Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 2


volgavolga

Полезные сообщения

записали на 24 марта сдать анализ на ТТГ Т3 и Т4.

 

зачем?

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, я с тем же волнением, всё ещё тянет периодически внизу живота, Г моя сегодня прописала мне дюфастон по 1таб 2р/сут, сказала для перестраховки, как думаете принимать?

 

 

а прогестерон сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастье_в_ладошках, я тут еще новенькая, не совсем врубилась, что значит "недельки четверга" :sorry:

Это те, у кого ровная неделька в четверг, то есть ровно 4 или ровно 5 недель и так далее))

Есть такая традиция - поздравлять с недельками :)

 

У меня живот потягивало до 5 недель ровно. В 5 перестало и одновременно перестала дико болеть грудь и начался токсикоз.

 

Я бы стала пить дюф, если врач назначил (собственно я его и пью и по назначению).

Если тянет часто и долго, то это может говорить об угрозе, поэтому врач и подстраховывается.

У меня тянуло 1-2 раза в день и по 10-30 сек, это норма в общем-то на ранних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет и добро пожаловать :flower: !

У меня нет особых предпочтений в еде, но с сегодняшнего дня постоянно хочу есть, до этого аппетита не было. У меня слабость такая, спать постоянно хочу, сына уснул сегодня в 3 часа, тоже легла и проспали с ним до 5. Помыла полы, теперь живот тянет. Девочки, а вы как раньше убираетесь? Или ограничиваете немного себя? Я вот маньяк, не люблю когда дома грязно, у нас еще линолеум темный, так что через день намывать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем?

У меня гипотериоз. Принимаю Тироксин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках

 

А...... Теперь поняла, спасибо)))

 

 

Я пока сама решила пить дюф. потому что к врачу еще рано идти, и к тому же у меня в 2010 на раннем сроке сорвалась Б, причем когда выявилась угроза, врач мне выписал какие то пилюли, свечи, и один фиг не помогло ничего.... а подруга пошла на прием( у нее открылось кровотечение, хотя она изначально решила делать аборт) так вот ей сразу дюфастон выписали.....

Просто мы с мужем уже 10 лет ждем нашу лялечку, поэтому перестраховываюсь пока как могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, аааа понятно, я думала все нужно)))) я нашла свои анализы от прошлой Б и вижу что мне назначали Д димер сдавать вместе с прогестероном и ХГЧ, вот думаю сдать что ли на всяк случай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня дней 5 мутило по утрам пару минут, а сейчас прошло. Не мутит ни капельки, беременной себя не чувствую. Я паникерша, начинаю волноваться. Хочу обниматься с белым другом! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон 92мМЕ, норма лаборатории до 82, так что прогик и так выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гипотериоз. Принимаю Тироксин.

У меня тоже гипотериоз. Всю беременность с сыном принимала тироксин 50 мг, а в этот раз сдала ТТГ, а он у меня 16, св. Т4 в норме. Сразу начала пить тироксин 75 мг, а вчера была у эндокринолога, она до 100 мг дозу увеличила. Теперь месяц пить, пересдать ТТГ и св. Т4 и снова к ней на прием. А ты какую дозировку принимаешь?

Что-то меня дней 5 мутило по утрам пару минут, а сейчас прошло. Не мутит ни капельки, беременной себя не чувствую. Я паникерша, начинаю волноваться. Хочу обниматься с белым другом! :Crazy:

Вот у меня тоже навязчивая идея, если беременная, то должен быть токсикоз. Можно сказать, хочу его :Crazy:. С сыном немного мутило на голодный желудок.

Прогестерон 92мМЕ, норма лаборатории до 82, так что прогик и так выше

Если прогик такой хороший, думаю не надо тебе дюфастон принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@,  спасибо, тоже с мужем склоняемся пока к этому варианту, у меня и эндометрий толстоват-32мм, а прогестерон его ещё простимулирует, может и действительно не надо мне принимать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже гипотериоз. Всю беременность с сыном принимала тироксин 50 мг, а в этот раз сдала ТТГ, а он у меня 16, св. Т4 в норме. Сразу начала пить тироксин 75 мг, а вчера была у эндокринолога, она до 100 мг дозу увеличила. Теперь месяц пить, пересдать ТТГ и св. Т4 и снова к ней на прием. А ты какую дозировку принимаешь?

До того как узнала, что беременная по рекомендации эндокринолога принимала 50 мкг ( ТТГ был 6,62 ).

Как только тест показал // сама увеличила до 100 мкг. Сегодня врачу об этом сказала.

Она сказала, что после результата анализа моя лечащий врач скорректирует, если нужно будет. Но на прием только 1 апреля.

Я прочитала на сайте http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/ , что во время беременности нужно примерно увеличивать дозу. Ну и в течении всей Б регулярно делать контроль.

 

И еще меня Г в России ( я там была в январе, решила сходить заодно ) напугала, что с таким показателем не забеременею, не выношу, у ребенка отклонения будут, дауном будет и т.п. Очень мило. Любители позитива эти Г из ЖК Российских :)

Сегодня тут в поликлинику пришла, все мне улыбаются, все за меня радуются.

Изменено пользователем Mooskoos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, а я как родила, бросила его принимать. Даже и подумать не могла, что он у меня до 16 поднимется, раньше максимум 5 был. Спасибо за ссылку, обязательно почитаю. Меня в ту беременность тоже пугали, что если не лечить, то ребенок будет аутизмом страдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, а я как родила, бросила его принимать. Даже и подумать не могла, что он у меня до 16 поднимется, раньше максимум 5 был. Спасибо за ссылку, обязательно почитаю. Меня в ту беременность тоже пугали, что если не лечить, то ребенок будет аутизмом страдать.

