Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Inesska, ну вот и я тоже всю Б принимала. А тут так скручивает желудок.. мама дорогая. Я трижды :spiteful: проверила, что это от них... Может просто неудачная упаковка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки,принимайте в ваши ряды мне 37 лет.8мая была на узи беременность в матке живая.8недель.Очень переживаю из-за ВПР думаю делать прокол или нет ,кто из вас делал как все прошло...Скрининги наверно не буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA4, :wave: привет! Добро пожаловать :Hello:

Я делала прокол и в ту беременность и в эту, у меня все нормально прошло, второй раз вообще не страшно было и шприц с иглой маленькие были. Конечно перед этой процедурой надо поберечься, мне генетик магний В6 назначила принимать, ну и если резус конфликт есть, то в течении 48 часов после процедуры надо иммуноглобулин впустить и после процедуры несколько дней стараться больше лежать и не напрягаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA4, эмм...У Вас уже есть ребетенок?Я про прокол мужа спросила,он против..И я,если забеременею,не рискну наверное...У меня еще нет деток..Побоюсь..Вот..Ну это лично мое мнение..

Inesska, как ты,будущий мамусик :give_heart: ?Значится на 18 ставят?Это кто у нас по гороскопу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, спасибо, ничего, правда мои пацаны мне сегодня весь мозг вынесли :Crazy: сижу как выжатый лимон :blink:

А на счет гороскопа, то если 18 родится, то как папа, телец будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы,беременность не первая четвертая.Первому сыну будет в декабре 18 лет,2-му в марте было 10лет.Третьему в марте было 4 года ,но он больной не говорит, не ходит, не сидит, кушает только из бутылочки,в общем лежачий.Беременность всю отлично проходила и скрининги хорошие были.У него гидроцифалия но она компенсировалась,и сейчас ее уже нет.Но в родах у него голова виликовата была и я его задавила.В общем кесарить нужно было но узи перед родами не зделали и пустили в роды.Даеще истинный узел пуповины был.Поэтому и думаю про прокол второго такого мне не вытянуть.Опять лежать после этой процедуры у меня не получится....Девочки кто знает гидроцифалия от чего бывает?Это генетическое заболевание?Некоторые врачи говорят что от хламидиоза может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA4, представляю как тебе тяжело :( Я ничего не могу сказать по поводу гидроцефалии, но знаю что её по узи можно увидеть. Не знаю, тебе наверное надо будет на месте с вашими генетиками говорить, может тогда они дополнительные какие анализы будут делать. У нас когда делают прокол, то этот анализ на три вида заболеваний- синдром Дауна, синдром Эдвардса и что то со спинным мозгом связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA4, у меня старшая дочка родилась с гидроцефальным синдромом, правда, мы смогли вылечиться в течении первого года, ей сейчас уже 11 лет, ттт, все хорошо. А у сыночка все хорошо было, но, когда сравнивали фото сына и дочки в одном возрасте, то, действительно, у нее голова была большая. Я думаю, это не от возраста зависит, а от чего-то другого. С дочкой мне сказали, что у нее форма черепа такая была, хотя у мужа она такая же. Я сейчас тоже беременна, и из-за возраста страхов больше. Хотя муж говорит, не переживай, все будет хорошо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я вот нарыла в инете ,можно делать 4 исследования:1).Биопсия хориона-10-12нед.2).Плацентоцентез-14-16нед3).Амниоцентез-16-20нед.4).Кордоцентез-21-24нед.Вот думаю стоит ли вообще это делать,жалко малыша.Я еще и живу в селе нужно куда-то ехать что-б сделать этот анализ....Ладно еще есть время нам всего 8 нед. Inesska, как у Вас со сном ,я практически не спала на последних неделях беременности.Как вспомню сейчас даже жутко стоновится. Alenk@..., а Вы будите проводить какие либо обследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenk@..., я знаю что не от возраста,у меня был хламидиоз некоторые врачи говорят что от него,бывает гидроцифалия или синдром.Мы тоже вылечили, гидроцифалию нам не ставят.Только вот последствия после родов остались и их уже не вылечить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA4, так каждая беременность по разному, я середине беременности спала так себе, утром просыпалась и мне казалось что я не спала совсем, сейчас лучше, но просыпаюсь рано, правда сейчас я валерьяночку утром и вечером принимаю, может от неё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,молодец,еще неделька и малышик доношеный!Береги себя,пусть малыши мозг в эту недельку папе выносят,а ты отдыхай и береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA4, мне дали направление к генетику, но по первому узи показатели хорошие, поэтому врач сказала, что к генетику можно пойти попозже, насчет анализов не знаю, посмотрим, что генетик скажет. А когда у дочки этот диагноз был, у меня никаких инфекций не было, но врач сказала, что форма черепа у дочки была такая, но тогда по узи не определяли (11 лет назад), и узи мне тогда делали 2 раза, на третье я сама ходила платно, чтобы узнать пол ребенка. А с сыном я делала 4 или 5 раз, из них только один раз по собственной инициативе ходила, когда врач сказала, что головка низко лежит и хотела положить в больницу буквально 28 или 29 декабря, я сделала узи, сказали, что ничего страшного и я отказалась ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, как вы там с дитем? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, дитё пока со мной, меня сегодня посмотрели и отправили гулять, день х перенесли на 27, если раньше не начнется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо! Значит еще почти 2 недели можно гулять! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,как себя чувствуншь??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енушка, спасибо, пока все так же, никаких изменений. Вчера была в жк, очень удивились, что меня отпустили, вес ещё -300 гр, я с этими минусами вернусь к добеременному весу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, с 37недельками вас!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, :) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Inesska, как ваши дела? Вы еще дома с пузиком? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, :D дома, ждем пятницы, опять поедем с вещами в больницу :D ой прям не знаю, как остановили, так остановили, начали рожать те, кто должен был после меня рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,как дела,ты дома или в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енушка, все ещё дома, теперь уже до среды :pardon:

Девчонки, добро пожаловать в темку :Hello:viewtopic.php?f=44&t=26687

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ну вот все боялись, что раньше начнется, а уже почти 40недель! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...