Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Девочки, у нас уже шевелюшки с 1-го мая, то есть ровно с 14 недель, тоже сначала прислушивалась: оно-не оно. Хотя я еще не забыла как это было в первую Б. Так что уже не спутаю это ощущение :) А в первую Б. шевелюшки начались ровно в 17 недель. Хотя мне кажется, что в первый раз тоже можно почувствовать раньше, если знать, что это за ощущение, потому что пока шевелюшки такие ненавязчивые, просто периодически в пузе копошение какое-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sunany, поздравляю с шевелюшками, надеюсь и наши рано почувствую. В первую Б я не прислушивалась к ощущениям, не знала об этом, а только ладошкой ждала, и дождалась в 18 недель, после которого было затишье неделек до 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то была на первом УЗИ.

Первые слова врача были, что плохо "кормлю" малыша.

Все нам померял.

ПЯ 55мм

КТР 56мм

матка 105х91х97

ЧСС +

движения + (малыш рукой "помахал")

Гипертонус передней стенки матки.

И в конце поставил срок 10-11нед, больше все-таки к 11нед. Чем меня конечно расстроил, т.к. дату зачатия я знаю точно.

 

Про гипертонус мне сказали, что может быть реакция на датчик. Но прописали витЕ и седесет на 1 неделю.

 

Нашла в инете табличку, что КТР и ПЯ абсолютно точно соответствуют сроку. На основании чего нам поставили такой маленький срок? Бред какой-то.

Теперь наверное обкрадут нас декретным отпуском на 1,5 недели.

И что теперь, нести врачу распечатки с инета, что мой срок по УЗИ соответствует акушерскому? А врачи ох как это не любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, что значит плохо кормишь малыша????Что имел ввиду УЗИст???Что не поправилась сильно??? :shock: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, Merkot, Зилибобочка, спасибо Вам за разъяснение!!!Если так,то неплохая сумма то получается!!! :) Прям аж приятно!!! :good: Сразу можно масе много чего понакупать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, вот я и не поняла, то ли шутка такая, то ли маловат для моего срока, но КТР же соответствует сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Всем здрасти! И всем легкой-легкой беремчатости! )

 

ЮлияК, у меня тоже кот, но впридачу еще 2 коши и толпень котяток - мелких чудов :D и кошки давно уже - так что очень надеюсь, что это именно иммунитет так вылез, но точно узнаю только 13 теперь, после повторного анализа уже в центре токсоплазмоза. Анализ-то на токс мне сделали еще в начале апреля, но моя гинеколог "обнаружила" такое дикое превышение нормы только вчера и то только после того как я попросила еще раз анализы посмотреть. Так что за всем приходится самой следить, а так хочется отдаться в надежные руки доктора :cry:

Зилибобочка, сердце мое будут смотреть. Я сма с аномалиями и пороками. Вот заподозрили (блин!!! ну почему в 26 лет и уже у Б. почему раньше -то это никого не волновало???), что у меня может быть свой личный еще один порок, так что сегодня моталась и на 16 записалась. А по-поводу токсоплазмоза - мне его в первые же анализы включили, которые на инфекции делали. Вместе с гепатитом, краснухой и прочими гадостями.

 

А еще нам сегодня сделали первый скриннинг-узи ))) впечатляет, я чуть не разревелась когда сердечко дали послушать! Как же это все-таки здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, В декрет отправляют по данным последнего УЗИ перед декретом, а эти данные ой как разняться!!!!!

Merkot, Ладно хоть вааще кто то обратил внимание на сердце , лучше позно, чем никогда!

