщаю любимому, что у меня схватки, слежу за его реакцией. Он на секунду испугался и растерялся, но сразу взял себя в руки (а я думала все время, что у него будет паника).

Ровно в 00.00 звоним врачу, докладываем обстановку. Врач говорит, что к двум часам ждет нас в роддоме.

Время до отъезда я провела в коленно-локтевой позе, а муж стоял рядом и по команде массажировал поясницу. Это очень помогало! Если я пыталась поменять позу, ритм дыхания или муж дотрагивался до спины не в том месте, боль просто накрывала.

И вот мы едем! Мне очень хорошо запомнилась дорога. Прекрасная летняя ночь… спокойствие, прохлада…в открытое окно дует приятный ветерок… И я постоянно командую мужу «три…давай…три». На схватке закрываю глаза, в промежутках – открываю, смотрю в окно, наслаждаюсь ночной ездой, думаю о скорой встрече с доченькой…Правда, думаю также и о том, что еще несколько часов такого я не выдержу – схватки идут одна за одной и ооочень сильные.

На подъезде к роддому появляются новые ощущения, понимаю, что начинает подтуживать…

02.00 Приехали! На крыльце встречают врач с медсестрой. Идем на осмотр, и тут начинает подтекать водичка… Осмотр – полное раскрытие – идем рожать!!! Водичка полилась конкретно!

В родзале я еще успела повисеть на шведской стенке, посидеть на фитболе(розовенький!) – хорошо!

Врач куда-то посылает любимого(с этого момента я все очень плохо помню, часть событий восстановлена со слов мужа). Я, опираясь на врача, пытаюсь залезть на кресло…а еще стараюсь, очень стараюсь не тужиться(ха-ха! Мое тело меня совершенно не слушается!)

Когда врач дает добро на потуги, наступает блаженство!!! Я отпускаю ситуацию, я перестаю себя контролировать…мое тело знает, что делать! Кажется, что ВСЕ мышцы напряжены до предела, кажется, сейчас порвутся…но боли нет…я просто чувствую, как продвигается к выходу моя малышка!

На миг сознание включается, когда врач взял мою руку и положил на появившуюся головку доченьки. Удивление и восторг!!! Эти ощущения добавляют рвения продолжать процесс(хотя его и так предостаточно!)

В какой-то момент вернулся любимый…

Еще несколько потуг и я вижу свое солнышко!!! Она такая… словами не передать!!! Малышку кладут мне на животик, а она все кричит то ли «ме», то ли «ма» - акушерка шутит «видите, какие у нас дети умные рождаются, сразу «мама» умеют говорить!»

Врач осматривает меня и я краем уха слышу «»разрывов нет». Очень удивляюсь…Правда, были ссадины, которые врач решил подшить, хоть и не было особой необходимости.

Потом малышку взяли обтерли – взвесили – померили – одели(оказалось, что она успела меня обкакать, чему муж до сих пор умиляется!)

И нас наконец-то оставили в покое. Мы с любимым смотрели друг на друга и на нашу дочечку, а она почти два часа не отрывалась от сиси!

Не было у меня бурного восторга и дикого счастья…Было чувство умиротворения и покоя…Нежность…

Теперь нас трое!!!

 

Итоги.

- Наша доченька родилась 31 июля 2010 года в 2.30 ночи с весом 3.300 и ростом 50 см.

- Мои роды длились около 5 часов.

- За роды дядя врач поставил нам 5+

- Я совершенно не устала! Моей энергии хватило бы еще на одни роды!

- Я очень благодарна мужу за то, что он был с нами!

- Я убедилась, что позитивный настрой – это очень важно!

- Роды – это совсем не страшно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

5 часов-просто супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, спасибо!!!

Я сама не ожидала, что все так быстро будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny, супер просто....мне б так родить :grin: будьте здоровы и счастливы всегда! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, спасибо!!!

Вам желаю легкой и приятной встречи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, как красиво все написали! Читаешь как роман! :) И приятная летняя ночь, и теплый ветерок в окно машины, эх! А главное приехали и через пол часа обнимали свою доченьку! :give_heart: Спасибо, очень приятно почитать!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь очень позитивный рассказ!!!!! Спасибо за положительные эмоции :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, как здорово все описала! я тож так хочу ;) Надеюсь на ЕР после КС :pardon: Поздравляю тебя с таким замечательным событием в вашей жизни! Здоровья вам и счастья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, не роды, а сказка. Тоже так хочу! :)

Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна,

Юла_83,

D_a_r_i_n_k_a,

Prichyda,

ой, девочки, спасибо огромное!!!

