Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

Елизавета а напиши какие размеры то матки? Напомни. Ну до июня наврятли быстро вырастит, надо годик хотя бы чтобы если совсем малепусенькая.

А витамины эти мы все пили, нормально.

Сейчас у меня длина 34мм(норма от 40мм) толщина 23мм(норма от 30мм) и ширина 32мм(норма от 45мм) Дорастала она у меня и до 39мм но вот при отмене гормональных стала меньше. А когда в первые обратилась со своим диагнозом она у меня была вообще детская 14мм. А сколько вы принимали эти витамины? Мне назначили на 3 месяца.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну скажу не так уж и совсем и маленькая, ну чуть чуть да подрасти бы. У меня всегда была 38-39. Когда и до 40 в длину дорастала.от цикла зависит.

Я не помню сколько я пила эти витамины. Давно это было, ещё в молодости так сказать.

Но фольку я на этапе планирования тока пила и во время беремености. А витамины а и е не пила.

Вроде я слышала витамин Е в определённую фазу цикла для эффекта пить надо, не постоянно. Как тебе ещё назначили пить?

Ссылка на это сообщение

Ну скажу не так уж и совсем и маленькая, ну чуть чуть да подрасти бы. У меня всегда была 38-39. Когда и до 40 в длину дорастала.от цикла зависит.

Я не помню сколько я пила эти витамины. Давно это было, ещё в молодости так сказать.

Но фольку я на этапе планирования тока пила и во время беремености. А витамины а и е не пила.

Вроде я слышала витамин Е в определённую фазу цикла для эффекта пить надо, не постоянно. Как тебе ещё назначили пить?

Да все правильно,мне витамин Е назначили с 16 по 25 вместе с дюфастоном,Витамин А вместе с прогинова с 1 по 16.
Ссылка на это сообщение

Сейчас у меня длина 34мм(норма от 40мм) толщина 23мм(норма от 30мм) и ширина 32мм(норма от 45мм) Дорастала она у меня и до 39мм но вот при отмене гормональных стала меньше. А когда в первые обратилась со своим диагнозом она у меня была вообще детская 14мм. А сколько вы принимали эти витамины? Мне назначили на 3 месяца.

У меня при первом обращении была матка в виде "тяжа" размером 14*6*8.А сейчас 40*25*37 но это при приеме гормональных, если их брошу то тоже уменьшится.Мне несколько врачей сказали что матка маловата но с такой рожают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот что еще хотела спросить.Кто то страдает головными болями?У меня частенько болит голова в области затылка, такое ощущение что шея затекает и затылок как деревянный.Может конечно не стоит это связывать с нашим заболеванием, но просто оно ведь напрямую с мозгом связано.

Ссылка на это сообщение

Холли у меня бывают тоже головные боли иногда, в том числе в области затылка. Это вроде в основном давление либо повышенное либо пониженное.

А бывает и давление нормальное, а болит. Может хандроз.

Ссылка на это сообщение

Холли,может, хондроз? Если работа сидячая и нет физ. нагрузки, то это он, скорее всего. На форуме Русмедсервера читала, что при гипогонадизме очень желательны регулярные физические нагрузки. Например, очень рекомендуют элементарную ходьбу - по 30 минут в день. Каждый день. Именно ходьбу, а не бег. Что касается питания, писали, что обязательно нужно есть овощи. Не помню, какой процент всех продуктов должны составлять овощи, но достаточно много.

 

Девочки, вчера с мужем ходили по магазинам и зашли купить длинную футболку и полосатые носки на пункцию. Уже на подходе к кассе поняли, что и майка и носки розового цвета. Ну всё, говорю ему, за девчонкой едем!)))

 

Я в приметы не сильно верю, точнее, совсем не верю, но в этот раз столько каких-то знаков!) Недавно приезжала свекровь из другог города и привезла "подарочки" от наших племянников. Рисунки, игрушки из киндеров. На одном рисунке девчачье имя. Причем у нас нет родных с таким именем, а если прочитать его наоборот-получается как раз имя, которое мы придумали для девочки. Вторая племяшка отправила принцесску из киндера в розовом платье) На днях ходили на фильм Ной в кино. Я так расчувствовалась, очень близко к сердцу приняла историю одной из героинь. Ничего рассказывать не буду, иначе тем, кто еще не смотрел, будет неинтересно.А те, кто смотрел - меня поняли. Там вот там тоже был знак))) Теперь еще эти розовые носки и футболка!) Или я просто схожу с ума перед протоколом?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светик100, УДАЧИ И АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я как вспомню, как я бежала через весь троллейбус, за пару дней до подсадки, что б сесть после беременной на её место, и уже поздно шла домой и купила трусы красного цвета на раскладке(тоже примета для подсадки), не смотря на то что видела что маловаты=) но я их натянула таки=) так что в нашей ситуации поверишь во что угодно!!!!!!

