Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ingushechka, во-во! Та же картина! Ждала М, БТ (базальная температура) опустилась и держалась низко три дня, вроде даже мазня появилась, но, блин, помазало и перестало, а БТ опять подскочила... Дребедень какая-то.....

Ссылка на это сообщение

 

конечно сложно, потому что органзим штука сложная. чуть выше в сообщения как раз дексаметазон и андрогены надпочечниковые и яичниковые обсуждались.

такие препараты оправданы если есть проблемы на уровне надпочечников. а у нас с этим никто и разбираться не думает (врачи в плане).

я как раз иду на узи надпочечников. А если с ними всё ок, тогда это лекарство пить не стоит?? Как же понижать 17 он??
Ссылка на это сообщение

чтобы узнать все ли нормально с надпочечниками нужно сдать специальный анализ на ген изменения в них. спроси у Машули С - у меня в друзьях - она сдавала - расскажет тебе.

в первую очередь нужно разбираться с инсулинрезистентностью - она корень зла, а не надпочечники как правило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще девочки,все это взвешивая, все наши проблемы,гормоны, циклы,овуляция (ее отсутсвие)-это наше неправильное отношение к жизни и к самим к себе. Не правильное питание, стрессы,лень,отношения с близкими, с мужем в том числе-играют большую роль. Нам спкяшницам нужно уделять на это большое внимание! Я не говорю конечно,что требуется отмена препаратов,ни в коем случае. НО! Совместно с препаратами надо начинать менять то,что не устраивает!

Изменено пользователем irishechka_a
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

irishechka_a ну если бы нас еще и мужья не поддерживали бы - совсем крышка была бы) хоть один человек из пары должен говорить - что все хорошо будет и не реви, кому говорю, не реви!!!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Кто из вас пьет иетформин в дозировке 2000мг в сутки, по какой схеме вы его пьете? Обед-ужин по 1000 или завтрак обед ужин??? Я купила по 500мг глюкофаж лонг....вот думаю он же продолжит. действия тогда логичнее его пить по 1000 утром и вечером....но вэто время так плотно не кушаешь ((((

Ссылка на это сообщение

Я уже ждала месячные,а БТ сегодня подскочила до 37,0,а вчера 36,6 была,что за ерунда

если еще пару дней такая и будет держаться, то возможно О, или киста ЖТ какая-нибудь (но будем надеяться на первое!)
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, да Бог с тобой, у нас дубак и мерзопакостная погода....

во как) а я думала и у вас тепло и даже жарко)

отметила фишку - пью мастодинон температура не скачет. пропуски сделаю (ну забуду или поленюсь) - прыгает...

Ох уж этот поликистозный организм, вот если бы можно было бы спросить: чего тебе надобно?, а он и ответил)

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, я только 2дня пью

а надо раз в месяц что то сдавать?)

мне гастроэнтеролог выписывала сиофор еще в том году.для печени говорит замечательный препарат

Ссылка на это сообщение

хотела сеня сдать на впч,пришла а мне говорят если вы беременны то тип не надо брать из цервикального канала,а если не беременны то можно,я говорю а если еще неизвестно беременна или нет,т к 5 дпо,она говорит то лучше наверно не надо брать,а чтоб брать по другому у них блин воача сейчас нету,ппц ток зря пооездила(ну я думаю правильно ли я сделала?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Кто из вас пьет иетформин в дозировке 2000мг в сутки, по какой схеме вы его пьете? Обед-ужин по 1000 или завтрак обед ужин??? Я купила по 500мг глюкофаж лонг....вот думаю он же продолжит. действия тогда логичнее его пить по 1000 утром и вечером....но вэто время так плотно не кушаешь ((((

1000 утром и 1000 вечером. На ночь максимальный эффект, несмотря на то что плотно не кушаешь. Максимальная эффективность метфа через 7 ч после приема. и я за то чтобы приемов поменьше было, и так от этих таблеток устаешь, а еще и по 3 раза на дню, уж лучше 2.

