Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Девочки, и меня к себе возьмите! :wave:

Зовут Наташа, 37 лет. Беременности были, все неудачные, 12 лет вообще тишина, и вот... Надеюсь на лучшее, а то так без деток плохо!

Из-за возраста боюсь скрининг делать, уже скоро.... Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, добро пожаловать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ну и замечательно! У нас ТТТ тоже все хорошо! :grin:

Ptashca, главное не волнуйся! Старайся поменьше активничать во всем пока неделек до 12. Скрининг-это не самое страшное! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :friends:

У вас есть (или был) токс? Меня как-то странно подташнивает, вроде и есть хочется, но с трудом в себя запихиваю... на некоторые продукты вообще смотреть не могу, отрыжка постоянно..

Надеюсь скоро все пройдет.

Девочки, а вы скрининг уже делали? У всех все нормально, я надеюсь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, это самый обычный токсикоз, пройдет неделям к 14-16 :) Можно конечно с этим бороться, имбирь помогает, но мне он сам по себе не нравится, я спасалась томатным соком, чай с мороженой черникой мне очень вкусно было, клюква перетертая с сахаром и водой. Мне делали скрининги и в ту беременность и сейчас, да все у нас хорошо, в понедельник на последнее узи к генетику иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки всем приветик !!

Примите к себе? Меня зовут Жанна мне почти :D 35. Роды первые , почему то стал появляться страх, изжога не проходит уже с месяц наверно, замучила в корень. Спасаюсь только Ренни. 1 Марта делала очередное узи и скрининг слава БОГУ всё в порядке , по узи пишут: незначительное многоводие и головное предлежание , в декабре было тоже самое. А кому делали КТГ, я ходила вчера на него , пролежала 30 мин сдатчиком на животике , ритм сердца нормальный ,а вот шевелится он отказывался. По этому врач постоянно потряхивал мой животик чтобы разбудить малыша, но он как просыпался так и засыпал Ну а так вроде всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GanNet, :wave:

Добро пожаловать :wave:

Мне пока КТГ не делали, после 30 недель у нас делают, а так врач трубочкой слушает :blink: Изжога и у меня есть, я Ренни как конфеты ем, иначе караул . Ты в следующий раз перед КТГ конфетку съешь, от сладкого гормон радости начинает вырабатываться и масик начнет шевелиться :D это уже проверено :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так слатенькое употребляю хорошо :pardon: набрала уже 14 кг. :swoon:

Я думала что КТГ делают однократно , Я ошибаюсь? Все окружающие и родные говорят что у меня должна быть девочка ,а по УЗИ мальчик. А так девочку хочется. Ведь сын у нас уже есть, ему 10 лет . ( Роды у меня первые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GanNet, я не знаю, у нас то в поликлинике наверное несколько раз делают, в больнице если приезжаешь к врачу, то там это одна из первых процедур, а меня как перед родами клали в патологию из за отеков, то там так вообще по 2 раза на день на КТГ гоняли GanNet, мне тоже девочку хотелось очень, а не получилось, дочка есть самая старшая, ей уже скоро 15 лет будет, а потом одни мальчишки, но как есть, так есть, я и им очень рада :give_heart: у нас сейчас опять мальчик будет :D А у вас когда роды планируются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно 4 мая но я хочу родить в апреле. Что то как то в мае не очень хочется рожать. У меня сейчас 34 недельки. Отёчность тоже есть особенно ноги но в больницу не кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GanNet, это хорошо что не кладут, у меня тогда и анализ был плохой, так поэтому только и положили. А я как раз в мае и рожу, до июня не дохожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, от нас не зависит когда рожать, либо сам попросится , либо врачи помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а почему ты думаешь, что не доходишь? А у нас вторая девочка! Тоже хотели мальчика, но и девочке рады. Будет две дочки! :D

GanNet, ты сама будешь рожать или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, да я только с дочкой до срока доходила, а пацаны раньше рождаются, один родился в 36-37 недель, потом около 39, но это норма, а последний в 37 и врач мне уже сказал готовиться с 35 недель :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Надеюсь что рожу сама , а там как получится. Но предпосылок к КС нет.

Сегодня хочу сходить в детский мир посмотреть что там хорошего есть. как думаете лучше взять ползунки и бодики 54рост или сразу побольше? Обязательно чтобы на распошонках швы были внешнии или нет ? Вы же всё знаете подскажите пожалуйста!

В роддом начала собирать сумку потихоньку ,

1) прокладки и одноразовые трусики.

