Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Надежда2013, а сколько там стоит и какой у вас был диагноз, если не секрет?

девочки меня вот ещё что беспокоит, у меня зависимость от капель в нос(после гайморита) и иногда залаживает нос так приходится капать. во время наркоза дышать нужно через рот или нос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miss_Kapriz, во время лапары за тебя будет дышать... аппарат. :) Обязательно скажи о каплях анестезиологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Kapriz была киста 30 мм . но это она выросла за пол года . медленно росла . но уверенно . удалили кисту . проверили трубы .нашли наружный эндометриоз . прописали визанн . на 6 месяцев . в клинике на 4 день выписали . стоит 5т гривен . но еще анализы я сдавала все там платно . но они предлагали . что можно сдать и дешевле в поликлинике . но я была настроена решительно все и сразу . чтоб не получилось что какого то анализа не хватает .за наркоз Nika4 правильно написала . за вас будет дышать аппарат . прикольное ощущение тебя будят и говорят дыши ! ты вдыхаешь и чуствуешь как кто то еще вдыхает в тебя . Наркоз очень легко перенесла . проспала долго . боли вообще не чувствовала . только когда встаешь чувствительные швы и все .

 

у меня перед лапорой горло першило и слабенький кашель был . простуда была . за два дня усиленно горло дома полоскала леденцы с собой набрала от горла и кашля . но не пригодилось . так боялась . что все прошло. доже не то что прошло . я там о простуде забыла . только как порог переступила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуцста подскажите!

Я из Моск.обл.

У меня СПКЯ и подозрение на спайки, Я как тостранно расположены к матке. Назначили ГСГ (гистеросальпингография), а потом возможна лапара. Наблюдаюсь у платного Г. Вот и думаю, может сразу на Лапару стоит идти, и трубы проверят и спайти. Только где делать ? Может ли платный Г дать направление на бесплатную Лапару? Кто сталкивался, напишите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в мае прошлого года делала лапароскопию у Г. Марианны Арамовной в клинике Св. Фёдорова, клиникой и врачом осталась довольна, но обещанного результата не получила. Нормализовалась О, и МЦ, но Б до сих пор нет. После лапары, были спайки пролечила лонгидазой. Во время лапары у меня была задержка дыхания, я начала задыхаться. так как я аллергик, врача предупреждала перед операцией, все были готовы к такому исходу и во время все сделали! После лапары возле меня постоянно сидела мед сестра, до того момента пока я не проснусь. Она наблюдала за состоянием, и врач раз в полчаса заходил. За это огромное спасибо, что очень щепетильно относятся к пациентам. После лапары сидела на гормонах, вызывали О на клостилбегите и ХГЧ, но результата пока нет. Думаю сейчас по поводу ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет, кто недавно делал лапару в Отто? Не подскажите по мелочам что да как?

Я делала в «Ава-Петер» - врач гинеколог-хирург Беженарь В.Ф. - он же кажется заведующий отделением в Отто.
Просто хочу понять кто как восстановился?

2,5 недели Вам вполне хватит на восстановление, если конечно не случится что-то экстр-ординальное. Меня выписали на следующий день, через день я уже ехала в поезде домой (практически сутки в поезде), в течение недели было тяжело ходить (но это из-за того что я худенькая и болела грудная клетка из-за "накаченного во время операции газа", больше ничего не болело).

Про Отто интересует они сейчас клизмы делают или фортранс? Его самим покупать??

Беженарь отрицательно относится к фортранс, все равно говорит надо делать клизмы, но я этого избежала - сутки до операции не ела, микролакс утром (2 тюбика) - и пошла к трем на операцию, он сказал что так сойдет - поэтому меня не чистили.

 

Девочки, пожалуцста подскажите!

Я из Моск.обл.

У меня СПКЯ и подозрение на спайки, Я как тостранно расположены к матке. Назначили ГСГ, а потом возможна лапара. Наблюдаюсь у платного Г. Вот и думаю, может сразу на Лапару стоит идти, и трубы проверят и спайти. Только где делать ? Может ли платный Г дать направление на бесплатную Лапару? Кто сталкивался, напишите!

мне платный Г.только обещала, что даст направление на лапароскопию (но я живу в другом городе, может в Москве по другому обстоит дело с платной медициной), говорила что все будет бесплатно, но денежку нужно будет положить оперирующему гинекологу, но... практически год она меня кормила этими обещаниями, пока мне все не надоело и я сама не съездила в другой город на платную лапароскопию. И это учитывая, что я к своей Г. пошла, т.к. знала что у неё подруга оперирует в одной из наших поликлиник, думала к ней меня и отправит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cleopa, спасибо, буду узнавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Kapriz привет мне врач тоже пока только советую но вот приеду с отпуска и уже буду решать вопрос с напрвленим в МОНИИАГ, не могу больше ждать наркоз тоже боюсь но сильнее боюсь остаться без малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliah, я тоже наблюдаюсь платно. За бесплатным направлением пришлось идти в ЖК. Но ничего, в тот же день дали анализы для госпитализации, сейчас сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в «Ава-Петер» - врач гинеколог-хирург Беженарь В.Ф. - он же кажется заведующий отделением в Отто.

