Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Анчоус, ну как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DaffNa52,  vse ok. Vchera v 5 vechera sdelali seychs skachu kak kon'. Sobirayu vesi domoy. Nichego ne nashli. Trubu shikarnue, yaica na meste vse ok. Ni spaek, nichego. Mne tak radostnoob etom soobsyali a ya v slezu. V chem zhe togda prichina ne ponyatno.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прошел через лапару, меня волнует момент отхождения от наркоза, Вы не пугались трубки? Я боюсь паники от того что не знаешь где находишься и во рту что-то торчит. :strashno: . А еще, на операцию во что одеваться или там специальную рубашку дадут, а как потом переодеться?

Короче.... мандраж уже начался. У меня 2 сентября операция :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прошел через лапару, меня волнует момент отхождения от наркоза, Вы не пугались трубки? Я боюсь паники от того что не знаешь где находишься и во рту что-то торчит. :strashno: . А еще, на операцию во что одеваться или там специальную рубашку дадут, а как потом переодеться?

Короче.... мандраж уже начался. У меня 2 сентября операция :girl_hospital:

У меня было три операции и по разному. При первых две операции я очнулась и трубки уже не было, я даже не поняла, ставили мне ее или нет. Если операции не долгие и наркоз масочный, то как-то проще, а вот третий раз, я очнулась с трубкой, но знаешь, извлекают ее очень быстро и незаметно, ты будешь сонная, и ничего не почувствуешь.

Так что на счет этого не волнуйся. Все будет хорошо!

От наркоза отходят по разному. Я легко его переношу, только вот последний раз конечно у меня были проблемы, скорее всего переборщили с наркозом, операция шла 3,5 часа, и меня заставляли дышать, а мозг не работает и я тупо забыла как это делается, вернее пыталась сделать, но не получалось. Но это длилось пару минут, а потом все быстро извлекли и я оказалась в палате. Так что это все мелочи, не думай об этом. Тебе в тот момент будет хотеться спать, и пофигу на все будет.

 

Девочки, кто прошел через лапару, меня волнует момент отхождения от наркоза, Вы не пугались трубки? Я боюсь паники от того что не знаешь где находишься и во рту что-то торчит. :strashno: . А еще, на операцию во что одеваться или там специальную рубашку дадут, а как потом переодеться?

Короче.... мандраж уже начался. У меня 2 сентября операция :girl_hospital:

На счет одежды, иногда в операционной ты снимаешь свой халат, тебе там дают сорочку или рубашку, на ноги тоже дают типа каких-то мешков, похожие на носки. Перед самой операцией тебе уколят успокоительные, поэтому конечно будет потрясывать, но не сильно. Не волнуйся, все хорошо будет.

 

DaffNa52, vse ok. Vchera v 5 vechera sdelali seychs skachu kak kon'. Sobirayu vesi domoy. Nichego ne nashli. Trubu shikarnue, yaica na meste vse ok. Ni spaek, nichego. Mne tak radostnoob etom soobsyali a ya v slezu. V chem zhe togda prichina ne ponyatno.

Не расстраивайся, главное что у тебя внутри все хорошо! Ты здорова! У тебя ничего не удалили, и все впорядке. Все остальное мелочи! Найдете причины.

Теперь нужно искать другие причины, возможно проблемы у партнера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таta2014, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таta2014, спасибо!

Да не за что! Главное радуйтесь что все у Вас хорошо! Желаю успеха и скорейшей беременности. Бывает такое, что после лапароскопии сразу залетают, и Вам желаю побыстрее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прошел через лапару, меня волнует момент отхождения от наркоза, Вы не пугались трубки? Я боюсь паники от того что не знаешь где находишься и во рту что-то торчит. :strashno: . А еще, на операцию во что одеваться или там специальную рубашку дадут, а как потом переодеться?

Короче.... мандраж уже начался. У меня 2 сентября операция :girl_hospital:

 

 

Меня разбудили после наркоза в палате, когда перекладывали с каталки на кровать. Трубки уже не было в горле, я тоже переживала, что очнусь с трубкой в горле. На операцию выдали больничную рубашку, я ее надела в палате послк клизмы и душа, также надо было надеть чулки. На операцию так и пошла в рубашке и чулках, в операционной дали что-то типа бахил на ноги и шапочку на голову. После операции я до выписки из больницы так и ходила в больничной рубахе, халате и чулках. Не волнуйся, все пройдет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sásta, я делала. Но я москвичка , было так : записалась на платную консультацию, посмотрели, сказала да, нужно оперировать, и что я подхожу под квоту. Сказали какие документы нужно собрать. От консультации до госпитализации 24 дня . В отделении лежало много девочек из областей. Кто поближе к Москве примерно такая же схема, кому приехать не реально, то решали на местном уровне. Делала запросы в центр. Им отвечали и согласовывали все ньюансы. Я так поняла что этим занимались не сами девочки, а районные управления здравоохранения ( не знаю как точно это называется). Одной так и сказали : мы не знаем как вас оперировать ,езжайте в Москву . Или зайдите на сайт центра, там наверняка есть вопрос-ответ, может там спросите. Я очень довольна что оперировалась там. И попасть туда реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Буду делать лапару диагностическую на след. неделе. В понедельник хирург скажет точно в какой день, почти все анализы уже собрала. Кто-нибудь еще будет делать в сентябре? давайте вместе переживать и готовиться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день после лапары. Ничего не бескоит кроме зверских болей в плечах и затылке. Я так понимаю это газ? Как долго он выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в сентябре собираюсь, но ближе к концу, от цикла зависит, страшно не много, но лучше поскорее уже!

