Перейти к публикации

Наши обследования, узи, анализы. Январята 2015


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, еще 33 раза запутается распутается. Но у Ани не обвитие, у нее петля пуповины.

Что вам сказали, длина пуповины норм? Вы, главное, руки не тяните, белье там развесить или лампочку вкрутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может еще распутаться или уже нет?

Сказали что петля не касается шеи если не затянется и петля опасна при ЕР а у меня КС. Моежет и распутаться и накрутится сильнее-никто не застрахован. увы

Вы, главное, руки не тяните

:D :D :D Вот если бы еще можно было командовать пузожителем, а то все в реале мной пуз командует а не я им что логично :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, какая красота на фото) Вот пойду на узи без хорошей фото малыша не уйду, а то вечно ничего не понятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3e0a71bf380e.jpg

Срок 29 недель 6 дней

 

Бипариетальный размер (БПР, BPD): 77мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 71мм < 78мм < 85мм

 

Лобно-затылочный размер (ЛЗР, FOD): 95мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 89мм < 97мм < 105мм

 

Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 60мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 52мм < 57мм < 62мм

 

Длина плечевой кости (ДПК, ДП, HL): 56мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 49мм < 53мм < 57мм

Шейка 36 мм, умеренноемноговодье

ИАЖ 190

Плацента 32 мм, 1 степени срелости

Однократное обвитие вокруг шеи

Вес 1670, рост 41 см.

Мальчик

По размерам плода срок 31 нед. 1 день.

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, поздравляю м хорошими результатами. Какое фото удачное. У меня с перввм сыном было тоже умеренное многоводие. Все хорошо. Ничем не лечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, поздравляю м хорошими результатами. Какое фото удачное. У меня с перввм сыном было тоже умеренное многоводие. Все хорошо. Ничем не лечили.

спасибо!

Фото очень удачное! Я так рада, в 20 недель не дал фото сделать.

У меня с первым сыном тоже было многоводие, тоже не лечили, все хорошо, почти 6 лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  какие вы крупняки! Мы в 30 недель 1400 были, но мы девочки)))

Фотка класс!

Мы завтра идем, тоже надеюсь на хорошую фотку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, какие вы крупняки! Мы в 30 недель 1400 были, но мы девочки)))

Фотка класс!

Мы завтра идем, тоже надеюсь на хорошую фотку)

врач тоже наши щеки заметил ))))

Удачи вам на завтра@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая красота на фото)

Это фото я выдергивала с видео стоп кадр (муж на телефон стоял снимал процесс УЗИ) а УЗИшные фотки редко радуют.

Хороших ФОТОК и ЗДОРОВЫХ малышей всем нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на узи, под вопросом СЗРП 1 степени.По КД 34 недели , а по размерам 32-33, мозжечок на 33. Плацента 1 степени зрелости -34 мм, иаж-139- умеренное количество.вес около 1900 гр,доплерометрия- нарушений не выявлено, чсс-145 уд, шейка-49(у меня в 20 недель намеряли 22 мм, в 28 недель-37 мм). КТГ - 8 баллов, вроде норма.теперь в очередной раз отправляют в роддом, надеюсь на дневное, капать глюкозу, актовегин, вит. С, ну или что то вроде этого.контроль через 2 недели...блин, со старшим сыном такого не было,, у меня овуля поздняя, цикл 38 дней, и по всем узи отставание шло на неделю- полторы, надеюсь что все будет норм. Кстати Илюха у меня родился не крупный, в 40 недель-3050 гр, а у мужа в карточке в 14 лет ставили дефицит массы тела какой то степени, и сестра у него скелет в 38 лет, и она детей некрупных рожала, первую точно знаю что где то 2800-40 недель, блин, но все равно неприятно....вроде говорят что последующие дети крупнее предыдущих, но со мной по ходу не работает( сестра родилась 3500, а потом я родилась -3000 кг)

Кому нибудь ставили такой диагноз СЗРП?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  срок 34 недели это по кд?

 

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да , по КД -34 сегодня, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да , по КД -34 сегодня, спасибо)

ага и цикл 38, чего ж ты переживаешь у тебя все в норме около 33 недель. Беременность длится 38 недель от зачатия, и если цикл длинный, то кд вообще в расчет не берутся. Но у нас же доктора все по учебнику пишут. Им положено от кд считать :)

Шли их лесом и не обращай внимание. Все у тебя хорошо, не у всех дети должны 4 кг рождаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, согласна, у них все по учебнику, в конце концов мы все разной комплекции, так же и детки наши. Спасибо за поддержку)а вес мы наберем, когда родимся.)))мне все говорили не ешь виноград и все такое, типо ребенок будет крупным, не ела, хотя лучше бы ела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  не надо тебе ни винограда ни глюкозы. Маленьким детям проще рождаться и самим и для мамы лучше. После 4кг уже тяжко, а 4500 вообще лотерея :( плечевую дистоцию еще никто не научился выправлять без последствий :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Тоже считаю, что все в норме. А по первым узи до 12 недель, как срок шел? Вроде это сам доставерный срок, т.к до 12 недель одинаково детки развиваются.

