Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

я-вагітна, в том-то и дело, что у меня наоборот низкий АМГ, скорее СИЯ. И все равно фоллики вылезли. Я приняла решение отменить протокол (врач не настаивала, но и предупредила, что может быть взято очень мало ЯК при этой ситуации). Буду пробовать в следующем цикле...

у меня была точно такая же ситуация. против природы не попрешь!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечерочек!Подскажите плиз на какой дц лучше ехать на первичку?

Я ехала в середине цикла, но, думаю - это не имеет значения в какой ДМЦ...Всё равно пару раз надо будет приехать как минимум перед протоколом (если вы в протокол собираетесь, конечно). Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори у меня молозиво с 14 недель,врач сказала самое главное не трогать грудь и недавить ее,т.к будет виробативаться окситоцин,а он в свою очередь заставит матку сокращаться!А за работу и нерви тебе ата-та по опе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда лучше по срокам идти на первое узи? Послушать сердечко и все такое)) Читала что на неделе 7, но не понятно акушерской или эмбриональной? И еще вопрос когда у нас на Украине становится на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечерочек!Подскажите плиз на какой дц лучше ехать на первичку?

Ну при моем СИЯ однозначно первичка на 2-5 ДЦ, Чтобы можно было посмотреть антральные фоликулы. И вообще оценить какой протокол (длинный или короткий) да и вообще есть ли что стимулировать...

Но есть такие первички, когда УЗИ не делают вообще. И если его не делают, тогда все равно в какой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, на учет надо стать до 12нед. я стала на 8 нед. СБ можно уже услышать и на 5-6нед ( акушерских). если хороший узист и аппарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, На акушерской, в 7 уже можно идти, а вот на учет не спеши - только будет куча направлений по врачах и стопка анализов, я пошла в 11 нед. и только рада, что не пошла раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, и я сегодня пошла в ЖК, правда мне сказали, что они ЭКОшек ставят на учёт только после 1 скрининга) вот такие правила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, какие интересные у вас правила :think1: . меня поставили на учет в 8 нед. без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Nadin007, спасибо девочки! Значит у меня до 12 нед. еще уйма времени :D

Я и на УЗИ как то не очень тороплюсь, как то страшно. Дай Боже чтобы ничего не беспокоило, я бы пошла после майских, раньше даже не хочется туда соваться.

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я проблемная Б, зачем им плохая статистика? :D :D

 

девочки, а 1 скрининг (кровь) вам делали бесплатно или давали направление в лабу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, я делала УЗИ+кровь в клинике где и ЭКО, и второй скрининг тоже там. Меня никто не направлял с ЖК на скрининг. Мне врач который делал мне ЭКО говорил что бы я сделала скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, клиника далеко, так что я вынуждена на месте наблюдаться. но мне выписали направление сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже стала на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, сегодня кровь сдала для скрининга, ещё кучу анализов надо. когда принесу, тогда и поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, Так надо УЗИ с кровью сделать и в один день. А УЗИ ты сегодня или вчера делала? Напомни скольок у тебя неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, 11 недель 4 дня. узи делала 5 дней назад, в пятницу, так как были непонятные выделения. сказали не переделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, вы уже большие. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, ага, время летит. ещё недавно хгч сдавала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да. я помню как ты паниковала что низкий хгч.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да. я помню как ты паниковала что низкий хгч.... :Crazy:

не так низкий, как он не удваивался в 48 часов. теперь понятно почему, сначала 2ПЯ развивались, но один слабее был, вот он наверное и не дотягивал с хгч. на 6 неделе 2 замер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, главное что бы остальной срок доносила легко и родились в срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ты созванивалась с Паращуком ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ты созванивалась с Паращуком ?

Да, привет, созванивалась...Он открыл комп, просмотрел ещё раз все мои снимки и сказал, что не пугает меня, но что при самом неблагоприятном исходе, есть вероятность ампутации матки во время беременности (про ребёнка там находящегося можно забыть, соответственно), если это образование не рассосётся, а перекрутится на ножке (на консультации речь шла в худшем случае об экстренной операции и только - такого прогноза не было)...После этого разговора я согласилась на лапару. Жду месячных и сразу после окончания буду оперироваться... Пока начинаю собирать анализы (кровь, коагулограмма, моча, кардиограмма)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, странные у вас правила, я тоже далеко не подарок,но на учет стала в 8 недель..главное не переживай за зря и растите по сроку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...