Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

laktoza, Я обязательно буду МАМОЙ, большое спасибо за ответ. У меня сегодня ровно неделя и наконец-то живот начал спадать.

Olga21v, а вы ничего не путаете? Точно киста 20см.??? Просто это очень много, даже ужасно... У меня была киста 5,5см. и то говорили что очень большая. А 20 это же на весь живот... Наверное поэтому и ждать нельзя...

На счет полостной операции. Мне как раз на прошлой неделе делали такую. У меня была лапара + полосная. Я отошла быстро, первые три дня было тяжело и все время на обезболивающих была, а потом все легче и легче и сейчас я уже почти в норме и дома. Сложно прогнозировать заранее как у вас будет, но готовьтесь к операции за 3 дня, убирайте из рациона все тяжелые газообразующие продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, благодарю за ответ. Да, увы, я не ошиблась - 20 см, придавливает и мочевой пузырь и кишечник уже. Сегодня как раз начались месячные, очень надеюсь, что будут не обильными и мне сделают и при них. Так как рост кисты большой и ждать там в больнице неделю операции не хотелось бы совсем.

 

Тяжелые продукты уже убрала, сегодня только овсянку поела и все. Так вы в итоге после операции сколько пролежали в больнице? Где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только у меня уже по циклу месячные могут как раз начаться в понедельник-вторник. Неужели придётся валяться в больнице пока они не закончатся? Делали кому-нибудь при них? У меня объем большой очень (20 см), врач сказал, опасно ждать.

 

Да, и еще кто делал полосную, долго после нее отходили? Сколько лежали в больнице? Что там необходимо будет в больнице. Лежал кто-нибудь в 31-й? Там ноут можно с собой брать?

 

 

Не буду держать в больнице на время М, скорее всего скажут прийти позже.Так что будем надеяться, что успеют до них))

Полостную мне делали, подняли в тот же вечер, но не на долго, утром сняли мочевой дренаж и пришлось ползать самой, ну а через день уже ходила в столовую и на перевязки.

 

в 31 я лежала, но не с операцией..у нас была палата на 3 человек, в палате холодильник, душ+туалет совместный, в каждой палате свой.в холле на первом этаже кафе, в соседнем корпусе аптека, магазин ортопедический (если чулки нужны), магазин с едой, водой.

девочки приходили с планшетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот наконец ложусь я со своей миомой на операционный стол 5 июня. :cry: Пожалуйста, поддержите меня! Первый раз у меня такая "большая" операция. Планируют лапароскопию. Но некоторые врачи советовали делать полостную, чтобы хорошо зашить матку (я еще планирую беременность). В среду еду на подготовку, хочу поговорить, что если что, пусть переходят на полостную. Такое же возможно? Еще будут делать чистку, так как у меня внезапно полез в рост эндометрий... Хотят выяснить :(

 

Девочки, а перевязки - это больно? Швы после операции будут болеть? Первый раз у меня операция, хочется быть "морально" готовой...

 

Хельга, а почему у тебя была лапара+полостная? Сколько длилась? Сколько в итоге "дырок" получилось? А какие газообразующие продукты лучше убрать? Овощи-фрукты?

 

Спасибо всем за ответы! И всем желаю поскорее выздроветь! :girl_bye:

Изменено пользователем Nika4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелые продукты уже убрала, сегодня только овсянку поела и все. Так вы в итоге после операции сколько пролежали в больнице? Где делали?

Это ужасно, держитесь и все будет хорошо. Я первые сутки была в реанимации, а на следующие меня уже перевели в обычную палату и заставили ходить. А через 3 дня отпустили домой))) Сказали что регенерация тканей хорошая и все идет нормально. Потом через 3 дня приезжала на контроль и ровно через неделю меня выписали окончательно. А операцию мне делали в обычной гор. больнице нашего города.

Девочки, а перевязки - это больно? Швы после операции будут болеть? Первый раз у меня операция, хочется быть "морально" готовой...

 

Хельга, а почему у тебя была лапара+полостная? Сколько длилась? Сколько в итоге "дырок" получилось? А какие газообразующие продукты лучше убрать? Овощи-фрукты?

 

Спасибо всем за ответы! И всем желаю поскорее выздроветь! :girl_bye:

 

У меня было большое эндометриоидное образование под пупком. Начинали делать лапару, но не получилось убрать образование с ее помощью и в итоге сделали полостную. Операция длилась час. Дырок в итоге 2 меленьких и один большой шов от пупка и вниз идет. На счет продуктов, все правильно фрукты, бобовые убрать нужно и пищу облегчайте, кашки, супчики, то что легко переваривается.