 

хотела сеня сдать на впч,пришла а мне говорят если вы беременны то тип не надо брать из цервикального канала,а если не беременны то можно,я говорю а если еще неизвестно беременна или нет,т к 5 дпо,она говорит то лучше наверно не надо брать,а чтоб брать по другому у них блин воача сейчас нету,ппц ток зря пооездила(ну я думаю правильно ли я сделала?

все что ни делается - к лучшему) значит так надо, темпа у тебя вниз пошла, будем считать к ИЗ идет) Может и вправду нас // порадуешь скоро)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, :think1: занятное наблюдение... Я иногда в течение дня забываю принять какую-то таблетку, а когда вспоминаю,то пью их сразу горстью. Вот вчера забыла выпить йодомарин, а вечером вспомнила и оприходовала его вместе с фолькой и дексом... Может, и правда что-то да отражается на БТ (базальная температура).... :Crazy:

 

во как) а я думала и у вас тепло и даже жарко)

Да вроде +16, но ветер сумасшедший и холодный, дожди уже третий день идут. Сейчас только 6 вечера у нас, а темно, как в девять, потому что тучами все затянуто...

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, :think1: занятное наблюдение... Я иногда в течение дня забываю принять какую-то таблетку, а когда вспоминаю,то пью их сразу горстью. Вот вчера забыла выпить йодомарин, а вечером вспомнила и оприходовала его вместе с фолькой и дексом... Может, и правда что-то да отражается на БТ.... :Crazy:

 

 

Да вроде +16, но ветер сумасшедший и холодный, дожди уже третий день идут. Сейчас только 6 вечера у нас, а темно, как в девять, потому что тучами все затянуто...

отдай нам часть дождика) у нас май в этом году с ума сошел +30 уже 4й день дышать невозможно. а так мы город дождей - заблудился наш дождик, может у вас?)

Ссылка на это сообщение

у нас уже неделю в москве жара + 30 ,дышать дома нечем,но вродь на след неделе уже дожди передали с грозами)а грозы я люблю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки.и у нас 28-30

жара

знаете.я читала об этом.но не думала.что так быстро будет.вчера второй раз выпила сиофор.и выделения заметила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

отдай нам часть дождика)

 

да забирай на здоровье!))))

 

katiyshka-91, я тоже грозы люблю, но именно грозы, а не мелкий не перестающий мерзкий дождь с постоянной серостью...

 

катрин79, значит, метф это точно твой случай!)))

 

И, кстати, про выделения.... Что-то как-то я не подумала, что моя неопознанная мазня может быть следствием работы метфа...

 

Я на сиофоре уже во второй раз. В первый раз часто выделения появлялись, а в этот еще не было... наверное, можно считать, что это оно...

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня 6 день мазня, сначала побольше, теперь совсем чуток. Я так понимаю это типа М пришли, по времени как раз пора, но, блин, в прошлом месяце нормальные такие меськи были, я уж думала налаживается все, а тут опять... :sorry: Но думаю, эт я диету понарушала и плюс 2 недели гостей - уж очень бурно прошли.

Думала в этом новом цикле на фолликулометрию походить, хотела на 5 день первый раз сходить, а теперь не знаю что за 5 считать. Вообще как правильно? На 5-7, потом 12-14-16?

Изменено пользователем meriren
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня 6 день мазня, сначала побольше, теперь совсем чуток. Я так понимаю это типа М пришли, по времени как раз пора, но, блин, в прошлом месяце нормальные такие меськи были, я уж думала налаживается все, а тут опять... :sorry: Но думаю, эт я диету понарушала и плюс 2 недели гостей - уж очень бурно прошли.

Думала в этом новом цикле на фолликулометрию походить, хотела на 5 день первый раз сходить, а теперь не знаю что за 5 считать. Вообще как правильно? На 5-7, потом 12-14-16?

