Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

АникА, улыбнуло)))

Здоровья Вам и Вашему баклажанчику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АникА, зашивали без наркоза? у нас в городе без наркоза! девки так терпят)) :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АникА, ниче се - "душа не лежит к повествованию" - вам бы романы писать! Супер-рассказ, улыбнулась во весь рот! Молодчинка!

У меня тож не было потуг, последняя схватка 15 минут без передыху, с такой болью я тож умудрилась лечь не садясь и тужится - капец. Где же потуги-то были, а? Так и не дождалась...

Здоровья вам и сыночку!!! :thumbsup:

byko3jaka, умнички и вы, пускай все будет у вас замечательно! ;)

Нежна_Я, нашей майчонке пламенный приветик! Пусть растет здоровенькой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внл, спасибо))))

 

Lida2, ага,без анестезии шили. у меня аллергия на лидакоин///новакоин меня не берет...

 

Alfeyka, а у меня ждать чревато было...надеюсь вторые роды лучше пройдут)))))

 

byko3jaka, хорошо что все хорошо....здоровья вам с доченькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо )))

 

АникА, с таким юмором рассказ - просто отличный :good: про сам процесс рождения - очень мне близко - тоже никак не могла сделать как надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мой рассказ про вторые роды:

А вот и рассказ про роды: Началось всё 5 октября (38 недель 1 день), т.к. был праздник (день уголовного розыска, а мы с мужем бывшие опера, но как говорится оперов, бывших не бывает) мы поужинали и легли спать, ну и на радостях занялись "папотерапией" :blush: :blush: :blush: , я сразу заснула, где-то около 2.00 часов опять начались "треники", около 2.20 час. на очередной схваточке из меня вылилось ложки 2 столовых чего-то жидкого, минут через 10 опять около ложки жидкости, в туалет по маленькому бегала через каждые 10-20 мин., и начала отходить пробка. Я продождала до утра, с утра муж отвел дочку в садик и мы поехали сдаваться в роддом. По приезду я сказала, что скорее всего у меня отошли воды, а т.к. маловодие, то их мало. Меня осмотрели и сказали, что пузырь цел, сделали тест, оказалось не воды, скорее всего жидкая часть пробки, шейка готова, но я не в родах, со дня на день рожу и с моим маловодием и ФПН домой беременной меня уже точно не отпустят, ребенок скорее всего около 3-х кг. я легла на дородовое, укололи ношпу, весь день я провалялась и прочитала журналы. Схватки-треники достаточно ощутимые были весь день (06.10.11г.), но без периодичности. Вечером приехал муж, мы с ним съездили в магазин, купили еды мне всякой, заехали в аптеку и я взяла пузырек с касторкой (знаю, что она может запустить род.деятельность, если все готово, но не навредит точно), погуляли. В 20.30 я вернулась в роддом, треники мои прекратились, меня осмотрела врач и сказала, что пузырь плосский, но прокалывать она его не будет, что и сама к завтрашнему дню зарожаю, ночью сказала лучше выспаться. Я выпила касторки, моя изжога сразу прошла, скорее всего из-за касторки, она же маслянистая))) потом на меня напал жор, съела пачку крекеров, не спалось... уснула около 2.00 часов, около 5.00 часов опять начались треники (как я думала), не особо болезненные, проснулась около 8.00 час. 07.10.11г.(38 недель 3 дня), сдала кровь, мочу. В моих "трениках" начала появляться регулярность: через 8-9 мин. по 40сек.))) дождалась обхода, около 10 часов меня осмотрела врач и сказала, что я в родах, разрешила позавтракать и сказала акушерке, чтобы к 11.00 часам меня уже со сделанной клизмой отправили в родильное отделение. Я позавтракала, собрала вещи и пошла сдаваться на клизму, схватки к тому моменту уже были по 1мин. через 5 мин., но достаточно терпимые, я улыбалась до ушей))) Сделали клизму и минут на 20-30 я зависла на белом друге, кстати сама процедура меня порадовала, т.к. я прям чувствовала, что мой кишечник становится чистый, чистый и я не об...юсь на родах))) в тоге в родильном отделении я оказалась в 11.10 час., меня провели в предродовую, выдали костюм роженицы))) (одноразовую ночнуху) и сказали ждать врача. Минут через 10 меня посмотрела доктор, раскрытие было всего 4см. и при осмотре отошли воды, но их было так мало, что я даже не поняла, что это воды (у меня же маловодие), врач ушла, сказала, что судя по интенсивности схваток рожу часов в пять (17.00), я приуныла(((, ещё минут 40 я гуляла, схватки становились всё больнее и больнее, продыхивать их становилось всё тяжелее, у меня ещё и нос, как назло, заложило и вдох приходилось делать через рот. КТГ мне не делали, просто каждые минут 10 акушерка прикладывала датчик от КТГ и слушала сердечко, всё было ОК. Акушерка со мной не сидела, т.к. я сказала, что мне одной лучше, она сидела в коридоре. Ближе к 13.00 часам я начала на схватках постанывать, но ооооочень тихо, как потом сказала акушерка, что периодически заглядывала посмотреть жива ли я, так как меня было не слышно, гуляния я свои давно прекратила и лежала на кровати свернувшись калачиком и пытаясь подремать между схваток, вернее отдохнуть с закрытыми глазами, во время схватки пыталась дышать и хваталась за дугу, дуга как в кино показывают к которой сломаные руки подвешивают. Около 13.10 часов меня акушерка отвела в душ, вот это реально помогает переносить схватки, я поливала себе поясницу и низ живота, на схватках их продыхивала, но они в душе не такие болезненные и если бы в 13.35 час. меня оттуда не выловила акушерка, то я бы там и ещё осталась, я пошла обратно в предродовую, пришла врач смотреть раскрытие, на схватке это действительно очень болезнено и хочется её руки из себя вытолкнуть. В 13.45 час. раскрытие было всего 6см. и врач сказала, что рожу я около 16.00 часов и ушла, в 14.05 час. меня начало тужить, я позвала акушерку (которую сама же и выгоняла) и сказала, что тужит, она так недоверчиво сказала, что не может быть... посмотрела... ха-ха-ха, раскрытие полное, головка опустилась. Она побежала за врачем и детским врачем, через минуту вернулась ко мне и мы стали учиться тужиться, она на выдохе продыхивала со мной, говорила у-у-у-у-у-у-у-у учила заглатывать воздух и толкать малышку, но к моему великому стыду (все-таки вторые роды) у меня не получалось((( я начала говорить, что больше не могу((( но в 14.10 час. я все-таки пошла в родзал (дверь напротив), как я залезла на это чудо кресло я сама не поняла, потому что в нормальном состоянии я на него только залезать минут 10 буду, а тут впорхнула))) на меня одели чудо бахилы до колена, поставили капельницу, сбежалась куча народа (акушерка, врач (уже мужчина, моя была в приемном в это время), детская медсестра, детский врач и акушерка с дородового) поставили мне ноги и начались команды тужиться, рука акушерки на животе и просьбы эту руку толкать, у меня опять перестало получаться, не хватало воздуха дотолкать потугу до конца и приходилось перевдыхать, что замедляло процесс. В итоге пошла головка, за 2 потуги она вышла на половину и схватки кончились, у меня шок, у меня в писе (сори за интим) торчит самая широкая часть головки, а схваток нет, тут я уже умоляла мне как-нибудь помочь, подтолкнуть или ещё что-нибудь, мне казалось, что я просто сейчас тресну там, пыталась толкать без схватки. и конечно же не получалось, и вот чудо, схватки возобновились и я сразу же вытужила головку, кто-то быстро снял пуповину с шейки дочи и головка заорала))) акушерка требует тужиться и вытуживать плечико, ха-ха-ха, какое там тужиться, результат-то есть, головка-то орет прям изнутри, ну кое как собралась и плечико родилось, а за ним и секунды не прошло и выскользнула моя Лизонька, мне её выложили на живот, она кричала, потом успокоилась и стала меня рассматривать, мне она показалась такой маленькой, думаю, ну точно не больше 2500гр., синенькая такая и такая сладкая, в итоге ВЕС 3160гр. рост 50см., 7/8 по Апгару, поставили из-за бледного цвета кожи от обвития, потом её попытались приложить к груди, она слизала молозиво, но грудь брать не стала, её забрали на обрезание пуповины, вытирание, закапывание, взвешивание, осмотр и т.д., всё это проходило в родзале рядом на столике. Плаценту я не тужила, врач надавил на живот, помял там что-то и она выскользнула. Ещё один ооочень болезненный момент - это осмотр родовых путей, когда он там ковырялся я ему сказала мол у меня в животе как какой-то инопланетянин больно копошится, врач смеялся и сказал, что инопланетянином его ещё не называли :rotfl: :rotfl: :rotfl: , осмотр выявил, что я не порвалась, а только есть трещина на малой половой губе (оказывается доча шла с ручкой под щекой, она в такой позе на всех УЗИ была и сейчас так спит, и рассадила мне эту несчастную губу), побрызгали чем-то и зашили - не больно, швы снимать и обрабатывать не надо, дискомфорта они мне не доставляют, положили грелку со льдом на живот и оставили спать на 1,5-2 часа, естественно я не спала, а начала всем звонить, сообщать и смотреть на дочу, которая спала рядышком на детском столике, такая маленькая и родная. периодически приходила детская медсестра и прикладывала дочу к груди, и только на 5-6 раз она наконец-то взяла сосок, а до этого просто слизывала молозиво, которое ей выдавливали. Ну вот вроде бы и всё, дальше начинается уже другая история... Пы Сы родить ещё готова была уже в родзале. Вторые роды хоть и быстрее, но болезненнее, но оно того стоит.

