Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lemminge, ой много чего пила, я этим вопросом серьезно задалась.

Пила тян ши ( неплохие), кардицепс, хитозан, кальцый общий, цинк, канли ( гугли и читай для чего, мне в их центре целые программы восстановления писали в три этапа( когда их первый этап делала в ноябре даже мес сами пошли) ,если будет надо пиши, отправлю, что за чем и в каких дозах пить, сразу говорю не дешевое удовольствие, общее состояние организма улучшилось, но проблему поликистоза не решило понятное дело)

 

потом нашла коралловый клуб

тут покупали с мужем Коло-ваду ( это чистка кишечника- рекомендую, скинула 4 кило на ней, что до этого не удавалось), покупаю у них сейчас коралловый кальций, обычный кальций, про волокно, лицетин, артишок, мужу купила набор трав номер 11, у нас астенозооспемия, пока вылечить не можем и витамины пили и трибестан.

 

 

тут тоже чувствую себя хорошо, ничего плохого сказать не могу, не болею, кожа стала лучше, сил больше, бодрее немного-пока на коралловом клубе сижу еще похудела еще на 1 кг ( у меня 500 гр в минус это большая победа)

пью бады и глюкофаж по 2000

хочу вот дибикор, но мес нет :(

 

вообще я читала что надо остановить естественную регуляцию организма, насытить его витаминами и типа будет счастье.

 

вот я на пути к счастью надеюсь :)

 

Lemminge, поздравляю!!! я уже и не помню ,что это когда они приходят сами нормально.

 

что-то пила до этого?

 

Mashylia S

 

а как называется анализ на ген на врожденную гиперплазию коры ??

 

Спасибо, нет не пила это первый раз через месяц после отмены Джесс, может пока действует их эффект, но надеюсь конечно на лучшее. Лежу в эндокринологии, сдавала вчера сахара каждые 4 часа, как то слишком высокие, 6,4; 7,3; 6,9. Ох, это что привет диабет!?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

katerina-skovor,  да я с орска, но про такого не слышала)) ну и бог с ним, платные врачи они и есть платные

бт веди, обязательно, она тебе о многом рассажет! метф пей и не важно что перерыв, простл пей и верь что все получится, это долго запасись терпением, но лучше дольше да лучше, дюф поможет при поавильном назначении, а без о он тебе ничем не поможет, да и не факт что понадобиться!

Ссылка на комментарий

Marinka*, я когда метф с циклодиноном пила у меня временами с грудью тоже самое было, как нервные окончания реашировали слегка, с чем связано не знаю, но сейчас такого не наблюдаю

 

Ekaterina_kleo, от такой бяки как астенозооспермия личились спеманом и поливитаминами с селеном для мужчин 3 мес, через месяц уже был хороший результат, 2 мес пили для закрепления результата

 

Lemminge, хорошее соотношение, что тут подсказывать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Anna Z. , Позравляю!!!)))))Пусть детишки Вам приносят только самые светлые и радостные чувства!!!!Растите большими и здоровенькими!!!))))))))))Благодаря таким примерам,мы верим,что скоро к нам прилетят наши аистята!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

большое спасибо
Ссылка на комментарий

Девочки, а от метфа может грудь болеть? У меня болит правая грудь уже недели 3... Когда трогаю, прощупываю - не болит, а сама по себе иногда потягивает... Еще принимаю 3й месяц циклодинон для понижения пролактина.

Болит не как при месячных, а именно потягивает.

Вот у меня тоже на второй неделе приема метфа в груди неприятные ощущения стали, как будто жжет чуток, при чем неприятные ощущения в разных местах порой ощущаются

Ссылка на комментарий

Ekaterina_kleo , Там два типа профиля , один ГП50 Врожденная гиперплазия коры надпочечников (базовый профиль) — 3 мутации ,и второй ГП60 Врожденная гиперплазия коры надпочечников (расширенный профиль) — 11 мутаций

Описание заболевания

 

Врождённая гиперплазия коры надпочечников (ВГКН) - группа аутосомно-рецессивных наследственных заболеваний. Причина заболевания — мутации генов ферментов стероидогенеза, вследствие чего нарушается выработка гормона кортизола надпочечниками. Постоянный дефицит кортизола по принципу отрицательной обратной связи стимулирует секрецию АКТГ, что служит причиной гиперплазии коры надпочечников, приводит к усилению стероидогенеза и секреции надпочечниковых андрогенов, что в свою очередь приводит к вирилизации больных женского пола.

Мутации гена CYP21, вызывающие недостаточность фермента 21- гидроксилазы - самая частая причина ВГКН (более 90% случаев). Делеция гена CYP21 и конверсии приводят к полной потере активности фермента и проявляются сольтеряющей формой заболевания. Точечные мутации снижают активность фермента на 90-95% и чаще выявляются при простой (вирильной) форме.

Для ВГКН характерны нарушения полового развития и бесплодие, однако своевременная диагностика и лечение могут обеспечить нормальное половое развитие и фертильность.

