Перейти к публикации

Наши обследования, узи, анализы. Январята 2015


N.F.

Полезные сообщения

Tequilka,  у нас на первом все хорошо, но второй нам сказали сдавать... Видимо зависит от врача, перестраховываются))

 

Не переживай)) сдадим, удостоверимся что все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, РАРР-А я сдавать и не собиралась повторно, видимо не совсем понятно изложила свои мысли :). Я хотела сказать, что из-за того, что по одному из показателей первого скрининга возник вопрос меня отправляют на второй скрининг (кровь) на 16 неделе (т.е. если бы все было в норме, то меня бы никуда уже и не отправили, верно?). У меня подруг, которые родили в 34-35 лет после нормального первого скрининга на второй уже не отправляли. Поэтому я и немного переживаю :(

нет, 2 скрининг обязателен для всех, там важно посмотреть АФП который выделяется плодом и можно судить о его благополучии. ну еще и другие гормоны. Потом узи не ранее 20 недель для визуализации плода и это уже окончательно закрывает вопрос по скринингам и здоровью малыша. И не переживайте из за одного параметра который немного вышел за ср.стат норму, узи достовернее всех этих цифр.

Изменено пользователем LedyLedy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого как, но в Москве 2 скрининг с этого года только тем, у кого плохой первый, мне и в частной клинике, и в ЖК так сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, девочки, кого это коснулось, хороших нам вторых скринингов и не будем заморачиваться без поводов! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя гиня сказала, что на второй скрининг направление не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас только скрининговое узи, кровь не сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я вчера на УЗИ, т.е. втором скрининге. Ничего особенного. Специалист отучилась недавно. Видимо пока только опыт нарабатывает. Всё-то ей было плохо видно: то ребенок лежит не так, то жировая прослойка большая.. ну я же не 100 кг вешу!! И рост 168. Есть, конечно жирок, но что бы он сделал мутным изображение!! Ну сказала что мозг красивый, правильный, мозжечок соответствует 19 неделе. Сердце 4-х камерное, перегородка целая, Верхняя губа красивая. Почки то же в порядке. Муж говорит лежит - правой ручкой голову чешет ) Опять нога на ногу, деловая колбаска! Пол не подтвердили и не опровергли. Пальчиков опять 20 ) Короче - я не удовлетворена как-то.. попозже схожу платно, чисто пол узнать.. Даже ЧСС не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, я бы, честно говоря, сходила бы платно чуть попозже, недель в 20, все-таки хочется уверенности, правда ведь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я вчера на УЗИ, т.е. втором скрининге. Ничего особенного. Специалист отучилась недавно. Видимо пока только опыт нарабатывает. Всё-то ей было плохо видно: то ребенок лежит не так, то жировая прослойка большая.. ну я же не 100 кг вешу!! И рост 168. Есть, конечно жирок, но что бы он сделал мутным изображение!! Ну сказала что мозг красивый, правильный, мозжечок соответствует 19 неделе. Сердце 4-х камерное, перегородка целая, Верхняя губа красивая. Почки то же в порядке. Муж говорит лежит - правой ручкой голову чешет ) Опять нога на ногу, деловая колбаска! Пол не подтвердили и не опровергли. Пальчиков опять 20 ) Короче - я не удовлетворена как-то.. попозже схожу платно, чисто пол узнать.. Даже ЧСС не сказала...

я уточняла тоже у генетика, т.к. еще не знаю где буду делать узи, про квалификацию и аппарат Узи , он сказал что плохой не опытный спец. и на супер аппарате ничего не увидит важного или пропустит что-то, а спец. и на слабом аппарате знает что смотреть и где и как. Так что надо искать и заранее записываться к таким , как правило у них все расписано заранее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LedyLedy, а еще лучше идти к спецу и на отличную аппаратуру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты узи - второго скрининга

13.08. Срок по м 15+6

Бипариетальный размер головы 38 мм

лобно-затылочный рамер 43 мм

диаметр/окружность живота 33/87 мм

окружность головы 131 мм

длина бедренной кости 17 мм обе

длина кости голени 13 мм обе

длина плечевой кости 14 мм обе

длина предплечья 10 мм оба

размеры плода соответствуют 16+3 неделям

 

