Перейти к публикации

Декретные выплаты и пособия по уходу за ребёнком.


pes2702

Рекомендованные сообщения

Sveetlik, та мне тоже))) я сегодня бегала искала рибоксин внутривенно в бутыльках по 20 мл))))

а их, оказывается, просто не существует.... и хоть бы одна падла сказала, что таких не выпускают.. так нет же...просто говорили, что нет таких.. взяла по 10 мл... пришла в стационар, говорю, не нашла по 20 мл...тетка ржет, говорит "даааа, что с вас возьмешь, беременных))) я говорила 20 мг вещества))))) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AvianaTells, Да уж, не приятно когда и сказать не могут что такого нет! А что там, еще и лекарства свои надо покупать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну магнезию и физраствор они свой дают, а рибоксин ты приносишь...

скажут, если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, Да нет. Вроде по срокам должны все успеть рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас такая бухгалтер бесячая тупая дура, (она всех бесит в т.ч. руководство и папу моего и шефа)...что когда мне нужны справки о зарплате за 6 месяцев-я ее сама составляю всю (от шапки, реквизитов, таблицы и текста, суммы пишу сама -т.к. знаю их...) отправляю ей она только распечатывает и подпись свою ставит...иначе блин где-то да накосячит, где-то, да забудет что-то изменить...а потом еще жди пока переделает...

также со всем остальным что надо..

 

вот и с декретными-мы скрывали ото всех мое положение (я хоть и в отпуске по уходу, но к папе ж на работу в речторвн раз в месяц прихожу пообщаться, покушать, он с внуком видится...а я ж у него работаю..) вот и скрывали...но тут поговорила с папой говорю знаю что в ресторане сейчас не лучшая ситуэйшн с $ может мне ее заранее предупредить о декрете и выплатах? там 65 т.р. они 20 т. на зп то найти не могут...-открывают третий ресторан...

 

вот я и написала ей...что 29 узожу в декрет новый, что привезу больничный и приложила ей все справки и полный рассчет по формуле сколько я должна получить и какие годы я буду менять а какие нет...

т.к. она тупит-ей лучше самой все написать чтобы она только проверила...тогда есть шанс у меня $ получить )))

у нас день зп официальный 5 числа (по факту правда на 2 мес. людям задерживают)...но папа сказал, что сразу вряд ли все выдаст..может по 20 т.в неделю будет...ну пусть так-меня устроит...

 

муж все равно только о 25 из 65 знать будет-типа по минимальной якобы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bleyz, они у нас там больно "умные" все в центральном, я больше боюсь не за срок выплаты, а за то чтоб с рассчетом не как говорится... А попросить рассчет я не имею права, чтоб проверить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, Почему не имеешь права??? По идее должны присылать расчетный лист.

 

Ну у меня так во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bleyz,  расчетный лист прислать или выдать обязаны (но там указывается общая сумма пособия), а вот распечатку самого расчета выплаты по беременности и родам не обязаны. Единственный вариант, если знаешь суммы начислений всех за предыдущие два года, самой рассчитать на каком нибудь сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на сайте (намного проще)

а можно самой заморочиться и по формуле посчитать. если надо в лс скину на своем примере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! На следующем приеме в ЖК больничный оформляю и все остальное. Какие документы надо ксерить-приносить? Кто помнит? Мне вроде бы говорили, а у меня В другое ухо вылетело все.

Вот что помню с прошлого декрета:

- Полис

- Пенсионка

- Паспорт

Это все?

Паспорт как ксерить? Физиономию только?

И ещё, я никак не поменяю фамилию (после свадьбы) на пенсионке, уже лет 7. Могут развернуть, и сказать "меняй"? В прошлый декрет все в таком виде приняли.

Изменено пользователем DaisyCrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Да, полис, пенсионка и паспорт с лицом и пропиской. Про смену фамилии не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  Спасибо! Да, прописку... точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Да. Тож интересует пенсионка. На работе написала заявление на обмен. А там фиг его знают, поменяли, аль нет... На бл сижу...

Но я думаю не сильно критично. Ведь номер прежний остается свидетельства(вроде как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было не критично! но до тех пор пока я паспорт меняла-потом она уже как бы недействительна.

свадьба была в августе родила в ноябре... декрет оформляла приняли старую но и паспорт был на старую!

но уже тогда зная про брак требовали новую!!! все документы должны быть под одной фамилией-либо "старой" либо новой. так мне сказали на работе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приносила паспорт+полис+снилс+копии их. Через день выдали родовый сертификат и справку о ранней постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой. Если неправильно указали в больничном место работы, что в таких случаях надо делать? В больнице другой выдавать отказались, выдали объяснительную с исправлением. А на работе не принимают( Я уже весь инет перелопатила, может есть кто грамотный в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irrischka, может, стоит позвонить в свою страховую?

 

Просто они там какие-то свои рычаги управления имеют на тех, кто не по протоколу, так сказать, работает, и отказывается делать то, что должен. Там и узнаешь, кто не прав - в больнице, или на работе. Но я помню, что когда оформляла свой больничный, мне сказали, мол, очень внимательно место работы напиши на отдельном листочке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше даты з/п или аванса можно же деньги перечислить?

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Да. Тож интересует пенсионка. На работе написала заявление на обмен. А там фиг его знают, поменяли, аль нет... На бл сижу...

Но я думаю не сильно критично. Ведь номер прежний остается свидетельства(вроде как).

мне сказали не страшно, номер то один и тот же остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Да. Тож интересует пенсионка. На работе написала заявление на обмен. А там фиг его знают, поменяли, аль нет... На бл сижу...

Но я думаю не сильно критично. Ведь номер прежний остается свидетельства(вроде как).

Мне на днях оформили без проблем больничный с разными фамилиями в пенсионке и всех остальных документах.

 

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой. Если неправильно указали в больничном место работы, что в таких случаях надо делать? В больнице другой выдавать отказались, выдали объяснительную с исправлением. А на работе не принимают( Я уже весь инет перелопатила, может есть кто грамотный в этом вопросе?

irrischka,  Ну как вопрос, решился уже? Просто у меня тоже одну аббревиатуру забыли вписать в названии фирмы в больничный и все прошло без проблем.

Вот есть такая версия ещё: http://любимаяработа.рф/Post/Details/2239

Изменено пользователем DaisyCrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagema74, DaisyCrazy, Да, все так оформили))) со старой пенсионкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, да, решился. Выписали дубликат больничного, что и должны были сделать. Просто это лишняя волокита, возиться, видимо, не хотелось. Ну моя вина в этом тоже есть, я сама не правильно место работы назвала. Из одного декрета в другой, вот и забыла, как работа называется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Я свои декретные получила как и рассчитывала по сумме :) и по срокам всё верно выдержали.

И самая большая радость, пособие по уходу за ребёнком всё таки будет у меня тысяч около 20 :) Так что жить можно.

 

Sveetlik, в теории можно конечно, зависит от работодателя, если его очень попросить. Но в законе прописано четка не ранее чем через 10 дней после сдачи БЛ работодателю и в ближайший день,оговоренный в трудовом договоре как для перечисления денег. Типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, поздравляю!))

 

А тебе сразу рассчитали по уходу? Т.е. не надо будет идти снова и писать заявление, когда там...в феврале (меня ждут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joicen, неа, я сама посчитала исходя из указанного в листочке среднемесячного дохода. А заявление мне 10-ого февраля писать ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...