Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Оптимизма, Только контрольза не забывай и пусть все получится.

 

мне гомеопатию то страшно самой себе назначать....

над бромокрептином подумаю, но очень боюсь сделать себе еще хуже

Вот это точно. Никто не может предугадать как поведет себя организм в той или иной ситуации. Везде нужен контроль и еще раз контроль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я чувствую что переплатила не хило так. Видела в инете среднюю цену. Больше не буду там брать.

у нас тоже овариум стоит 809,5 и это самая дешевая аптека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, странно только почему врачи и не один никто не обращает внимания на этот пролактин и не пытается его снизить.

Начиталась сегодня много о том что девочки беременили практически сразу как снижали его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, контроль обязательно. Фолликулометрия уже любимая процедура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем скоро ♡♡♡, Большинство врачей придерживаются норм....Только эндокринологи обращают внимание на это, ХОРОШИЕ эндокринологи. По статистики Б чаще наступают когда пролактин в средних значениях. Повышенный пролактин понижает прогестерон и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, может подскажете, у меня немного был низковат эстрадиол и соответственно высоковат фсг (грешу на долгий прием ОК). Начала мазать эстрожель и эстрадиол поднялся очень так прилично прям за один цикл, второй цикл я побоялась, чтоб не дай Бог чего-нибудь там себе не вырастить типа полипов. Вопрос мой в том что надо было все-таки продолжать мазать месяца 3 или не надо раз эстрадиол хорошо поднялся?

 

Малеша, странно только почему врачи и не один никто не обращает внимания на этот пролактин и не пытается его снизить.

Начиталась сегодня много о том что девочки беременили практически сразу как снижали его

у меня подруга ходит к гинекологу в центрЭКО, и даже она ей ничего не говорила про снижение пролактина, вот так они нас лечат

 

 

 

Может я не по теме вопрос задам. Я завтра иду по акции "мой овариальный резерв" бесплатно на консультацию репродуктолога и узи (смотреть антральные фоллики). Какие мне вопросы задавать или на что обратить внимание?

 

Малеша, а низкий пролактин мешает как-нибудь зачатию и Б?

Изменено пользователем //Лилёчек//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, может подскажете, у меня немного был низковат эстрадиол и соответственно высоковат фсг (грешу на долгий прием ОК). Начала мазать эстрожель и эстрадиол поднялся очень так прилично прям за один цикл, второй цикл я побоялась, чтоб не дай Бог чего-нибудь там себе не вырастить типа полипов. Вопрос мой в том что надо было все-таки продолжать мазать месяца 3 или не надо раз эстрадиол хорошо поднялся?

 

у меня подруга ходит к гинекологу в центрЭКО, и даже она ей ничего не говорила про снижение пролактина, вот так они нас лечат

 

Может я не по теме вопрос задам. Я завтра иду по акции "мой овариальный резерв" бесплатно на консультацию репродуктолога и узи (смотреть антральные фоллики). Какие мне вопросы задавать или на что обратить внимание?

Так круто! Вот бы везде такие акции :)

ФСГ насколько высок был? И как скоро сдавали вы его после приема КОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга ходит к гинекологу в центрЭКО, и даже она ей ничего не говорила про снижение пролактина, вот так они нас лечат

Может я не по теме вопрос задам. Я завтра иду по акции "мой овариальный резерв" бесплатно на консультацию репродуктолога и узи (смотреть антральные фоллики). Какие мне вопросы задавать или на что обратить внимание?

По поводу лечать-порой нужно врача направить, задать вопрос типа "а может....?" результаты бывают потрясающие.

По поводу консультации даже не подскажу. Количество фолликов вам и так должны сказать...а что еще даже не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, может подскажете, у меня немного был низковат эстрадиол и соответственно высоковат фсг (грешу на долгий прием ОК). Начала мазать эстрожель и эстрадиол поднялся очень так прилично прям за один цикл, второй цикл я побоялась, чтоб не дай Бог чего-нибудь там себе не вырастить типа полипов. Вопрос мой в том что надо было все-таки продолжать мазать месяца 3 или не надо раз эстрадиол хорошо поднялся?

 

у меня подруга ходит к гинекологу в центрЭКО, и даже она ей ничего не говорила про снижение пролактина, вот так они нас лечат

 

 

 

Может я не по теме вопрос задам. Я завтра иду по акции "мой овариальный резерв" бесплатно на консультацию репродуктолога и узи (смотреть антральные фоллики). Какие мне вопросы задавать или на что обратить внимание?

 

Малеша, а низкий пролактин мешает как-нибудь зачатию и Б?

 

можно я отвечу, сегодня читала что многие девочки кто снизили пролактин до минимальной границы а некоторые и ниже границы в итоге смогли забеременеть, но я не врач поэтому не могу утверждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,

Ссылки скрыты.

 

Так круто! Вот бы везде такие акции :)

ФСГ насколько высок был? И как скоро сдавали вы его после приема КОК?