лучше сразу с середины цикла, чтобы не расстраиваться) либо фолликул найдут, либо ЖТ), или О застанешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, значит можно купить фруктозу.и на ней печь шарлотку??м.м.м.м.здорово.а вместо пшенич.муки.какая то обдирная есть.ты не в курсе?

а вот на счёт печенек вопросик,в диабетич.отделе они есть на фруктозе.значит их можно??

а если они на фруктозе.но углеводов больше 40.???

 

и еще я нашла вафли на сорбите

 

katiyshka-91, а так можно.да?пропустить приём на день?

а еще.девочки какие вы дозы пьёте?и есть ли.была-побочка?аппетит меньше стал?

Я покупаю фруктозу. По опыту могу сказать, что выпечка из нее на любителя: она плавится в изделии как карамель. Обычный бисквит у меня получился черный как с какао, из безе тоже вытекла карамель.

Я и стевию купила - выглядит как обычный сахар, только слаще и надо ее меньше класть.

В диабетическом отделе мне во всяком случае продукты не нравятся. Очень уж они не натуральные. Одно, что сахара нет. Я беру горький шокодад на фруктозе: ничего лишнего и очень вкусно)

 

Девочки, столько всего написали, я что-то много хотела в ответ написать и всё забыла)))

 

Lёлькa, как же я согласна с тобой насчет ЭКО, тоже как огня боюсь. Боюсь, что могут настимулировать не только яичники. Это ж ударные дозы гормонов. Кому-то может ничего, а кому-то навредит. Все-таки ребенку нужна здоровая мама, а не которая будет бегать лечится после родов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, как же я согласна с тобой насчет ЭКО, тоже как огня боюсь. Боюсь, что могут настимулировать не только яичники. Это ж ударные дозы гормонов. Кому-то может ничего, а кому-то навредит. Все-таки ребенку нужна здоровая мама, а не которая будет бегать лечится после родов

У меня была гиперстимуляция(((( поэтому на второе ЭКО я ни ногой .......после родов, точнее после окончания ГВ стремительно стала вес набирать и М. свои совсем перестали ходить, после родов были один раз в 2 года ребенкиных но лило неделю ужасно много а потмо тишина((((((( не знаю от стимуляки это или с возрастом....но перспективы меня совсем не радуют, по узи МФЯ стявят из гормонов только ЛГ высокий сижу с сентября на глюкофаже.....пока тишина, только вес ушел 12 кг, отказалась от сахара и выпечки :girl_cray: :girl_cray: на узи врач сказал что климаксом не пахнет но непонятно почему яичники спят и не хотят совсем рабоатть

 

А СПКЯ и молодой возраст до 35 - большой риск развития гиперстимуляции, девочки я не пугаю и не отговариваю никого от эко, просто сама прошла через это(((

Изменено пользователем Лелечка
Ссылка на это сообщение

м

У меня была гиперстимуляция(((( поэтому на второе ЭКО я ни ногой .......после родов, точнее после окончания ГВ стремительно стала вес набирать и М. свои совсем перестали ходить, после родов были один раз в 2 года ребенкиных но лило неделю ужасно много а потмо тишина((((((( не знаю от стимуляки это или с возрастом....но перспективы меня совсем не радуют, по узи МФЯ стявят из гормонов только ЛГ высокий сижу с сентября на глюкофаже.....пока тишина, только вес ушел 12 кг, отказалась от сахара и выпечки :girl_cray: :girl_cray: на узи врач сказал что климаксом не пахнет но непонятно почему яичники спят и не хотят совсем рабоатть

 

А СПКЯ и молодой возраст до 35 - большой риск развития гиперстимуляции, девочки я не пугаю и не отговариваю никого от эко, просто сама прошла через это(((

не плакай! один ребятенок у тебя есть!) а сколько еще веса нужно сбросить до зеленой зоны?

а крест на ЭКО лично я поставила очень давно... с каждым годом лишь крепнет моя уверенность. пока есть хоть один шанс на то что еще успеем справиться - будем пытаться. пока просто против приемного ребенка его родители. такой вопрос в нашей семье я уже поднимала.

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...