Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

б/о - это без особенностей или без отклонений.

А мне вот этот скрининг назначили на 14 недель, все думаю, не поздновато ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!

Как я счастлива! Сегодня сделала УЗИ.

Плодное яйцо 88 мм - 12 недель. КТР 65 мм - 12 недельи 6 дней. Сердцебиение 151 уд/мин. Воротниковое пространство 1.1мм. Кости носа визуализируются. Головной мозг разделен на два полушария. Ворсинчатый хорион расположен преимущественно по задней стенке матки, толщиной 12 мм, нижний край 14 мм от внутреннего зева.

Заключение: Беременность 12-13 недель. Один живой плод. УЗ-маркеров хромосомной патологии у плода на момент осмотра не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

MyDream, Не реви!

Практически каждый 5 анализ показывает риск, но на самом деле это еще ничего не значит. Скрининг только может предположить эти риски, а не утверждать что они есть. И смотри что по УЗИ, если по УЗИ все хорошо, то не забивай себе голову. Все хорошо будет!!! И береги Маську! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, Тогда точно не обравщай внимания на этот анализ. Скрининг делается на тощак, желательно еще перед ним соблюсти диету,+ в анкете нужно прописать вса лекарственные препараты какие ты пьешь, в какой дозировке, и как долго,+ куришь или нет, +вес....

А потом уже заморачиваться... А так... Даже не думай об этом. Самое главное что все хорошо по УЗИ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам 12 недель 2 дня.

По УЗИ-12.2 дня!

КТР плода-62 мм

ЧСС-155 ударов в секунду

Бипариетальный размер головки плода-20 мм

Толщина воротникового пространства-1.8

Желточный мешок-визуализируется

Локация хориона-задняя стенка

Предпологаемая дата родов-15 октября

У нас все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ходили с мужем, малыш спал, а потом стал плавать, ножками, ручками махать, кулачек сосать, посчитали все пальчики.

Муж сказал-что на него похож малыш, ноги такие же длинные и нос.Врач долго смеялась, что он там разглядеть смог.

Всплакнули оба, ах какое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, не переживай по поводу анализа, главное результаты УЗИ. У нас вообще кровь сдают только после 40 лет. Я не сдавала, хотя внимания врача на этот факт обращала, маей доче сейчас 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

MyDream я тоже сейчас в такой же ситуации сижу и думаю как дожить до следующего скрининга у

нас по узи всё окей КТР-66мм, (13-14нед), ТВП-1,2, носовая кость визуализируется.

А вот анализы по тел сказали завышены и что именно не сказали :unsure:

тоже переживаю . А и про голодный желудок тоже не предупредили :banghead: мы когда выезжали

я немного поела ну прошло 1,5часа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала свои анализы может кто чего расшифрует плиз :scratch:

41fd7f251014t.jpg15d036b47ff1t.jpg

 

MyDream наберёмся терпения и подождём :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьен-77, у тебя немного повышен ХГЧ, норма до 2, а у тебя 2,47. Остальное все в норме. ХГЧ отвечает за плаценту, так что ничего страшного нет, просто обрати внимание своего врача на это. Пусть внимательнее следит за ее формированием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti спасибки чуток успокоилась будем следить за плацентой! :)

 

MyDream мне одна врач сказала что все анализы обязаны отдавать на руки а себе врачи копию должны оставлять попытайся забрать!

А может и забивать голову не надо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем, 31.03.09 делали скриннинг в обычной ЖК, вчера моя Г позвонила и сообшила у анализ показал риск. успокойте хоть чуточку :beg:

Не знаю, насколько моя история успокоит... Но я надеюсь, что успокоит:)))

