Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Всем добрый день! А можно и мне задать вопрос?

Просто смотрю, девочки тут грамотные, а я как то многого не знаю....

Вопрос на счет Овуляции.

Как я поняла, ЯБ может быть как за 2-3 дня до О так и в день, когда О происходит. Верно?

У меня дня 4 назад были ЯБ. Много. Я подумала, что Овуля.

А вчера весь день болел живаот как на месячные. Ноет именно низ живота. И сегодня так же... Только не так сильно уже...

И что то я потерялась... Боль говорит о овуляции или нет? У меня просто не так часто что то такое происходит и я даже ранее не обращала внимания. А тут начали планировать - ну и я конечно ко всему придираться стала ))))

Цикл стабильно 28 дней. До М еще 9 дней...

Я переживала, что когда ЯБ был, мы с мужем не успели ничего поделать... :mamamia:

Ну плюнула я на это дело.... Расслабились мы только уже 24... А 25 у меня начал болеть живот...

Ну и появилась надежда - может все же поймали Овуляцию...

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки.

Я на стимуляции Клостилбегитом 2й цикл. Фолликул растет 1мм в день. Это ведь мало? Или такое тоже считается нормой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное чтобы он рос и лопался, а все остальное это индивидуально. Если бы у всех все было как написано в учебнике, то наврятли бы существовал этот сайт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подробней?Какой дц?какой энд и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 15 ДЦ Фолликул 18мм (11 дц фолик был 14 мм), эндометрий 8,6 мм

Врач назначил узи на завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 стимуляции, ДФ 18 мм и 17 мм были на 14 дц и 13 дц соответственно. Думаю все у вас ОК.

У меня к сожалению обе стимуляции неудачные, думаю из-за непрофессионализма врача.

Вам же желаю, чтоб фолликул лопнул, из него вышла качественная яйцеклетка и в конце цикла Вы обязательно увидели желанные //

Изменено пользователем vitusja2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо:-) И Вам желаю долгожданной беременности и здорового малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. После родов прошло пол года и уже было двое месячных. Первые недолго и несильные, вторые - как из ведра. Я совсем забыла уже, что такое ощущение при овуляции. Дорогие планирующие развейте мои сомнения - она ли это. Сегодня 18 день цикла. Тошнит, потеря аппетита и колит в правом боку внизу, периодически возникала тупая боль в животе, тоже больше справа. Кормила дочку грудью и немного голова закружилась. Где-то на 15-16 день цикла были выделения ЯБ. Тут наверное есть те, кто планировал второго или третьего после родов и ответит мне ))) Да и просто подскажите это овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marian3108,  да, это скорее всего О у вас. У меня такие же "прекрасные" ощущения во время неё. После первых родов О стала болезненной. Всё колет, тянет, стреляет, тошнит, ЯБ заливает. Зато точно не пропустишь)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня симптоиы О сохранились после родов - болит низ живота. но вот на ГВ при М не было О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже кормлю грудью чисто для укачивания и то только одной с самого начала практически. Может поэтому и возобновилась О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи уже пытались поставить мне бесплодие, ну тут каким-то чудом цикл наладился и стал не 45-50 дней, а 32 и появились боли внизу живот в области яичников, попеременно болел то левый-то правый. после таких волшебных болей я забеременела.

вот после того как еще кормила грудью пришли мервые м. либо не было овуляции, либо была неболючая. а потом понеслось такие боли с каждым циклом, просто жесть во второй половине цикла - сесть не могу. ну при этом не бывает других признаков тошноты и прочего, кроме того, что чуть больше устаю в эти дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже какая-то вся уставшая и без настроения плюс к другим признакам. Не думала, что она так может влиять на организм в целом

Изменено пользователем Marian3108
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флопа-трижды мама,  подруга полностью на ГВ была, забеременела. Правда узнала, когда 20 недель было и ребёнок пинаться начал, М после родов не было.)) Разница у детей получилась 1,1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перваю о после родов была как вы описиваэте, и сразу получилась новая Б. Мой последний график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки sos! Подскажите пожалуйста у меня первый раз появился доминантный фолликул 14,2 на 8 д.ц. эндометрий 7,5. Пришла смотреть на 10 д.ц. доминантный фолликул остался без изменений, а эндометрий чуть подрос стал 8. Сказали прийти еще на 12 д.ц. Скажите пожалуйста есть вероятность того, что начнет расти фолликул или нет? (У меня диагноз спкия, пью уже второй месяц иноферт два раза в день, панангин, йодомарин и рыбий жир, месячные последний раз вызвали верошпироном с горем пополам, до этого вызывали дюфастоном. До этого сменила двух врачей, с одним пила 6 месяцев джез думали, что беременность произойдет на отмене, не вышло. с другим врачом позади 4 стимуляции клостилбегитом и не одного доминантного фалликула, после чего сменила врача. Теперь пробуем с помощью иноферта с третьим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотильда, я по вашему вопросу ничего не могу сказать, мои познания остаются только на уровне планирования без медицинского вмешательства.

 

А вот Lykke могу ответить, что о у вас должна была произойти с 22 по 24 октября, 26 уже поздно. Но это теоритический подход, на практике все бывает.

Боли у женщин возникают по разным причинам, а во время планирования часто по психологической зацикленности. Сто раз уже девочки писали, что болел правый яичник, а по УЗИ о была в левом.

Т у вас не очень высокая, но Б при такой БТ (базальная температура) возможна. Ну и конечно же первой фазы не видно. В любом случае через два-три станет известно б или нет. Держите в курсе.

 

А у меня такой вопрос к девочкам, которые наблюдают за О.

Заметили ли вы какие то изменения в коже во время О?

 

Перед м кожу может обсыпать - это всем известно? А вот во время О вы наблюдаете какие то изменения или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим начать планировать после ЗБ в этом цикле, раньше О была рановато,т.к. ПА после которого случилась Б был на следущий день после окончания М, сейчас после М хочу тестами половить О и как будет ясно сбегать на узи для подтверждения, так вот начинать сразу после М тогда, раз раньше такая ранняя была...??? прошу прощения за сумбур,очень волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите..Хотим начать планировать после ЗБ в этом цикле, раньше О была рановато,т.к. ПА после которого случилась Б был на следущий день после окончания М, сейчас после М хочу тестами половить О и как будет ясно сбегать на узи для подтверждения, так вот начинать сразу после М тогда, раз раньше такая ранняя была...??? прошу прощения за сумбур,очень волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите..Хотим начать планировать после ЗБ в этом цикле, раньше О была рановато,т.к. ПА после которого случилась Б был на следущий день после окончания М, сейчас после М хочу тестами половить О и как будет ясно сбегать на узи для подтверждения, так вот начинать сразу после М тогда, раз раньше такая ранняя была...??? прошу прощения за сумбур,очень волнуюсь...

 

какая средняя длина цикла у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая средняя длина цикла у вас?

28-29 дней всегда был,и до и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratatasha, значит овуля приходится на 14-15 дц, мочите тесты с 10 дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=iepurashu' timestamp='14757435 :reverans: 75' post='16721359]

Tratatasha, значит овуля приходится на 14-15 дц, мочите тесты с 10 дня :)

Спасибо! так и поступлю!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая продолжительность м? до 13, 14 дня они должны уже закончиться давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая продолжительность м? до 13, 14 дня они должны уже закончиться давно

М обычно 6 дней...иногда 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...