Мы держим за тебя кулачки!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светик100, как быстро)) Пусть в этот раз у вас всё получится!!! Зажала кулачки!)) А схема таже?

А я вот решила снова простимулироваться... Муж уговорил, а я в сомнениях... Сама понимаю, что кроме меня никто не решит.Муж уверен, что в этот раз получиться, дай Бог)) Буду надеяться, другого выбора нет. Попробую ещё разочек. Вот...

Изменено пользователем Буду мамой//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик100, Я так рад, я так рад!!!!!так быстро время прошло,я желаю тебе самой большой и сильной удачи,чтобы на этот раз всё получилось,буду держать за тебя кулачки!!!это будет ТОЧНО ПОБЕДНЫЙ протокол!!!)))))))

 

Буду мамой//, Конечно давай,всё получится!!!муж дело говорит)))сама так хочу в протокол ,но совсем не подходящее время(((новая работа,а там завал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буду мамой! Ну ты стимулируешься с врачем или сама ?

 

Светик ну есть овощи и физ.нагрузки вроде всем показаны, не только у кого гипогонизм.

Так тебя уже в протокол берут или тока на обследования? Какую нибудь проходила подготовку?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поддержку!!!!! Очень надеюсь, что в этот раз всё получится!)

Жду тебя, спасибо за ЧИХ! И тебе желаю удачи! Пусть роды будут лёгкими! Вашу семью ждёт такое счастье- встреча с долгожданным малышом! Желаю всем девочкам скорейшего мамского счастья!

Ага, про красные трусы помню. Тоже возьму. А про то, что нужно посидеть на месте беременной, не знала))) Буду до беспамятства кататься в троллейбусах, пока не подловлю какую-нибудь беременную девушку)))

Буду мамой//, Пусть стимуляция окажется успешной. Тоже буду держать за тебя кулачки! Про схему еще не знаю. Перед стимуляцией поговорю с врачом. Не знаю, что она предложит. В прошлый раз и так были самые лучшие препараты. Посмотрим...

 

Malinave, спасибо за поддержку!!!) У нас сейчас вот тоже не самое подходящее время для протокола. Мы столько всего задумали совершить этим летом! Деньги будут очень нужны. Но я с декабря была очень настроена на вторую попытку, и мы решили всё-таки поехать. Муж даже и не пытался мне возразить) Хочется попробовать снова, а поом уже будем воплощать в жизнь наши наполеоновские планы)))

Симачка555, мы сразу в протокол едем) Что у нас еще обследовать?))) И так уже всё вдоль и поперек проверили. Пока не началась наша эпопея с ЭКО мы с мужем считали себя абсолютно здоровыми людьми! А как начали готовиться, сдавать анализы - столько нюансов выяснилось. Самое интересное, пока не знаешь о проблеме- она тебя не беспокоит. Как узнал- так всё! Начинаешь прислушиваться к себе. Сердце подозрительно часто стучит, сахар в крови вырос. Как старики, честное слово)))

Ссылка на это сообщение

malinave,  я хотела делать эко, но муж предлагает попробовать ещё раз простимулироваться, верит что в этот раз всё получиться)) Понимаю что шансов больше при эко, да и сумма на эко почти собрана, от сюда и сомнения... Настаивать на своем и портить отношения с мужем или согласится с ним)) Не хочу ссор, придется стимулироваться.

 

Симачка55,  конечно с врачом!) Только врача поменяла, а то вообще неудобно начинать стимуляцию у него, а заканчивать у другого( он раз в месяц уезжает на учебу, конференции) Вот новый Г меня и отправил на кариотип))

 

Светик100,  спасибо)) Мне ещё 1,5 месяца на феме сидеть, только потом можно попробовать)) Так что давай открывай первая весенне-летний бебибум)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Светик100, удачи вам. Все обязательно получится в этот раз. А как будут подготавливать эндометрий, у вас же крио на сколько я помню?

Буду мамой//, и вам удачной забеременительной стимуляции! Кариотип еще не пришел?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...