Перейти к публикации

Наши обследования, узи, анализы. Январята 2015


N.F.

Полезные сообщения

девочки привет!

Сегодня ходили на КТГ, как обычно ничего не сказали, все скажет врач, на прием только 3.12.

скажите чего-нибудь.

489a0539202a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Легла я сегодня в роддом,ктг сделали-норм,по узи прошлому 1- 2недели отставания,а по животу отставание приличное,и шейка палец пропускает((((

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла я сегодня в роддом,ктг сделали-норм,по узи прошлому 1- 2недели отставания,а по животу отставание приличное,и шейка палец пропускает((((

не переживай, подкормят щас дите и все хорошо будет, мне вообще врач сказала, что до 34 недель доносишь если, уже в 80% случаев с дитем все хорошо, просто масса тела отстает, физически он уже достаточно силен и развит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, мне тоже СЗРП поставили((( 32 недели вес 1700. маловодие

Вот тоже пока не знаю как реагировать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам с переживаниями(

Вчера были на узи, размеры малышки, доплер и ктг в целом норм, вес чуть больше 1900.

Но размер мозжечка по верхней границе нормы и полость Верге ещё не закрылась.

А, степень зрелости плаценты 2 ещё.

Врач сказал всё хорошо, но спалось мне не очень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, а что такое полость Верге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полость прозрачной перегородки и полость Верге. Эти полости расположены непосредственно под мозолистым телом между листками прозрачной перегородки (septum pellucidum) и ограничены глией, а не эпендимой; они содержат жидкость, но не соединяются ни с желудочковой системой, ни с субарахноидальным пространством. Полость прозрачной перегородки (cavum cepti pellucidi) находится кпереди от свода мозга между передними рогами боковых желудочков, полость Верге расположена под валиком мозолистого тела между телами боковых желудочков. Иногда в норме в листках прозрачной перегородки визуализируются точки и короткие линейные сигналы, происходящие от субэпендимальных срединных вен. На корональном срезе полость прозрачной перегородки выглядит как квадратное, треугольное или трапециевидное анэхогенное пространство с основанием под мозолистым телом. Ширина полости прозрачной перегородки не превышает 10-12 мм и у недоношенных детей шире, чем у доношенных. Полость Верге, как правило, уже полости прозрачной перегородки и у доношенных детей обнаруживается редко. Указанные полости начинают облитерироваться после 6 мес гестации в дорсовентральном направлении, но точных сроков их закрытия нет, и они обе могут обнаруживаться у зрелого ребенка в возрасте 2-3 мес.

 

То есть вроде как она сейчас и может ещё быть в норме и ещё несколько месяцев, но я про неё слышу впервые, поэтому напрягло меня это как-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас актовегин капают с глюкозой,аскорбинку колят.Сегодня узи повторили,размер на 33-34,а сегодня 35 ровно.плаценту поставили 2 степени,с кальцинозом( с признаками старения).Сказали что из за того что маточные артерии( по моему) что то там плохо проводят и из за этого к ребенку плохо доходят питательные вещества,кислород.вес сегодня 2100.СЗРП 1 степени по ассиметричному типу,хотя реальное отставание только на неделю,т.к.по месячным неверно.обвитие вокруг шеи.

 

Аlluwka//, все у нас будет хорошо))) просто они у нас миниатюрные

 

~Алёнка~, раз врач не напрвил в больничку ,значит все хорошо...а меня еще в барокамеру в понедельник направят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, барокамера это жуть, я один раз кое как перенесла и больше не пошла, это еще с первым ребенком было.

А потом в согласии на проведении этой процедуры прочитала мелким текстом, что возможен литальный исход и я об этом предупреждена.

 

Читайте внимательно когда подписывать будете согласие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  еще слышала пьют кислородные коктейли, не знаю помогают или нет... Посмотри в инете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас актовегин капают с глюкозой,аскорбинку колят.Сегодня узи повторили,размер на 33-34,а сегодня 35 ровно.плаценту поставили 2 степени,с кальцинозом( с признаками старения).Сказали что из за того что маточные артерии( по моему) что то там плохо проводят и из за этого к ребенку плохо доходят питательные вещества,кислород.вес сегодня 2100.СЗРП 1 степени по ассиметричному типу,хотя реальное отставание только на неделю,т.к.по месячным неверно.обвитие вокруг шеи.

 

Аlluwka//, все у нас будет хорошо))) просто они у нас миниатюрные

 

~Алёнка~, раз врач не напрвил в больничку ,значит все хорошо...а меня еще в барокамеру в понедельник направят

Конечно- ВсЁ будет хорошо!!! Главное чуть-чуть потерпеть))

тебя положили из-за открытия и отставание?

вот и меня ждет больничка, если не догоним(( а так пока дома на таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, раз врач не напрвил в больничку ,значит все хорошо...а меня еще в барокамеру в понедельник направят

сочувствую(((

 

держитесь, девочки! :flower: я думаю, это всё надуманные проблемы с отставанием! все же разные, у кого-то меньше 3кг малыш рождается, а у кого-то больше 4-х, какие тут нормы выполняются??? ну и голова у кого-то маленькая и вытянутая, а у кого-то круглая и большая, что шапку не подберёшь!

