Перейти к публикации

Наши обследования, узи, анализы. Январята 2015


N.F.

Полезные сообщения

Результаты узи 29.07.:

ктр 80 мм

чсс 156

твп 1.9

желт мешок не визуализируется

преимущественная локализация хориона передняя стенка матки, перекрывает область внутреннего зева

желтое тело справа диаметром 24 мм

локальный гипертонус миометрия по передней стенке 0-1 степени

срок по узи 14 и 2 недели

малыш спал, я потряслась немного, он проснулся начал махать руками и ногами, ноги такие длиннющие у него и руку одну под голову подкладывает, когда спит, прям как папочка, мы даже посмеялись над этим от души))) он сидел, поэтому пол так и не смогли посмотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, с отличным скринингом тебя :flower: мне кажется, что мальчик у тебя будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  привет! Спасибо! Это было просто узи, не скрининг, я его делаю каждые 2 недели, т.к. Б экошная+врач смотрит как рассасывается второй замерший эмбрион. Вот еще она сказала каждые 3 недели сдавать гемостаз, д димер, оак, так как отеки начались, оказывается для ребеночка это очень нехорошо, запретила полностью соль и сахар, воды тока 1,5 л в день, а меня всегда под вечер распирает водички попить или арбузику съесть )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, да, отеки плохо для ребенка.но на счет соли у народа не однознчное мнение-все таки полностью ее убирать нельзя.а еще что-нить назначил?мочегонку какую что бы отеки снимать(тот же канефрон по-моему идет для этого).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вроде сказала, что мочегонные нельзя никакие, сказала делать упражнение такое: становишься на четвереньки и ползаешь так минуты 2-3, повторять 6-8 раз в день, вроде как освобождаются мочеточники и быстрее лишняя жидкость выходит, сегодня попробую )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, ах, вот оно как...Здоровья тебе и малышу :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, спасибочки дорогая, всем нам и нашим деткам здоровья и побольше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, нуда,в позе собачки стоять-это с почек снимает нагрузку.я помню недель в 35 пыталась стоять-мне показалось что на попу сел Игорь...мне так было тяжело-это кашмар какой то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 35 недель я представляю как это тяжко... ладно, щас пока такое возможно, нужно прислушиваться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, клюквеный и брусничный морс можно пить, у меня когда почки в ту Б зачудили, гинеколог сама посоветовала, и жажду утоляет и жидкость с них быстренько выходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Наш мальчик 16 недель узи от 31 июля 2014 года

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Аня, поздравляю от всей души.. Сколько нервов тебе это стоило.. Вот оно, горе от ума.. Ну теперь то ты расслабишься и будешь получать только удовольствие от Б.. да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты 1 скрининг кровь.

ХГЧ 33,70 МЕ/л / 1,121 МоМ

PAPP-A 3,015 МЕ/л / 0,845 МоМ

Индивидуальный риск

Трисомия 21: 1:7164

Трисомия 18: 1:42800

Трисомия 13: 1:133556

В заключении написано риски от 1:101 и выше считаются низкими

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш малыш

Ссылки скрыты.

 

А это сказали наш писюн, но я, если честно, как-то плохо понимаю где именно ОН))))

ну в смысле, нам его Очень увеличили)))

 

Скрининг: от 02.07.14

ТВП 1.10

РАРР-А 2200 м Ед/л

ХГч 28,90 нг/мл

 

Возрастной риск трисомии 21= 1:75 (1,333%)

риск трисомии 18: ниже популяционного

Изменено пользователем Аlluwka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто хорошо в этом разбирается подскажите по результатам 1 скрининга крови:

маркер РАРР-А кор.МОМ - 2,02 (на бланке обведено ручкой)

free hCGb кор.мом - 1.20

риски:

Т21 расч. риск 1:4215 возраст.риск 1:111 (граница 1:100)

Т18 расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:292 (граница 1:100)

Т13 расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:875 (граница 1:100)

синдром Тернера расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:4770 (граница 1:100)

триплоидия расч. риск 1:100000 возраст.риск 1:10000 (граница 1:100).

Результаты УЗИ (11 недель) были хорошие ТВП 1,4, носовая кость +

К врачу только завтра после обеда, вот сижу перевариваю :(. Как я понимаю РАРР-А завышен, и возрастные риски очень пугают!!! :girl_cray:

Изменено пользователем Tequilka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто хорошо в этом разбирается подскажите по результатам 1 скрининга крови:

маркер РАРР-А кор.МОМ - 2,02 (на бланке обведено ручкой)

free hCGb кор.мом - 1.20

риски:

Т21 расч. риск 1:4215 возраст.риск 1:111 (граница 1:100)

Т18 расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:292 (граница 1:100)

Т13 расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:875 (граница 1:100)

синдром Тернера расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:4770 (граница 1:100)

триплоидия расч. риск 1:100000 возраст.риск 1:10000 (граница 1:100).