На протяжении последних 30 лет основным методом лечения установленной ВГКН остается супрессивная глюкокортикоидная терапия. Если ВГКН распознана сразу после рождения и начато лечение - метаболические нарушения исчезают, а вирилизация не прогрессирует.

Распространенность

 

Средняя заболеваемость среди всего населения Земли составляет 1:14 500, а среди белого населения - 1:13 500 новорожденных. Среди женщин с вирилизацией недостаточность 21-гидроксилазы встречается примерно в 9% случаев, а у детей с преждевременным половым развитием с частотой 6,6%.

Кому показано тестирование (группы риска)

  • Пациенткам с нарушением менструального цикла;
  • При невынашивании беременности;
  • При женском или мужском бесплодии;
  • Имеющим признаки вирилизации (гипертрихоз, гирсутизм);
  • Пациенткам для дифференциального диагноза патологий яичников и надпочечников;
  • Людям, у которых по результатам анализов отмечается высокий уровень 17-гидроксипрогестерона;
  • Детям, чьи родители имели ВГКН или являются носителями мутаций в гене CYP21;
  • Новорожденным при выявлении маркера адреногенитального синдрома в ходе неонатального скрининга.

Описание профиля

 

В рамках профиля ГП_60 в «Медицинской лаборатории СПб» осуществляется анализ 11 наиболее часто встречающихся мутаций в гене CYP21.

 

Это с сайта лаборатории,я буду делать расширенный. В Питере он стоит 3000 руб,делают 25 рабочих дней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, вот не знаю что и делать, активно наедала 2 месяца килограммы, набрала с 43 до 45 - это для меня уже победа была! А тут метф аппетит весь отбил, мутит целыми днями, вот через силу прям ем. И вот у меня опять 44... Я диету не строго держу, конечно сладкое, белую муку и т.д. не ем, но крупы и картошка в супах присутствует. Пробовала строго держать - но мой вес тогда катастрофически падает, да ещё поджелудочная шалит - половину зеленого списка мне нельзя. Метф до 1000 подняла легко, до 1500 - даже не знаю теперь поднимать или нет.

Ссылка на комментарий

meriren,  я конечно сама еще не попробовала, но может метф таурином заменить, он вес держит, не снижает, на нем тоже держать низкогликемическую диету надо, а спект действия у таурина больше чем у метфа и печень с почками он защищает

Ссылка на комментарий

Mashylia S, интересная статься. Сама решила делать или врач выписала? Думаешь причина твоего СКПЯ в этом?

 

Девочки, вот не знаю что и делать, активно наедала 2 месяца килограммы, набрала с 43 до 45 - это для меня уже победа была! А тут метф аппетит весь отбил, мутит целыми днями, вот через силу прям ем. И вот у меня опять 44... Я диету не строго держу, конечно сладкое, белую муку и т.д. не ем, но крупы и картошка в супах присутствует. Пробовала строго держать - но мой вес тогда катастрофически падает, да ещё поджелудочная шалит - половину зеленого списка мне нельзя. Метф до 1000 подняла легко, до 1500 - даже не знаю теперь поднимать или нет.

 

Посмотри как твой организм реагирует на метф 1000 ? сдай гормоны, узи. Мне первый раз 1000 метф оказалось достаточно.

Про сейчас вообще молчу. Мне порой кажеться, что организм до беремненности и сейчас совсем разные люди. Хотя волосатость всё таже)))))

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите. Вот например такая ситуация: я заканчиваю 3 месяц ярины, отменяю ее, сиофор пью дальше. Не помешает ли он наступлению беременности? И нужно ли его пить во время нее?

Изменено пользователем Katriness
Ссылка на комментарий

sneЖinka, думаю над этим, хочу пачку метфа добить и попробовать дибикор. Ещё хочу после М гормошки сдать и если ЛГ шкалит (был высокий) климадинон добавить.

Ссылка на комментарий

meriren,  а какой у тебя рост? 2 кг....ты просто герой. я прекрасно понимаю как это сложно сделать. тоже совсем строго не могу держать диету-вес падает. на метфе ушел 1 кг,вроде теперь стоит вес,боюсь на весы вставать:) ты попробуй попринимать 1000, чтобы организм привык,а потом если сильно улучшений не будет,попробуешь поднять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отписываюсь) Аня посоветовала сдать сначала глюкозу из пальца, если уровень глюкозы в норме,то после уже сдать из вены на глюкозу и инсулин,выпить 75г глюкозы и через 2 часа повторить анализ на глюкозу и сразу сказать, чтобы повторно взяли анализ как на простой инсулин,ну т.е.оплатить инсулин под нагрузкой как за обычный анализ за инсулин натощак. Вот)) не знаю понятно ли я написала) с телефона неудобно

 

meriren,  а какой у тебя рост? 2 кг....ты просто герой. я прекрасно понимаю как это сложно сделать. тоже совсем строго не могу держать диету-вес падает. на метфе ушел 1 кг,вроде теперь стоит вес,боюсь на весы вставать:) ты попробуй попринимать 1000, чтобы организм привык,а потом если сильно улучшений не будет,попробуешь поднять.