2,5 недели Вам вполне хватит на восстановление, если конечно не случится что-то экстр-ординальное. Меня выписали на следующий день, через день я уже ехала в поезде домой (практически сутки в поезде), в течение недели было тяжело ходить (но это из-за того что я худенькая и болела грудная клетка из-за "накаченного во время операции газа", больше ничего не болело).

Беженарь отрицательно относится к фортранс, все равно говорит надо делать клизмы, но я этого избежала - сутки до операции не ела, микролакс утром (2 тюбика) - и пошла к трем на операцию, он сказал что так сойдет - поэтому меня не чистили.

 

мне платный Г.только обещала, что даст направление на лапароскопию (но я живу в другом городе, может в Москве по другому обстоит дело с платной медициной), говорила что все будет бесплатно, но денежку нужно будет положить оперирующему гинекологу, но... практически год она меня кормила этими обещаниями, пока мне все не надоело и я сама не съездила в другой город на платную лапароскопию. И это учитывая, что я к своей Г. пошла, т.к. знала что у неё подруга оперирует в одной из наших поликлиник, думала к ней меня и отправит.

 

Спасибо за ответ, да он в отто заведующий. Кто оперировать меня будет, неизвестно.

А вы на какой день цикла делали? У меня в итоге выходит на 13 дц... Вот думаю не поздно ли, делала только гистероскопию в 2011, миому правда удаляли, на 7 дц.

Сейчас только диагностика, и цикл у меня длинный.. 32-34 дня...

 

А по поводу очереди на квоту, так всегда. В 2011 я не дождалась, делала за деньги, а сейчас както фантастично повезло, не ждала даже, думала до сентября не возьмут, пойду платно.

Изменено пользователем Tigik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Kapriz, со мной вместе сделали девчонке лапару , тоже постоянно пшикала лекарство в нос , ничего лучше чем я перенесла без проблем. Так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на какой день цикла делали? У меня в итоге выходит на 13 дц... Вот думаю не поздно ли, делала только гистероскопию в 2011, миому правда удаляли, на 7 дц.

Сейчас только диагностика, и цикл у меня длинный.. 32-34 дня...

на 22 д.ц. - но мне врач сказал, что надо посмотреть работу желтого тела, поэтому так поздно. Если у вас диагностическая, думаю все равно на какой день делать. А так врачи сами определяют на какой день делать - все зависит от того, какие цели преследует операция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на 22 д.ц. - но мне врач сказал, что надо посмотреть работу желтого тела, поэтому так поздно. Если у вас диагностическая, думаю все равно на какой день делать. А так врачи сами определяют на какой день делать - все зависит от того, какие цели преследует операция

У меня по стечению обстоятельств так получается, планировали на 11дц, не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, так объясните через нос или рот дышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, так объясните через нос или рот дышать?

Тебе сначала сделают внутривенный наркоз , ты вырубаешься и потом ставят трубки в трахеи и легкие сами дышат( искусственная винтиляция легких). Получается через рот. Я в реанимации проснулась с трубками во рту и было не приятно и больно в горле , но потом медсестра заметила что я очнулась и анестезиолог сняла трубки и просто масочку одела на полчаса, пока дыхание полностью восстановиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в реанимации проснулась с трубками во рту и было не приятно и больно в горле