Не бойтесь рожать, ведь многое зависит от настроя. Всем, кому ещё предстоит это чудо желаю лёгких родов и здоровых малышей, а кто уже родил, так мы с вами все-таки молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и я попробую изложить свои впечатления от родов :)

По показаниям (разрывы сетчатки) у меня предстояло плановое кесарево сечение. И вот меня на сроке уже 39 недель и 3 дня привел с утреца пораньше супруг в роддом...Так как понедельник - день тяжелый, "улечься" мне удалось только к часу дня...оформление, анализы, бумажки и дородовая палата...Лежу, жду указаний...вот уже и вторник, мою соседку отвещли на кесарево, а про меня никто ничего не знает..я волнуюсь, переживаю и очень хочу уже родить - устала физически от своих габаритов и пузяшки...В итоге встречаю в коридоре заведующего роддомом..."Дмитрий Анатольевич, вы меня хотя бы завтра прооперируете?" - "Завтра - да!"...Жду завтра...вот уже и среда...Не завтракаю, жду..спокойна на удивление, сама себе удивлялась. Пришла акушерка...Клизма, катетер...неприятны и мерзки, но "Нада, Федя, нада!" (с) и вот я уже на каталке, в родово-операционном блоке, потом операционная...Эпидуралка...даже не заметила, как поставили, не больнее обычного укола... В ногах защекотало..стали ватные..интересные ощущения :) Лежу..."Закройте глаза, щас пары спирта разлетаться будут" (это мажут живот, судя по всему - передо мной ширма, я ничего и не вижу) ..и я выдаю: "ну как же его пьют"...и пошли стебания с врачами-акушерами по этому поводу.."Ой, а по какой причине вас Д.А. зарезать-то решил?" - меня спрашивают...короче атмосфера смеха и непринужденности меня успокоила совсем) и вот пришел он - врач. который меня должен был оперировать. "Чего хохочем?" - "Ну должна же я что-то делать!" - "А, мадам изнывает от безделья"...мило так потрещали и началось)))

я даже не поняла, что уже все началось..думала, что еще обрабатывают...когда услышала: "Ой, смотрите, она за пеленку хватается"...у меня глаза были как у этого смайлика - :shock: и тут....первый крик моей дочки...резкий, громкий и требовательный :yahoo: у меня заслезились глаза...неужели?! и вот..я мама!!

Потом зашивали...Принесли на минутку дочку показали..такая маленькая!! хоть и 3700 родилась...вся процедура заняла минут 25, не больше. Палата интенсивной терапии, капельницы, отслеживание давления...Прошли пара часов...Ноги пришли в норму, шевелю, двигаю..Через 6 часов я уже встала на ноги, расхаживалась...и часов через 8 уже была в обычной палате. А ровно через сутки мне принесли уже дочурку!! и все..забылись все боли, все швы и прочие прелести родов...на третий день я уже скакала как коза по лестнице, на 6 сутки сняли швы и отпустили домой...как же мы были радехоньки!! В общем...рожать с помощью КС - хоть каждый год -)))

дочурка Оленька родилась 26.10.2011 года, вес 3700, рост 51, 8/9 по Апгар. Спит в данный момент :)

з.ы. думаю, что через пару лет снова приду в тот роддом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я тоже должна рассказать.

В общем беременность была легкой, радостной, без всяких проблем. У меня «-« группа крови, но я уже знала, что в первую беременность это не страшно. Я не лезла в анализы, результаты УЗИ. Я все равно ничего не понимаю в этом. Мне хватало слов моего гинеколога, что все у нас хорошо.

Дату родов мне поставили 10 августа. В этот день я пришла на прием к врачу. Она на меня посмотрела. Отекаю. Измерила живот, послушала, сделали КТК. Сказала на завтра ложиться в роддом – чего ждать то. Пришла домой. Ревууууу. Не хочуууу. Не поеду. Боюсь. Я не смогу. Хотела отвлечься сбором вещей…какие там. Звонит муж – реву. Он приехал за мной и я весь день с ним каталась по его рабочим делам. Вечером он меня кое как успокоил, кое как уснула. Утро. Среда. Опять реву. Поехали в роддом. Дождь идет. Подъезжаем. Дождь идет. По стеклам вода, на лице у меня лужи от слез. Ладно. Надо сдаваться. И дождь кстати кончился. В общем сдалась – оформилась. Теперь я в роддоме – обратной дороги нет. Хотя ее уже месяцев 9 нет….

Осмотр. Мне врач говорит: «Так ты еще не готова!» Обалдеть! И как это я должна была готовиться? Успокили. Сказали что будут готовить. И на-ча-лооось. Капельници, капельници, капельници. Руки как у наркоманки. Колоть не куда. Прошла неделя.

Понедельник. Осмотр. НИФИГА! Я аж загнулась на кресле. Лучше посмотрите! Мужик-гинеколог улыбается. «Не переживай» говорит. В общем назначил он мне таблеточку. Название уже не помню. В роддоме ее прозвали «волшебной» - после ее приема сразу все рожать бегут. Боюсь. Тут уже не отвертеться. Видела я эту таблеточку в действии, в самый первый вечер прибытия в роддоме. После обеда мне ее дают. Вот хитрые. Все какие таблетки давали – иди и пей. Никто не проверяет. А ээээту – обязательно при них надо выпить. От этого еще страшнее. Ладно. Выпила. Жду. Час жду. Два жду. Три жду. Нифига. Вечером муж приезжал. Нифига. Вечер. Ложимся спать. .. И гдето ближе к 12 ночи я проснулась. Что происходит? То тянет, то что-то стреляет. Встала, пошла в туалет. На салфетке какаято слизь. Благо бебиплана начиталась – умная – пробка отошла. Ну все думаю – понеслось. Пришла в палату, села на кровать – чё делать? Девченка с соседней кровати спрашивает – ты чего? Я говрю – кажись что-то начинается! Смеется! Мне пока тоже…до улыбки. В общем всю эту ночь с понедельника до вторника хожу с начинающимися схватками. Мужу звонить не стала – жалко, пусть спит, мало ли…мож отлегнет. Когда рассказы про роды читала, не понимала, как можно со схватками мыться? Можно. Более того. В роддоме в те дни не было горячей воды. Ее нам грели на плите. И я умудлилась набрав полторашки воды, в ванной на раскоряку помыть голову (как я пойду рожать с грязной головой), побриться. Ндаааааа. Сейчас смешно вспоминать.