По поводу бросить принимать после родов.

Насколько я понимаю ( можно меня поправить :) ) высокий уровень ТТГ ( гипотериоз т.е. ) это нехватка гормона. От этого могут быть нерегулярные/длинные ( как у меня ) / короткие циклы; сложность похудеть; может развиться зоб и много чего еще. У некоторых выравнивается, а кому то всю жизнь принимать.

В первую Б я не сдавала на ТТГ, даже не знала что это. Может у меня и тогда высоко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, странно, на мне нехватка этого гормона никак не сказалась. У меня всегда был стабильный цикл 28 дней (+-1), забеременела я в этот раз быстро, но вот насчет похудеть, это про меня - 5 кг после родов так и не скинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините что не по теме, как поставить информер беременности в сообщении? ой , прочитала выше уже :)

 

Я вот читаю ваши коментарии, сравниваю свои ощущения, у меня тоже иногда тянет низ живота(не больно), а еще кажется что у меня живот уже как на 5 мес по ощущениям, вздутый что ли ? У меня еще вопрос, кто-нибудь числился в центре планирования семьи?? Мы просто не могли забеременеть и участковый врач дала мне направление в центр планирования семьи, и последнее время я там была( сдавала анализы, консультации), и вот теперь я не знаю к кому мне идти по беременности к участковому или в центр??

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините что не по теме, как поставить информер беременности в сообщении? ой , прочитала выше уже :)

 

Я вот читаю ваши коментарии, сравниваю свои ощущения, у меня тоже иногда тянет низ живота(не больно), а еще кажется что у меня живот уже как на 5 мес по ощущениям, вздутый что ли ? У меня еще вопрос, кто-нибудь числился в центре планирования семьи?? Мы просто не могли забеременеть и участковый врач дала мне направление в центр планирования семьи, и последнее время я там была( сдавала анализы, консультации), и вот теперь я не знаю к кому мне идти по беременности к участковому или в центр??

А ты про какой центр? На Севастопольском ? Если да, то я у Пустошиловой наблюдаюсь. Отличный врач!

Изменено пользователем Trinitty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты про какой центр? На Севастопольском ? Если да, то я у Пустошиловой наблюдаюсь. Отличный врач!

Нет, я из Екатеринбурга :) , а на учет будешь куда вставать? Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня дней 5 мутило по утрам пару минут, а сейчас прошло. Не мутит ни капельки, беременной себя не чувствую. Я паникерша, начинаю волноваться. Хочу обниматься с белым другом! :Crazy:

 

Я тоже с белым другом хочу обниматься по тем же причинам!!!! Я все сиськи проверяю - болят или нет. Стали больше или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить. Ни у кого нет страха внематочной беременности? А то я начинаю нервничать, но на УЗИ раньше, чем через 1,5 недели нет смысла идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с белым другом хочу обниматься по тем же причинам!!!! Я все сиськи проверяю - болят или нет. Стали больше или нет)))

Смешные девчонки :)

Я вот думала, вот будет токсикоз-похудею :):):)

Может еще будет :)

 

Хотела спросить. Ни у кого нет страха внематочной беременности? А то я начинаю нервничать, но на УЗИ раньше, чем через 1,5 недели нет смысла идти

Нет нет нет!!!!!

И думать забудьте!!!

Позитивнее, позитивнее! Весна на дворе, солнышко светит и мы все беременные :)

И все будет у всех хорошо!!! :)

Займитесь делом, кроватку, коляску купите :):):) Имя можно выбрать уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я из Екатеринбурга :) , а на учет будешь куда вставать?

Нет, я вообще из Якутска, но в данный момент мы в Москве, на ЭКО приехали, побуду здесь еще неделю, схожу к своему врачу и поеду домой. А там буду в частной клинике на учет вставать, подход другой совсем чем в государственных, да и лучшие врачи туда ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить. Ни у кого нет страха внематочной беременности? А то я начинаю нервничать, но на УЗИ раньше, чем через 1,5 недели нет смысла идти

 

Не надо думать о таком!!! Позитивнее настрой, позитивнее!!! Мы страдаем от того, что много знаем!! Так что меньше читаем страшилки и больше гуляем на улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить. Ни у кого нет страха внематочной беременности? А то я начинаю нервничать, но на УЗИ раньше, чем через 1,5 недели нет смысла идти

Для меня это особенно актуальный вопрос, в январе 2013 удалили левую трубу. Не хочу вдаваться в подробности и пугать, скажу просто... Ходила, меня ничего не беспокоило, ни болей, ни кровотечения. Настораживало только два факта, тесты плохо полосатились, и на УЗИ ничего не видели. А толком проверится возможности не было, т.к. были в отпуске в горах. Прилетели, пошла к врачу, а оттуда меня сразу в больницу и прооперировали.

Изменено пользователем Trinitty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные девчонки :)

Я вот думала, вот будет токсикоз-похудею :):) :)

Может еще будет :)

 

 

Нет нет нет!!!!!

И думать забудьте!!!

Позитивнее, позитивнее! Весна на дворе, солнышко светит и мы все беременные :)

И все будет у всех хорошо!!! :)

Займитесь делом, кроватку, коляску купите :):) :) Имя можно выбрать уже :)

Да я стараюсь не думать об этом, просто сейчас моя мечта сбывается, а мне до конца не верится, да еще и живот болит когда встаю. Для крупных покупок еще рано, мы еще даже никому не говорили, УЗИ ждать будем. А имя я давно придумала =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки правы, не надо о плохом! Все у нас будет хорошо!!! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...