все органы визуализируются

Чсс 154, ритмичный

плацента расп по задней стенке матки, перекрывает внутренний зев

толщина плаценты 24 мм, степень зрелости 0

колво о/плодных вод нормальное, индекс анатомической жидкости 97 см

пуповина имеет 3 сосуда

 

 

На фото писюн, виден животик, две ляшки, а посередине он...)))лежит получается вниз головой

post-230326-0-20052000-1408078263_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное пузико, я тоже уже считаю дни когда увижу в мониторчик малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши результаты УЗИ - второго скрининга. 15+6.

 

 

Окр головы - 127

БПР - 30

ДБ - 20

носик - 5,3

ОЖ - 118 (пузатик :D )

СБ - 150

Единственная артерия пуповины :girl_cray:

 

Вот наше хозяйство

 

94f4a0edd907.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная артерия пуповины

а что это значит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, про артерию. недавно читала блог с проблемой-2 вместо трех на сроке 15 или 16 недель. так вот. до 20 недель доплер вообще не информативен-руки отбить бы врачу который сделал. там в коментах были девочки у которых на этом сроке тоже не 3 сосуда было,а когда переделывали доплер в нужный срок-все были на месте! и вообще, я так понимаю что при таком раскладе просто надо мониторить почаще.с следить чтобы ребенку хватало питания-наверняка врачи знают как действовать. все будет хорошо!

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 20 недель доплер вообще не информативен

эмммм...это как это - так это? Почем у тогда на первом скрининге всем говорят кол-во сосудов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у нас не говорят))у нас доплер делается...почему у меня в голове цыфра 24 недели...пойду гляну написали ли мне доплер...не написали , ток второе обследование написали-может будет под собой подрузомевать. посмотрела предыдущие Б-со Светой мне смотрели сосуды в 30 недель только-но в 20 у меня был тонус и узист вообще ничего не хотел смотреть. а вот с Игорем в 20-21 неделю смотрели сосуды-значит и щас будут смотерть через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, интерееесно...Почитала эту темку, тут многим смотрели сосуды в пуповинке ....

У нас точно смотрят, т.к. я сама видела эти красно-сине пятнышки на мониторе и мне сказали - это кровоток. Даже давление в нем померяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  поздравляю с мальчиком!!!! По поводу еап... У меня с сыном так было. Это абсолютно ничего не значит! Сама тогда кучу инфы перечитала в инете и перепугалась дико. Но все было отлично! Сын родился в срок, 3270 и 53. Абсолютно здоровый! И вот у меня подружка родила пару месяцев назад... Им тоже насмотрели эту единственную артерию... Она сразу меня вспомнила и не стала паниковать. Так вот ее сын родился 4200 кг))))) так что все будет хорошо! Вообще не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с узи,у нас мальчик))))

 

если на документе не видно,дублирую.ЧСС-128,БПР-43,Лобно-затылочный-56,Окр.головы-161,диаметр/окружность живота-43/136,соответствует 19 неделям,,вес-271 гр,нос.кость-7,2,плацента по передней стенке 18 мм,,на 29 мм от внут.зева .Пуповина -3 сосуда,шейка 22*19.Она сама пол сказала,мы не спрашивали,муж снимал все 10 минут на айпад,там писюльку мальчуковую видно,такая же как и у

Stefanie II.плод в тазовом предлежании

 

настолько уменьшила картинку что ничего не видно...

post-205500-0-16251000-1408104505_thumb.jpg

Изменено пользователем petra8888
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, все таки передняя стенка?))то есть какой узист был прав?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Первый,на 10 неделе поставил переднюю,он вообще супер спец,к нему хотела и в этот раз пойти,но он в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кто будет прав у меня)))я тоже думаю что первый узист)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, мои результаты анализа. Я вот не совсем пойму.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, мелко как то (((даже не разобрать

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...