всем будущим мамочкам легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ )! И Я ХОЧУ ТАКИЕ РОДЫ )! Будем настраиваться только на такие )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказик получился слегка длинноват, но не могу ничего из него выбросить, все кажется таким важным. :lol:

Всем желаю легких родов и здоровеньких малышей! :giverose:

 

Как родился Победитель или полтора часа в роддоме.

Доченьке исполнилось 2 года и на следующий же день мы решили - теперь точно пора. Да, да, это бы он, тот самый волшебный миг... ;) Однако радужные надежды и ожидания начала омрачать постоянная ежедневная боль в левом боку.Однажды мое терпение лопнуло... УЗИ было неутешительным: киста левого яичника огромных размеров. Овуляции вообще не было. Ждать нечего... Я тогда почувствовала такую пустоту... Светило солнышко, муж с дочкой ждали у фонтана, бесконечные парочки молодоженов улыбались фотографам, и я из всех сил делала вид, что все у меня замечательно... Как во сне купила в аптеке назначенные гормоны, вызывающие М, и обезболивающее и положила их в сумочку к одинокому, так и не использованному тесту на беременность... Дома я пришла в чувство и выбросила все новые покупки, а тестик положила на место - на будущее. И вот настал и прошел день Х. Добрый доктор предупредил меня, что из-за кисты будет задержка. И все же... Вторая полоска появилась мгновенно - яркая, уверенная. Помню свою первую мысль: "киста может давать вторую полоску???" :pardon: Это уже работал "беременный мозг". Так приятно звучит - беременный. Вот и получилось у нас как со снегом зимой - мы ее очень ждали, но совершенно не ожидали. :lol: 16 июля мне приснился сон, что у нас родится мальчик, и произойдет это чудо 16 февраля. Дата мне нравилась. ;) Время пролетело быстро... даже слишком... И вот наступило 16 февраля. Надо сказать, рожать я еще совсем не собиралась... несмотря на 39,2 недель. :lol: Ровно в час дня в дверь раздался звонок - пришла моя подруга, и ровно в этот момент случилась первая схватка. Ну, схватка - это сильно сказано... :grin: Мы болтали, пили чай... Мне все сложнее было делать вид, что ничего не происходит... Во время очередной схватки я вставала со стула, так было легче, опиралась на стол и жаловалась, что предвестники меня уже совсем замучили:) Еще бы! Ведь они не давали мне покоя уже с 33 недель - многочасовые, болезненные, совсем как настоящие... Я не верила, что это оно даже тогда, когда чтобы перетерпеть схватку мне приходилось становиться на четвереньки и дышать... :Crazy: Настроение было отличное, мы все время смеялись и болтали обо всем на свете... Когда схватки стали каждые 6 минут - я решила позвонить врачу. Она сказала немедленно ехать в роддом!Как же немедленно? Муж на работе, дочка в саду, я не готова... :Crazy: Звоню мужу, говорю, чтобы приехал на всякий случай, а вдруг и правда? :Crazy: Сама в душ. Муж перезванивает и спрашивает, ехать сразу за мной или дочку забрать из сада? Конечно, забери! Я никуда не тороплюсь! Мой голос звучит весело и уверенно. Через час они приходят домой. Дима смотрит на огромные сумки, стоящие наготове у двери, глаза его округляются :swoon: : "Ты правда рожаешь? Я думал ты шутишь..." Я тоже так думала, но мне уже не до шуток. Схватки каждые 4 минуты... Едем. Сижу на переднем сиденье, так веселее... Вон и роддом уже виднеется... Стоп! Я забыла паспорт и обменку! Нужно вернуться. Едем второй раз. Темнеет... При въезде на мост дочку начинает тошнить на заднем сиденье. Экстренно останавливаемся, муж выйти не может - поток машин...Выползаю... Становлюсь на коленки на заднее сиденье, наклоняю дочке голову и подставляю ладошки, пытаясь словить то, что раньше было едой. И в этот момент - схватка! Нет... схваааааатка! :Crazy: Мужу удается выбраться - я ретируюсь... "Ну что, вернемся домой, переоденем дочку?" - оттягиваю я момент встречи с роддомом. Дима смотрит на меня оценивающим взглядом и решает лучше не рисковать... И вот он, дом, где родится наш сынок... Окошки светятся приветливо... Заманивают... Оформление, клизма, душ - пол часа пролетают незаметно. Поднимаемся в родовое. Темный коридор... Свет где-то в конце... Тишина здесь у них и блаженство... Сейчас мы это исправим... :lol: Осмотр. Раскрытие 5 см, прокалывают воды - светлые... И так жалко стало мне эти воды... Как будто кто-то чужой вторгся в домик моего малыша и разрушил его... Время 19.10. Просят выключить мобильник, а я и не против... Подключают КТГ, лежать нужно час! иначе аппарат не выдаст заключение о ходе родов! Видно разработчик сего устройства был мужчиной... 5 схваток, 10, 15... все, в родзал! Не верю своему счастью! В первые роды время в родзале было самое легкое и быстрое - пара схваток и готово! Иду, улыбаюсь... залажу неспеша... тужусь и ... ничего! :shock: Потом еще и еще... Результат тот же. Начинаю нервничать... и тужиться в лицо. Еще хуже... :banghead: Врачи начинают ругаться и пытаются давить на животик. Стараюсь изо всех сил и в какой-то момент начинаю терять сознание... :worried: "Соообееерииись..."- долетает откуда-то из далека. Возвращаюсь и понимаю - мы сдвинулись с мертвой точки. И тут акушерка взволнованно: "Он в заднем виде!" Сбегаются все, кто неподалеку. Я не придаю значения :pardon: (Это потом я узнаю, что мой малыш рождался личиком к моему лицу, что бывает крайне редко и очень опасно для мамы и ребенка. Если об этом становится известно заранее, то показано кесарево, а если в процессе, то обязательно разрезают или рвешься "на британский флаг" Может просто не успели? И это к лучшему, ибо мне повезло - я не порвалась!) Делаю отчаянную последнюю попытку - и о чудо - плюх! Вот оно - счастье! Добро пожаловать в наш мир! Я запомнила счастье нежно фиолетовым с большими красными яйцами :) 16.02.2011г., 20.10. 3310гр., 51см. - мои волшебные цифры, которые я никогда не забуду... Виктор родился - и это наша главная победа! :yahoo:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka// отличный рассказик! Здоровья маме и малышу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, вторые роды, что, интересно, ждет меня?? :D Спасибо за рассказик! Мне очень интересно, как проходят именно вторые роды, очень волнуюсь :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, с сыночком!!!! Замечательный какой рассказ!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо-с- Аня, спасибо, и вам легко родиться!!!