Тоже так подумала) 2кг за 2 месяца это сильно) я на 1 кг смогла только. Но если чуть понервничаю,и его не будет)

Ссылка на комментарий

irishechka_a,  я также сдавала глюкозу и инсулин,в точности. в лаборатории не могли понять зачем мне инсулин после нагрузки:) но я попросила просто сделать и все. в остальном все они знали как делать,сдавала в инвитро,глюкозу дали,все пояснили. и еще 2 часа сидеть в лаборатории нужно,уходить нельзя.

я тоже от небольших переживаний и если чуть подольше не поем,т.е. если испытывать долго чувство голода,всё,вес за один день уменьшается.

Ссылка на комментарий

не экспериментируйте с весом, резкие скачки стресс для организма и плюс к течению спкя

 

наступлению беременности сиофор не мешает, после наступления медленно снижать дозу до полного отказа от метфа

 

про гтт поняла, надо заиксировать себе где то чтоб не потерялось

 

извините что без обрвщений телефон тупит

Ссылка на комментарий

Bukashka1985, irishechka_a, Ма&ha, девочки, слышу ваш голос разума) и правда чего эт я тороплюсь :m0591:

А 2 кг набрала так - ела почаще, раз 5-6 точно + я ж уволилась с нервной работы + весна, цветочки, позитиФ)

А ещё тут вспомнила - года 3 назад ходила по акции в какую-то мед. организацию (не помню уже) и там определяли ИМТ, процент жира, силовые хар-ки и прочее. В общем тогда мне написали Недостаток жира! До нормы кг 5 жира не хватало! А я-то не особо спортсменка...думаю, чего эт я тогда внимание не обратила :(

 

sneЖinka, А что именно вызвало сомнения?

Ссылка на комментарий

А 2 кг набрала так - ела почаще, раз 5-6 точно + я ж уволилась с нервной работы + весна, цветочки, позитиФ)

Как же я согласна! Я тоже нашла свой рецепт потолстения и он совпадает с твоим:) : кушать часто, т.е. как только захотела есть - ешь и ешь столько, сколько влезет (потом желудок растягивается и влезает больше:)), никаких нервных ситуаций, сплошной моральный отдых, ну и, конечно, в идеале не работать (т.к. рабочий режим не всегда позволяет есть, когда вздумается и разготавливать после работы несколько блюд на следующий день). Но поскольку приходится работать, то остаюсь при своих кг:). А в НГ праздники за 10 дней в таком режиме прилип ко мне целый килограмм:)

Ссылка на комментарий

Ma&ha , мне врач назначила из-за повышенных 17-он,и андростедиона.По яичникам сказала гормоны более менее нормальные,поэтому вероятней всего надпочечники((Ещё я спрашивала почему ДГТ(дигидротестостерон) ближе к верхней границы нормы,она сказала не задумываясь это твои пироженки)))))Поэтому и волосы выпадают,и кожа жирная.Девочки хотела у вас спросить,что делать с жирной кожей,не могу уже хоть блины на ней жарь :D ((((Каждый день раза 4 протираю лосьоном и кремами по типу кожи пользуюсь,помогает максимум на 1,5 часа(((Как вы с этим боретесь?

Ссылка на комментарий

Mashylia S, масочкой с глиной)))и меньше жирной и острой пищи

http://elllene.ru/2012/09/maska-iz-gliny-s-solyu/

ообще девочка очень умненькая в этом плане, почитай ее блог.

 

и НИКАКОГО спирта в составе косметики

 

Mashylia S, а ДГЭА-С в норме?

 

Mashylia S, посмотрела уже))) Не, это точно не надпочечники, ДГЭА-С в норме у тебя, а 17он слегка превышен, это не критично,Причина в Я!

смотри инсулин свой!!!

 

Андростендинон тоже вырабатывается и в Я и в надпочечниках ,так что это ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий

Привет девочки. Хочу к вам в групу. Расскажу свою историю. Мне 23 года. Беременностей никогда не было. Планировать начала с 21 года. После года попыток пошла к врачу и получила диагноз поликистоз. Увидели его по УЗИ гормоны все в норме инфекций нет , муж в отличном состоянии, тест контакт тоже хороший. Назначали стимуляции клостом потом гоналом. Все росло и овуляция была но с беременностью не сложилось. Решилась на лапару думала может еще что найдут. 1 апреля была лапара поликистоз подтвердили но остальное все в порядке. У меня руки опустились ведь если проблема только в яичниках то стимуляция бы помогла. Не знаю что делать дальше надежды совсем нет.

Ссылка на комментарий

Яночка23,  не надо переживать и отпускать руки! Гормоны сдавала в какой день цикла? Как положено? Перед стимуляцией проходимость труб проверяли? Лучше напиши результаты свои какие есть,мы с девочками глянем

Ссылка на комментарий

Трубы проверяги рентгеном а потом и на лапаре. Все проходимо. Гормоны врач сказала что в норме и мне результаты показывали но в цифрах я уже не помню.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...