Перевязки не больно, но неприятно конечно. Швы сейчас не снимают, так что ничего не бойтесь все будет хорошо. Тяжело только первые 2-3 дня. Просите обезболивающие.

 

А у меня ситуация в обще не однозначная, жду я жду М. после операции, а их нет и ощущения нет что будут. Купила тест, а на нем две полоски. Вот теперь сижу и думаю, что теперь будет... и в обще как это.... Получается во время операции я уже была Б. Врач на операции увидела желтое тело на яичнике. Завтра мне нести выписку к Г., посмотрим что она мне скажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Б - это чудо! :girl_bye: Ты планировала? Держим кулачки, чтобы все было ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, планировала, но по идее мне сначала надо было еще полгода на гормонах посидеть, а потом уже Б. Так что сейчас это для меня как гром среди ясного неба, к тому же у нас с мужем был только один п/а до операции и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как оно бывает! :) Жди тогда консультации врача! Если сердечко бьется, значит надо дать шанс! Лишь бы со швами было все в порядке. Расскажи потом, что скажет врач.

 

Девочки, а что за специальные упражнения после операции? Я уж поняла, что надо по возможности раньше и больше гулять

Изменено пользователем Nika4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думаю, может попросить трубы еще проверить? В жизни никогда не проверяла. Или для одной операции слишком уж много всего?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, Привет! Ничего не бойся, все пройдет хорошо, у меня было уже две лапароскопии! А до этого еще и полостная была, апендикс!

У меня шовчики не болели, на первой лапаре мне зашивали, на второй просто заклеили специальным клеем, через 10 дней его нужно стереть спиртом и все, остались как царапинки...

 

По поводу труб, я никого не просила, мне на последней лапаре сделали хромогидротубацию, проверили проходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, вот это чудо! Тихонечко поздравляю!

А чего именно боишься? Как повлиял наркоз? У меня одной знакомой удаляли опухоль на груди в 3 мес Б, малыш здоровяк родился, а другой аппендицит, тоже всё отлично.

А насчёт ИК, так Б и есть защита от Э. Тут другая проблема, с Э не все могут заБ.

 

Nika4, ничего не бойся, всё пройдёт хорошо. Я сейчас понимаю, что ожидание операции было намного страшнее, чем сама операции и потом время после неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, в первую очередь боюсь ВБ, мне ведь трубы продували, вдруг задули не туда куда надо) Не хочется опять на операционный стол. А вторых конечно очень боюсь последствий наркоза и лекарств которые вводили во время операции и потом кеторол с димедролом кололи. А на счет ИК, в прошлый раз мне Б. не помогла, эндометриоз рос всю Б., так что во время кесарева мне еще и эндометриоз чистили. А в обще у меня эн. больше 10 лет и первую дочку я ждала 5 лет, но все возможно девочки, так что выше нос.))) Все станут мамами! Непременно!

Nika4, не бойся, все будет хорошо. Я точно знаю!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думаю, может попросить трубы еще проверить? В жизни никогда не проверяла. Или для одной операции слишком уж много всего?! :think1:

конечно, если Вы планируете беременность надо сразу и трубы посмотреть - стоит об этом сразу с оперирующим-хирургом поговорить насколько это возможно, просто у меня были мелкие миомные узлы - их просто коагулировали - и сразу проверили трубы - не много подправили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на папиломовирус обязательно нужно сдавать до лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, по-моему я не сдавала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, я тоже вроде бы не сдавала, сдается стандартный анализ на

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, первый раз о таком слышу. Мне ни разу не назначали такой анализ перед операцией. Все стандартно биохимия, ОАМ, ОАК, свертываемость, группа, вич гепатит и т.п. и ЭКГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, я тоже не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в списке анализов написано ПЦР , а на что именно нет .

Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cleopa, на торч мне тоже не говорили сдавать перед лапароскопией. я уже потом сдала, после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ничего себе! Вот это реально чудо! От всего сердца желаю, чтобы беременность была маточной! Растите здоровыми!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо всем за добрые слова! :girl_bye: Послезавтра уже операция. Завтра еду в клинику на подготовку (кровь, ЭКГ, разговоры, ЦУ). Держу пока хвост пистолетом. Надеюсь, что не опустится... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, ни пуха! все будет замечательно :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, Держу кулачки! все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите сроки анализов , у меня до операци осталась 13 дней , мне уже можно их сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...