Утро. Уже не до улыбок. Жду обхода. Мама дорогая. Мне кто-нибудь скажет что там у меня. Готово или нет? Осмотр. Пипец. Он мне сказал еще походить!!!! Раскрытия нет! Тут я вспоминаю все свои знания полученные в сетях инета – как дышать, как ходить, как двигаться, чтоб и легче было и чтоб раскрывалось. Вторник ближется к вечеру. Пишу мужу смс что я тут скоро помру и меня никто не заметит. И действительно. Я на посту около часа загибалась. Сначала было стыдно перед девочками. Реально стыдно. И еще жалко. Пугать их. Потом я просто была уже не в состоянии. Я ревела. Благо в роддоме работала родная тетка моего мужа. Она вызвала врачей. Пока я их ждала в палате, я думала железные прутья погну. И о чудо. Меня кудато повели. Завертелось колесо, теперь уж скоро рожу. Спускаемся вниз. Клизма. Пипец. А воды горячей нет. Ковшиком подмывайся. Поднялись в родовую. Прикольно. Запомнила шторки, детское место, свою кровать. Два гинекологических кресла, на одном рожают. Стали ставить капельници. Хреново. Меня рвет. В общем если вратце – ни капельници, ни прокол пузыря не помогли. Выждав время безводного периода, меня в срочном порядке отправили в хирургию. Уже не помня ничего, не соображая, чегото на меня нацепили, уложили на стол. Обкололи. Чегото спрашивали, а я молчала. Сил не было. Врач –анестизиолог, помню сказал, ты посмотри на ее вены, ее замучили так, что она нам ничего не скажет. Я только смогла улыбнуться краем губ. .. Закрыли экран передо мной. Как там что началось..не поняла, не почувствовала. Только слышала чавканье, чмоканье, меня колбасит, шатают. Я могу только стонать. Нет, не больно. Просто от уколов стало так легко – ничего нигде не болит, хочется спать, оставьте меня впокое. И вдруг справа за головой детский плач. Поворачиваю голову и первая мысль – какойто повезло, отмучалась… плакать хочется, меня продолжаюь трести. Не знаю, толи меня позвали, толи что…поворачиваю голову вправо…медсестра держит ребенка, уже закутанный и что-то говорит. Я понимю, что это мой ребенок, я понимаю, что кричал тогда тоже мой ребенок и слышу…3740 и все. Меня отрубили. Так закончилась среда.

Четверг. Очнулась в палате интенсивной терапии. Со мной еще 2 девушки. Они уже разговаривают. Но мы лежим не двигаясь. Сил говорить нет, они тоже что-то у меня спрашивают, а я молчу. Страха где мой ребенок – нет. Нам обещают их принести ближе к вечеру. Мне кто-то звонит на телефон. Ни сил, ни желания говорить нет. Муж. Пишу ему смс. Кто у нас???? Стыдно, но со всеми этими ужасами и то как все прошло…я не знаю кто у нас. Он мне сообщил что у нас доча, сообщил во сколько все произошло. Что он уже с мальчишками. Обмывают. Оказывается он с ночи кружил у роддома. Ждал. Умолял чтоб меня уже не мучали и прокесарили. Когда меня прокесаррили и сказали ему что у него дочь – он рыдал. Так мне его сестра потом рассказала. Да я и сама знаю. Ближе к вечеру я все таки ему набрала. Но поговорить так и неполучилось. Он плакал. Навзрыд. Я никогда такого его не слышала. Он пытался начать говорить и пропадал голос, он отключался, потом опять звонил, опять начинал говорить и опять рыдал. Помню, как я зятя тогда по телефону попросила, чтоб его напоили…

Вечером принесли наших малышей. Я вед писала, что толком и не поняла рождения своего ребенка, но когда в палату вечером зашла медсестра с двумя младенцами и спросила мою фамилию…я сразу поняла, какой из детей моя дочь. Светленькая головка и волосы на макушки торчали торчком…как у папы в детсве. Какая она хорошенькая…. Слезы на глазах. Не верю счастью. Вот она…рядом…

Полина родилась 18 августа 2010 года в 9-25 утра. Любим ее безумно.

P.S. Пусть меня ругают те, кто тоже прошел через кесарево и никаких проблем. У меня они были. Еще в роддоме я стала осознавать что что-то упустила. Я замечатала, что завидую девочкам, которые родили сами. Их выкатывали на кресле из лифта (лифт был напротив нашей полаты) и они сияли. Они что-то расспрашивали. Проходя мимо их палат, я видела как они загибаясь, хромая, но радостные и довольные копошились у колыбелек со своими детками. Позже дома я поняла. Что не получила той самой природной дозы облегчения после всех мучений. Женщина которая прошла через все муки, родив, увидив дитя, забывает все…ребенок у нее на руках – это лучшее обезболивающее, лучший наркотик, который придумала природа. А я…Мои мучения просто обрубили химическим наркотиком. Поэтому я долго не могла привикнуть к новой роли. Я долго переживала, что я не ТАК люблю свю дочь, что любовь должна быть крепче, сильнее. А у меня вроде как холод какойто, расчет. Я знала как и что делать и все…Потом стало легче. Я нарадоваться ей не могла. Рожайте САМИ, если только нет мед.показаний. В моем случае, как мне потом сказали, слава богу, что так все получилось, что было КС, доча шла не темечком, а почти подбородком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказы ,девочки! Второй день читаю-плачу! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nd@rink@, очень трогательно, вся обревелась, спасибо за рассказ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nd@rink@, какая же ты умничка!!!! ничего ты не упустила!! ты дочь спасла! а это важнее!!! счастья тебе и твоей семье!!! дай вам бог всего самого хорошего!!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink@, у меня прям все сжалось, когда ваш рассказ прочла. Не стоит ни о чем жалеть, но постарайтесь в будущем уберечься от подобной ситуации: не давайте себя стимулировать раньше времени! Ваша доча просто еще не готова была родиться, ведь дети часто рождаются и на 41, и на 42 неделе. Незачем было ее оттуда "выкуривать". Так что вы ни в чем абсолютно не виноваты, а только врачи, которым надо было запихнуть вас в какие-то общепринятые рамки. Хорошо, что дочка в порядке, пусть растет здоровенькой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!! :friends: Врачи нас особо то не спрашивают, да и доверяешь им. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, сложный МФ-азооспермия, эфектное лечение, и еБ! Шок и //

Б протекала хорошо, но в 6-8 недель лежали на сохранении, в связи с кор.выделениями, хотя по УЗИ нормик.

К 32 недели, договорилась с врачем о родах. А она уехала, дав тел. другого врача.

30.11 проснулась около 11 дня, схватки(как при М, живот ноет) , периодичность то по 5 мин,то по 20, потом 4, 2 мин. Поставила схваткосчиталку-пора в роддом, пора в роддом... фигня думаю врач сказала то что 12 рожать буду

Позвонила второму врачу, приняла душ, с мужем прибрались намыли полы, поскладывали вещи.

поехали на такси уже 17 00 было

Врач уже в панике-ты где?!

Там говорит тя дежурный врач посмотрит.

Ну я вещи взяла, но рожать не планировала.В роддоме тихо-тихо, не души! а я думала крик и ор стоит мам да деток

Оформили, клизма, схватки побольнее стали

осмотрели около 20 00, открытие 5-7, потом наверное к 21часу потуги пошли, это когда тужит как какать, а врач не разрешает, боль есть но терпимая, дышать дышать дышать и всё нормик!

рожала без анастезии

убрали пузырь,

между схватками говорили о диагнозе мужа, оказалось у врача муж андролог.

когда головка стала идти почапали в родзал,

малышка шла с обвитием пуповины вокруг тельца неплотно, и с ручкой под щечкой(так сейчас и спим ), поэтому рассекли- эпизитомия 2(взвизгнула, но терпимо всё!)

врач стала давить на живот, акушерка помогала идти головке

родилась наша доченька!

такая красивучая с огромными ресницами! (прав был УЗИст )))

пуповинка отпульсировала, положили мне на живот(сфотали на мой телефон-выпросила! )

потом понесли обрабатывать. Плакала не звонко, взвизгет по девьчачьи, и протяжно так ня-ня-ня

Меня зашивали, её мыли, взвешивали, Мне укололи ледокаин при зашивании, но ощущения побольней чем роды, не подействовал что-ли..

