Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina, Галя, как ты себя чувствуешь? токсикоз уже не возвращается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я сама мало что ем(( Читаю состав и не хочется(((

 

Девочке, помню оч давно обсуждали.Не могу найти.Какой стол икеа (или вообще) удобнее двойняшкам-круглый или прямоугольный/квадратный? И в каком возрасте ваши начали сидеть за детским столмком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

Нам подарили стол на годик, с того времени за ним и сидим. Играем, едим и пр радости.

У нас круглый стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас из икеи с толстыми ножками прямоугольный, нашим вполне хватает на двоих, да и макс поместиться вполне. У прямоугольных полезная площадь больше. Едят за кухонным столом, а за этим лепят, рисуют, играют, книги читаем. А купили, когда детям было 1,7-1,8 приблизительно, сели за него сразу и с радостью.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я как посмотрела у нас цены на эти столики, мне их расхотелось - стол 1999 грн, стульчик 980 грн!!!!! за кусок пластика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я как посмотрела у нас цены на эти столики, мне их расхотелось - стол 1999 грн, стульчик 980 грн!!!!! за кусок пластика

Таня, где такие цены? На кидстаффе стол прямоугольный 750грн, стулья по 350.

 

=Tantana=, я терпеть не могу стульчики для кормления.Полкухни занимают.Мыть их ненавижу. Очень хочу чтоб ели за общим столом или хотя бы за детским. Но мои не сидят нормально.На даче их в детские стулья садила, крутятся, пытаются в них встать...перевернуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас такой.

Ссылки скрыты.

 

Купили после 2х, до этого ели за кухонным столом, обивка стульев быстро пришла в упадок. Свинячили знатно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, такие хорошастики))) лопают за обе щеки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас в ТЦ есть магазин Икеа мания, больше их купить негде, только в нете. Но я считаю что и 750+350+350 + доставка это за него слишком дорого. Это около 2000 получается, я с таким успехом закажу чтоб сделали такой же деревянный под заказ, и то дешевле получится. Говорила с одним мастером, сказал что такой стол сделать проще простого. Или на крайняк есть столы под заказ по 650 со стульями и тоже красивые. Это ж им на года 2-3 не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, вот поэтому я в год купила икеевские стулья, сидушка пластиковая и 4 ножки, места не много занимают, моются на ура, с 1,8 где-то стали сидеть на обычных стульях, точнее стоять)) сейчас на стул ставим подставку из той же идеи и сидят на ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка,  слава богу отлично! Токс прошел, пупс вовсю толкается:) Спасибо!

 

Квасолька,  очень хорошо тебя понимаю, я сама ни ем ничего готового. В магазине мой отдел молочный и все. Мясо рыба хлеб овощи фрукты все покупаю в проверенных местах свежее. Как буду жить в мск не знаю теперь.

Про стол. Мы купили неделю назад в икее стол квадратный за 8 евро, был и за 5. Но мне хотелось поярче. Стулья к нему деревянные пластик мне не понравился, потому стулья вышли по 15 евро. Очень довольна. Мои отлично за ним едят и это гораздо чище чем в стульях для кормления.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, стол и стулья складные? Классное фото)))

 

Athina, 8евро...у нас таких цен нету...я смотрела напрямую с польской икеи и других стран заказать можно.Вроде цена прлучше нашей, но доставка....(((

 

Таня, я вот тоже в раздумьях.Но у нас деревянные наборы тоже от 1000грн видела в нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Постораюсь покороче обо всем:

 

Если получится мужа вытащить поедем в Царицынский парк

 

Вместо пылесоса - моя племяшка когда я её видела дома маленькой постоянно ходила и что-то жевала, и постоянно всё сыпалось на пол, а за ней следом ходил той терьер ( на мой взгляд с булемией потому что сколько не дай этой собаке еды всё съест). Ну так вылизывала собака за ней всё похлеще любого пылесосо :)

 

Жевать в год надо учить, мои вкусняшки жевали, а кашу, суп и прочее блендерила до год и восемь точно. Сейчас блендер отдыхает чему я очень рада. Либо тру через очень крупное сито ( квадратики в нем 7 на 7 мм примерно) либо толкушкой для картофельного пюре чуть помну. Но блин пока я их приучила мне кажется они схуднули, ещё свекровь всё причитает что худые, одни кости. Но они вообще меньше стали есть чем в год например. Всё примерно в тех же пропорциях, только в год было плюс ещё по два ночных кормления.

