Перейти к публикации

Конкурс: лучшее нейтральное имя для мальчика)))


Леди_Я

Полезные сообщения

у меня подружка есть-Дильфина,именно через И,в ЗАГСе ошиблись)когда только познакомились-дико было,а сейчас.привыкла и кажется красивым и необычным)Сокращенного,естественно,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я и Мишку мужу предлагала, он и Мишу не хочет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подружка есть-Дильфина,именно через И,в ЗАГСе ошиблись)когда только познакомились-дико было,а сейчас.привыкла и кажется красивым и необычным)Сокращенного,естественно,нет.

Наверное сокращенно - Диля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1398243609' post='12301252]

А как уменьшительно Родион? Родя? Чот не очень ((

у меня дядю так зовут, называем Радик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то имён больше не подкидывают... эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, мне нравится имена Гриша и Макар, муж Мишкой хочет назвать, пока больше никакие не нравятся, с девочками проще, мне много имен нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся имена Лев и Илья. Мамы наши за Николая). Но Николай мне не нравится :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса),  лайки закончились )))

Мне тоже эти имена нравятся :) у меня старший Илья, второго бы назвала Лев, но у нас фамилия такая же, совсем смешно получится)))

 

Леди_Я,  Рудика/Радика отвергали окончательно? ;)) у нас мальчик был в школе его ласково называли Родиоша)) а еще можно Родничок.. или что-то в этом духе..

А еще вот имя вспомнила Ростислав - Рустик. Еще у нас в мартятах у девочки сыночка звали Ярославчик, она его ласково звала Ярик, Яра. А знакомые у меня назвали мальчика по святкам Святослав (я спросила, а ласково это что Светик??) а они никак кроме полного имени и не зовут, ну или Святославчик.. это я не как пример имени, а как пример того, что не обязательно Родиончика звать Родя ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчика по святкам Святослав

у нас был в комапнии Святослав - мы его звали то Свят, то Славик

 

Чего-то имён больше не подкидывают... эх

 

лови

http://www.astromeridian.ru/imya/oktjabr_imena_mal_sv.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся имена Лев и Илья. Мамы наши за Николая). Но Николай мне не нравится :not know:

Свершилось чудо))) Муж сказал - ок на Илью. Сейчас гляну значение имени и характер Ильи. И может уже успокоимся)))

 

Львом назвать предлагала на той неделе, сказал - да нууууу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  супер! Мое любимое имя!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, мне Илюша тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда Илюху ждали, у меня вообще не было никаких сомнений и других вариантов, муж для вида повыбирал но в итоге согласился! Я сразу после первых родов была уверена, прям знала (мож под наркозом что привиделось ))) что и второй будет у меня мальчик и заранее расстраивалась, что нет больше мужских имен, которые бы настолько нам подходили и настолько мне нравились! :( до последнего в глубине души надеялась на девочку (хотя чувствовала, что сынок) и вот теперь мы перед выбором имени для второго сыночка... )))

Изменено пользователем ellv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас кстати это не избитое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, конкурс подошел к концу!))

Барабанная дробь: И так, муж согласился на имя ИЛЬЯ!!!

Теперь я в ступоре кого выбрать победителем: ellv Лену или Настю жду пупса???

Лена упоминала это имя еще на первой страничке, но не предлагала, Настя сказала, что ей нравится это имя.

Прошу устроить голосование))) На тему: Кто победитель?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса), лайки закончились )))

Мне тоже эти имена нравятся :) у меня старший Илья, второго бы назвала Лев, но у нас фамилия такая же, совсем смешно получится)))

 

Леди_Я, Рудика/Радика отвергали окончательно? ;)) у нас мальчик был в школе его ласково называли Родиоша)) а еще можно Родничок.. или что-то в этом духе..

А еще вот имя вспомнила Ростислав - Рустик. Еще у нас в мартятах у девочки сыночка звали Ярославчик, она его ласково звала Ярик, Яра. А знакомые у меня назвали мальчика по святкам Святослав (я спросила, а ласково это что Светик??) а они никак кроме полного имени и не зовут, ну или Святославчик.. это я не как пример имени, а как пример того, что не обязательно Родиончика звать Родя ))

Меня вот родители мальчиком ждали! И хотели назвать Родионом! Так вот, всякий раз, когда мама мне об этом рассказывала, я думала: Господи, спасибо, что я девочкой родилась!!! :D Так уж мне в детстве не нравилось это имя))). Недавно познакомились на отдыхе с парнем по имени Родя.. Ну как-то не очень.. Родя... :sorry:

 

Ну что же, конкурс подошел к концу!))

Барабанная дробь: И так, муж согласился на имя ИЛЬЯ!!!

Теперь я в ступоре кого выбрать победителем: ellv Лену или Настю жду пупса???

Лена упоминала это имя еще на первой страничке, но не предлагала, Настя сказала, что ей нравится это имя.

Прошу устроить голосование))) На тему: Кто победитель?))

Кто первый предложил/ тот и победитель). А кто кстати первый?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса),  ну как родители называли так и привык ))) а Родя честно говоря совсем не очень ))))

 

Леди_Я,  Настя предложила она и победитель :)

 

А я приму эстафету по именам!!!

Нам очень надо мягкое имя, которое будет хорошо сочетаться с отчеством Леонидович!!

У нас только два варианта пока: Даниил (с одной "и" мужу не нравится, а мне кажется, что для произношения с отчеством будет труднопроизносимо..) и Олег (вроде подходит, но что-то смущает.. наверное отсутствие нормального сокращенного варианта)

Жду мнений и предложений! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, наверное Настя все-таки ))) т.к. до этого как-то не рассматривали его.

 

ellv, так Даниил и пишется с двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  есть еще варианты (в списках имен видела) Данил и Данила - вот даже планшет все три имени видит и исправляет написание.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellv, ну да, тож видела такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timstamp='1398367767' post='12315575]

Леди_Я, наверное Настя все-таки ))) т.к. до этого как-то не рассматривали его.

 

ellv, так Даниил и пишется с двумя.

Подожду ещё голосов)) На первой страничке Лена пишет о том, что ее сына зовут Илья, а Настя на 5й странице говорит, что ей нравится это имя. Пусть народ со стороны рассудит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  )))

 

Я ведь и в самом деле не предлагала, а рассматривать это имя вы стали после того, как Настя написала что ей нравится оно, так что победа чистая здесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  )))

 

Я ведь и в самом деле не предлагала, а рассматривать это имя вы стали после того, как Настя написала что ей нравится оно, так что победа чистая здесь! :)

 

Таааак))) и где забирать приз?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не передумаете ближе к родам? Я помню у нас сначала одно имя было, а потом резко разонравилось и назвали другим. Поэтому думаю надо иметь еще парочку в запасе. И вообще у меня бзик, чтобы в имени обязательно была буква Р. Лингвисты полагают, что для того, чтобы имя было благозвучным в нем обязательно должна присутствовать буква "Р". Особенно это касается мужских имен: "Р" придает характеру твердости. Но не нужно Данилам-Никитам Олегам отчаиваться, ведь "Р" должна быть в полном имени, то есть имени-отчестве. У нас папа Александр, так что можно и Мишкой назвать, муж почему то другие имена не рассматривает.

 

А насчет конкурса, считаю кто первый имя упомянул, тот и победитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, согласна на счет буквы Р в имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...