zaletay-ka//, отличный рассказ!!! с юмором написала :grin: вы молодцы, так легко родились!!! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, отличный рассказ!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: супер просто!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец-то, и у меня руки дошли до компа и я могу рассказать, как появился на свет наш сыночек. :D

 

Я во время всей Б читала здесь рассказы и заряжалась позитивом! Потому, девочки, ЛОВИТЕ!!!!

 

Немного предыстории. Б у меня была уже вторая, потому носилась я с собой как с хрустальной вазой и занималась аутотренингом: верила во все возможные только хорошие приметы(в разумных пределах, конечно), ходила в церковь (перед и после каждого обследования, да и просто на службу)меня успокаивали пение и обстановка, и настраивала себя, во-первых, только на ЕР, во-вторых, без ДО, в-третьих, на роды безболезненные и благополучные. Исходя из последнего, прокручивала в голове час Х с точностью до деталей, минут и сантиметров))) :D

И вот наступила пятница, но никаких предвестников не было и в помине(это я так думала...)Мне нужно было срочно купить искусственный снег, чтобы раскрасить окна в квартире к НГ.Объехав 5 магазинов и уже отчаявшись купить что-либо, в Детском Мире нашли, что искали плюс витражи. Дома к нам приехал друг с тортиком и до 12 ночи мы чаевничали.

В 2 часа я проснулась от ноющего живота и потягивания поясницы(ну, такое уже со мной было недели две-три тому назад) я продолжала лежать и даже не смотрела на часы, все думала-сейчас усну. Но потягивания монотонно продолжались. В 3 я встала и пошла в душ, решила привести себя в порядок(так, на всякий случай ;))), все равно сегодня на осмотр к врачу из РД. После душа уже не спалось, стреляло поясницу, я ходила и растирала ее костяшками пальцев. В 3.30 стала будить мужа. Он спал на диване, т.к. с неделю уже у него вылез герпес и в целях безопасности он от нас "съехал".

