Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас дети где-то до 9мес укачивались на руках, потом засыпали под грудью. Сами в кроватях стали засыпать после отмены гв, в 1,9 года. И то, мое присутствие обязательно при этом. Тоже кроватки придвинуты к нашей кровати, ночью старший стабильно с нами, младший под утро перелазит.

 

Личная жизнь в гостиной обычно происходит.

 

Нипа, привет! Тебе наверное лучше в ветку, где беременные. Ну и к нам тоже заходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Ок, пойду поищу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки

в профиле мальчиков выложила)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мальчишки супер! Толстуны сладкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  такие сладкие малыши! Ттт на вас! Здоровья крепкого! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, пупсы очень клевые, такие важные пухляши! Очень позитивные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки

в профиле мальчиков выложила)

 

симпатюльки))

хотела спросить, что за мультик они смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки

AlisaZB, не мультик, песенку. Мы вообще не смотрим, рано еще, но именно эта - наша выручалочка в случае, если нужно срочно успокоить. На массаже, например.

 

Но мы ее в основном слушаем, а не смотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а я опоздала посмотреть, наверное...

Но статус твой мне очень понравился :D актуально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мои залипали долгое время на мультик тини лав, пока не начали лезть к ноуту, теперь он для них табу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня моей младшей дочке ровно месяц. Были на узи всего - все в норме)

Сколько вы написали, ели перечитала)))

 

Да мы получается не мелкие совсем:) и я смотрю только у меня между детьми такая разница большая. 3 кг так и держится

=Tantana=,  в фейсбуке в мамском сообществе девочки проводили задорого независимую экспертизу. Сдавали дофига всего, все чисто кроме избенки по моему. Вот они облажались по всем фронтам. А я своих кормила ей в прошлый приезд: ( но мои то вообше не аллергики ничего им не было.

Мои девочки практически сравнялись, разница в весе 200 гр, рост одинаковый был, правда давно их не измеряли.

Галя, а что с избенкой не так?!!!

Я кормлю этим творогом с начала прикорма, нам педиатр советовала. Теперь вот нервничаю, что детей травлю (((

 

Я без няни, пока справляюсь. Но 20 муж на неделю улетает в Германию ... Это испытание. Еще и свекровь руку сломала, так что теперь даже на часик посидеть с детьми не может((( с магазинами теперь тяжело, только через интернет.

 

Гуляю с 3 нормально. Но подножку на коляску хочу купить. Пока Елена в люльке, Лида в прогулке, а Лиза за руку. Но до парка езжу на машине и там паркуюсь поближе. А то далеко пока тяжело им ходить, устают. А в парке Лиду выпускаю и они бегают. На детскую площадку ходим. Но Лида фанат качелей, а Лиза на горку. Еще и младшая может заплакать. Вот и бегаю по кругу от одного к другому ребенку))

Похудела на 10 кг. Правда хорошо бы еще сбросить)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, кать, просто нет слов ;-)

Сил тебе...

Пусть свекровь смотрит за старшими девочками хоть час, ничего, справится!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,ты герой! Может хоть на прогулку возьмешь подмогу?

 

У нас на площадке девочки-двойняшки, нашего возраста, может постарше даже. Они гуляют с двумя нянями, иногда с мамой и одной няней. При этом девочки очень спокойные, я бы сказала флегматичные, их в основном в коляске вижу, на площадке немного походят и все.

 

Девочки, у кого няни, как долго дети привыкают к няне? Так чтоб можно было оставить на целый день?

Я выхожу на работу. Детей оставляем няне у нее на дому. Няня знакомая, дети знают ее, бываем у них дома, детям там нравится. Но вот так чтобы оставить, такого не было. Переживаю, как они адаптируются, в основном за старшего. Он такой мамский... И на адаптацию получается всего 3 дня, потом надо уже на полный день оставлять. Я рассчитывала хотя б неделю на пару часов-полдня, но не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, кать, я опять попристаю, может правда на прогулку и домой хоть на 2 часа кого - нибудь нанять???а?ты когда девочкам и себе есть готовишь?! Даже и если скажешь, что есть время, все равно, эти полтора часа у плиты можно просто отдохнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну, во- первых, поздравляю с началом трудовой деятельности!