а мы переживаем из-за нескольких мм)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, меня из за отставания,открытие в палец увидели на осмотре,когда мазок брали.узистка сказала что на моем сроке это уже не страшно.у меня кстати уже неделю ложные схваточки бывают,просто каменеет живот на минутку,раза по 3-4 в день,врач сказал что это нормально,теперь вот думаю доносить бы недель до 38 )кстати ,что нибудь известно о тех девочках что уже родили( одна из за давления,другая не помню )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у кого-то детки отстают, а у нас наоборот. Сегодня были на УЗИ в Центре медицины плода. Срок 32,2. По УЗИ срок 34,3, вес 2437. Сынок лапуля:) степень зрелости 0. И шейка чуток укорочена, 26мм. Врач сказал, есть вероятность что чуть раньше срока роды начнутся. А насчёт крупного сыночка....он даже срок пдр менять не стал. Т.к. с учётом того, что первая дочь 4200 была данное развитие сыночка видимо особенность моих деток. такие вот дела:)

И лежит уже как надо. В 31 неделю повернулся по моим ощущениям.

Изменено пользователем Flihf
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам с переживаниями. Были на ктг сегодня ПСП 1.30 (((( Начальные нарушения состояния плода. В понедельник пойдем пересдавать. Расстроилась жутко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ну не расстраивайся раньше времени, так бывает часто, что при пересдаче выявляется норма. Правда не знаю, что значит псп 1,3..я тоже по поводу ктг парились, оказалось все в норме. Ну что, пересдала? Как дела?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, такое же было в понедельник 1 в 1. псп 1.29. шоколадка не помогла. завтра будем на др аппарате переделывать который по баллам считает и развернутую диаграмму дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, ура все хорошо в этот раз 9 баллов по фишеру наше ктг

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ну вот и чудненько))) так держать !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ну я вижу что ты разобралась уже с КТГ) у нас по ПСП не то что были начальные изменения(на первом ктг в жк)а аще ппц какие изменения(я уже не помню)) но я то знала что поставили чрез жопу датчик. лежать было неудобно, держать неудобно)) а в РД уже было 7 баллов через 2 дня,а вчера 8))что на моем сроке не так уж и плохо)))

(о, у меня с 32 недель плацента 2 степени зрелости вроде)

 

ну у меня правда и в предыдущие Б плацента на этом сроке была такая...хотя узи у нас делают так же как и ктг))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  ой, я ктг на 100% не доверяю. Когда деть спит, у меня 8, когда тусуется, 10, вот разве так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у меня каждый раз на ктг спит))поэтому 8 баллов я думаю)) но у меня вот последний раз как только аппарат закончил меня писать пошли шевелюшки(как знает блин когда пора просыпаться))) и я вот смотрю реакция на шевеления правильная- СБ увеличивается до 161 , потом успокаивается-так чт я сильно голову не забиваю. потом матка у меня обычно выдает где то 21 балл...пару раз было что 35 поднималось(ну чуть твердела) на это дело деть тоже реагировал правильно-учащением СБ-так что думаю в этом плане у нас все ок)

 

ктг это вообще конечно метод, показывающий как детю в данный момент- общей картины все равно не увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты УЗИ: (08.12.2014) Срок по менструации: 32 недели 3 дня, срок по УЗИ 34 недели 1 день. БПР 88 мм, ЛЗР 114 мм, ОГ 319 мм, ОЖ 297 мм, длина бедренной кости лев/прав 64 мм, длина костей голени лев/прав 55 мм, длина плечевой кости лев/прав 58 мм, длина костей предплечья лев/прав 47 мм. Положение плода продольное головное. Вес плода 2321 гр, пол мужской, дата родов по УЗИ 18.01.2015, частота сердечных сокращений 143 уд/мин, органы и конечности в норме, не изменены. Плацента по передней стенке, 96 мм от внутреннего зева, толщина плаценты норма, степень зрелости 2, количество околоплодных вод нормальное, индекс амниотической жидкости 15,2 см, пуповина имеет 3 сосуда, артерия пуповины 0,53, маточная артерия справа 0,45, вена пуповины норма, маточная артерия слева 0,53, венозный проток норма, длина цервикального канала 35 мм, внутренний зев сомкнут, толщина нижнего сегмента матки (рубца на матке) 1,9 мм, без деформации. Заключение: Фетометрия соответствует 34,1 неделям беременности. Данных за ВПР и ГДН не выявлено. Слава богу, диагноз с почками не подтвердился, все у нас хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в жк, сказали 23 декабря направят в родом на дородовую госпитализацию, так не хочется лежать в пустую , так хочется со схватками поехать, как в первый раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, а зачем тебе ДО? какая причина?

просто я решила в этот раз точно на ДО не ложиться-че там делать, я итак 10 дней прочкалась впустую в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...