Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

blackie, Да-это вообще супер, а у тебя так двойные ощущения, четыре ноги лупит по мочевому :kiss2: У меня сейчас он так барахтается-но чувствуется что движения его еще спонтанные, такие хаотичные.Мне врач тоже сказала что на Утрике до конца беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, они у меня послушные - больно лупят, когда им что-то не нравится, а так себе там ворочаются, крутятся, папу в ухо пинают :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, с недельками :flower: !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, главное спокойствие!!!!по себе знаю,у меня такие боли были,наверное,недель до 20..в голове была "фигня "всякая..в 28 недель даже дексаметазон прокололи,если вдруг начну рожать,чтобы легкие у ребенка раскрылись..у меня сумка в роддом с 28 недель была собрана..и что родились без 3 дней в 42 недели :D :D ...главное не переживай!!!!!!!!!!!!!!!!58.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka212, спасибо за то что написала, такие девочки как ті дают нам надежды :)

Пусть малыш вас только радует!!!! все проходит гладко и вы с мужем станете родителями в срок и самого здорового малыша! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, Спасибо!!!!!

Я и сама не верю до сих пор, после стольки лет ожидания и ведер слез, что просто голова кругом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka212, я тебя поздравляю!!!это видимо месяц такой!!!! у меня пролетное ЭКО в ноябре, потом крио в конце января-тоже пролет.А в этом месяце не надеясь совершенно на чудо я забеременела-САМА!!!! И у нас тоже МФ!!! ЧУдеса все-таки случаются, только,видимо, у каждого свое время для них!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, И я тебя поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Юххууууу)))) Господи, неужели это все случилось!!!

Мы и думать не думали про беременность после ЭКО, не то что бы надеялись, а вообще даже не говорили об этом.

я и подгуливала хоршо с подругами, вино-пивко, иногда и даже пару сигарет(((( о чем сейчас жалею. И + у нас в апреле куча проздников было мое ДР, годовщина свадьбы, свадьба подруги и отмечали год как моего отца нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka212, мы тоже тусили нормально в этом месяце)! Главное в этом деле,видимо,расслабится и не забивать голову)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka212, как же здорово :applause: !!! Поздравляю тебя с твоим маленьким чудом ! Желаю лёгкой и беззаботной беременности. Пусть малышик крепко-крепко держится за мамочку, а в назначенный срок появится на свет, чтоб сделать вас самыми счастливыми родителями :flower: !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет!

Как думаете нормальный рост ХГЧ, сдала на 19 ДПО результат - 3282, при нормах

2-3 нед. 100 - 5000 , прогик 70,2 при нормах 2.8 - 147.3?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, я думаю что хгч нормальный, прогик тоже хороший, но мне мой врач сказал до 100 догнать. В день назначил 2 раза по 200 утрика. У меня примерно 4 недели. Прогик 60,8 маловат и не дотягивает до среднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka212, я написала своему доктору по поводу прогика, она мне пока не ответила. Я жду.)) Я тоже принимаю 400 утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, а мне врач сказал,что на поддержке прогик не очень информативен,но жди ответа своего доктора и с малюсенькими неделечками!!!!!!растите здоровенькими!!!!!!!!

i-1597.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, спасибо за пожелание!!! Мне моя врачиха сказала сдавать утром на тощак до приема утрика. Ой, надеюсь, что все будет нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум: врач, у которого планирую ЭКО, усмотрел на УЗИ какое-то образование возле матки, которое он рекомендует убрать до протокола, т. к. во время беременности при увеличении матки возможны (не наверняка) проблемы для ребёнка. Рекомендует лапару, после чего уже через месяц-другой (если всё ОК), то можно идти в протокол (все анализы сдала в феврале-марте сего года - всё отлично, ток немного повышен ДГЭА-С). Проблема в том, что лапару я делала 3 года назад по поводу непроходимости труб (сейчас условно проходимы), т.е. это будет уже вторая лапара, а я слышала от врачей некоторых, что без серьёзных показаний "туда" повторно лучше не лезть. Вопрос: соглашаться или нет на эту лапару...К слову, ЭКО врач сказал, что можно уже будет сделать через месяц-второй после лапары...А я думаю, что если соглашусь, то тогда может самой опять пытаться самостоятельно забеременеть с полгода, а в протокол уже идти в ноябре, к примеру? Нужны ваши мнения, а то у меня уже мозг кипит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  может сходи к еще одному врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, может сходи к еще одному врачу?

Да я уже и сама думаю...Но все анализы и результаты УЗИ, в том числе с этим образованием, у врача в моём "деле"...Придётся на пальцах объяснять ему...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, что за образование такое :think1: по результату одного узи сразу на лапару :think1: перепроверь еще несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, что за образование такое :think1: по результату одного узи сразу на лапару :think1: перепроверь еще несколько раз

Вот и я так подумала.. за 2 минуты определил и сразу на 2 операции.. ну незнаю..

 

И еще!! Если ты была у него месяц назад и он делав узи этого образования не заметил, значит его не было, а сейчас заметил, то скорее всего это функциональное образование и в след.цикле его может и не быть! Вообще за такими вещами смотрят в динамике, ну хотя бы 2 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я и сама в растерянности...Он - врач-узист, но блин не хочу я опять на лапару и опять иметь эти спайки в трубах...Задала сей вопрос ещё на медфорумах врачам-репродуктологам...Жду ответа. Пока склоняюсь к тому, что если врач возьмёт в протокол без этой лапары - откажусь от неё. С переляку не спросила об этом в кабинете - так расстроилась...

 

Вот и я так подумала.. за 2 минуты определил и сразу на 2 операции.. ну незнаю..

 

И еще!! Если ты была у него месяц назад и он делав узи этого образования не заметил, значит его не было, а сейчас заметил, то скорее всего это функциональное образование и в след.цикле его может и не быть! Вообще за такими вещами смотрят в динамике, ну хотя бы 2 раза...

Он сказал, что такое образование не может вырастить на 1 месяц и сам себя пожурил, что не заметил его месяц назад. Сказал, что то, что другие не видели раньше - его не волнует, он должен был заметить это образование...Правда, мне от этого не легче... Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я и сама в растерянности...Он - врач-узист, но блин не хочу я опять на лапару и опять иметь эти спайки в трубах...Задала сей вопрос ещё на медфорумах врачам-репродуктологам...Жду ответа. Пока склоняюсь к тому, что если врач возьмёт в протокол без этой лапары - откажусь от неё. С переляку не спросила об этом в кабинете - так расстроилась...

Набери его!! Или ассистента его.. или кто там с ним? Эта "штука" которая непонятно от куда вылезла, и по 1 узи действительно нельзя на операцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери его!! Или ассистента его.. или кто там с ним? Эта "штука" которая непонятно от куда вылезла, и по 1 узи действительно нельзя на операцию!

Наберу, но уже в понедельник. Ещё раз проконсультируюсь ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберу, но уже в понедельник. Ещё раз проконсультируюсь ))).

Ну вот так лучше всего будет, если эта штука снаружи как я поняла? то на имплантацию она так точно влиять не будет, да и вообще у людей столько штук везде и по 10 детей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...