 

Мне вот тоже мешали высокие стульчики для кормления. Я один продала и сто раз уже пожалела, как иду на кухню они вдвоем подбегают и просятся на стульчик. Сажаю того кто вперед успел, второй расстраивается. Если постоянно встать пытается, но хотя бы убежать не может. У меня Федор очень не долго сидит за маленьким круглым столом минут 10 максимум наверное, убегает постоянно. И хоть стол я классный купила - круглый, дерево и они его уже так уделали!!!, дерево относительно мягкий материал, и на сполешнице у нас уже полно вмятен и от ручек ( Федор может очень интенсивно нажимать) и от столовых приборов и игрушек которыми иногда стучат по столу). Так то им нравится сидеть за столом, но больше им нравится сидеть или стоять на этом столе.

Мне легче накормить в высоком стульчике. Всё конечно индивидуально и дети все разные

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,да, складные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже полгода едим за общим столом. У нас столы и стулья хитрые, выше обычных на 10 см. Но стол за которым они выше на 7 см поэтому едят без подушек отлично. На даче под попу подушка.

За маленьким столом редко сидят. Даже рисуют лежа или сидя на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, странно, я думала у икеи одна цена на все страны, конвертируют только в валюту страны. Но я могу ошибаться. У меня самый дешевый он в белом и черном варианте 5 евро стоит, в зеленом 8 вот. А точно такой же, но деревянный уже 49 евро по-моему. Есть разные варианты,я выбрала просто самый дешевый, мы же временно здесь, куда мне все это девать потом ни продать ни забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я смотрела маммут серию.

 

Девочки, если ребенок сьедает пару ложек, а дальше все выплевывает и так уже несколько дней.Это ему не вкусно, зубы или в чем прикол вообще? Потом орет, что голодный. Но...так не со всей едой. Раньше такого как-то не было. Ела больше чуток. У меня уже крыша едет, как накормить дочку. И так худышка такая, кумарит когда на этом чужые люди акцентируют внимание на улице, еще и есть не хочет( Смесь пьет больше чем обычно эти дни все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне кажется, это предпочтение в еде. Они ж тоже люди, что-то любят, что-то не очень. У нас так до сих пор. Что не любят, не впихнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Это временно,у нас был период такой тоже у дочки, две недели мы ели кашу и макароны нормально и все, все остальное плевали, потом все пришло в норму. Сейчас вот новый этап видимо тоже привередничать начинают, тяжело это, но все верно они тоже люди и тоже имеют право на предпочтения. Я для себя поняла одно, мои едят когда вкусно. Все вот эти вот пресные овощные пюре мои в пустую особо никогда не ели, я добавляла оливковое масло сыр, зелень сушеную типа орегано, базилика, укропа, получалось гораздо вкуснее и тут же ели. Вообщем экспериментируй,в этом возрасте они уже очень хорошо соображают что вкусно, а что нет.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ох, я вчера с укропом наэксперементировала)))) Дочка в итоге все через пару часов на диван мне и выблевала.Сынок сразу отказался))) Переборщила вобщем.Сама попробовала и запивала-заедала долго(

 

Что-то тут не так...только что сын все выблевал.Из новых продуктов-новый творог...вчера и сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,могу предположить ротавирус. у нас также начиналось, рвота, потом понос... Это вирусное, от еды не зависит. Я бы сразу исключила всю молочку, на всякий случай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  у меня пару раз так было, что не едят ни в какую, а потом они заболевали :( А я потом себя винила что и так им плохо наверное было, а я ещё и ругала их что не едят

Надеюсь у вас всё хорошо

 

У меня знакомые недавно очень сильно творогом траванулись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,могу предположить ротавирус. у нас также начиналось, рвота, потом понос... Это вирусное, от еды не зависит. Я бы сразу исключила всю молочку, на всякий случай.

а температуры не должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а температуры не должно быть?

У нас температура не сразу начиналась, не факт что у вас что-то начнется ( надеюсь не начнется) , просто у нас начиналось именно так

 

В профиль кинула кучу фоток временно, это мы вчера и сегодня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

Клевые малыши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...