Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

А я баночное брокколи даю, боюсь, что у нас сейчас оно не "настоящее" :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, хорошая статья.

 

Девочки а морковьнре пюре как делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то смотрю у Алиски через неделю после введения кабачка появились пятнышки на груди( завтра не даю кабачок,и хочу купить баночное попробовать... через день можно будет сразу всю банку дать или опять по ложке? или попробовать капусту к примеру дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  по хорошему отменять надо до прохождения сыпи, а потов через недели две опять по чуть чуть пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, это конечно да, я вот посмотрела утром на дочь,вроде потчи нет высыпаний, сегодня ничего не давала,подожду пару-тройку деньков и дам броколли, вот только думаю,кабачок считать введенным или заново потом начинать? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я думаю считать введеным и потом давать такой объем, до которого вы дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13, если высыпало на кабак, то нет. Потом заново и по чуть чуть. А если на что другое, то считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а вот фиг пойми на что, как раз в этот день дала несколько раз 2-ку смесь, да и до кабачка у нее на ножках такое было, просто на груди ни разу... вот и сижу голову ломаю, надо у педи спросить будет, вчера не попали к ней из-за меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13, на кабачек ооочень редко бывает аллергия, так что это скорей всего либо на смесь либо просто совпадение...ну естессно в след раз посмотришь на реакцию )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  Если ты продолжаешь давать кабак, а сыпет меньше, значит не на кабак. Попробуй дай сегодня еще 1день и посмотри на сыпь. Я так с яблочным соком делала. Нас на ногах высыпало почти сразу, я давала еще пару дней, чтоб убедиться что именно на яблоко. Ну и собственно как только я один день перестала давать, сразу ушло покраснение, а через дня три и сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,KukusЯ, не,сегодня не стала давать, думаю может попробовать в банках купить, а то мало ли где этот кабачок вырос? или подождать,дать броколли, а потом опять кабачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  в идеале надо дождаться когда сыпь пройдет и только тогда давать новый продукт.

 

Да и думаю дело не в том, что ты сама готовишь, а не из банки даешь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня капризничает, отказался с утра кашу есть, еле впихнула несчастные 70гр, так потом и пюре кабачковое, которое он так любил не захотел есть. Это что? приелось? Так хотела не вводить новую кашу пока. И еще раз про объемы. Я даю 70 гр каши утром и в обед 40 гр пюре. Это много? Мало?

 

может надо между кормлениями такой пищи сделать кормление просто грудью? А то получается, грудь в 6 часов, каша в 9 часов, пюре в 13 часов (или в 14 смотря как проснется) грудь в 17часов, грудь в 19 часов, грудь в 21 час. Вот примерно так, ну и ночью еще грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, акак вы брокколи покупаете? На что обращаете внимание, как правильно выбрать? Я немного переживаю, чтобы там не было много нитратов и т.п., поэтому даю баночное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а может не кормить насильно? ну не хочет человек... А то как бы обратно не получить. Я бы скорее интерес поддерживала к новой еде ;)

 

katerina101, Я не знаю как его выбрать правильно) кроме как вырастить... а варить буду в кастрюльке с большим объемом воды, так они (в смысле нитраты) должны "покинуть" его :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня капризничает, отказался с утра кашу есть, еле впихнула несчастные 70гр, так потом и пюре кабачковое, которое он так любил не захотел есть. Это что? приелось? Так хотела не вводить новую кашу пока. И еще раз про объемы. Я даю 70 гр каши утром и в обед 40 гр пюре. Это много? Мало?

 

может надо между кормлениями такой пищи сделать кормление просто грудью? А то получается, грудь в 6 часов, каша в 9 часов, пюре в 13 часов (или в 14 смотря как проснется) грудь в 17часов, грудь в 19 часов, грудь в 21 час. Вот примерно так, ну и ночью еще грудь

Я думаю нормально, это уже после 6 мес нужно будет конкретно замещать кормление. Поменяй местами грудь и овощи в 13 грудь, в 17 овощи...

Мы вот, допустим, с удовольствием уплетаем баночку брокколи и баночку цветной капусты, по 80 г и еще смесью чуть-чуть запить...

Брокколи нашла только в супермаркете, какая-то не очень - желтая местами, на базаре не было...Конечно можно было еще поехать куда-нибудь поискать....

Короче купила молодую цветную капусту, буду сегодня сама пюре делать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брокколи не стал есть, даю, а он такое лицо делает и все назад выплевывает. А кабачок потом даю, он с удовольствием ест. Больше не капризничает после этого брокколи :D и каша вкусная опять )) Вот подмешиваю немного в кабачок брокколи. Но думаю больше не буду давать. Потом может проявит интерес к нему. Вот через сколько теперь дать новый? так же через неделю или пару дней можно?

 

katerina101, т.е. за одно кормление ты даешь 160 гр. пюре? плюс запить смесь?

А как выбирать у нас продукты я не знаю. Если мороженное то все такое ужасного вида, явно сто раз размораживалось и замораживалось. А свежего найти нормального то же не найдешь. Поэтому пока даю банки. Потом уже когда организм подознакомится с продуктами, буду готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как давать чернослив? С кашей или чисто с него пюре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как давать чернослив? С кашей или чисто с него пюре?

Есть прям пюре с чернослива. Вкусняшка))) А я своему давала обычный распареный пососать. Ели отобрала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forums.rusmed...ead.php?t=41094

Интересная информация))) понравилась

чем не надо кормить малыша http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58134

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все!!! Начали прикорм. Дала сегодня в обед цв.капусту Гербер 30 грамм. Ела с удовольствием, наверное и больше съела б но не рискнула. По чуть-чуть значит по чуть-чуть. Потом с удовольствием ГВ и заснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все!!! Начали прикорм. Дала сегодня в обед цв.капусту Гербер 30 грамм. Ела с удовольствием, наверное и больше съела б но не рискнула. По чуть-чуть значит по чуть-чуть. Потом с удовольствием ГВ и заснула.

 

Ого, смелая ты, мамуль! 30 грамм это по моим меркам немного больше, чем чуть-чуть. Но подчеркну, это по моим меркам. Я с чайной ложечки начала. Но раз детю понравилась, значит все нормуль!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брокколи не стал есть, даю, а он такое лицо делает и все назад выплевывает. А кабачок потом даю, он с удовольствием ест. Больше не капризничает после этого брокколи :D и каша вкусная опять )) Вот подмешиваю немного в кабачок брокколи. Но думаю больше не буду давать. Потом может проявит интерес к нему. Вот через сколько теперь дать новый? так же через неделю или пару дней можно?

 

katerina101, т.е. за одно кормление ты даешь 160 гр. пюре? плюс запить смесь?

А как выбирать у нас продукты я не знаю. Если мороженное то все такое ужасного вида, явно сто раз размораживалось и замораживалось. А свежего найти нормального то же не найдешь. Поэтому пока даю банки. Потом уже когда организм подознакомится с продуктами, буду готовить

Да, то есть чтобы всего 200г вышло. Сейчас последних два дня сама варила цветную капусту и давала по 200г, съедал все с удовольствием. А вот смесь последнее время там=к плохо ест, съедает 120 мл и все, он так ел в 3 мес. Только теперь еще на два кормления меньше....Плюс еще плохо набрал в этом месяце, короче голова вообще кругом идет, не знаю что делать, через неделю пойдем прививку делать взвесимся, там уже решим что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете на фоне соплей стоить дать новую броколли? или ждать пока сопли пройдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а подскажите, что нужно из посуды для прикорма купить. Ложечку, поильничек и тарелочку? Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...