Перейти к публикации

ЭКО после 35 - надеемся на чудо!


Полезные сообщения

Эта тема посвящена тем, кто решился на ЭКО в 35 лет и старше, кто хочет стать счастливыми мамочками, и не смотря на сложности и препятствия, прижать к сердцу свое долгожданное ЧУДО!

 

В теме обсуждаем особенности подготовки и протоколов ЭКО после 35 лет.

 

 

Пусть этот домик станет самым уютным, полный надежд и долгожданных побед!

 

 

Добро пожаловать!

 

c8ec64d1fe48.gif

 

Всем привет!

 

Немного о себе.

Меня зовут Ирина, мне 36 лет. У нас есть сын и мы очень хотим родить второго ребенка.

Наш шанс только ЭКО.

Было 3 протокола, но ,к сожалению, не удачно. Очень надеюсь, что следующий протокол будет победным и я крепко прижму свою вторую кроху к груди.

 

Сейчас я на этапе подготовки к протоколу, на 20 ДЦ иду на прием к врачу в клинику для дальнейших напутствий. В этом цикле пью Марвелон, Омега3, фолиевая кислота.

 

Девочки, приходите в темку, буду всем очень рада!

Давайте делиться опытом, мнениями и сомнениями!

Девочки, кто уже в протоколе, добро пожаловать!

Изменено пользователем tummy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ириша, привет!

Поздравляю с новым домиком!

4nx7bxsos9emjwcy4napbcsozxea9wcqrdeanegozzem7wf14n9pdyqoszemzwcc4n47bxbb.gif

4nxpdbjcrdea8wcb4gbpdygoz5emtwfhrdem3wcmrdemfwfi4gy7bpqozxea3wfirr.gif

L0K073U4H5821663.gif

 

Мир, добра, счастья!Вместе нам не страшны никакие трудности!!!

Мой вклад-миллион моих кулачков :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

20d0G3i435h205K1.jpg

 

Пусть будут в домике и мальчики и девочки

X020e3x495J235B5.jpg

 

 

Пусть в новом домике играют дети

W0y0m3q4K5g2W573.jpg

 

B070x3y42572v2G9.jpg

Мамочки заниматься своими делами)

 

 

20W0A3h465i2d300.jpg

 

А тебе, Ирочка, цветочки

Y03043j4Q5D2g5L8.jpg

Ссылка на это сообщение

Ириска//, :embrace::flower: :flower: :flower:

Спасибо, Икуля,я тоже подглядываю. :confusion:

Да пока нечего сказать хорошего, а плохим делится не хочется :( У каждого есть свое, зачем добавлять)

Завтра иду на суд :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Хотела поднять тему применения иимуноглобулинов в протоколе, многие врачи применяют их.

На той неделе ходила к иммунологу, сдавала иммунограмму еще много всего. Выяснилось, что иммунитет снижен, но не критично. Прописал уколы Полиоксидония и свечи Виферон, расписал курсы применения. Спросила у него про иммуноглобулин, сказал, что он не против и написал в заключении, что в протоколе необходима корректировочная терапия.

Надеюсь, что Г примет это во внимание.

 

Интересно было бы услышать результаты протоколов, у кого применялись иммуноглобулины.

 

Уже пол года принимаю Эутирокс для снижения уровня ТТГ, лн был 3,52, а как известно для планирующих не должен превышать 2,5.

Девочки, а вы проверяли ТТГ?

 

mama-squirrel, не грусти, лучше основательно подготовиться, чем сделать по-быстрому. Только сейчас начинаю понимать, что можно было бы предпринять и возможно, уже была бы с пузиком. Но мне не дается все так просто.

Изменено пользователем tummy
Ссылка на это сообщение

tummy, Ириш, я уже 4 года на эутироксе. Сначала была дозировка 50 мг, теперь 100 мг. Надо вот сходить сдать снова, посмотреть что там у меня. По всему классическая картина гипотиреоза. Вот думаю пересдать мужу спермограмму и идти к своей Г, на лапару записываться и уже детально вклиниваться в тему ЭКО.

Ссылка на это сообщение

tummy, Ириша, я не грущу особенно. Чему быть...

Что от меня зависело, я сделала, даже то, что считала необязательным. Сейчас в ожидании приговора хожу в церковь, заказала сорокоуст, готовлюсь к исповеди и причащению.

