Перейти к публикации

Конкурс: лучшее нейтральное имя для мальчика)))


Леди_Я

Полезные сообщения

Нам очень надо мягкое имя, которое будет хорошо сочетаться с отчеством Леонидович!!

а почему мягкое???

мне нра сочетание Дмитрий Леонидович

знаю парочку людей с таким именем -довольно успешные люди.

 

 

девочки,а я имя Олег даже-даже ..вот только представьте отчество вашей потенциальной внучки -Оле-говна (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А не передумаете ближе к родам? Я помню у нас сначала одно имя было, а потом резко разонравилось и назвали другим. Поэтому думаю надо иметь еще парочку в запасе. И вообще у меня бзик, чтобы в имени обязательно была буква Р. Лингвисты полагают, что для того, чтобы имя было благозвучным в нем обязательно должна присутствовать буква "Р". Особенно это касается мужских имен: "Р" придает характеру твердости. Но не нужно Данилам-Никитам Олегам отчаиваться, ведь "Р" должна быть в полном имени, то есть имени-отчестве. У нас папа Александр, так что можно и Мишкой назвать, муж почему то другие имена не рассматривает.

 

А насчет конкурса, считаю кто первый имя упомянул, тот и победитель!

У нас дитё тоже Александровичем будет и фамилия букву "р" содержит. А вот насчет передумаем, это может случиться 100%, и даже запасные имена могут не помочь))) это уже пройденные варианты с прошлых беременностей))

 

ellv, Лев Леонидович? Алексей, Кирилл Леонидович, Станислав Леонидович, Владислав Леонидович, Роман Леонидович, Григорий Леонидович))) Попозже еще покопаюсь в инете

 

Мама шутки-Мишутки ),  нуууу, ты всегда умеешь рассмешить на ровном месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему мягкое???

мне нра сочетание Дмитрий Леонидович

знаю парочку людей с таким именем -довольно успешные люди.

 

 

девочки,а я имя Олег даже-даже ..вот только представьте отчество вашей потенциальной внучки -Оле-говна (((

Мягкое хочется, чтобы не выбивался из коллектива, так сказать - у нас у всех в именах, фамилии и отчестах содержится буква "Л"..

Ну я ОлеГОВНА и честно говоря задумалась об этом только когда замуж вышла, раньше отчество меня вообще не беспокоило ))))

 

Саша, Дима, Леша, Сережа не рассматриваем т.к. (извиняюсь, никого не хочу обидеть!) слишком уж они стандартные какие-то.. ))

 

 

 

ellv, Лев Леонидович? Алексей, Кирилл Леонидович, Станислав Леонидович, Владислав Леонидович, Роман Леонидович, Григорий Леонидович))) Попозже еще покопаюсь в инете

 

Лев очень нравится, но нам никак))) У нас фамилия львиная )) и с именем Лев это уж слишком будет ;)))

Владислав, муж сразу отмел :( А вот Кирилл я не помню предлагала ему или нет.. Надо будет предложить! :)

Изменено пользователем ellv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе мужчина был,звали Леонид Леонидович, устроил своего взрослого сына, его звали тоже Леонид Леонидович и через какое то время у них рождается внук и его называют тоже Леонид, вот мы там смеялись, мол что неужели других имен не знают) Получается 4 поколения и все Леониды, не удивлюсь что на этом они не остановятся, оригиналы)) Зато не мучаются, имя всегда наготове и всех устраивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,  )))) двойные тоже как-то сразу мы решили, что нет ))

 

А не передумаете ближе к родам? Я помню у нас сначала одно имя было, а потом резко разонравилось и назвали другим. Поэтому думаю надо иметь еще парочку в запасе. И вообще у меня бзик, чтобы в имени обязательно была буква Р. Лингвисты полагают, что для того, чтобы имя было благозвучным в нем обязательно должна присутствовать буква "Р". Особенно это касается мужских имен: "Р" придает характеру твердости. Но не нужно Данилам-Никитам Олегам отчаиваться, ведь "Р" должна быть в полном имени, то есть имени-отчестве. У нас папа Александр, так что можно и Мишкой назвать, муж почему то другие имена не рассматривает.

 

А у нас вот бзик на "Л" )) а уж в описании характера, например, того же Олега и без "р" твердо сети достаточно.. И сынок у меня Илья - тот еще характерец.. не сказать что он покладистый и спокойный мальчик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, Илья мне нравится, но у нас в родне уже 2 ребенка с этим именем, поэтому отмели сразу. Вообще тяжелое это занятие-выбор имени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. нам так трудно угодить - половину имен муж сразу отмел, половину я..

Я вообще с ужасом ждала момента выбора имени))) Для девочек столько хороших имен, а вот мужские имена... те что нравятся, либо не нравятся мужу, либо не подходят нам (как Лёва, Лёня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. нам так трудно угодить - половину имен муж сразу отмел, половину я..

