Перейти к публикации

Конкурс: лучшее нейтральное имя для мальчика)))


Леди_Я

Полезные сообщения

Дорогие девочки, прошу принять участие в подборе имени малышу.

Нужно подобрать красивое нейтральное имя, т.к. у нас с мужем разные национальности, я татарка, муж русский.

Уже есть предложения от девочек: Тимур, Роман, Данил, Руслан, Дамир,Артур, Арсен, Захар, Ким, Назар, Эдуард, Эрнест Нагим, Назим, Эльвир, Эмиль.

Победивших ждет мое глубочайшее признание и лайки))))

 

Я в шоке, показываю имена мужу, которые вы предложили, он мне заявил: назову так, как считаю нужным, пока ты будешь в роддоме. (((

Изменено пользователем Леди_Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

каким образом?) без справки из роддома никто не зарегистрирует ребенка в ЗАГСе)

 

у меня у подружки история была:ждали Арсения, родился.муж поехал регистрировать ребенка,подруга с мелким дома осталась,вернулся со свидетельством о рождении на Ивана Ивановича))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, без справки, которую только при выписке дают - никто не даст свидетельство о рождении! У меня у подруг муж татарин, она русская, назвали сына Данияр, зовут его Даней. Муж Дамир у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как маленькая разрыдалась, муж сказал, что пошутил. Паразит эдакий!!! Пока лидируют Захар и Эмиль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у подружки история была:ждали Арсения, родился.муж поехал регистрировать ребенка,подруга с мелким дома осталась,вернулся со свидетельством о рождении на Ивана Ивановича))

 

Ужас!! Я бы убила на месте!! ))))

в школе у меня был одноклассник - Егор. А потом увидела его паспорт, а там Георгий))) говорю, так ты выходит Жорик??)))) мама его рассказала, что муж (они в разводе, отец не жил с ними с самого младшего возраста мальчика) пошел и сам записал имя! А она стала называть Егором.

 

Мой тоже недавно так пошутил!! причем сказал, что Ваней запишет)))

хотя по договоренности у нас пока Даня лидирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захар вроде старорусское имя, но может и ошибаюсь.

Рустам, Богдан, Эрик, Эльёр, Альберт, Инар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захар вроде старорусское имя, но может и ошибаюсь.

Рустам, Богдан, Эрик, Эльёр, Альберт, Инар.

Да, Захар русское имя, но оно мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv на самом деле Егор это и есть Георгий,но я сына сразу коротким записала,а в крещении он Горгий.кстати Юра,тоже производная от Георгия,подумываю над этим именем для мальчика)но вроде пока девочку разглядели,тут у нас без вариантов-Кира Константиновна))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar, а еще Егор может быть и Игорем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk нет,Игорь самостоятельное имя. правда сына многие на Родине муже так называют,для Закарпатья имя Егор очень необычное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk нет,Игорь самостоятельное имя. правда сына многие на Родине муже так называют,для Закарпатья имя Егор очень необычное)

Кстати, муж хочет Егорку)) а я пока не созрела на Егора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, Филипп

 

мне оч нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, Филипп

 

мне оч нравятся)

Про Богданчика ещё до беременности думала, но потом прочитала про карму и характер людей с таким именем, и что-то мне не понравилось, только уже не помню что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще - Феликс,

счастливый, кажется... ну можно посмотреть значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я все что читала о Егорах,все в моем))) и упрямство и целеустремленность,в скопе с обостренным чувством спроведливости)))но думаю знак задиака Овен сыграл свою роль) теперь будет Весенок,как я)замечательный знак))

 

 

Изменено пользователем Lykar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё стараюсь сразу возможные клички продумать и рифмы к именам, которые выбираю, а ещё сразу смотрю, чтобы уменьшительно ласкательное и сокращенное имя не было смешным. Ну например: Филипп - Филя, рифма - Филипп к чему-то прилип. Простите Бога ради, никого не хотела обидеть, просто объясняю, каким образом и по какому принципу я имена подбираю. Не хотелось бы, чтобы потом над ребенком шутили-насмехались.

