Перейти к публикации

Наши обследования, узи, анализы. Январята 2015


N.F.

Полезные сообщения

Давайте в этой отдельной темке обсуждать всевозможные обследования, результаты узи, назначения? Что бы в болтательной темке не затерялось вдруг.

 

Девочки, кто уже был у врача? Что назначили пить из лекарств? На узи уже записались/сходили?

 

Я к врачу боюсь суваться. Наковыряют еще там чего. По этому пока занимаюсь самоназначениями. Фоливая кислота, магний Б6, витамины для беременных. Плюс записалась на узи через две недели. Срок будет 6 недель акушерских, надеюсь СБ и малыша увидят на таком сроке.

Интересно, узи будет трансвагинальное или снаружи. И как лучше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

N.F.,  на таком сроке только трансвагинальное, снаружи будут делать первое плановое с 11 до 13,6 недель.

Изменено пользователем Alenkafilippok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N.F.,  на таком сроке только трансвагинальное, снаружи будут делать первое плановое с 11 до 13,6 недель.

А интересно, не опасно ли на таком раннем сроке вмешательство в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

N.F., мнения расходятся даже у врачей. Безопаснее, чтобы определить маточную беременность - сдать хгч в динамике. У меня начинало кровить после узи на 5-7 неделе, но у меня эрозия шейки матки, это не угроза. А вообще во вторую и третью Б делала узи раз по 8-10, особенно часто после 30-32 недель, так как швы от кесарева наблюдала...хоть врачам и до них дела не было((( год назад на 4d узи была, очень понравилось, но его интересно и информативно недели в 22-24. И в 30-32 хорошо. Фоточки хранятся и видео.

Изменено пользователем Alenkafilippok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N.F., мнения расходятся даже у врачей. Безопаснее, чтобы определить маточную беременность - сдать хгч в динамике. У меня начинало кровить после узи на 5-7 неделе, но у меня эрозия шейки матки, это не угроза. А вообще во вторую и третью Б делала узи раз пл 8-10, особенно часто после 30-32 недель, так как швы от кесарева наблюдала...хоть врачам и до них дела не было(((

 

Я тоже бы сдала ХГЧ в динамике, да у нас тут конкретный облом в городе. Закрылись все лабы где можно это было сделать. В связи с геополитикой. Так что иду по приборам. По тестам. Ярчают ттт три раза об стол...

 

...

 

На счет узи, читаю вот на бебиплане, народ уже через неделю после задержки на узи мчит. А я не могу разобраться со сроками акушерским и нормальным. Во сколько блински идти-то если вроде как с 6-ти недель уже все видно и слышно. С каких шести недель, акушерских или от зачатия...)

В общем мозг сломался окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

N.F., в 6-7 акушерских идут обычно, уже должно быть сердцебиение и маточную подтвердят.

У меня 8 дпо, тесты второй день призрак или реагент выдают(( и Эви, и Мон Ами. На завтра последний Мон Ами остался. Потом постараюсь до 12 дпо продержаться без тестов, чтобы точно знать.

 

Такая динамика была с сыном 9-15 дпо...с 7 начали полосатиться. Эээхххх..сижу мечтаю

post-163633-0-44661200-1398952773_thumb.jpg

Изменено пользователем Alenkafilippok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая с сыном динамика :-) дай Бог скоро поярчают и новые тесты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

N.F.,  надеюсь через недельку такую же динамику выложить. =)

Изменено пользователем Alenkafilippok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!вот и я к вам присоединяюсь))))поздравляю вас с желанными полосочками,и такой вопросик а во сколько сейчас на учет то идти вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!

Вроде как в 8 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит будем ждать пока 4-5))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала ХГЧ в динамике 715 и 2313. из за двух неудавшихся беременностей сразу стала принимать аспирин (низкая доза) и свечи с прогестероном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала ХГЧ в динамике 715 и 2313. из за двух неудавшихся беременностей сразу стала принимать аспирин (низкая доза) и свечи с прогестероном.

Аспирин для разжижения крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин для разжижения крови?

некоторые врачи считают что аспирин в низких дозах может предотвратить викидыш, и для предотвращения тромбов, потому как прогестерон способствует тромбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

некоторые врачи считают что аспирин в низких дозах может предотвратить викидыш, и для предотвращения тромбов, потому как прогестерон способствует тромбам.

Понятно. Я тоже пила для разжижения какой-то препарат, названия не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! У меня Б с помощью ИИ, репродуктолог сказала через 2 недели после положительного ХГЧ на УЗИ. Вот 13 мая пойду :) Эх скорее бы))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,получила сегодня результаты анализов -ХГЧ -77 мЕ/л,прогестерон-45,3 нг/мл(после О был 16,2 нг/мл).В таблице написано(которую они прилагают),что соответствует 3-4 неделям.Я смотрю у Anush33 такой большой показатель уже(715-2313).Буду через 3 дня еще сдавать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,получила сегодня результаты анализов -ХГЧ -77 мЕ/л,прогестерон-45,3 нг/мл(после О был 16,2 нг/мл).В таблице написано(которую они прилагают),что соответствует 3-4 неделям.Я смотрю у Anush33 такой большой показатель уже(715-2313).Буду через 3 дня еще сдавать

У лабораторий разные нормы и показатели. Так что не стоит паниковать, все хорошо!

 

 

...

 

А я на узи была и у врача. Пришлось идти ибо мажет.

Плодное яйцр в матке слава Богу. Через три дня повторное узи. Что бы убедиться что беременность развивается.

Потом к врачу пошла, меня хотели госпитализировать, но я написала отказ. Буду так же дома лежать и лечиться. Сына-то старшего одного не оставишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N.F., а что от мазни назначили? из-за чего мажет?

Лежи, отдыхай... Теперь можно почувствовать себя хрустальной вазой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N.F., а что от мазни назначили? из-за чего мажет?

Лежи, отдыхай... Теперь можно почувствовать себя хрустальной вазой))

 

Девочки, не знаю. Три дня назад ни с чего заболел живот, а на след день выделения начались. Врачу позвонила, она мне назначила сохраняющую терапию. Дуфастон, магне б6, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N.F., Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N.F., Береги себя!

Лежу не жужжу. Только в туалет встаю. Так страшно, пипец. Но стараюсь о плохом не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, не знаю. Три дня назад ни с чего заболел живот, а на след день выделения начались. Врачу позвонила, она мне назначила сохраняющую терапию. Дуфастон, магне б6, и тд.

Все будет хорошо)))отдыхай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,получила сегодня результаты анализов -ХГЧ -77 мЕ/л,прогестерон-45,3 нг/мл(после О был 16,2 нг/мл).В таблице написано(которую они прилагают),что соответствует 3-4 неделям.Я смотрю у Anush33 такой большой показатель уже(715-2313).Буду через 3 дня еще сдавать

У меня немного повышены показатели ХГЧ, завтра пойду к врачу уточню, может я со сроком ошибаюсь... А у вас хорошее ХГЧ, главное динамику проследить сдать два раза. А прогестерон у меня 26, но меня сразу на свечи с прогестероном посадили, потому как был печальный опыт.

 

Девочки, не знаю. Три дня назад ни с чего заболел живот, а на след день выделения начались. Врачу позвонила, она мне назначила сохраняющую терапию. Дуфастон, магне б6, и тд.

Все будет хорошо! Главное во время назначенное лечение! Берегите себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сдала сегодня хгч и прогик хгч 461 прогик посчитали неправильно 14 нг/мл как для второй фазы обещали завтра пересчитать. Живот тянетпоставила папаверин и лежу дюф купила на всякий случай через недельку на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...