Уф... Точно неприятно. Я проснулась уже без трубок. Но со мной разговаривали, чтобы я сама задышала. Чего-то спрашивали, я в полусне что-то отвечала... :D Берите кстати леденцы - помогает быстрее убрать першение в горле. Мне кстати они от кашля помогли (с таким эффектом). У нас жара была и я открывала окно в палате. Видимо продуло малость... А после лапары напрягать живот при кашле - жесть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)принимайте новенькую) И сразу у меня куча вопросов))Была проведена лапароскопия 06.06. на 9 день цикла. Лапароскопия была по поводу кисты 8 см., как потом оказалось, эндометриоидной((Пришлось удалить большую часть правого яичника.Левый, как сказали, слегка поражён, но, почему-то прижигать не стали(но не уверенна)Вот. по старому графику, месячные должны начаться послезавтра, но при этом с вечера пятницы болит левый яичник,как при овуляции, но сильнее, когда сажусь-прям чувствую его)Это может быть овуляцией?у кого-нибудь так было, или к врачу бежать?Я посчитала, если считать первый день цикла-это день операции-то получается, что яичник заболел на 15 день цикла, т.е примерные сроки овуляции, но мне сказали, что месячные должны по старому прийти.Эх. да, если есть у кого вопросы по поводу лапароскопии-обращайтесь))я перенесла все муки с клизмами(это самое безобидное), дренажными трубками, заново училась ходить и не ела 4 дня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26, у меня получилось так, что 1ДЦ=операции. И в этом цикле уже был ДФ!!!! тогда у меня еще не было своего хорошего доктора, а в ЖК этот момент упустили и потом пришлось лечить громаднейшую кисту!!!!!Наверное лучше сходить на узи, да поглядеть как дела обстоят) Лишним точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26, у меня получилось так, что 1ДЦ=операции. И в этом цикле уже был ДФ!!!! тогда у меня еще не было своего хорошего доктора, а в ЖК этот момент упустили и потом пришлось лечить громаднейшую кисту!!!!!Наверное лучше сходить на узи, да поглядеть как дела обстоят) Лишним точно не будет

А киста была функциональная?я думаю,не могла же эндометриоидная вырасти за две недели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26, согласна, лучше сходить на УЗИ и все посмотреть. Лапара с гистерой была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)принимайте новенькую) И сразу у меня куча вопросов))Была проведена лапароскопия 06.06. на 9 день цикла. Лапароскопия была по поводу кисты 8 см., как потом оказалось, эндометриоидной((Пришлось удалить большую часть правого яичника.Левый, как сказали, слегка поражён, но, почему-то прижигать не стали(но не уверенна)Вот. по старому графику, месячные должны начаться послезавтра, но при этом с вечера пятницы болит левый яичник,как при овуляции, но сильнее, когда сажусь-прям чувствую его)Это может быть овуляцией?у кого-нибудь так было, или к врачу бежать?Я посчитала, если считать первый день цикла-это день операции-то получается, что яичник заболел на 15 день цикла, т.е примерные сроки овуляции, но мне сказали, что месячные должны по старому прийти.Эх. да, если есть у кого вопросы по поводу лапароскопии-обращайтесь))я перенесла все муки с клизмами(это самое безобидное), дренажными трубками, заново училась ходить и не ела 4 дня(

мне делали Лапару на 6 день цикла, сказали цикл продолжается! И Действительно месячные пришли через 28 дней как положено. Хотя свой цикл был всегда 30 дней и последнее время все время с задержками! А тут все вовремя, но живот болел, особенно яичник в котором была тоже эндометриозная киста правда 1,5 см. Ощущения были до месячных как будто живот колит дня за 2 до них! Поэтому я думаю как раз они должны у тебя подойти! Но узи конечно не помешает, но мне говорили что надо делать после месячных а до не имеет смысла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали Лапару на 6 день цикла, сказали цикл продолжается! И Действительно месячные пришли через 28 дней как положено. Хотя свой цикл был всегда 30 дней и последнее время все время с задержками! А тут все вовремя, но живот болел, особенно яичник в котором была тоже эндометриозная киста правда 1,5 см. Ощущения были до месячных как будто живот колит дня за 2 до них! Поэтому я думаю как раз они должны у тебя подойти! Но узи конечно не помешает, но мне говорили что надо делать после месячных а до не имеет смысла...

Вот и у меня колит и тянет.Только уже пятый день.И температура к вечеру 37,1( если б не она,я бы не так волновалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26, функциональная! но большая :( хорошо хоть лечение консервативное было. в воскресенье была на узи - осталась 12мм неровность где была киста. Теперь еще месяц ОК надо пить ((( Эх, а так не охота....но надо значит надо. Разговаривала со своей гиней по поводу Стимуляции, пока будет пробовать сами, а если стимулироваться - только у нее на стационаре, для исключения гиперы и других бяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26, согласна, лучше сходить на УЗИ и все посмотреть. Лапара с гистерой была?Вроде нет.Я ещё просила трубы сразу проверить на проходимость,после операции сказали,что в поле видимости трубы были проходимы,полностью смотреть не стали,т.к больница бесплатная,а там если приехала с кистой,то операция только по поводу кисты,а если хочешь трубы проверить,то бери ещё направление.

 

Evgenya 26, функциональная! но большая :( хорошо хоть лечение консервативное было. в воскресенье была на узи - осталась 12мм неровность где была киста. Теперь еще месяц ОК надо пить ((( Эх, а так не охота....но надо значит надо. Разговаривала со своей гиней по поводу Стимуляции, пока будет пробовать сами, а если стимулироваться - только у нее на стационаре, для исключения гиперы и других бяк

А вам после лапары не рекомендовали ИК?Мне прописали Визанну на полгода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...