 

Леди_Я все что читала о Егорах,все в моем))) и упрямство и целеустремленность,в скопе с обостренным чувством спроведливости)))но думаю знак задиака Овен сыграл свою роль) теперь будет Весенок,как я)замечательный знак))

Буду держать в запасе Егорку, раз уж мужу нравится))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv на самом деле Егор это и есть Георгий,но я сына сразу коротким записала,а в крещении он Горгий.кстати Юра,тоже производная от Георгия,подумываю над этим именем для мальчика)но вроде пока девочку разглядели,тут у нас без вариантов-Кира Константиновна))))

Если из имени получается отчество, то оно уже самостоятельное.

Егор это Егор, как и Игорь :) нет просто сокращенного варианта у имени (как у Александра сокр. Саша) существует отчество Егорович/Егоровна и Георгиевич/Георгиевна, ну и Игоревич/Игоревна естественно. Георгий это Гоша, Жора, Гога..

 

Для девочки Кира очень классно! Мне так нравится, у меня племяшка Кирёна, такая зайка :)

 

А мне очень хотелось Игорем мальчика назвать, старший Илюша, младший Игорюша, но муж прям категорически против этого имени :(

 

Lykar,  ооо, мой тоже овен... Овны это просто отдельная история))))

Но весы-мужчины честно говоря тоже та еще песня... У нас дружок у Илюхи весы, такой жучара))) да и взрослые мужчины (по крайней мере что попадались мне по жизни) мягко говоря странные товариСЧи ;) нестабильные по жизни до ужаса, кидает их из крайности в крайность - воздушные парни одним словом, что еще сказать )) а девчонки весы хорошие, им эта воздушность наоборот очень даже к лицу!

 

Леди_Я,  Мне нравится Егор, но оно больше русское такое, нет? Мне кажется (тут уже предлагали) Тимофей довольно нейтральное имя. Тима это ведь может быть сокращением и от Тимура (что как раз, если не ошибаюсь, татарское имя?) т.е. Тима и вашим и нашим вроде :)

А отчество какое будет, я пропустила? Чтобы сочеталось хорошо тоже ведь не маловажно по-моему :)

Изменено пользователем ellv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ellv

Александрович

Да, Егор русское имя, если не найду подходящее нейтральное, то буду рассматривать "незаезженные" русские имена.

 

ellv,  хорошая такая характеристика про Тимура! Мне нра)) - в копилку.

Изменено пользователем Леди_Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Ой я так же имена подбираю))) Моя изощренная фантазия иногда такие рифты мне придумывает, что аж страшно! Хорошо, что я в детстве такое не придумывала)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MamaMarinaV;)

А ещё чиьала где-то, чтобы при подборе имен обращали внимание на инициалы, ну чтобы не получилось типа: Харитонова Ульяна Яковлевна или Леонов Олег Хусаинович.

Изменено пользователем Леди_Я
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  ну отчество отличное - с ним почти все имена хорошо сочетаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv,  Александр, мое самое любимое имя)) Даже думали, может сан санычем назвать))

 

Но у татар не принято дублировать имена родителей и близких родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Леонидович )) и фамилия мягкая - у всех сочетания мягкие получились. Я Елена Олеговна, старший сынок Илья Леонидович, второго тоже как-то мягко хотелось.. Для девочки было имя Полина, но мы в пролете, теперь надо для сына имя подбирать))) одно на ум приходит мягкое более-менее имя Олег, но моя мама крайне негативно настроена - ассоциации с бывшим мужем.. а я отца совсем можно сказать не знала и вообще выбранное имя с ним никак не связано для нас, но нет, для мамы, если назовем, значит это в честь отца, который не достоин подобного акта доброй воли.. ))

 

 

Леди_Я,  ой ну и хорошо честно говоря! :) у меня брат Сергей Сергеевич... Я маме напоминаю частенько, что второй муж был не лучше первого, когда речь про имя Олег заходит.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вам вариант? Марк Александрович)

 

у меня ситуация у подруги - наоборот. он татарин. она русская

дети

Артур

Марк

Аделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv возможно ты и права на счет Георгия.

 

Леди_Я у меня Егор тоже Александрович :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...