2) халат и ночнушку

3) вещи личной гигиены

4) документы

Остальное потом муж привезёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GanNet, 54-56 размера много не бери, малыши из них очень быстро вырастают. На наших всех одежках швы все внутри, только на распашонках и на шапочках наружу. Я вчера как раз вещички перестирывала и переглаживала, у меня получилось бодиков наверное пар 7-8, распашонок 4 шт, но наверное ими не буду пользоваться, может одной в больнице, есть у меня такая на кнопочке с боку и на плечике, штанишки до пояса 3 пары, 2 комплекта костюмчиков, кофточек не помню сколько ))) но есть чуть чуть, но они какие то не очень маленькие и ползунов с ручками как то не мало получилось, шапок очень много, у нас свои были и у подружка ещё отдала, а реально шапочек хватит 3-4 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GanNet, ты еще на само изделие смотри! Мы ходили приглядывались, так такой разброс размеров.Есть и на 56 р-р довольно большенькие, а есть и на 62-68 маленькие. Все наверное от производителя зависит. Но Inesska, права, маленьких по парочке взять и достаточно будет. Лучше чуть больше. Там где то подвернул, носочки приодел..... :pardon: Все таки цены приличные сейчас на детские вещицы. А швы просто смотри, чтобы были мягкие и аккуратные. Распашенки сейчас правда почти все продаются с кнопочкой. И у них швы наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

Я сегодня иду на учет становиться в районную ЖК, не знаю как все пройдет, но уже сказали с собой пеленку принести, носочки и бахилы... мне это уже не нравится, значит не очень ЖК, бедненькая. Ладно, деваться то некуда, в платной клинике уж очень дорого ведение беременности, аж 70 тыс. С ума сойти! Я там только скрининги делать буду, больно уж врачи и аппараты УЗИ хорошие, все распечатывают, рассказывают и на видео записать можно. Вот так. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Ptashca, удачки тебе :wave: , только я не пойму зачем все эти принадлежности в ЖК :rolleyes: ну пеленка понятно, на вертолет может постелить, а бахилы зачем :rolleyes: и носочки :rolleyes:

Я вчера на узи у генетика была, классно, мы были последние, ещё и пораньше пришли, так врач решила повозится с нами подольше, поймала личико малыша, сделала нам фотку :D на фотке малыш похож на старшего их погодок, а это значит опять на папу :pardon: все у нас хорошо, по узи срок чуть больше, голова у него пока наверху, но есть ещё время перевернуться. В общем растет у нас здоровый мальчик, врач сказала, что нет к чему придраться :D

Девчонки, такой вопрос, может кто сталкивался? Врач в ЖК подняла панику по поводу моего анализа крови, типа кровь очень густая, тромбоциты повышаются, я была на консультации в роддоме, своему врачу показала результат, он сказал что ничего страшного, а в ЖК опять панику разводят, типа анализ ещё хуже стал, дали направление к гематологу, но к нему попасть :doh: талоны на конец июня только, а если без талона то надо к 7 утра ехать и сидеть ждать, а примут ли :Crazy: в общем нет у меня возможности к 7 утра куда то ехать, детей нет с кем оставить и сил нет, может у кого то было такое, чем спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

я вот тоже к вам!мне 36 лет вот 3 апреля будет 37,берменность первая и очень желанная!пока все хорошо,но у меня диабет 2 типа,вчера врач напугала,а сама мои сахара даже не посмотрела,хотя 5,5 и хотели положить в больничку просто на обследование,я не пошла,там институт не хочу чтобы на мне экперименты проводили,они просто не ожидали что я забеременею,а я всех обманула,а главное чувствую себя прекрасно.

Ptashca я тебя и здесь нашла:)))куда же ты пропала с октябрят??

желаю отличненько встать на учет!!пиши чего как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, поздравляю с Б! Конечно врач будет перестраховываться, просто будь сама уверена в себе и малыше! И все будет хорошо! И конечно постоянный контроль сахара в крови! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, старушки! Я тттттттак хочу к вам... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта29, у тебя довольно большой опыт! :D Не надоело рожать? ;)

Я тттттттак хочу к вам..
Какие проблемы? Вперед!!!! :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Ната030474, добро пожаловать :wave:

Марта29, приветы, :D ну правильно, Гордей подрос, можно ещё за одним, пока есть силы и здоровье позволяет :D видишь, я тоже ещё на одного решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесска, ты молодец! А помнишь, говорила: не буду еще раз испытывать судьбу? Молодец! Я так приятно удивлена! А я вроде и хочу, и боюсь. Сама в себе не могу разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...