Результаты УЗИ (11 недель) были хорошие ТВП 1,4, носовая кость +

К врачу только завтра после обеда, вот сижу перевариваю :(. Как я понимаю РАРР-А завышен, и возрастные риски очень пугают!!! :girl_cray:

НОРМЫ РАРР-А В СЫВОРОТКЕ КРОВИ

 

Неделя беременности Норма РАРР-А, мЕД/мл

 

8- 9-я неделя 0,17- 1,54

 

9- 10-я неделя 0,32- 2,42

 

10- 11-я неделя 0,46- 3,73

 

11- 12-я неделя 0,7- 4,76

 

12- 13-я неделя 1,03- 6,01

 

13- 14-я неделя 1,47- 8,54

 

МоМ – для расчета показателей риска применяются не конкретные полученные данные, а так называемый МоМ. Это коэффициент, показывающий степень отклонения значения того или иного показателя пренатального скрининга от среднего значения (медианы) для срока беременности.

 

Он рассчитывается по следующей формуле:

 

МоМ= значение показателя в сыворотке крови, деленное на значение медианы показателя для данного срока беременности

 

Нормой считается значение показателя, близкое к единице.

 

Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

 

– вес беременной

 

– прием лекарственных препаратов;

 

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

 

– наступление беременности в результате ЭКО.

 

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторовзначение МоМ.

 

Норма уровня МоМ колеблется от 0,5 до 2,5. А в случае многоплодной беременности до 3,5 МоМ.

 

Риски высокие, потому как возраст, тут уж ничего не поделаешь

 

Девчонки, кто хорошо в этом разбирается подскажите по результатам 1 скрининга крови:

маркер РАРР-А кор.МОМ - 2,02 (на бланке обведено ручкой)

free hCGb кор.мом - 1.20

риски:

Т21 расч. риск 1:4215 возраст.риск 1:111 (граница 1:100)

Т18 расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:292 (граница 1:100)

Т13 расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:875 (граница 1:100)

синдром Тернера расч. риск 1:1000000 возраст.риск 1:4770 (граница 1:100)

триплоидия расч. риск 1:100000 возраст.риск 1:10000 (граница 1:100).

Результаты УЗИ (11 недель) были хорошие ТВП 1,4, носовая кость +

К врачу только завтра после обеда, вот сижу перевариваю :(. Как я понимаю РАРР-А завышен, и возрастные риски очень пугают!!! :girl_cray:

В нормы укладываешься вроде и по рискам и по крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно ли сдавать расчет рисков или достаточно просто анализы на ХГЧ, АФП, эстриол, у нас в городе никаких расчетов мне не сделали когда я эти анализы делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила к участковой в жк, по рискам сказала, что нижнюю границу рисков не пересекаем ведь, а по маркеру незначительное отклонение, но чтобы перестраховаться отправила к генетикам на повторный анализ крови в 16 недель с копией первого узи, вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tequilka,  а о каких маркерах речь идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tequilka, а о каких маркерах речь идет?

как я писала выше: маркер РАРР-А кор.МОМ - 2,02 (на бланке обведено ручкой)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54342-nashi-obsledovaniya-uzi-analizy-yanvaryata-2015/page__st__300#ixzz39m9tOkkj

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я писала выше: маркер РАРР-А кор.МОМ - 2,02 (на бланке обведено ручкой)

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz39m9tOkkj

Это ваш первый скринин?г, потому что РАРР сдают в первый скрининг, далее он не информативен , а в 16 недель второй скрининг это другие анализы АФП, эстриол, ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 12 недель 3 дня. Сдавала анализ и в этот же день и до анализа УЗИ. Вроде анализ нормальный: ХГЧ 35,60 МЕ/л (эквивалентно 1,001 МоМ), РАРР-А 2,105 МЕ/л (эквивалентно 0,856 МоМ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ваш первый скринин?г, потому что РАРР сдают в первый скрининг, далее он не информативен , а в 16 недель второй скрининг это другие анализы АФП, эстриол, ХГЧ

Да, это был первый скрининг. Просто этот показатель был обведен ручкой на листке с результатами, поэтому моя Г решила меня отправить на второй, я так понимаю для перестраховки. Наверное у кого не возникает вопросов после первого скрининга, на второй не отправляют?...только на узи в положенный срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это был первый скрининг. Просто этот показатель был обведен ручкой на листке с результатами, поэтому моя Г решила меня отправить на второй, я так понимаю для перестраховки. Наверное у кого не возникает вопросов после первого скрининга, на второй не отправляют?...только на узи в положенный срок...

его на этом сроке не сдают повторно, я вчера была у генетика , мне по ошибке его в 16 недель взяли он говорит зачем он нужен, на 2 скрининге важен АФП, даже ХГЧ и эстриол не так важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его на этом сроке не сдают повторно, я вчера была у генетика , мне по ошибке его в 16 недель взяли он говорит зачем он нужен, на 2 скрининге важен АФП, даже ХГЧ и эстриол не так важен.

Все верно, РАРР-А я сдавать и не собиралась повторно, видимо не совсем понятно изложила свои мысли :). Я хотела сказать, что из-за того, что по одному из показателей первого скрининга возник вопрос меня отправляют на второй скрининг (кровь) на 16 неделе (т.е. если бы все было в норме, то меня бы никуда уже и не отправили, верно?). У меня подруг, которые родили в 34-35 лет после нормального первого скрининга на второй уже не отправляли. Поэтому я и немного переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...