от разреза несколько трещин небольших, 5 швов, маленький шов на шейке, она вся в кистах что удивило, т.к. к ЭКО готовились, колькоскопия идеальна была... ну может из-за гормонов в беременность.

Приложили к груди наше чудо! Появилось молозиво. Врач предложила позвонить мужу пусть посмотрит, он примчал на такси.

Вывезли меня и Ируньку к папе, она внимательно смотрела на него, он что-то говорил, такой счастливый!

В этот момент я поняла что всё, я-Мама! (дошло через 20 мин после рождения, как врач и сказала, когда я удивилась чего не реву от счастья когда кроху на живот положили, а видя родных любимых-заплакала). Малышку отнесли под азоновый купол подышать(так положенно в роддоме всем деткам), а меня в палату в 2 часа отвезли, там уснуть не могла все перед глазами муж и дочка

Утром помогли встать, голова не кружилась. Дочу принесли днём в 14 00, больше мы не раставались

Будем очень стараться второго малышика планировать! Вдруг здоровье мужа не подведет.

Выписали нас на 5 сутки. Молочко на 2й день пришло.А так молозиво кушали, без прикормов. Сейчас знакомимся,учимся одеваться,ухаживать. Сама себе удивлена что не паниковала и даже не было волнения (страха) при родах!! это при том что в интернете видио родов и эпизитомии смотрела когда-то в обморок шмякнулась )))))) только думала о том что мой страх мелкой передастся, будет стресс, зачем оно? контролировала дыхание, слушала врача, интернета ж начиталась а она решили что на курсы ходила,а интернет выгодней!

Вот!

мы счастливые-счастливые!!!

сидеть не могу, только на полу-попе, прописали компресы из Димексида

питание пока после операционное бульен из индейки супер вооще! а то в первый день после родов съела местный свекольник(ну кто ж мне сказал что при ГВ низяяяя...а там не для послеродового питание)малышку высыпало.

А сейчас вроде нормально, почуть возвращаюсь к еде.В роддоме врачи и пупочек обрабатывали и взвешивали и мыли, пеленали, все прививки при мне (БЦЖ, а от гепатитов отказались, моя врач рекомендовала позже сделать нагрузка на печень будет желтуха.

Еще когда зашивали сказла что хочу второго малыша!

Девоньки, не бойтесь рожать сами!

За эту беззубую улыбку и зеркальные глазёнки мамочка развеет любые страхи и боль!!!!!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала родить естественным путем, читала много книг, журналов, смотрела познавательное видео и тд.... Моя беременность прошла вроде-бы приятно и легко, :) я вообще считаю нет плохой или тяжелой беременности, ведь все женщины носят самое сокровенное у себя внутри, и слышать как малыш пинается в животике или икает просто чудо и это чудо отодвигает все проблемы и дает понять что надо верить и все обойдется. :good: Так и у меня было все в ожидание чуда(ну конечно был у меня и токсикоз первых 3 месяца, потом вроде все наладилось, как вдруг я попала в роддом с миомой матки на 22-23 недели)я была уверена, что все будет хорошо, и на самом дели все обошлось, и я дохаживала срок на полном позитиве что все будет ОК. Я не боялась родов, как многие мои ровесницы, подруги, и была готова терпеть схватки и т.д. Но вот как раз с родов все и началось. :dance:

Задолго до этого на 35 недели беременности я договорилась с врачом (за деньги) о всех нюансах и была спокойна что роды пройдут без проблем. Вроде бы ее советовали хорошие знакомые, вроде бы при встрече контакт «состоялся», но я не могу понять, почему все пошло не так. Я четко знала, что рожать хочу и буду сама, без всяких там стимуляцией и тому подобной мишуры. Тем более что у меня был хороший участковый гинеколог, которая готовила меня исключительно на позитив. Предположительная дата родов стаяла, на 1 октября и последний прием у врача был, на 1 октября. На 38 недели 20 сентября, утром у меня отошла пробка.

В пятницу 1 октября я иду на прием к врачу, рассказываю что мне тяжело ходить и спать стала плохо. Врач проверила животик сказала что плод опустился хорошо и выписала направления в роддом на 2 октября. Я весь день собиралась на радостях что скоро увижу малыша. Ночью глаза сомкнуть не могла крутилась, переживала в 3 часа ночи уснула.

День родов

Утро субботы. 2 октября встала, умылась, позавтракали всей семьей (я, мама моя и муж)  заказали такси и 8 часов утра отправились в роддом. Там меня уже ждала мой врач. Оформили, меня быстро и не успела я толком раздеться, как оказалась на кресле. Не знаю, что она сделала, когда меня смотрела на кресле, но мне было очень больно, да и после этой процедуры у меня начал болеть живот и пошла кровь. Врач вышла в коридор и объявила моему мужу и маме, что в течения дня мы родим. Открытие шейки матки было на два пальца, но схваток не было, в этот момент мне уже быстро сделали клизму (неприятно, но надо). Врач в роддоме решила, что пора в род зал. Это была моя первая и долгожданная (несмотря на возраст в 27 лет) беременность, и я ее послушалась, хотя не чувствовала, что все началось. Но ведь врачу виднее. Мне казалось, что я должна делать так, как говорит мне врач, что она несет ответственность за меня и моего ребенка, поэтому не посоветует плохого. Через полчаса меня отправили род зал на третьем  этаже. Там мне сделали укол, чтобы у меня начались схватки, хотя я была против уколов, акушерка объяснил что у меня плохая родовая деятельность и чтобы не замучить ребенка надо сделать укольчик с окситоцином, (я кривя душой согласилась). Через полчаса еще один. Потом мой врач дал мне стаканчик, с какой-то жидкостью и велел пить по глотку каждых 10 минут. Вскоре я поняла, что такое схватки, но не думала, что они так быстро будут болезненно нарастать с интервалом 2 -3 минуты. В 12:30 мне проткнули околоплодный пузырь (вод было мало, но воды прозрачные). В 13:30 я кричала от боли и просила помочь (такую боль я не хочу и вспоминать). Потом врач сказала тужиться – и у меня ничего не получилось. Точнее, тужиться получалось, но из этого ничего не получалось. Что было дальше – помню сейчас смутно. :( Самое страшное началось после того как пытались выдавить ребенка. После того как акушерка чуть ли не легла на живот, у меня появилась резкая боль в ребрах. Врач прослушал сердцебиение плода, и тут врач еще больше забегала, когда сердцебиение еще не родившегося малыша стало тише, и она резко закричала на весь род зал быстро, готовим операционную. Я в этот момент не могла, подумать не о чём другом как быстрей бы закончился, :fright: этот кошмар и с ребеночком, было все хорошо. Но мне предстояло спуститься по лестнице с третьего этажа на второй (так как операционная на втором этаже) со страшными болями, потугами. Меня вели под руки две акушерки, но в тот момент мне хотелось лечь, идти я просто не могла, периодически я приседала и тужилась посреди лестничного пролета. Я изо всех сил старалась как можно быстрее дойти до операционной. Наконец-то я дошла до операционной. Меня раздели, уложили на стол и тут для меня начался кошмар. :beg: Оказывается, очень трудно лежать связанной по швам, когда у тебя сумасшедшие схватки. Меня держали все врачи в операционной. Вскоре мне дали подышать маску с наркозом, и я погрузилась в сон. Проснулась уже в палате через 3 часа после операции и увидела, как заходит муж за ним моя мама. Через 3 минуты принесли нашего сыночка Давида. Малыш родился здоровенький в 15часов15 мин, 3.550 кг и 54 см. Первый кто прижал, к сердцу малыша был, муж Руслан. Моему изумлению не было придела, когда его наконец-то положили возле меня, во-первых, я представляла его другим, а он такой красивый, а во-вторых, просто радость что долгожданный ребенок наконец-то появился на свет и все теперь хорошо :yahoo: . В это момент я не могла оторвать от него глаз, я пыталась запомнить каждую черточку на его лице, ведь его заберут и принесут только утром. Конечно, трудно было после операции, но я старалась не замечать боль, а просто сконцентрировалась на ребенке и отдалась полностью ему. Через два дня я узнала, что случило во время родов с малышом. Врач рассказала, что у малыша было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, так что он не смог бы сам родиться. Я спросила у педиатра, а сколько у нас по шкале Апгар, на что она мне ответила, что были проблемы, и у меня и у малыша вовремя родов, так что когда его достали еле живого со слабым сердцебиением, бездыханного, делали укол с адреналином в пупочную вену, и тогда мы получили всего 2 бала (1 бал цвет кожи, 1 бал за сердцебиение), через 10 минут все наладилось и дыхание и рефлексы, и получили 8 балов. А дальше все хорошо, растет, развивается просто со скоростью звука. И за все благодарю Бога, и конечно врачей, как бы не-было все обошлось благодаря им. И если бы мне сказали до беременности что все так будет, я бы все равно все пережила лишбы увидать своего малыша Давида. Ведь самое главное для нас мам это наши дети и их здоровье, и чтобы не было, какие преграды в жизни не были, наша задача состоит в том чтобы выносить, родить, вырастить в любви. :give_heart: :thumbsup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои роды недельной давности ))

