Перейти к публикации

Конкурс: лучшее нейтральное имя для мальчика)))


Леди_Я

Рекомендованные сообщения

ellv, и что ты думаешь??? этот паразит, с ходу мне говорит: сразу ассоциация с Родионом из кинофильма "Москва слезам не верит"...я говорю, и что он натворил?...он говорит, Родион бросил свою беременную жену....Вот ведь ассоциации у человека. Я говорю, может не будешь с киногероями сравнивать, может подумаешь?...в общем пообещал подумать.

 

Леди_Я посмотрела в твоем профиле, какие красивые имена у твоих деток!

Спасибо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леди_Я,  ты ему только про Достоевского не напоминай, а то Раскольникова тоже Родионом именовали ;)))))))

Пусть подумает! А ты ему потом скажи, что если еще и ассоциации подключать, то так и вообще имен не останется ;) имя Ванечка популярно, с дураком из сказок тоже можно ассоциировать, но как-то не приходит ведь в голову.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv, честно говоря, я не думала, что так сложно будет((( это какой-то ппц

Я ведь уже на Егорку почти согласилаааась, а он уже и его не хочет, сам не знает чего хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я вот и у нас с именем для мальчика проблема((( фамилия украинская,точнее даже венгерская,отчество Константинович...а вот Кира замечательно и безоговорочно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Анатолий, Виталий, Семён Константинович звучит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже татарин, сына назвали Тимур, я его всегда Тимой называла,и покрестила Тимофеем. А мой вариант имени был Глеб, в загс я ходила одна и подшучивала над мужем что Глебом запишу. Для весов Тимур хорошее имя, дает твердости и выносливости, очень терпеливый и выносливый мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурчик беременный мамульчик, о татарских именах даже и речи не веду, даже рот не открываю и не мечтаю...просто хотела назвать нейтральным именем, а он ни в какую.

 

Кстати Тимурку он сразу же отмел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я Анатолий и Семен уж очень русские имена к нашей венгерской фамилии)мне очень нравится Михаил,но друзья очень близкие назвали так сына недавно.про Дениса заикнулась мужу-нет,Юра-нет.сказал уточним что дочь и решать не придется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я Анатолий и Семен уж очень русские имена к нашей венгерской фамилии)мне очень нравится Михаил,но друзья очень близкие назвали так сына недавно.про Дениса заикнулась мужу-нет,Юра-нет.сказал уточним что дочь и решать не придется)))

Ох, уж эти мужья!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar,  у моего мужа был коллега Родион на работе с эстонской фамилией ;)

 

Леди_Я,  пусть он хотя бы парочку предложит сам!! А то ишь какой хитренький))) у меня коллега по работе тоже никак не мог прийти к компромиссу с женой по поводу имени, так вот они написали (каждый) имена, которые нравятся на бумажках и потом друг у друга вычеркивали те, которые точно сразу - НЕТ, а из того, что осталось выбирали.

Изменено пользователем ellv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv и какое имя в результате выбрали? сразу вспомнились Саша и Таня с их Глафирой и Касиопеем(даже не знаю как пишется)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv,  так он предложил: Петя (я не хочу), Егор (уже не хочет), Анатолий (так зовут его отца)

 

Я хочу нейтральное имя, чтобы меня родственники не грызли, и так столько недовольств с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv и какое имя в результате выбрали? сразу вспомнились Саша и Таня с их Глафирой и Касиопеем(даже не знаю как пишется)))

В итоге Максим назвали :) но это уже давно было.. лет 6 назад

 

Леди_Я,  блин! Я вот полностью на твоей стороне! Так ведь тоже нельзя подходить к вопросу, он же должен понимать что у тебя родственники.. и традиции есть свои..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv,  у него сейчас жесточайшее чувство собственности. Что ты, такой нежданный и в то же время долгожданный ребёнок, что похоже крышу сносит. У него даже такие выражения: ты мучаешь моего ребенка (допплером), поешь не мори голодом моего ребенка, оденься не морозь моего ребенка и т.д. ..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  может и родит тогда сам? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  может и родит тогда сам? ;)))

Вот уж не знаю, но рожать со мной намылился))

 

Он мне на днях говорит, ты меня предупреди, когда с ним уже разговаривать можно будет)) Я еле сдержалась, чтобы не засмеяться)) Правда, он под шафе был..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  ))) слушай, ну на самом деле муж молодец у тебя! :) не все мужья так активно принимают участие в беременности, а совсем наоборот - видела грустные примеры среди знакомых..

Не переживай, договоритесь как-нибудь, без имени сынок точно не останется! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  ))) слушай, ну на самом деле муж молодец у тебя! :) не все мужья так активно принимают участие в беременности, а совсем наоборот - видела грустные примеры среди знакомых..

Не переживай, договоритесь как-нибудь, без имени сынок точно не останется! ;)

Это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сходили на прогулку с мужем, я так потихоньку начала тему имён поднимать. Говорю, ну как тебе всё же Родион? Промолчал. Я опять за своё, ну скажи, как тебе это имя? Он мне, а вдруг это девочка, и что тогда? Родионна?

для меня это вообще шок))) он даже мысли до сих пор не подпускал, что будет девочка, а тут задумался)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне голосование устроить по поводу имён Родион и Егор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как уменьшительно Родион? Родя? Чот не очень ((

Надо еще всетаки с отчеством и фамилией чтобы сочитались хорошо. А это вы уже сами решаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1398243609' post='12301252]

А как уменьшительно Родион? Родя? Чот не очень ((

Надо еще всетаки с отчеством и фамилией чтобы сочитались хорошо. А это вы уже сами решаете ;)

Можно Рудик ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1398243609' post='12301252]

А как уменьшительно Родион? Родя? Чот не очень ((

Надо еще всетаки с отчеством и фамилией чтобы сочитались хорошо. А это вы уже сами решаете ;)

Мдяя, Родя как-то не очень...но с фамилией и отчеством оооочень красиво звучит.

 

Я вот, например, никогда не разрешала сокращать моё имя, всегда звали Изабелла или Изабель, мама в детстве ласково называла Изабелька.

Изменено пользователем Леди_Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, ну да, твое имя тож сложно как-то переиначить. Мне нравятся имена, которые можно закончить буквами ША. Ласково. Моих дочерей зову Варюша, Даша. Если мальчик будет - хочу пока Мишу. Даже вот девчачье Катя например, можно Катюша, и мне оно нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...