У меня проблемы после первой Б начались!!! Давление мое постоянное теперь 90 на 60!!! Боялась что со второй Б вааще упадет!! и Тахикардия периодами 120!! Так что лучше заранее сердечко поддержать!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички с первым УЗИ вас!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

А меня теперь подмывает в 16 на пол посмотреть сходить!!! Вроде все равно кто но тааакк любопытно аж жуть!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелюшек мне кажется нет пока!! :rolleyes: У меня кишечник постоянно бурлит и видать все забивает!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, из-за чего такие разные данные по УЗИ получаются? Мне тоже на последнем УЗИ целую неделю скостили и теперь по первому УЗИ получается срок не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

я, конечно, понимаю, что очень рано об этом, но все же- я хожу на сохранение в свою жк в дневной стационар, познакомилась там с девочкой, и она мне сказала, что вроде внесли изменения в трудовой кодекс и теперь в декрет уходят с 6 мес.!!! более того, вчера моей маме об этом сказал врач! я в замешательстве-никто не слышал подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, как мне врач сказала , на первых неделях детки разными темпами растут, а потом во втором триместре доганяют нормы!!! ;) А у меня другая картина мы больше нормы срок по УЗИ больше!!! Я пока на это не заморачиваюсь следующее УЗИ более информативное будет.

tte2000, о таком не слышала но очень бы этому обрадывалась !!!!!!!!!! Я знаю что раньше в декрет могут уйти по медецинским показаниям .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tte2000, и я бы тоже этому обрадовалась )) до Б. мне очень нравилось бегать на работу, но теперь... только и думаю - поскорее бы уже в декрет. Тяжело стало ) Так что буду кулаки держать за эту новость :good:

Зилибобочка, ну вы молодцы ) целую неделю переросли ) а меня все расстраивают и расстраивают.. теперь тонус нашли, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже на УЗИ в 11 недель срок поставили на неделю больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне немного больше, но у меня и овуляция была на 12 день (а не на 14)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати всем приветики :wave: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :) вот и мы наконец вернулись, отдыхали недалеко, в пансионате, как же там здорово,воздух чистейший, по утрам птички будят, и с погодкой нам повезло:yahoo: единственное рядом с нашим корпусом был медкорпус,и там было узи.эх,как же меня подмывало сходить посомтреть на масечку,благо муж у меня рассудительный и не пускал меня :D

и несмотря на все запреты врача муж меня уломал на секас :blush: какой же это кайф после почти 3-х месяцев воздержания :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, из-за чего такие разные данные по УЗИ получаются? Мне тоже на последнем УЗИ целую неделю скостили и теперь по первому УЗИ получается срок не идет.

 

 

Ой мне тоже поставили на неделю меньше,хотя по КТР-мы с нами все в порядке!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я все=таки собралась на повторное УЗИ (хочу пол глянуть) где-то в 15 неделек.. :grin: А еще через две недельки скрининг сделать вместе со сдачей крови. :glare: (Так доктор сказала) Не понимаю,если по первому скринингу (УЗИ) все в порядке было,то зачем врач сказала делать второй раз скрининг но обязательно с кровью... :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, а какой у вас КТР, на каком сроке? И что вам ставит врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, Результаты: В полости матки одно плодное яйцо. СВД=42 мм Эмбрион-визуализируется КТР=40 мм Сердечная деятельность: определяется Преимущественная локализация хориона: по передней стенке, Тонус миометрия-повышен по передней стенке, Внутренний зев: не расширен Воротниковое пространство: 1,5 мм. УЗИстка сказала,что все хорошо. Это я делала по месячным в 11 недель (точнее 10нед7дней).УЗИстка написала на бумажку:беременность соответствует сроку 10 недель. :Hello:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, смотрю, на самом деле КТР41 в 11 недель.

Вот и у меня КТР 56, это 12+2, а врач пишет 10-11 недель.

Я думала только мне так срок уменьшили необоснованно. А мне через месяц надо точно сказать руководству время очередного отпуска, чтобы плавно перейти в декрет. А сдесь все получается под вопросом. Не выходить же после отпуска поработать на пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, я думаю просто из-за того что тебе тогда кровь не назначили сдавать...я когда ходила к врачу за результатами скрининга (у меня они пока не готовы) он мне все подробно разъяснил - что сдается кровь, желательно в тот же день делается узи,бумажка с узи прикрепляется к твоей колбочке с кровью и едет на анализ, там они на основе данных узи и крови как-то расчитывают эту вероятность и пишут прям целое заключение...вот до сих пор жду свои результаты...так что ты не переживай,все у тебя по узи отлично,просто еще разок узи сделаешь :) тем более заодно на масю свою поглядишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, тока заметила - мы ровесники ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...