 

Анчоус™ Хорошо, что все позади!!! Лучше б конечно, чтобы нашли маленькую причину и устранили, но что все в порядке, не может не радовать! Что то прописали из лекарств? что вообще сказали дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунта Ала, мне через 4 года планирования, считали что нет показаний к ней пока киста не вылезла.

Veronika E, я тоже очень боялась, что очнусь, а у меня трубка. Но знаешь, я настолько смутно помню, что меня ВРОДЕ спросили трубку убрать, что я не уверена было ли это вообще :D . Я даже не помню как с операционной до палаты везли.

 

как не странно, все в основном пишут про дискомфорт от газа, не знаю, но ничего такого не было у меня. Ребра не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунта Ала,  у меня изначально с эндометрием проблема. Лапара была больше для подтверждения что все ок. Сейчас на антибиотиках потом полиоксидоний в уколах и свечах и лонгидаза. Но основное лечение после гистологии назначат. Мой эндометрий испаряется во второй фазе... малышня крепится но срывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, у меня на вторые сутки уже не болело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina),  да меня почти отпустило тоже но полной грудью еще не могу вздохнуть. А в остальном словно и не было ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки.

Готовлюсь к лапаре где-то 15-20 числа. Боюсь дико. Ну как все, наверно.

Перечитала тонну отзывов.

Боюсь только трубки в горле и катетера в мочевом.

Ну и диагнозов. Если гидросальпинкс подтвердится, то трубу удалят. А что со второй, я вообще не в курсе (

Изменено пользователем Анка-Пулеметчица
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-Пулеметчица,  трубку в горле даже не заметила. Ничего потом не болело а катетор в мочевой мне не ставили. Сегодня четвертый день после лапары а я еще вчера забыла что что то было. Напоминает только будильник по вечерам, надо обработать шовчики. Повязки кстати перестала клеить на второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дренаж всем ставят? Или только тем,кому кисту вскрывали?...

 

А дренаж всем ставят? Или только тем,кому кисту вскрывали?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-Пулеметчица,  ставят тем у кого были манипуляции с трубами и яичниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше времени начались месячные.... значит лапара будет раньше... думаю 16-го наверно или 15-го. У нас очереди нет, как анализы все придут, так и положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прошел через лапару, а противоспаечный гель всем делали? Как лучше с ним или без? мне не предложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хирург сказал, что по обстоятельствам, если будут какие-то спайки рассекать или что-то с яичниками делать, то введут этот гель, а если ничего не найдут, то и не нужен он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bars,  спасибо! Да, я звонила в центр, сказали - нужно обратиться в региональный департамент здравоохранения. Уже была у них, жду звонка, должны сказать с какими документами к ним идти. Надо будет им еще напомнить о себе. У нас мне оперироваться просто страшно, в МинЗдраве так и ответила, когда спросили почему в Москве, а не у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунта Ала, мне тоже так сказали, если будут спайки, то гель нужно вводить, спросили согласная ли я на него, т.к. он стоит вроде в районе 10 000р, я дала согласие, мне лучше один раз но хорошо, но спаек не обнаружили и гель мне врач не стал вводить, сказал нет необходимости. операцию я делала платно, поэтому и ценник идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунта Ала, мне тоже так сказали, если будут спайки, то гель нужно вводить, спросили согласная ли я на него, т.к. он стоит вроде в районе 10 000р, я дала согласие, мне лучше один раз но хорошо, но спаек не обнаружили и гель мне врач не стал вводить, сказал нет необходимости. операцию я делала платно, поэтому и ценник идет

Так тоже в платной консультировалась, мне не сказали про гель, может и правда по умолчанию, если понадобится...(хотя в первый раз пошла к другому хирургу еще в прошлом декабре, когда первый раз услышала рекомендацию на лапару, тот сразу озвучил стоимость операции и стоимость геля, тюбик 11т.р. и как минимум 4 тюбика надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...