Перейти к публикации

Декретные выплаты и пособия по уходу за ребёнком.


pes2702

Полезные сообщения

tbogdanova

вообще не положены. (только если тебя не по ликвидации уволили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а по уходу за ребенком хоть что-нить дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tbogdanova, декретные не выдадут, а пособие ФСС будет выплачивать по минимуму, там около 2500, в зависимости от региона... но надо будет естесна им кучу бумажек и справок всяких предоставить.. а вообще, залезь на сайт ФСС по своему региону, там должно быть написано, во-первых какие выплаты в какой сумме положены, во-вторых, какие документы для этого нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Спасибо большое. Чувствую буду, наверное, малообеспеченной семьей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это , конечно, умиляет

Денежная компенсация на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет

150

хаха....ПОЛНОЦЕНННОЕ ПИТАНИЕ))) за 150 рублей В МЕСЯЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, это эти 140 дней, которые сразу оплачиваются)

 

AvianaTells, да да, мне ж справку вот дали, что нуждаюсь в полноценном питании, так и лежит) может в отпуске съезжу, за год накопится тыща))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а.. у меня, в случае матери-одиночки, все же должно быть пособие для ребенка до 3х лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, это эти 140 дней, которые сразу оплачиваются)

 

 

но они оплачиваются исходя из зарплата\месяц, а 140 дней - это около 3.5 месяцев, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, по выплатам можно узнать в фсс района в котором прописана мама + всем молодым родителям (до 30 лет обоим супругам) за первого ребенка выплачивается в районе 60 тыс. руб, за второго приблизительно 120 тыс. руб (обращаются в течении 6 месяцев после рождения в социальную поддержку населения, там же можно узнать про мало обеспеченную семью (только Московская прописка по выплатам 60 и 120 тыс)

Я в Московской области живу. В 2009 не было никаких 60 т.р. за рождение первого, стандартные 10000 и всё кажется. А помощь малообеспеченным - там реально должно получаться по 5000 на человека, мы тогда не проходили, у мужа квиточек на 18000 т.р.

 

 

AvianaTells, у него хорошая офицалка? знаю что если отец платит алименты, то потом в старости так скажем имеет право подать на алименты сам. если проблемы со здоровьем и т.д а если он не платит вам алименты, то и в будущем от ребенка тоже ни чего не сможет просить. мама моя из этих соображений сказала не стала подавать. Но я считаю что нужно. а то все им с рук сходит. нечего расслабляться. Опять если он какой нить у тебя через чур буйный и геморройный, то может прочерк ставить в графе отцовства? а если все же чувства есть, то решить все полюбовно

На сколько я знаю, не важно платил ли отец ребкнка алименты или нет, но в любом случае имеет право попросить потом алименты со своего ребенка, причем он может потребовать тест на отцовство, чтоб доказать, что ребенок именно его. Тут только лишенные род. прав не имеют права на алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, так я сразу написала,(только Московская прописка по выплатам 60 и 120 тыс) повторюсь, 60 за первого 120 за второго. прописка Москва и оба родителя до 30 лет

Изменено пользователем emansi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emansi, сорри :) я почему то прочитала МО :)

 

 

emansi, вот блин же, Москва отдельное государство, такие деньги там платят, а у нас глушняк полный.

Не знаешь, а если у нас сейчас получится на каждого члена семьи меньше величины прожиточного минимума, то в московской области положено чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, по МО не знаю, я только по москве.

http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/regionalnye/posobiya-v-moskovskoy-oblasti вот что нашла

Изменено пользователем emansi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но они оплачиваются исходя из зарплата\месяц, а 140 дней - это около 3.5 месяцев, правильно?

не знаю,почему они так написали, но за эти 140 дней (почти 4 месяца) выплачивают 1 раз пособие по беременности и рода. 100% пишут, потому что ничего не вычитается из него, как это делается при выплатах за отпуск по уходу за ребенком (40% от оклада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php вот ссылка для расчета декретных

 

http://www.glavbukh.ru/art/20977 это сайт где все главбухи сидят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в системе вообще все иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а вот никто не задавался вопросом из вас по поводу отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет(считатся будет за 13-14 год): мы же не полный 14 год отрабатываем, уходим в декрет в сентябре-октябре. так как считать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sugerfait, считаться будет 13-14, я спрашивала уже и писала об этом. В отпуск по уходу за ребенком мы уходим в 15 году, так что так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да 13 и 14. я вроде так и написала! но я уходя в декрет 20 сентября не даработаю почти 3,5 месяца от 14-го года. я вот и спрашиваю как считать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а тебе выдается пособие на 140 дней (почти 4 месяца), а это до 2015 и в 2015 будет писаться заявление на предоставление отпуска по уходу , по этому 13 и 14 возьмется.

 

 

А, я тебя не поняла)))) я еще точно не поняла какие суммы будут браться за эти 3,5 месяца) может МРОт, а может выплата пособия пойдет в счет и 2 ндфл. Надо уточнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все выплаты идут из расчета зп. При начислении декретных (140 дней) берется средняя зп за 2012 и 2013 года. При расчете больничного по уходу за ребенком, берется средняя зп зп 2013 и 2014 года и в зависимости от стажа % (40,80 или 100). На сколько я помню выплата за 140 дней налогами не облагается, то в справку 2 НДФЛ не идет, следовательно будет браться весь 13 и не весь 14 год

Изменено пользователем emansi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik

Я спрашивала и писала не про пособие по беременности и родам которое длится 140 дней и начнется у меня 20 сентября 2014 г, а про пособие по уходу за ребенком(данный этап декрета начнется уже в 2015 г.)! Я вроде все понятно написала! Не знаю что такое МРОТ но я как работающий человек получаю оклад+премию*на районный коэффициент.

Считаться пособие ПО УХОДУ за ребенком До 1.5 ЛЕТ будет уже исходя из полученных денег за 13-14 год! Но я же не весь 2014 год отработаю, я в декрет в сентябре иду, вот и спрашиваю,ак будет считаться?

Ты же вроде сама себе будешь начислять, так? Ну так как бы ты считала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да 13 и 14. я вроде так и написала! но я уходя в декрет 20 сентября не даработаю почти 3,5 месяца от 14-го года. я вот и спрашиваю как считать!

 

При расчете пособия по уходу будет браться заработок за 2013 и 2014 годы и делиться не на полные 730 день, а на 730-количество дней нахождения на больничном по беременности и родам. Например я на бл по БиР буду находиться 88 дней, так для расчета среднего возьмется вся зарплата за отработанные месяцы и поделится на 642 дня. Получится мой среднедневной заработок. Потом его умножают на среднее кол-во дней в месяце 30,4 и от этой суммы 40%.

 

ПыСы Я бух. По зарплате, не раз проходила проверки ФСС, так сказать "собаку съела" на этих выплатах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юринка, пасибо большое. А точно 30,4 а не 29,4? мне всегда отпуска када считают делят на 29,4

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юринка, пасибо большое. А точно 30,4 а не 29,4? мне всегда отпуска када считают делят на 29,4

Для расчета обычного отпуска используется среднемес.число 29,4 ( и то с 02.04.2014 установили новое значение 29,3), а для расчета пособия по уходу за ребенком и пособия по БиР используют значение 30,4.

Изменено пользователем Юринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...