Я раньше тоже с трудом представляла, как можно оставить детей... Могла без страха только с папой...

А сейчас выдалась возможность - мама моя по состоянию здоровья может посидеть с детьми + свекровь на даче...а я в Москву отдохнуть...

Так они про меня и не вспоминают...

Дети, безусловно, все разные, но детей нужно отпускать от себя, у всех, ес-но, разный период адаптации, но в общем и целом, првыкнут, три дня - это нормально, да и плюс в том, что в знакомую обстановку и знакомому человеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня первый раз случился волей случая, надо было срочно дочку к врачу и няня осталась одна с сыном, а потом наоборот, сына везли на анализ крови и она осталась с дочкой, теперь без проблем одна остается с двумя, они ее очень любят и слушают, она их и покормит и спать уложит, не очень мне нравится, что нет фантазии на всякие игры, и не очень шарит в развивашках всяких, но я ей подсказываю или прошу пока я занята сделать с ними то или то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, спасибо! Выхожу в августе, еще месяц могу халявить..

 

Ну они конечно знают няню, но она с ними не общалась особо. Просто это наши друзья, мы к ним приезжали с детьми раз в месяц где-то. Там у них большой дом, много игрушек новых. Поэтому детям нравилось. А как они отнесутся, если их оставить, не понятно. Я за то, чтобы отпускать от себя, но хотелось бы более постепенно. А то у нас старший и так может ночами в истерику впасть. А если еще стресс такой получит, не знаю даже..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите на каком сроке вы ложились в роддом? Мне рекомендовали госпитализацию в 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка с бельчатами, я в 36 легла, в 36,5 прокесарили. Рано, потому что плоды крупные были: 3,4 и 3 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маш, не угадаешь. Вот у меня на даче они даже бабушку к себе не подпускают, все я должна делать. А я уезжала про меня никто и не вспомнил, все тихо и спокойно было. Мне кажется что нормально все должно быть, объясняй им начинай. Я вот с садом переживаю)) сентябрь тоже скоро тоже думаю как пойдут. (Ха-ха, Других то успокоить проще, чем себя))))

 

Кошка-мя, а что у тебя старшие делают когда кормишь? И да, когда готовить успеваешь?

Щас летом, конечно, проще гулять, одежды мало. На улицу собираться меня выматывало, пока всех оденешь в зимнее 7 потов сойдет.

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ник оправдываешь!!:-) :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу еще сюда

 

Не проходим мимо, пописываем, распространяем дальше в соцсетях, форумах....

http://www.babyplan.ru/blog/122497/entry-205322-eto-kasaetsya-kazhdogo-o-zaprete-propagandy-pedofilii/

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, когда реб плохо спит забываешь про личную жизнь, одна мысль только в голове - ПОСПАТЬ

Ну на крайняк есть другие места в квартире))

Ко всему можно приспособиться, я до родов была противник Ом совместного сна, сейчас мне пофиг, сон для меня самое дорогое и тихое время, самое главное, чтобы дети все оптом не пришли, а то спать можно только на боку тогда, вот это да, кошмар!!!

 

 

=Tantana=, тань, у меня уже уровень тревоги поднимается...уже пошёл загон, что типа может ну его, сад в сад;-)

 

Но дома я уже не могу, предел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, такие же мысли возникают)) к тому же ходят за мной хвостиком, уже думаю зачем сад, няня есть))))) но тогда работать не смогу. Вот настя у нас умеет одеваться, но сама не одевается, единичные случаи были, думаю в саду начнет. Денис вообще не пробовал и желания не было.... Но с другой стороны, когда я уезжаю ведут себя гораздо лучше и не плачут, но здесь остаются на своей территории, а там на чужой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка с бельчатами, я в 36 легла, в 36,5 прокесарили. Рано, потому что плоды крупные были: 3,4 и 3 кг.

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...