16го ноября в 2.30 начало потягивать живот так ощутимо, больнее, чем когда треники. Ну думаю, неужто понеслось? Мужа разбудила в 6 утра, чтобы поспал, т.к.естественно смысла ломиться в роддом в самом-самом начале нет (как оказалось, даже и когда мы приехали, тоже не было :) ). Неспешно собрались, в 7 приехали, в 8 меня приняли, посмотрели - а у меня раскрытие - кончик пальца, шейка вообще не укоротилась и не помягчела, короче все мои боли с трудом тянули даже на предвестников :) но меня все равно почему-то не отправили домой, а оставили в предродовой. Каждые 2 часа цепляли КТГ и поставили еще капельницу с папаверином, т.к. родовой деятельностью и не пахло, а матку реально больно тянуло. Тока папаверин все равно не помогал :) в районе 15.00 ктг начала фиксировать первые схваткообразные сокращения, а шейка все равно открытие 1 см... блин думаю, чо ж ты такая тормозная-то, больно же, давай уже растопыривайся! в 17.00 я уже приблизилась к болевому порогу, молча переносить схватки тяжело, начала гундеть потихоньку. Раскрытие 2 см! Дежурный врач (в тот день это был зав.по медицинской части роддома, он не принимал непосредственно роды у меня, но часто заходил, контролировал) велел вести меня на клизму и переводить в род.блок, т.к. долгие болевые ощущения вредны для малыша. Акушер, которая у меня роды принимала и раскрытие смотрела уже принесла штырь проколоть пузырь, а он у меня видимо от страха сам лопнул :) воды светлые 500 мл. Девы, воды реально ни с чем не спутать, они горячие!!! поэтому если вы боитесь подтекания, это скорее всего зря :) В общем, отсидела я на горшке больше часа после клизмы (после 3-дневного запора это был истинный кайф! :) если б вот только еще не схватки болючие и частые...) в родблоке я лежала одна. Никакие нафиг фитболы и шведские стенки мне не нужны были, забилась в угол кровати и мечтала чтобы все закончилось уже. На предпоследнем издыхании позвонила мужу (у нас были партнерские роды). Дальше у меня провалы в памяти :) Помню он приехал, я услышала его голос из коридора, ему акушерка говорит "узнаете?", а он "да, попа в профиль точно моя" (я лежала на боку, мордой лица в подушку и скулила) Дальше он все время держал меня за руку, мне вкатили эпидуралку на час, очень помогло!!! хотя бы коротенькая передышка, т.к. я уже к тому времени (21.00) корячилась почти 20 часов, силенки реально были на исходе. А когда эпидуралка кончилась, мне поставили капельницу с окситоцином. И вот тут я поняла, как хорошо мне было все эти 20 часов ДО ЭТОГО. Схватки стали шарашить каждую минуту, скулить я уже не могла, только глаза выпучила и пыталась хоть как-то отвлечься на дыхание. Муж: "ну и рожа у тебя, Шарапов" :) акушерка смотрела раскрытие на схватках (еще один трындец, доложу я вам) и все говорила "выйди из образа!!" видимо я действительно была страшна человечина :) Через 40 минут окситоцина у меня свело губы-руки-ноги (потому что я неправильно дышала) и я испугалась, что не сдюжу. Было уже даже не больно, а реально страшно, что я мерзкая фиалка, не могу свою детку родить. Со мной постоянно сидела еще дежурная сестра, она показывала как дышать, но я ее не видела, смотрела только на мужа, а он на сестру и показывал мне как дышать :) так что наполовину он родил тоже)) Когда начались потуги, я чуть не заорала от счастья - это ведь значило что всё, виден свет в конце тоннеля! С первой потуги показалась головка, меня практически перенесли на кресло, т.к. я уже растеклась по кровати как инфузория :) я держалась за какие-то поручни-рычаги (еще сказла тогда, ого, как в космическом корабле),муж держал мне голову, акушерка живот, сестры ноги, в общем зафиксировали :) вот что-что я делала правильно, так это тужилась, так уже хотелось родить) за 2 потуги на кресле Егорсаныч вылетел из меня чуть не с хлопком как пробка. И настал КАЙФ. Девы, какой же это КАЙФ. С этим кайфом не сравнится никакое мороженое и никакой оргазм :) Муж с гордо поднятой головой и надменно опущенными плавниками перерезал пуповину. Потом родила детское место без всяких напрягов с пол-потуги. Потом правда еще немножко пострадала - порвалась и мне наложили три шва наживую (шейку никак не обезболить), но все равно это была уже фигня. Детка из-за долгих родов помучился тоже, мы получили 7/8 по Апгар, но как сказали врачи, можем считать это четверочкой с плюсом или пятерочкой с минусом :) Его сразу положили на живот, а потом после обработки его приложили к груди и меня вместе с ним, прицепленным к соску (чтобы не перепутать видимо :) ), отвезли в послеродовую палату, и мы с ним с первой же ночи неразлучны. Ура! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитифф! Мне очень нравится когда написано с юмором. Читаешь со слезами и с улыбкой на лице! спасибо девочки за рассказы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои роды были под Новый Год в декабре 2010 года во 2 роддоме Санкт-Петербурга.

 

Утро того дня было не по-зимнему солнечным, снег искрился и хрустел под ногами на даче. Я позвонила доктору и сказала "мне кажется, что сегодня мы встретимся, не планируйте ничего на вечер!", Ксана Михална спросила "схватки начались?", Я ответила "нет, просто в такой сказочный день почему б не родить?" мы посмеялись.

 

Через пару часов началось. Я поняла, что встретимся мы сегодня не только с Палей К.М., но и с нашим долгожданным красавчиком!

 

Я уговорила мужа ехать в Ленту. Мы бродили по магазину. Схватки были уже через 3-5 минут, но мне не хотелось "ходить" этот период от стены к стене - я выбрала ходить от полки к полке.

 

Мы завезли продукты домой. Я собрала для дочки все необходимое, чтобы отправить ее к бабушке ночевать, отвели малышку и поехали в роддом. Муж уже заметно неврничал.

 

Приехали в РД, там красотааа. Оформились, переоделись и пошли в родилку, где меня уже ждала Ксана Михална. Сделали КТГ. Походила немного и услышала, не поверив ушам своим, команду "к родам!", устроилась на кресле и приготовилась "работать". Трудиться Слава Богу и Ксане Михайловне пришлось не долго - все на "5"!

 

Долго не могла родить плаценту. Делала разные "упражнения" и наконец-то успешно вышла и плацента.

 

 

Мы были счастливы!!!!

 

Теперь к деталям

стоили мои роды 75000

анестезию я не делала - боюсь

палата ШИКАРНАЯ

муж воспользовался услугой - цветы в палату(!)

Выписались на 5 день.

Врач Палей К.М.

врач-гениколог в ЖК при РД - Бутузова М.Э.

 

Сейчас наблюдаемся в Педиатрическом центре при Роддоме у Вязовкиной Е.А.

