Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Девочки вы не знаете можно ли гастал при беременности? Изжога и токсикоз замучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не знаете можно ли гастал при беременности? Изжога и токсикоз замучили.

В периоде лактации и беременности, только по назначению и под контролем врача. Это из инструкции, но написана эта фраза в противопоказаниях. Так что может лучше минералочки, мне помогал нарзан и ессентуки, по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shеlly-mama, спасибо ! Я пробовала от минералок еще хуже становится. Все молочные продукты я сейчас тоже не переношу, а раньше без молочки жить не могла. А от Дюфастона может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, я Ренни от изжоги спасаюсь, его то точно можно, а токсикоз, эх дело такое, терпи, к 16 неделям должно пройти :friends: Мне врач выписывала имбирные таблетки, но они как то слабо помогали, я их забросила, мне лучше помогал томатный сок и клюква перетертая с сахаром и водой, напиток такой делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, куда же я денусь буду терпеть. У меня раньше вообще токсикоза не было. А в эту беременность ну от всего :bad: Правда вес меньше не становится, даже наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, во втором триместре уже иногда можно. Но не стоит злоупотреблять. :pardon: Молоко не помогает? Сало....говорят может помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, у меня наоборот : на узи тенденция к маловодию...

раифа, я всё- таки недельку гастал попила. сейчас вот вроде живот начал опускаться - полегче. а вообще пишут что молоко маленькими порциями... хотя я конечно обжорка ещё та! не объедалась - изжоги не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toncaya, ну тады... только сдерживать себя в обжорстве! :D

Хотя мне в первую Б ничего не помогало... :pardon: Даже спала полусидя! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы! Муж гевискон купил, на нем даже написано что для беременных. Выпила так хорошо стало. Даже аппетит появился. Даже холодильник открыть не могла от всего :bad: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, и мы тоже себе на заметку возьмем этот препарат. Я думаю, что еще пригодится! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, лучше пусть не пригодится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, но на последнем месяце по моему у многих изжога. :D По крайней мере у меня жуткие воспоминания о ней во время первой Б. :pardon:

раифа, а у тебя наверное через пару тройку недель все уже пройдет! Это же токсикоз! Он в любом случае проходящее явление! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам,меня зовут Елена,мне 37,ждем четвертого ребенка,срок-10 недель! 3 февраля УЗИ,не могу дождаться и вместе с тем очень боюсь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Енушка, добро пожаловать :Hello: Очень рада тебя видеть :friends: Я тебя помню по другой темке :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енушка, привет! Не нужно бояться настройся что все будет хорошо! У меня узи 17 февраля. Узнаю кто в животике сидит дочулька или сынулька.

Девчонки у меня 2 день как токс прошел. Он у меня от дюфастона был. Дюфастон перестала пить и токса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Ура , нашла темку с такими же страхами как у меня))Много знакомых здесь уже девочек :good:

Мне 37, после первых родов 15 лет прошло, теперь все как в первый раз..В пятницу скрининг, гоню мысли о проколах и других ужасах, но смотрю, щздесь все через эти мысли прошли :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енушка, ты уже опытная мамочка! Чего боишся? Все будет отлично! ;)

Silalubvi//, а что за проколы могут быть? Надо верить в свое чудо расчудесное! :pardon:

раифа, дюф может давать побочку, но чтобы прям как токс... ну надо же! :pardon:

А я тоже все жду экватора... Уже так хочется.... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, а не так все страшно, как кажется, мне две последние беременности делали, последний раз так вообще нормально, даже испугаться не успела, зато сейчас знаю что все нормально и знаю на 100% кто у нас родится, заранее могу и вещички какие прикупить и про имя подумать :)

Галюня, так уже скоро твой экватор :) всего то 4 недельки осталось ;)

раифа, а сколько твоему пузику? Хм, странно, от дюфастона, вроде бы не должно было быть такой побочки :scratch: Может совпадение и токс сам по себе прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, нее .. у нас в городе это вопрос спорный - ходят слухи, что такой анализ делать не умеют и поэтому , чтобы наработать себе опыт ( потренироваться, так сказать) делают и пугают всех подряд. И делают не в потоке , и отзывов о префессионализме в этом деле не нашла..ну хотя я рано , наверное , еще паникую.. еще на УЗИ даже не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я не поняла, делали что? Проколы? :scratch: Это же генетический анализ.... Или была необходимость?

Silalubvi//, ничего себе опыт нарабатывают. Ты же можешь отказаться! обычно такое делают по показаниям. Я лежала с женщиной у нее было 16 недель, а ХГЧ сильно отставал от нормы. Хотя по УЗИ было все хорошо. И вот ей делали, чтобы решить вопрос о сохранении Б.ей было 42г. правда чем закончилось не знаю.....Ее отпустили домой до рез-та анализа.... :pardon: Ты не паникуй! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, если делать не умеют, то тогда конечно, у нас как то в этой области все в порядке, я этой женщине-генетику очень доверяю, я и в прошлый раз и в этот к ней старалась записаться. Ай, не заморачивайся, все у тебя нормально. Я к генетику больше из за узи пошла, т.к в консультации положено только одно узи по программе, а когда они его сделают, не известно, а у генетиков каждый визит-узи, все показывают и рассказывают и так 3-4 консультации.

Галюня, да, генетический анализ, по узи и по гормональному анализу было все ок, а риск по возрасту выдавало, там же статистические данные, вот врач и предложила дальше обследоваться.

У меня вот другие фобии, у меня малыш как то слабо шевелится, я его почти не чувствую, а если чувствую, то так слабенько, мне кажется старшие на таком сроке уже очень хорошо давали о себе знать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ну может он у тебя просто спокойный! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет принимайте меня в ваши ряды :wave: , ждем второго ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ну как твой анализ? надеюсь все хорошо! :pardon:

Nochca, поздравляю с Б! Спокойной Б и отличных родов! Как самочуствие при переходе во второй триместр!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Nochca, поздравляю и добро пожаловать :giverose:

Галюня, да, все хорошо,мы результат знали ещё перед новым годом, 28 числа иду на последнее узи к генетику. Как у тебя делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...