после ОК прошло 1,5 года, я забеременела и случилась ЗБ, через месяц сдала гормоны (понимаю что надо было через 3) а там

ТТГ - 1,3961 ( норма 0,35-4,94 мМЕ/л)

Пролактин - 115,92 мкМЕ/мл (норма Постменопауза: 58.2 - 417.4; Репродуктивный период: 71.0 - 568.0)

ДГЭА-сульфат - 1,71 мкг/мл (норма Беременные: 0.2 - 1.2; Небеременные: 0.18 - 3.91)

Тестостерон - 0,47 нмоль/л ( норма норма: 0.0 - 2.61)

Эстрадиол - 61,4 пмоль/л (норма Фолликулиновая фаза: 99.0 - 118.33; Лютеиновая фаза: 179.83 - 1067.97; Середина цикла: 348.65 - 1589.11; Постменопауза: 73.4 - 146.8)

ЛГ - 9,56 мМЕ/л (норма Фолликулиновая фаза: 2.12 - 10.89; Середина цикла: 19.18 - 103.03; Лютеиновая фаза: 1.12 - 12.86; Постменопауза: 10.87 - 58.64)

ФСГ - 23,97 мМЕ/мл (Фолликулиновая фаза: 3.85 - 8.78; Середина цикла: 4.54 - 22.51; Лютеиновая фаза: 1.79 - 5.12; Постменопауза: 16.74 - 113.59)

17-ОН Прогестерон 1,15 нмоль/л (норма Фолликулиновая фаза: 0.3 - 2.06; Лютеиновая фаза: 1.42 - 6.91)

 

Но я все же грешу на гормональный сбой после ЗБ. А эстрадиол давно низковат, даже по симптомам. И первая удачная Б у меня наступила после приема ОК 1 мес, видно нужен был маленький толчок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, безобразно далеко все от нас. Так что у вас с ФСГ. Цифры какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я отвечу, сегодня читала что многие девочки кто снизили пролактин до минимальной границы а некоторые и ниже границы в итоге смогли забеременеть, но я не врач поэтому не могу утверждать

Вот я тоже начитавшись этого и послушов девочек. которым врачи (бывают и такие :D ) говорили, что для успешного зачатия пролактин должен быть 200-300 решилась на бромокрептин. С переменным успехом я его около полугода пила. Последние 2 цикла в том числе. По поводу овариум тут очень здорово на первой страничке расписано, я на себе применила именно эту схему, но пила бромокрептин и не по 1/2, а по 1/4 табл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, не хочу вас пугать, но все не так безоблачно. Вы после этих цифр сдавали еще ФСГ. Я не поняла такие цифры ФСГ через месяц после замершей были?

Если по этим цифрам судить - то конкретная тенденция к снижению овариального резерва идет. И эстрадиол потому и низкий. На фоне приема эстрогенов ФСГ будет "ложно" пониженным. У меня такая же беда. Как у вас с АМГ дела обстоят?

И даже то что эстрадиол давно низковат говорит о том что возможен СИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, амг не сдавала, вот пойду фолики считать тогда и буду думать, пока надеюсь что все наладится. Фсг потом сдавала был примерно 8

 

23 это после ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, фсг потом был на фоне приема каких то лекарств эстроген содержащих? Или сам по себе?

Завтра расспросите как следует по поводу фолликов. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я не верю в СИЯ, у меня же по идее за 3,5 года приема ОК должны были сохраниться ЯК.

Фсг 8 после 1 цикла эстрожеля, до этого не сдавала

 

На узи иду в субботу, отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, то что ОК сохраняют ЯК - миф. ФСГ снижается на фоне приема эстрогенов. Как только отменяешь - повышается вновь. Но я от души желаю, чтобы это было не про тебя. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, по каким симптомам кроме повышенного фсг я могу еще подозревать СИЯ? Цикл как часы. Приливов никаких нет

 

Узи сделаю, если что сдам амг, как еще можно проверить? Я что-то читала что если амг низкий то надо сдать ингибин, если и он низкий тогда конец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, ингибин это дело такое... в общем сколько искала я про него, нигде ничего толкового не нашла. Говорят что сдавать надо, а зачем сдавать и что это дает - непонятно.

Приливы вообще не факт что появятся. Это дело такое...

Я считаю что о СИЯ можно судить по 3 показателям:

1) ФСГ - высокий, либо периодически повышающийся повод насторожиться;

2) АМГ говорят он не меняется, но у меня поменялся.

3) фолликулы на узи - если узист пишет что они единичные, то плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, если я не путаю то вроде было до последней Б штук по 5-7, в субботу проверю своих крошек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, пролактин на верхней границе,не очень хорошо,у меня так было ...

Снизила до чуть меньше середины -результат двойня в 38 лет.

А вот если фолликов по 5-7 то какое же это СИЯ,у меня на предпоследнем узи их 6-8 было и растут сами супер только не лопаются,вот сейчас тоже после ЗКТ на гомеопатию перешла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha72, у меня??? На нижней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на узи и консультацию. В общих словах- мне сказали все пересдать у них т.к. я типа не в те дни все сдавала. Насчитали всего лишь по з фолика в каждом Я. И сказали есть какое-то жидкостное образование или включение 20 мм в ПЯ. В прошлом цикле дф был в ПЯ и по всем ощущениям и графику О была. Что это у меня за включение? Я уже начала пить овариамин с 1-го дц, не подращу я эту кисту??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лилёчек//, Не расстраивайся...Это нормальная политика клиник, проводящих бесплатные консультации-сказать что все не очень хорошо и назначить анализов на кругленькую сумму. Выжить то всем как то надо...

 

На счет подрастить кисту не подскажу, у всех это индивидуально...Удачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, спасибо за поддержку, я больше расстроилась что фоликов мало. После М пойду на узи в другое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...