 

Вот так в прекрасный зимний день мы стали счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать свой рассказ о родах. Прошло уже 3,5 месяца, а всё было как вчера. Мы 6 лет ждали наше маленькое чудо и вот со второй попытки ЭКО я забеременела. Беременность протекала изумительно – я себя так настроила. И всю беременность настраивала себя на то, что рожу сама без мучений и медикаментов. Положили меня в перинатальный центр за 3 недели до родов. Рожала в другом городе, поэтому врач сильно перестраховалась. Меня обследовали и хотели отправить домой, но я отказалась, т.к. ездить 100 км. было уже очень тяжело. И вот ждём. Срок 25 августа. Все родные, близкие и знакомые буквально задолбали своими: Ну чё, скоро??? Думаю, если 25 не родимся, то вообще капец будет, т.к. дату родов знали все. Не знаю, помогло это или нет, но 23 вечером пошла в магазин за йогуртом и увидела петрушку, так мне её захотелось (а я вообще раньше любитель зелени была, но беременным нельзя петрушку – т.к. она провоцирует выкидыши и преждевременные роды) ну, думаю, возьму. Может и рожу пораньше. Пришла и за ужином съела целый пучок – прям объелась. И вот в 3 часа ночи встала в туалет, а у меня кровь. Схватки уже бывали – это были треники, ну и опять думаю они. Погуляла по коридору с час, опять пошла в туалет, и опять кровь. Пошла разбудила мед. сестру, но ей почему-то показалось, что это так, мазня. Дала мне подкладную пелёнку и отправила спать. Конечно уже не спалось, вся в таком предвкушении, что вот скоро я увижу своего ангелочка! Пришла врач на обход, посмотрела, научила как считать схватки и пошла. Умудрилась поспать маленько, считала схватки, в 12:00 отошла пробка. Позвонила мужу, но сделала вид, что ничего не происходит. Так никто и не знал ничего, пока не родила. Я как партизанка, втихаря. В 14:00 пошла на кресло, а там уже раскрытие 4 см. Пока собралась, отправили в род. зал в 15:00. Пришла гинеколог и сразу говорит: «Я очень удивлена, что ты хочешь сама родить, обычно ЭКОшницы не хотят рисковать и просят кесарить» Но я сказала, что очень хочу сама, но если вдруг моей крохе станет плохо, то даже не спрашивайте – кесарите. Ну, говорит: через 2 часа приду, будешь ещё сама просить, чтоб прокесарили…. Вот я 2 часа скакала на мячике, кстати, боль не уменьшало это скакание, но сказали, что раскрытие шейки будет лучше… Гуляла по палате, читала молитву, разговаривала с крохой….. В 17:00 пришла гинеколог, посмотрела – полное раскрытие, проколола пузырь. Воды были светло-зелёные, что свидетельствовало о начале кислородного голодания в утробе. Но это не страшно. И отправила меня в душ на 20 минут. И вот тут то начались настоящие схватки! Я там проторчала около часа, было легче, когда водичкой поливаешься…. Потом поковыляла до палаты и тут поняла, что меня начало тужить. Пошла сказала акушерке. Пришла гинеколог, посмотрела и пошла всех звать. Все посмотрели и вынесли вердикт – началось. Ну, тут давай все гоношиться, готовиться, меня укладывать поудобнее. Рассказали, как правильно тужиться…..Блин, вот честное слово, как дурра, тысячу раз читала обо всём, но сконцентрироваться в этот момент не можешь. Вот поэтому правильно говорят, что слушайте то, что говорят врачи! Они то мне и подсказывали. Потуги – это вообще не больно, но изнурительно, кажется все твои силы куда-то уходят и просто нет их и всё. Помню, как говорила, не могу, сил нет…. А они меня не слушают и только говорят тужься….. И ты как робот всё делаешь, как на автомате по их указанию… Потом мне кажется, я срубилась, очнулась от того, что пронзительная боль в промежности, они мне объясняют – плод крупный, в?@#$%& узковатое, боимся, замучаем, резанём тебя… и боли то как таковой потом не было. И вот только на пятой схватке на 4 потуге родилась моя дочурка! в 19:10. 24.03.2011г. Было двойное обвитие шейки, она вся такая розовенькая, а головка была синенькая, но как только размотали пуповину, она сразу порозовела… И вот положили этот маленький горяченький долгожданный комочек на живот. Она смотрит на меня глазёнками, а я только улыбаюсь и благодарю врачей…. А они нас нахваливают, какие мы молодцы, всё красиво сделали! Потом кричала очень громко и за окном полил сильнючий ливень, прям все обратили внимание на это. Потом шили – это было нестерпимо больно, больнее, чем весь процесс родов вместе взятый. Обезболивали – но всё равно было нестерпимо больно. Но дочурка как-то отвлекала. Через час, когда всё всем сделали, поставили капельницу, и дочу приложили к груди, я попросила телефон. Первой я позвонила маме. Когда сама родила, я поняла, что значит для меня мама! Я подумала, что она должна первой узнать об этом счастье её дочери. Потом позвонила мужу, но он не поверил. Как раз в этот момент дочурка плакала. Потеряла титю. Говорю ему, твоя радость плачет, а он мне, ну мало ли какой там ребёночек может плакать. Говорю, ладно, перезвоню сейчас. Ложу трубку, пока тут с дочуркой повозилась, через 10 минут снова звоню и говорю: Ты стал папой, у тебя доча! 4010 и 54 см. Он опять не верит…. Пока пришёл в себя, очнулся… Говорю: Звони всем, рассказывай! Ну и посыпались смски с поздравлениями, звонки…. А папа наш так рвался к нам. Но я его отговорила, пока приедет уже будет поздно, мне надо отдохнуть…. Вот так и началась новая жизнь в моей жизни! И нет ничего счастливее быть мамой замечательного ребёночка! Это смысл моей жизни! А когда то был смысл, чтобы он наконец то появился! Девочки, роды – это чудо природы! Не бойтесь их, и самое главное, внушайте себе всё только хорошее. И как вы задумаете и «вдолбите» себе, так всё и пройдёт! Несомненно, роды – это больно, но всё это терпимо и всю боль «перекрывает» трепетное чувство встречи со своим долгожданным малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКурий, честно говоря, по твоему рассказу создаётся впечатление, что тебя без твоего же ведома стимулировали.. куда такая спешка была? если по приезду было открытие 2 см? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки! какое же это счастье- быть Мамой!!! :giverose:

Всем здоровья, терпения и пусть детки только радуют!!! :hug:

Светляч@к-мамулечка, вот вот и я так же! как настроилась на беременность и роды-так все и прошло! И родным сказала только как родила :spiteful: а то б извелись все переживаниями. И про зашивание-согласна... у меня тоже было самым болезненным во время родов именно зашивание, но доченька отвлекала :give_heart:

Ты умничка что родила сама! У нас тоже малышка долгожданная да и чудо-Б вопреки диагнозу.

belka-strelka, не факт, просто всё у всех по разному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя история, пишу пока дочка спит. Заранее извиняюсь перед теми, кого мой длиннючий рассказ утомит.

Начну издалека. Когда 3 года назад я выходила замуж, я наивно полагала, что ребенок у нас появится ровно через 9 месяцев после брачной ночи. До свадьбы я была уверена, что стоит одну противозачаточную таблетку пропустить - и беременность непременно наступит! А нам надо, чтобы все по порядочку - сначала штампик в паспорте, потом дети... Как же я была разочарована, когда через месяц после брачной ночи пришли монстры, а потом еще и еще. Я залезла в интернет и узнала, что дети часто не сразу получаются. Но через несколько месяцев тест показал бледную вторую полоску, и я, уже набравшись ценной инфы, начала сдавать ХГЧ через день. Он перестал расти, узи показало не развивающуюся беременность на уровне ПЯ, которая, если бы не сохраняющие препараты, скорее всего закончилась бы очередными монстрами, но благодаря нашим с врачом стараниям пришлось делать медикаментозное прерывание. Все это произошло в день рождения мужа в апреле 2008 г. Я упала духом, мне казалось, что следующая Б наступит года через два (как в воду глядела)... К тому же благодаря этому случаю я узнала, что у меня двурогая матка, и значит следующая Б может быть под угрозой. Шло время, беременность не наступала, мы с мужем уже перестали обсуждать эту тему, в душе мы боялись, что она может вообще не наступить никогда, а вслух договорились, что нам и так хорошо вдвоем, и если через несколько лет ничего не получится, тогда и решим что делать.