Для меня это сложнее, чем провести гистероскопию и еже с нею (считаю себя атеистом). Вот и развиваюсь духовно :)

Насколько я знаю, иммунноглобулины назначаются, если предполагается аутоиммунный характер бесплодия (если в организме есть или появляются при Б. антитела)

Я не знаю, назначат ли мне их, пока не могу ничего сказать о необходимости их назначения.

ТТГ во время крайней Б у меня был 1,2

Ссылка на это сообщение

Ириска//, а почему дозировку увеличила, медленно снижался? Конечно, надо мониторить.

В последний раз у меня снизился до 1,6, но продолжаю принимать 50 мг. В пятницу иду к эндокринологу, чтобы узи обновить и анализы сдать.

Ириска//, напомни, сколько уже времени Б не наступает?

 

mama-squirrel, мне предложили сдать анализ крови на антитела к хгч, да только у нас его нигде не делают, даже в инвитро, остается только гадать.

В прошлый раз эндокринолог ставила диагноз: группа риска по АИТ. Это оно?

Ссылка на это сообщение

 

В прошлый раз эндокринолог ставила диагноз: группа риска по АИТ. Это оно?

да, аутоиммунный тиреоидит может быть причиной аутоиммунного бесплодия.

Но это необязательно, что , если АИТ есть, то будет бесплодие. Как вариант, то-да.

Ссылка на это сообщение

tummy, у меня был 7, назначили 50 мг. Сидела долго на нем, больше 2 лет, значения были в районе 3,5-3,8. Потом в очередной раз сдала, при приеме 50 мг ТТГ был 12 с чем-то. Назначили 100. Так и сижу на этой дозировке. Вот хочу сдать и посмотреть - сколько сейчас.

Ссылка на это сообщение

mama-squirrel, постараюсь обратить внимание врача на это. Я делаю по квоте, там, конечно, особо не церемонятся, хочу сменить врача.

Если честно, то я уже не знаю, где искать причины. Вродебы все ничего, но Б не наступает. В последнем протоколе я сильно заболела и яйцеклетки были слабенькими.

Ссылка на это сообщение

Ириска//, ну надо же. А узи щитовидки давно делала?

год назад. И два, и три, и % - показатели одинаковые.

В 2013 году 3 цикла стимуляции клостом 50 мг, все мимо. Овуляция была все 3 цикла.

Ссылка на это сообщение

tummy, ой, забыла Ириш написать - мы 10 лет уже неБ...

да уж. У меня тоже стаж не маленький - 14 лет. Такие цифры у нас, ой-ой-ой. Пора уже с этим стажем заканчивать и делать другой, приятный отсчет неделек!

Ссылка на это сообщение

да уж. У меня тоже стаж не маленький - 14 лет. Такие цифры у нас, ой-ой-ой. Пора уже с этим стажем заканчивать и делать другой, приятный отсчет неделек!

согласна!!!
Ссылка на это сообщение

Ириска//, я тоже Клостом стимулировалась. В первый раз - сынок получился! Чудо! А потом стимуляций 6 делали, бесполезно, только кисты росли. А как потом выяснилось, что обе трубы не проходимы и вся стимуляция была зря. Поэтому лапора или проверка труб перед стимуляцией Клостом просто необходима. Было поздно.

Ссылка на это сообщение

tummy, квота по трубному фактору?

а папочка у а вас обследован?

 

да уж. У меня тоже стаж не маленький - 14 лет. Такие цифры у нас, ой-ой-ой. Пора уже с этим стажем заканчивать и делать другой, приятный отсчет неделек!

и я согласна :)
Ссылка на это сообщение

mama-squirrel, да трубный по ОМС в крае по месту жительства, 1-ый протокол был платно, а остальные по квоте. Если бы не квота, то столько финансов у нас нет. Мы до сих пор платим кредиты.

Муж здоров, проверено не раз, т.к. каждый раз сдаем повторно все анализы.

Ссылка на это сообщение

mama-squirrel, неа, ни одной. Подсаживают лучших, а остальные для заморозки не идут, слабенькие. Всего получают 9 клеток, из них 6 оплодотворяются.

Я вот про Апилак и пергу почитала, якобы улучшает качество клеток. Пергу достала, да что-то лень ее жевать, а Апилак принимаю, хуже точно не будет. Может пчелы помогут :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...