Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как думаете почему цикл стал короче, раньше был 26-28 днй, а последние 2 по 20-21 дню? В прошлом цикле принимала Циклопрогинова а в этом Прогинова 1-14 и Утрик с 14 по 25.Не успела утрик допить а мес. уже пришли.

Ссылка на это сообщение

Симачка55, Мне врач раньше так назначала.А этот раз я к ней не пошла и стала принимать по старой схеме.Ну вроде эстрогены только в первой фазе должны приниматься, а прогестерон во второй.

Ссылка на это сообщение

Просто мне врач назначала прогинову по 25 д.ц. я и думаю что всем нам так надо?

А в инструкции что написано Холли ?

 

В инструкции написано что, обычно данный препарат назначается по 1 драже в день после еды внутрь. После приема Прогинова в течение 21 дня делается перерыв не менее 7 дней. Врач в индивидуальном порядке может назначить меньшую дозу препарата (1 драже Прогинова через день).

Ссылка на это сообщение

Холли у меня в записях нашла с 5-25 прогинова 2 р в д. С 16-25 дюф или утрик.2 раза в день. Я так пила. Видать кому как прописывают.

 

Вот теперь даже и не знаю как и принимать. Может и мне так попробовать...Я только не пойму зачем эстрогены во второй фазе?

Ссылка на это сообщение

Холли, я пью один препарат- фемостон.Он двухфазный: первые 14 дней только эстадиол, а следующие 14 дней- эстрадиол плюс прогестерон. Видимо, эстроген зачем-то всё-таки нужен во второй фазе)

 

Девочки, сходила сегодня на прием. Оба яичника откликнулись. Правый ответил на стимуляцию получше. Дозы оставили те же. Следуюший прием в понедельник)

Ссылка на это сообщение

Холли, я пью один препарат- фемостон.Он двухфазный: первые 14 дней только эстадиол, а следующие 14 дней- эстрадиол плюс прогестерон. Видимо, эстроген зачем-то всё-таки нужен во второй фазе)

У меня в этот раз цикл 21 день и месячные скудные, коричневого цвета.Читала что это значит что эндометрий неполноценный.Если я правильно понимаю( он же в первой фазе растет), не хватило эстрогена в первой фазе.Раньше я пила Циклопрогинова та 1-10 дней эстроген, а потом 11 дней производное прогестерона и меськи были нормальные и цикл 26 дней. Даже не знаю что пить сейчас .

Изменено пользователем Холли89
Ссылка на это сообщение

Девочки привет,сразу по делу,сегодня была у врача,после протокола,на проверке,ну и мы начали с ней обговаривали августовский крио протокол,ну и что то я вообще ничего не поняла,как вообще он проходит?она мне сказала,что как месячные прийдут сразу же начинать пить по три таблетки эстрофема,и на 14 день к ней!и что всё так просто?как было у вас?

Ссылка на это сообщение

Конечно там все просто. Ходишь к врачу и смотрят тока эндометрий. Его готовят. А потом когда эндик нужного размера ставишь укол хорагона или хгч и потом переносят эмбрионы. Но у меня крио был на блокаде. Т.е. я принимала вернее брызгала в нос препарат для блокады овуляции.

Тока я не поняла тебе прийти аж на 14 д.ц.? А если Энди не вырастит к этому времени?

 

Только я помимо прогиновы ещё много что пила, витамины, лекарства.

Ссылка на это сообщение

Ну вот как бы да,она мне сказала,что хочет видеть меня только на 14 день,но это ладно,я настою что бы раньше,ну как бы мне тоже наверное нужна блокада,а как по другому?а что за лекарства ещё?мне надо быть в курсе,чтобы самой если что настаивать...потому что по другому походу всем пофиг!я такая злая если честно!!!

 

Светик100, ну как у вас там дела?как ты себя чувствуешь,надеюсь в боевом настроении,ведь в этот раз всё получится!какие у тебя дозы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как у меня проходило крио- с 1 д.ц я принимала брызгала в нос буссерелин

Метипред, фолиевую 2 по 2 раза в день, йодомарин, тромбоаc 0.5

 

Со 2 дц прогинова 2 т 2 раза в день. Энди не рос с 9 д.ц прогиновп 2т три раза в день плюс дивигель два по два. Потом позже три по три.

С 9 д.ц фраксипарин 0.3. через день.

Прегнил на 18 дц

Прогестерон с 20 дц

Перенос на 25 дц

 

Ну видишь кому с блокадой делают кому нет. Вроде наша sla. не делала блокаду.

Но читая пробирку, у многих кто блокаду делает крио удачнее. Хотя у нас овулькой и не пахнет, почему то все равно врач сказала так надо. Вот я и доверилась.

Ссылка на это сообщение

Ага, я тоже удивилась, Симачка, а зачем в нашем случае в крио нужна блокада?))) У нас овуляции не будет хоть ты на ушах весь цикл стой)

Malinave, дозы такие же пока, как и в первом протоколе: Перговерис 150 и Дивигель 1 г в сутки. Яичники в этот раз почувствовала сразу, уже после первого укола началось какое-то движение. В этот раз чаще хожу на мониторинг. Врач отслеживает все изменения, чтобы если что изменить тактику. Очень внимательная.

Цены подросли с Нового года. Протокол стоит 90 т.р. Плюс еще будет ИКСИ-это где-то 35т.р. Препараты тоже подорожали-Перговерис 1 ампула теперь стоит 3 т.р.

Настрой боевой! Налегаю на белки, ем мяско, рыбу, морепродукты, творог, яйца, зелень, овсянку, гречку, орешки итд. Сахар и соль не ем. Все вареное. Ничего не жарю. Пью много воды. Вот только с минералкой не поняла. Врач советовала Ессентуки или Боржоми негазированную. А я нигде не могу такое найти. Покупаю газированные и отстаиваю, чтобы газ ушёл. Ем часто. Раз 5 в день.

Вот) А в среду уже приезжает муж!) Устрою какой-нибудь праздничный ужин!)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...