Меня перевели на более ответственную должность, и работа не оставляла времени ни на что, она заполнила всю мою жизнь. Сил на то, чтобы активно планировать, не оставалось…Кстати сказать, цикл у меня всегда был нерегулярный. Однажды я, проставляя по памяти день последней менструации в графике (который я даже толком не вела), заметила, что такого длинного цикла у меня еще не было. Шел 45-й день, и я зашла в аптеку за тестом. На всякий случай. Вечером сделала его, и у меня затряслись руки когда я увидела отчетливую вторую полоску. Мы с мужем испытали не столько радость, сколько тревогу, вспомнив, чем все закончилось в прошлый раз. Мама уговорила пойти наблюдаться в специализированный мед.центр, и понеслось... Врачи, узи, анализы, диагнозы, медикаменты... Пропущу подробности, скажу лишь, что к 16 неделям я сильно разочаровалась в медицине и потеряла к ней доверие. Вопреки всем высосанным из пальца врачами диагнозам, меня не удалось "вылечить" от беременности, которая (я позже это поняла) протекала вполне нормально. Начиная с этого момента я перестала пить все таблетки и витамины, и (может совпадение) самочувствие мое сильно улучшилось. Начала ходить в бассейн, позже в баню, на курсы подготовки к естественным родам. С каждым днем росло мое намерение родить не просто естественно, но без каких-либо медицинских вмешательств и наиболее приближенно к тому, как это задумано матушкой природой. Смущало только то, что дочка никак не переворачивалась головой вниз (это было ясно и без узи), не помогали ни физ. упражнения, ни уговоры. Я стала искать врачей, практикующих роды в тазовом предлежании, и по рекомендации друга обратилась к опытному специалисту, для которого подобные роды не проблема. Заодно сделала узи, которое показало, что ребенок в 36 недель уже 3150, перегородка в матке не дает перевернуться, обвитие пуповиной. Специалист настоятельно рекомендовал не рожать самостоятельно, т.к. у меня много относительных показаний к КС, риск слишком велик. Я со слезами смирилась с тем, что ЕР мне не светят, теперь оставалось сделать КС не плановым, а в тот день, когда дочка сама будет готова родиться. Был выбран опять таки роддом в другом городе, назначена дородовая госпитализация в 39,5 недель. Беспокоило, роды могут начаться раньше, а ехать 1,5-2 часа, впрочем на фоне московских пробок это уже не кажется слишком долго (а живем мы сильно за мкадом и до ближайшего московского роддома в час пик ехать может быть примерно столько же).

Живот уже был необъятный, некоторые шутили, что там двойня, ходить и передвигаться стало тяжело… До дня госпитализации оставалось всего несколько дней, когда я начала беспокоиться, что дитя шевелится все меньше… а наутро в пятницу 18 ноября я проводила мужа на работу, легла снова спать и проснулась в 7:30 от того, что из меня внезапно вылилась тонна воды! (при головном предлежании обычно отходят только передние воды, их немного, а при тазовом - все). Я встала, а воды все продолжали литься и литься, только успеваешь подложить полотенце или пеленку - они насквозь мокрые. Благодаря маме удалось таки кое-как одеться в мужнины треники, которые мне велики в два раза (свои я уже насквозь промочила), и прочую одежду, и лечь на заднее сиденье машины, подложив огромное одеяло. Схваток, кстати, не было, только тренировочные, хотя кто знает, может это и были начальные схватки - я не засекала время. Никак не могла дозвониться до врача, с которым имелась договоренность, а телефон сел... Было тревожно! По приезде в РД болезненный осмотр показал, что шейка закрыта. Сделали клизму (оказалось, ничего неприятного в этой процедуре нет), отправили подождать немного в предродовую, где вставили мочевой катетер (вот это действительно неприятно) и катетер в вену (не больно). Вскоре я была уже в операционной, мне было безумно страшно, это ведь первая в моей жизни операция, успокаивало немного то, что "мой" врач уже был там. В 11:15 мне сделали спинальную анастезию, вставили капельницу с физраствором, руки привязали (наверное чтобы не убежала), и операция началась. Я чувствовала только как копошатся где-то у меня внизу, никакого намека на боль. Сознание было затуманенное. И вот я услышала негромкое "ква-ква" дочки, и из моих глаз потекли слезы… Голос врача: "Время рождения 11:30"... Вес 3600, 53 см. Пока меня зашивали, ее обрабатывали, а через полчаса принесли мне уже запеленутую показать. Приложить нормально к груди было нереально, поэтому я попросила дать ей скушать немного молозива, что и было сделано, и после нас разлучили…В палате интенсивной терапии я стремилась как можно скорее встать на ноги, чтобы меня пораньше перевели в послеродовую и я оказалась вместе с дочкой. Это были самые тяжелые сутки, встать оказалось не так просто, как мне казалось - голова кружилась и ноги не держали - тут оказался полезен бандаж (носила 5 дней). Шли вторые сутки без еды - есть хотелось неимоверно, я умудрилась лежа дотянуться до пакета с вещами, и втихаря сожрать шоколадку и горсть фиников (нельзя, но силы воли не хватило). И вот наконец я смогла ходить, и была переведена в послеродовую палату. Я сразу забрала дочь (брать на руки я ее пока не могла - принесли), и больше мы не расставались ни на минуту. Из "плохого" запомнились уколы антибиотика, которые почему-то были гораздо больнее, чем послеоперационные боли (кстати, от обезболивающего я отказалась сразу после реанимации - было терпимо) - я выдержала два таких укола и написала отказ. Отказалась также и от окситоцина после ПИТ, т.к. ГВ и так стимулировало сокращение матки. Одноместная палата позволила мне не заморачиваться по поводу внешнего вида и уделять все время доче (первое время я не могла даже надеть носки или вымыть голову) - кормила я ее лежа, каждое переодевание и даже перевернуться на другой бок, чтобы сменить грудь, первые дни занимало много времени, но раз уж нам с дочкой пришлось пережить разлуку первые сутки, теперь нужно все наверстать. К дню выписки через неделю я уже "бегала", вспоминая как страшный сон третьи сутки (когда мне в голову ударили гормоны, и не смотря на то, что я еле двигалась, мне приспичило, чтобы нас срочно выписали - хорошо, что отговорили). По приезде домой весы показали, что я сбросила все 13 кг, набранные за время беременности, живот на удивление плоский - куда делось огромное пузо?.. В общем, КС оказалось не концом света, как думалось, и я довольна тем, как все прошло (шов аккуратный и ниже некуда, бытовые условия в роддоме просто отличные, не в пример многим московским, отношение врачей и персонала замечательное за небольшое по столичным меркам вознаграждение). И самое главное - сокровище, которое сопит у меня за спиной, ради нее стоило все это пережить…

Всем желаю по возможности рожать естественно, ну а если нет выбора, то как сказала мне одна акушерка-естественница, лучше хорошее кесарево, чем плохие роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