Бужу:"Дамирка, у меня, кажется, схватки начались, иди, на всякий случай за машиной". Муж сквозь сон:"А воды отошли", "Нет, но лучше поедем". Муж повернулся на другой бок и... засопел!!! :shock: (он всегда расспрашивал меня КАК это все будет происходить и когда надо будет ехать в РД, потому я отвечала:"Как воды отойдут так и поедем") Вот теперь я пожинала плоды своего "творения"!!!:shock: :shock: Я подумала, надо подождать. Моего терпения хватило на 15 мин. За это время я вспомнила, что девочки писали про но-шпу,если схватки тренировочные, то пройдут. Выпила и стала ждать. Опять разбудила мужа и настойчиво отправила его в гараж. Позвонила своему врачу. сказала, что у меня КАЖЕТСЯ!!! схватки каждые 7-10 мин, воды на месте. На что получила наставление ехать в РД, а она туда позвонит, выяснит обстановку.

Я сразу поняла о чем она подумала: у меня сегодня суточное дежурство, время 4 утра, девочка первородящая,воды на месте, возможно, схватки ложные...

Только я положила трубку и меня затошнило. Муж застал меня на коленях перед белым другом, которому достался весь мой ужин и но-шпа. :bad:

Ну,поехали! по пути думала толь об одном, только бы в патологию не положили... :beg: Приехали в РД в 5.00 схватки были каждые 3 мин, я засекала в пути. Передо мной оформлялась одна женщина. Мы с мужем шутили, смеялись, было весело!)))) :P Я переоделась, отдала ему все свои вещи, и он уехал. Наконец, пришла моя очередь оформлять документы, дежурная предупредила:"как будет схватка, ты мне скажи" И за ВСЁ!!!! время пока мы писульки писали не было НИ ОДНОЙ СХВАТКИ!Ну, все, теперь точно в патологию отправят((( :sorry:

Дальше стандартные процедуры: взвешивание, клизма, душ.. И вот оно! Вернулось!))) :yahoo: Так рада я еще никогда не была! После клизмы стало хватать часто, но вполне терпимо. Меня опять вырвало. Дежурная сказала, что это ШМ открывается. Что удивительно, но меня ни разу за это время не посмотрели на кресле, и я все час-1,5 волновалась, какое же у меня там раскрытие??? :scratch: После всех процедур, сказала, что положит меня на КТГ. НО я НЕ МОГЛА лежать, только ходить. Врач моя еще не приехала, она держала связь по телефону.

Меня проводили в предродовую. Там лежали 2 девочки под капельницами из патологии, оказывается, там мест не было!!!))) :yahoo: В палате была дежурная врач и акушерка. Я старалась не испугать этих девочек, вела себя крайне деликатно)))(только попыхивала на схватках и мычала немножко :Crazy: )

И вот, наконец, меня посмотрели на кресле. Врач:"8", Акушерка: "Чего 8?" Врач:"Раскрытие 8 см!" и недовольная пошла заполнять мои документы, бормоча себе под нос: "Вот нужна она мне здесь в родах под конец смены". Я ей сообщила, что созвонилась с ИВ (это мой врач и завотделением заодно :grin: ). Злобно получила ответ:"Ну, как же щас приедет!" Пришла дежурная, спросила как мои дела и убежала звонить ИВ. Схватки продолжались, меня опять вырвало. Тут я уже потеряла связь со временем. Опять на кресло, спустили воды. Прозрачные. Уфффф.... :yahoo: :yahoo: Я выдохнула с облегчением...

Вот тут-то начались русские горки! :Crazy::Crazy: Я то сидела на корточках, то лежала, то ходила, то облокачивалась на кровать, в общем делала все, что душе моей угодно! Тужиться мне уже разрешили, но меня не тужило... Периодически я выпадала из сознания, все как в тумане, уже смирилась, что рожать придется с дежурным врачом, и вдруг, лежа на кровати, открываю глаза и вижу передо мной в дымке стоит ИВ:"Ну, как дела?" Я:"Больно. Это что ж, все так рожают? Сколько еще?" ИВ:"Еще немного. У тебя роды как в учебниках по акушерству" Сначала я потужилась на кровати, потом в родзал. И через 30 мин(это я уже в выписке вычитала)))) Родился Каримчик! Сразу крикнул, положили на грудь! Вот это счастье! Я смеялась!! :yahoo: Мне было радостно! :yahoo: Весело, что наш сын теперь с нами Навсегда!!!!!!! :man_in_love:

 

PS: пока меня зашивали (это были косметические швы на пару трещинок), я спросила, что бы было, если б мы ждали вОды дома. Мне ответили: "До нас могли бы и не доехать!" :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...