Я вообще с ужасом ждала момента выбора имени))) Для девочек столько хороших имен, а вот мужские имена... те что нравятся, либо не нравятся мужу, либо не подходят нам (как Лёва, Лёня)

Как я понимаю)))

Как тебе Арсений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я понимаю)))

Как тебе Арсений?

Муж отверг :(

 

Думаю, что в конце концов мне все это надоест и я соглашусь с тем, что предложит муж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv,  Вот нашла ещё: Северьян, Аким, Ефим

ну и Матвей Леонидович, Юрий Леонидович

А сама Егорку не хочешь рассмотреть? :)

 

Глянь здесь:http://heromantij.ru/family/kak-nazvat-malchika-po-otchestvu.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  помнишь я писала про Егора, который Георгий по паспорту? Мы встречались после школы.. Сейчас общаемся.. Не хочу чтобы думал, что в честь него ;) А вообще имя это нравится.

Все "старинные" (такие, как первые три) имена муж не примет однозначно.. Матвей крестник у него (самого близкого друга сын) да и много их сейчас - у меня у 4 знакомых Матвеи))

Короче похоже ситуация безвыходная)))) Если только муж не передумает ближе к родам и не согласится на Игоря или Кирилла, то придется выбирать из двух уже имеющихся вариантов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Руслан Леонидович, очень красиво звучит, мягко, похоже как котик мурлыкает.

 

Сами задумывались над именем Руслан, но Отчество у нас Максимович...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuBluNeBo,  возьму на заметку, спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  помнишь я писала про Егора, который Георгий по паспорту? Мы встречались после школы.. Сейчас общаемся.. Не хочу чтобы думал, что в честь него ;) А вообще имя это нравится.

Все "старинные" (такие, как первые три) имена муж не примет однозначно.. Матвей крестник у него (самого близкого друга сын) да и много их сейчас - у меня у 4 знакомых Матвеи))

Короче похоже ситуация безвыходная)))) Если только муж не передумает ближе к родам и не согласится на Игоря или Кирилла, то придется выбирать из двух уже имеющихся вариантов! :)

Я хотела над мужем подшутить, взять африканские имена и начать предлагать, в надежде, что прочитав их имена ему наши станут роднее и красивее, и он наконец то сделает выбор, но не успела))

 

А вот Егорку рассмотрите, не думаю, что твой решит, что это в честь того парня. А если и спросит тебя, типа в честь того парня что-ли? так ты скажи: ты о ком? кто это?

 

- Его вообще-то Георгием зовут, а я тебе предлагаю - Егора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, удалила свое сообщение, не в ту темку ответила))

Изменено пользователем euforialady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  так не муж подумает, а сам Егор )))

К тому же он опять уже мне все варианты отверг (((

 

Александр не нравится?

Не, не рассматриваем даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv,  ну пусть покапризничает)) мой вон 5 страниц капризничал)) твой только 1 страничку искапризничал))) Что- нибудь да понравится;)

 

Может Валентин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv,  ) твой только 1 страничку искапризничал)))

))))))))()))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv,  ну пусть покапризничает)) мой вон 5 страниц капризничал)) твой только 1 страничку искапризничал))) Что- нибудь да понравится;)

 

Может Валентин?

В самом начале наших с ним дебатов предлагала - отказ..

Я вот ему еще Женю не предлагала, как-то под забылось это имя сейчас.. мож прокатит))

Да пусть капризничает, до октября полно времени еще! ;)

 

 

Он ко мне все с Ваней пристает в последние дни.. А я не хочу :( Ну как-то совсем не очень с нашим отчеством по-моему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ко мне все с Ваней пристает в последние дни.. А я не хочу :( Ну как-то совсем не очень с нашим отчеством по-моему..

Иван Леонидович - вроде ничего, тока имя очень заезженное. А с другой стороны посмотреть, как-то это сочетание больше для старичка подходит.

 

Может Артём , Артемий, Богдан, Мартын? Василий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, вот согласна на все сто. Более современное имя нужно к отчеству такому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Валерий Леонидович! Представляется дельный такой мужик, такой весь симпотный, но строгий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  Валерон ))) неееет)))

 

У нас вся проблема в том, что имена, которые выбрала я не нравятся ему и наоборот.. ((

Т.е. перечень допустимых имен уже есть у каждого из нас, но вот сойтись удалось пока более менее только на двух.. Но сомнения все равно остались у обоих (((

 

У нас на работе мужчина был,звали Леонид Леонидович, устроил своего взрослого сына, его звали тоже Леонид Леонидович и через какое то время у них рождается внук и его называют тоже Леонид, вот мы там смеялись, мол что неужели других имен не знают) Получается 4 поколения и все Леониды, не удивлюсь что на этом они не остановятся, оригиналы)) Зато не мучаются, имя всегда наготове и всех устраивает)))

Меня осенило - а если второй мальчик родится?? Леонид второй?? ))) или у них четко по одному ребенку в семье..?? )))

 

Еще мне нравится Глеб, но тоже отказ ((((((( у его двоюродной сестры так сына зовут..

Изменено пользователем ellv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, Леонид второй ))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...