Перейти к публикации

Декретные выплаты и пособия по уходу за ребёнком.


pes2702

Полезные сообщения

bagema74, Да да, ставят печать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Увольняют с печат, и запись не действительна тоже с печатью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала, отправляют офиц.запрост, так что не варик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а куда отправляют ? В налоговую или пенсионный?Просто в налоговую отчитываться раз в год надо,и за этот год данных еще нет. А потом он ведь на данный момент может и не работать,пусть уволился на месяц,потом устроится.печать только поставьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да это сейчас не прокатит, тк дедушка в реанимации, а он вел всё и никто сейчас его увольнять и трудоустраивать не будет, тем более они без печати работают, гемморой одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да это сейчас не прокатит, тк дедушка в реанимации, а он вел всё и никто сейчас его увольнять и трудоустраивать не будет, тем более они без печати работают, гемморой одним словом.

у них ип что ли? Вроде ип имеют право работать без печати,так что может и прокатит

 

А потом он вам сможет все это сделать? Просто оформите задним числом выплату,как будто организация мужу все выплатила,все оформила в верные сроки,деньги вам выдали,а уже возмещать из фсс может в в течении 3- х лет вроде. Но это если я правильно тебя поняла про пособие,я пишу про единовременное пособие по рождению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, До конца июня наверно надо чтобы дедушка это сделал? Отчетность то в июле в фсс, а там уже должна быть эта выплата. Или потом корректировка прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да, правильно, но в силу того, что дедушка в реанимации и перестал кого-либо узнавать думаю точно не успеем, но спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Так попробуй ты подай документы, от мужа нужна будет справка, что он его не получал и получать не будет с работы, вы это сами можете напечатать и подписать за дедушку. Почему не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Так попробуй ты подай документы, от мужа нужна будет справка, что он его не получал и получать не будет с работы, вы это сами можете напечатать и подписать за дедушку. Почему не хочешь?

а так можно? я думала обязательно получать на работе если кто работает

 

я позвонила им, только папа получает если работает в фонде соц.страхования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, прочитала уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень так это ты про федеральное пособие говоришь получается. Я думала про областное. Областное вы оформили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень так это ты про федеральное пособие говоришь получается. Я думала про областное. Областное вы оформили?

видимо я перепутала

я еще ничего не оформляла, думала нужна прописка и даже не спросила никого

пойду оформлять которое ежемесячное, губернаторское и вот которое областное нужно мужа пинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я ничего не пойму, кто у нас с бухгалтерией шарит)

позвонила в соц.срахование, тк сказали к ним, они говорят, что с этими пособиями у работающих как бы взаимозачет, что платится засчет меньших выплат государству как-то так...те нам самим никак не подать получается, я хотела просто, чтобы муж подал как бы с работы, а концов не могу найти что и куда подавать...отослали в филиал, но толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Выплачивает работодатель, а потом ему или фонд возмещает, или они не платят налоги на соцстрахование на эту сумму энное количество месяцев пока вся сумма не закроется.

 

Ему-работодателю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ага, поняла, мне без толку дергаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, А ты про что у них спрашивала, про единовременное? Или до 1,5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, А ты про что у них спрашивала, про единовременное? Или до 1,5 лет?

нет, до 1,5 то я могу получить, а единовременное по месту работы

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь кто то же должен будет сдать отчетность за квартал?Блин по сути дела если тебе дадут данные ,то можешь сама сделать и отнести,мы тебе поможем.жалко терять деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь кто то же должен будет сдать отчетность за квартал?Блин по сути дела если тебе дадут данные ,то можешь сама сделать и отнести,мы тебе поможем.жалко терять деньги

а какие данные нужны?

вот мне тоже кажется кто-то должен сдать, попробую у мужа узнать, только это без толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какие данные нужны?

вот мне тоже кажется кто-то должен сдать, попробую у мужа узнать, только это без толку

Каждый квартал они должны сдать в соц страх отчет,где указывается число людей,общая зарплата помесячно,а там в отчете тупо нужно умножить на проценты,а и еще нужно знать сколько и когда оплатили налогов . И вот в эту же ведомость нужно поставить твои деньги. На этот отчет и завершен.сдавать кто то его должен иначе идут штрафы. Ну а чтобы получить деньги нужна трудовая,письмо,заявление, табель,лиц.счет.в принципе я бы тебе перекинула свои документы,а ты б по аналогии сделала себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, я узнаю, мне в любом случае нужны прошлые сведения

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Ой чтоб возместить там ппц сколько документов надо, я помню задолбалась делать копии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ничего не знает и видимо фиг я добьюсь какой-то инфы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, это на декретные и до 1,5 много,а на единовременное там в принципе не много. Там же не надо за 2 года предыдущих собирать,тут ведь нет расчёта

 

bagema74, тебе наверно самое главное узнать кто будет сдавать отчётность,а уже от этого дальше думать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...