Перейти к публикации

Декретные выплаты и пособия по уходу за ребёнком.


pes2702

Полезные сообщения

Sveetlik, а все равно оправдаются так, что нае*т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AvianaTells, проси расчет полный. Пусть объясняют. Не с наездом,а просто скажи что ты другую сумму насчитала. Может там не все начисления в расчет берутся по каким-то причинам.

 

Я со своей бух.еще воюю. Все равно насчитала мне как посчитала нужным. 2013 год не взяла. Заявила,что сделает перерасчет,если я ей докажу что она не права. Идиотка..вообще-то это она мне должна доказать что права и представить нормативы,на основании которых меняем мне период расчет самовольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, расскажите мне и проконсультируйте: денежку за больничные мне выплатили не все, только за 3 месяца: октябрь, ноябрь и декабрь, на больничном я с 1 октября

На вопрос а почему? Бухгалтерия отвечает: всегда так было, вдруг раньше родишь...

На сколько я знаю сейчас срок родов на это не влияет, или я ошибаюсь? Обязаны оплатить 140 дней больничного, даже если я рожу раньше? Так или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, мне почему-то больничный на 124 дня написали, сказали сейчас так.

Но да, от даты родов это вообще никак не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне 140, как и было последнее время

Вопрос в чем, деньги выплатили не все, типа остальное в январе дадут , количество зависит от того когда рожу...

Это неправильно ведь?! Или правильно?

В советском союзе было, так, а сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, должны полностью единовременно выплатить за 140 дней.

 

Мутят там у тебя что-то. А компания белая, нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, это было еще во времена наших родителей такое,мне мама рассказывала. мутят твои и правда,должны сразу за 140 дней выплатить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что гос учреждение.. Школа...

Вот и спрашиваю знающих, думаю рожу и пойду с ними ругаться и нажалуюсь...

Т.е если я родила раньше срока эти 140 дней мне оплачивают в любом случае, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, конечно. А если кс,то продляют еще на 2 недели что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня вопрос по пособию за рождение ребенка: что, как где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, смотря кто получать будет. Ксерокс свид-ва о рождении, заявление на получение пособия, справка с места одного из супругов,кто не будет получать пособие, что не получал его у себя на работе и всё это на работу. В тчении полугода после рождения можно его получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мы с мужем работаем на одной работе в одном отделе. все эти заявления может он заполнить и отнести в кадры и пособие будет по месту работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, а, ну получается да. А там они сами разберутся со справками) он получается напишет заявление и получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мы с мужем работаем на одной работе в одном отделе. все эти заявления может он заполнить и отнести в кадры и пособие будет по месту работы?

Мы с мужем так же! Он мне все заявы таскает)))

 

В том то и дело, что гос учреждение.. Школа...

Вот и спрашиваю знающих, думаю рожу и пойду с ними ругаться и нажалуюсь...

Т.е если я родила раньше срока эти 140 дней мне оплачивают в любом случае, правильно?

Сейчас не важно, родила ты раньше/позже ПДР, больничный за 140 дней и точка (период этих 140 дней указан в больничном листе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это меня и интересовало)) мерси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто в курсе, подскажите, при расчете пособия по отпуску до 1,5 лет убираются дни больничных, а начисления тоже убираются из расчета?

 

Ну т.е в 2014 у меня были больничные по болезни и больничный по бир, эти дни убираются точно, а те суммы, что я получила, убираются из расчета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  да, суммы больничных тоже убираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, Спасибо) жаль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

такой вопрос, просто про соц. пособия, все-таки лучше поздно, чем никогда.

Вот областное единовременное пособие, если я скажу-напишу, что муж не работает, пробивают ли они это, тк он официально устроен, но в силу того, что бабушка и дедушка директора, то сейчас этими выплатами никто не будет заниматься, а остался месяц и 16 т.р. от государства хочется получить, как думаете?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, А им вроде трудовая нужна, нет? Я помню писала справку, а в ней зп меньше, чем получали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  если ты именно про областное пособие, то там никому из работодателей и не надо заниматься. Просто один из родителей идет в соцзащиту и оформляет пособие. Необходимы св-во о браке, рождении, паспорт заявителя и реквизиты счета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, просто у нас что-то столько всего написано и что деньги по безработице не получаешь справку и выписку с трудовой и т.д.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, необходимо предоставить трудовую книжку мужа,где последняя запись должна быть об увольнении с места работы.Иначе никак.Мы подавали на это пособие,т.к. муж работает сам на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за областное пособие? Единовременное по рождению?ну я думаю что туда нужна копия трудовой. Так а что там бухгалтера у них нет?там дело в то на 15 минут,отчетность то кто то делает

 

А по идее сними последний лист трудовой ,сделай на копии запись об увольнении,еще раз откопируй и отнеси эту копию. Или на самом деле сделайте запись об увольнении,а потом сделаете запись о том ,что предыдущая запись недействительна...Ой какие советы даю...ужеюас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да там дедушка и бухгалтерию всю вел, сейчас никак

нормальные советы)))

что-то я посмотрела и у мужа в трудовой даже печати не стоит, там вроде, когда увольняют/увольняются, то печать ставится, у меня так было

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...