Главное ктг в норме и доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, в первый скрининг Узист поставил 11-12, а по менструации12 и 5 дней было... Ну я тут уже в самом начале Б с девчонками обсуждала , что лучше бы я изначально назвала другую дату мес, шаблонную, стандартную, чтобы меня не пугали потом отставанием, назвала бы не 28 марта, а какое нибудь апреля и все было бы норм....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, в первый скрининг Узист поставил 11-12, а по менструации12 и 5 дней было... Ну я тут уже в самом начале Б с девчонками обсуждала , что лучше бы я изначально назвала другую дату мес, шаблонную, стандартную, чтобы меня не пугали потом отставанием, назвала бы не 28 марта, а какое нибудь апреля и все было бы норм....)

понимаю. Просто для себя знай, что все хорошо. Это так и есть, срок чуть меньше.

Моя Г не считает по мес. Она отталкивается от первого УЗИ. Прям уважаю ее за это.

 

Сыночек в животике и сыночек которому будет 6 лет через 3 недели

Для меня так оно лицо :)

post-244150-0-55953100-1416639568_thumb.jpg

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

понимаю. Просто для себя знай, что все хорошо. Это так и есть, срок чуть меньше.

Моя Г не считает по мес. Она отталкивается от первого УЗИ. Прям уважаю ее за это.

 

Сыночек в животике и сыночек которому будет 6 лет через 3 недели

Для меня так оно лицо :)

Мы тоже с мужем обалдели от узишной фотки пузожителя, просто клон Тимошкин :) прям вот один в один :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  мне такой диагноз не ставили, но у меня тоже девочка маленькая, в 32 и 5 дней размеры на 32 недели, вес 1900 кг. Узист сказала, что все хорошо, просто родиться маленькая , где-то 3 кг. Ну я и муж родились по 2900 Г. Допплер нормальный, ктг только 7, за это переживаю. А так сказали все хорошо, просто крошка)) не переживай, у тебя тоже крошечка просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, спасибо за поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже сегодня сходили на УЗИ. В 25 неделек было понятнее ) узистка нам показывает вот смотрите носик, щечки,лобик, вышли из кабинета муж сказал что ничего не понял )))

По месячным нам 32 нед., но срок ставят больше 32нед+6дн.

Положение продольное, предлежание головное.

БР 83мм, бедр.р 66мм, ОЖ 309мм, по анатомии все внутреннии органы без патологий.

ЧСС 154уд/мин.

Локализация плаценты: передняя стенка,лево боковая.нижний край плаценты >70мм от внутреннего зева.

толщина плаценты 33мм.структурность 2ст.эхогенность средняя.

пуповина имеет 3 сосуда, обвитие.

Кол-во околоплодных вод:АИ-15,8

Строение стенок и шейки матки обычное,миометрий вне тонуса. внутренний зев сомкнут.

Доплерометрия S/D : артерия пуповины -2.4 ; маточная артерия правая-2,4 ;; маточная артерия левая-2,3

Вес плода :2430г. Пол-женский .

 

В заключении : Размеры плода на срок 34,5 нед., ВПР не найдено, ГДН нет. Обвитие.

 

Пугает обвитие , на прием только 5,12 . опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostomaria111,  у нас двукратное, самой страшно, но поделать ничего не могу, поэтому только прислушиваюсь. Г сказала, что это надо в родах контролировать, а пока ничего не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже сегодня сходили на УЗИ. В 25 неделек было понятнее ) узистка нам показывает вот смотрите носик, щечки,лобик, вышли из кабинета муж сказал что ничего не понял )))

По месячным нам 32 нед., но срок ставят больше 32нед+6дн.

Положение продольное, предлежание головное.

БР 83мм, бедр.р 66мм, ОЖ 309мм, по анатомии все внутреннии органы без патологий.

ЧСС 154уд/мин.

Локализация плаценты: передняя стенка,лево боковая.нижний край плаценты >70мм от внутреннего зева.

толщина плаценты 33мм.структурность 2ст.эхогенность средняя.

пуповина имеет 3 сосуда, обвитие.

Кол-во околоплодных вод:АИ-15,8

Строение стенок и шейки матки обычное,миометрий вне тонуса. внутренний зев сомкнут.

Доплерометрия S/D : артерия пуповины -2.4 ; маточная артерия правая-2,4 ;; маточная артерия левая-2,3

Вес плода :2430г. Пол-женский .

 

В заключении : Размеры плода на срок 34,5 нед., ВПР не найдено, ГДН нет. Обвитие.

 

Пугает обвитие , на прием только 5,12 . опасно?

 

Поздравляю с хорошим УЗИ.

По обвитию, ребенок еще 100 раз уберет обвитие и обратно намотает. Это надо смотреть на УЗИ перед родами.

Сейчас у нас тоже обвитие, не тугое, главное, что не передавливает пуповину.

Первый ребенок родился с петлей на шее, не тугой, в родах не помешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обвитие достаточно частое явление. ближе к родам еще глянуть надо. разговариваем с ребенком и просим размотаться.

по поводу размеров. в декабрятах 2009 девочка недавно вторую девочку себе родила. в 39 недель весом 2400 и 47 см-при этом ребенок полностью в норме,сам дыши-то есть все признаки доношенного ребенка. просто вот такая маленькая. у них изначально шло отставание по размерам на 2 недели. они уже дома, и крошка набирает вес оотличными темпами(ттт).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...