История моих родов:) Ну вот спустя 8 месяцев после появления на свет моей сладуси я решила написать рассказ о своих родах) ПДР стоял на 2 апреля, у меня была четкая уверенность, что рожу я числа 7-10 апреля.Скажу честно к 20 числам марта мне уже порядком надоело ходить беременной и меня выводили из себя вопросы друзей и родственников : Ты еще не родила? Муж на вопросы друзей:Как дела? с юмором отвечал: Пока не родила:).Последними каплями было сообщение от одноклассницы( у нас разница в пдр была ровно неделя)24 марта мы уже родились, а вы когда? и все здесь меня пробило на слезы , что все рожают, а я все никак. Муж утешал, не переживай беременной ты не останешься:). 27 марта пошла на прием к врачу с которым договаривалась рожать. после осмотра говорит шейка длинная, пропускает один палец, но малышка не опустилась, вообщем врач говорит выбирай ложишься в среду или четверг будем готовить шейку к родам. Соглашаюсь на среду, но лежать в больнице не хочу прям до истерики, но делать нечего надо ложится. Во вторник 29 марта встаю в туалет в 4 утра, после туалета чувствую что то вышло как выделения, смотрю кусочек бурой слизи с коричневыми прожилками и понимаю Пробка! Возвращаюсь в кровать меня трясет, пуз в тонусе, малышку не слышу, уснуть уже не удалось. В 9 утра звоню врачу, рассказываю ситуацию. Говорит если живот не болит тогда до завтра, все по плану, если что звони. У сестры в этот день др:) Звоню говорю, что похоже племянница решила сделать ей подарок, но нет доча захотела свой праздник. 29 прошло без особенностей кроме тонуса больше ничего, сходили на др все ок. 30 утром иду сдаваться в роддом и понимаю, что одну меня уже отсюда не выпустят:) Очередь в приемном отделении была большая отпустила мужа на работу и попала в палату только к 12 дня, познакомилась с девочками они сказали что кровать на которой я лежу счастливая и на ней больше 2 дней не задерживаются:) Ну да ладно подумала я по прежнему собираясь ржать 7 числа:D. Моя врач заступала на дежурство в ночь поэтому поручила осмотр другому врачу которому она доверяет. Осмотр: Шей ка все также длинная пропускает один палец, открыли вручную до 2 пальцев, это была жесть с коесла я чуть не слетела:( Ктг подтверждает тонус и отсутствие схваток. Врач говорит снимем тонус гинепралом потом посмотрим, что с тобой делать дальше. В 14.00 приходит медсестра делает укол гинипрала в вену-трясет:( через часик отпускает, еще через часик заходит врач, с вопросом живот болит? грю нет. Мой ответ ее очень удивил, грит нет так нет, если что звони. А мне так хорошо тонус отпустил, доча пинается красота:)К 17.00 пришла на дежурство моя врач , поинтресовалась самочувствием, животик уже начал чуть поднывать, о чем я ей сообщила при этом не забыв отпросится на выходные домой :D. Она согласилась :) грит если живот будет болеть сильнее сразу звони мне не считай никаких интервалов. Ушла. К 18.00 понимаю, что животик прихватывает с опрделенной периодичностью. Иду к акушерке на пост, там вопрос, через сколько минут, говорю не засекала. Отвечают иди засекай, потом врачу позвоню. Схватки с интервалом 7 минут. Акушерка пришла сообщила, что Светлана Владимировна на операции спустится через 1,5 часа положит на КТГ. А я пошла нарезать круги по отделению. в 20.00 спускается девочка интерн ведет меня на КТГ. Еле лежу, а аппарат выдает схваток нет:( Наконец то приходит врач, удивляется начинает снимать датчики и как раз схватка , говорит странно это же схватка, пойдем в смотровую чтобы окончательно разобраться. В смотровой отходят воды, осмотр, и понеслось клизма, душ сказали через 2 часа в родзал,схватки усилились ощутимо. в 22.30 в родзале подключают КТГ куча капельниц, спрашиваю у врача раскрытие в 23.00 3 пальца я в ужасе. Общаюсь с мужем в аське, и с девочками с БП:) в 23.15 промедол с чем то еще и я отключаюсь минут на 40. при этом просыпаясь на каждой схватке, которые идут через 2 минуты по минуте, в 12 ночи врач, раскрытия нет:( Решаю ставить эпидралку. Приходит анестезиолог и начинает рассказывать последствия, как что делается(реально уже пофиг) подписываю согласие где то 00.30 укол в спину, и схватки начинают отступать, точнее я их просто не чувствую, начинаю засыпать. Врач приходит каждый 40 минут,дело пошло)Хочу сказать ноги я чувствовала и шевелила ими) к половине пятого утра действие эпидралки проходит начинаю чувствовать схватки, раскрытие полное, Но тужиться нельзя... ребенок не опустился. только в 6 утра разрешают пробовать тужиться, все получается правильно переводят на кресло и за несколько потуг появляется головка, после чего тужаться не разрешают:( кричат что порвусь или придется делать разрез, но все обошлось 31 марта в 6.50 утра на свет появилось наше любимое солнышко. Я рыдала от счастья. Было несколько трещенок которые зашили. положили меня на каталку со льдом на животе принесли дочу, приложили к груди и унесли, оставив меня на 2 часа отдыхать. написала всем смс и уснула. Вот так на свет появилось наше чудо , извините за много букв).Честно признаюсь боль у меня сразу не забылась, и за вторым я не готова идти может годика через 3 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправляюсь родились мы 3440 кг 53 см 8/9 по Апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила написать рассказ о своих родах. Мои роды ни как у большинства,они преждевременны. Но начнем сначала. Я -мама троих детей,дочка и два сыночка,с мужем подумывали о 4 малыше,сказать честно я мечтала о нем,мне 28 а младшему уже 7 а хотелось коляску и пеленки,вообщем я начала спать с градусником под подушкой и кстати была счастлива,ведь каждое утро я одним глазом вглядывалась в шкалу на градуснике. . . Вот наступило 3 января,я купила тест и увидела 2 слабую полоску,к слову скажу что месячные должны были начаться аж 9 января,Но я понятно беременная и счастливая,а вот 4 января пришли мои родные,а тест рисует полоску . Позвонила знакомой гине и она сказала лечь в больницу а 11 числа после праздником сделаем узи и посмотрим есть ли там что. 11 число,иду на узи . . Легка. . Датчик я гляжу в лицо моей гине,она смотрит в экран и я уже спрашиваю ну что там,она говорит : подожди! Я смотрю в ее глаза и пытаюсь найти ответ. . Она наконец то посмотрела на меня и говорит беременность есть,отслоики не вижу,что кровит не пойму. . Уф. . За спиной у меня 2 выкидыша. . А значит лежим в больнице. . Пролетело почти 5 месяцев дома я побывала всего 2 раза по 5 дней . . Мужа можно было уже в сад отдавать работать ,научился всему :) вообщем гинекологи я стала моим домом а гинеколог родным человеком,потом все пошло не ахти и с 23 недели я лежала пластом,моля бога только доносить до жизниспособности малышки. . 12 июля день рождение моей мамы,звоню ее поздравляю а она в ответ : может ты мне внучку родишь на др,это была шутка конечно. . Но не для меня. -Смотрю я что живот как то в тонус часто приходит ,говорю об этом на обходе врачу,но она сказала что матка мягкая не выдумывай. В 18 00 я не поняла,что то странно живот и поясница болят,вроде и схватки но не регулярные какие то. Попросила врача она шла с 18 до02.00 это при том что роды мои в 31 неделю. Вообщем пришла,сказала схваток нет,назначила гинепрал и ушла спать. А я пишу своей гине,той что делала узи и сохраняла меня до 23 недель. Вообщем я поняла что я рожаю уже в 3 часа ночи я думала с ума сойду схватки каждые 5-7 минут,а ко мне ни кто не идет. Утро я не спала,девочки вместе со мной,время 10 час,уже девочка не выдержала и пошла искать нашего врача,та пришла и говорит : а с чего ты вообще взяла что ты рожаешь? Вот думаю глупая,вообще то это 4 ребенок и что такое схватки я точно знаю. Повезли меня на кресло там 6см открытие,для моего срока сказали это полное. Подняли на верх,все меня знали уже,ведь я у них 7 недель лежа провела и ко мне отнеслись как к родной в родблоке. Тут же прокололи пузырь и сказали что в интересах ребенка сделать эпид. Анастезию. . Я лежала и зевала на схватках,их я видела только на мониторе. Хватит я всю ночь была с ними на едине. Головка моей девочки опускаться не хотела,правильно она же знала что рано. А эта злоЩастная шм подвела. Поставили капель окситоц и убрали анастезию через 15 минут началась Потуга. . И меня мигом домчали до стола,ведь ребенок маленький и мог вылететь. Вообщем так и было,с одной потуги я родила свою девочку. Свою маленькую крошечку. Тихо. . Я чуть ли не села,мне гинеколог говорит Тихо,она дышит и тут я услышала мою маленькую дочку. . Ее тут же унесли в реанимацию а я улетела в норкозныи сон надо было удалять вручную плаценту,врач при мне натянула перчатку по локоть,но было все равно,мысли были там с дочкой. Очнулась я от крика рядом рожающеи девушки. Но она тоже поспала пока ее шили,а мне сообщили что моя маленькая весит 1622 и 42см 6/6 по апгар. Домой мы отправились только через 1.5 месяца. Теперь это маленькое солнце уже 9500 и 77см

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...