У меня после первого скрининга был поставлен высокий риск и после второго тоже (если после первого - 1:140, то после второго 1:80). Отправили к генетику на Севастопольский. Врач Дубовик. Та предложила сделать кордоцентез (срок у меня уже приличный, поэтому выбрали именно этот метод инвазивной диагностики). Первый раз мне сделать кордоцентез не получилось - в процессе анализа берут кровь из пуповины, а мой малыш так сгруппировался, что меня просто отправили домой - сказали через неделю подойти, может, тогда карапуз разрешит:)) Пришла через неделю. Не волновалась даже - я уже видела, что девчонкам очень быстро все делают и, практически, не больно. Но лично мне было больновато - когда я уже легла на стол, врачей кто-то отвлек, и я и прождала минут десять, пузик намазанный спиртом стал замерзать, сама я что-то разволновалась, меня трясти начало... В результате - мышечный спазм, и врачу пришлось буквально вколачивать в меня иголку шприца. А у других девушек все нормально было, почти никаких неприятных ощущений. Сама же процедура длилась меньше минуты, наверное. Потом в палату проводили, полежала там немного и домой. Анализ делали в четверг, а уже в среду - результат. Слава Богу, у нас все хорошо!

К чему я это все рассказала? А к тому, что нет безвыходных ситуаций. Во-первых, на результат скрининга влияет масса факторов. Я, например, оба раза ходила сдавать кровь простуженная. И потом, если предложат делать инвазивную диагностику - лучше соглашаться, ничего в этом страшного нет - на Севастопольской блестяще (ТТТ)ее проводят, зато Вы спокойны будете. Потому что я столько насочиняла себе, столько намучилась, пока не согласилась на кордоцентез. Что же касается осложнений - если выполнять предписания врача, все хорошо будет. И потом - процедуру проводят под контролем узи.

Что же касается Вашей ситуации, то у Вам же еще второй скрининг предстоит. Надеюсь, что с ним Вам волноваться не придется! Удачи Вам и Вашему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черешня завтра иду на прием к Генетику на Севастопольской и выслушаю ее... :this:

Главное, не бойтесь! Пороговый риск - это все же не "высокий". Так что, все будет хорошо! А генетики на Севастопольской хорошие, пугать зря не станут. Меня, с моими цифрами, и то не принуждали к диагностике, говорили, что не самые плохие результаты. А Вас так скорее всего и вообще успокоят и домой отправят:) Успехов завтра!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, у тебя акушерский срок беременности 14 недель, а возраст плода 12 недель. Но все расчеты гинекологи и узисты и другие специалисты ведут исходя их акушерских недель, т.е. от начала первых М, а не от даты зачатия. Но ты не переживай, все у вас будет хорошо. Здоровья тебе и твоему малышу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста, меня доктор отправляет к генетику, мол у меня ПАПП 1013, в итоге МоМ 0,5279, а это намного ниже нормы, должно быть не менше 0,6. Что скажете, я переживать начала, не обьяснили что к чему. И вообще, что делает генетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете, я переживать начала, не обьяснили что к чему. И вообще, что делает генетик.

Привет! Не переживай раньше времени, результаты скрининга - это не показатель еще! На эти результаты влияет куча факторов - от простуды сдававшей кровь мамочки, до наличия у нее на данный момент тонуса матки или какого-то хронического заболевания. А генетик профессионально анализирует результаты этого самого скрининга и как раз объясняет - что к чему. Опять же, именно генетик дает направление на проведение инвазивной диагностики (чуть выше можешь прочитать об этом - я писала, что это такое и с чем его едят). Как правило, у всех мамочек все нормально в результате, даже несмотря на всякие "риски" скринингов, но подстраховаться в любом случае не помешает! Не волнуйся, пока повода для волнений нет! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черешня, спасибо большое за отве. И вправду на момент анализа по крови у меня по УЗИ показало незначительный тонус плюс ко всему поздняя О, может и не дорос потому показатель... надеюсь все хорошо будет. Просто наверное это многие так переживают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Я сама тряслась, как заяц - спросить толком было не у кого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черешня, я просто много слышала о завышеных показателях, и потом все хорошо, а у меня наоборо заниженый, вот и мучусь. Может вообще его перездать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, вообще-то референсные значения и для ХГЧ и для ПАПП от 0,5 до 2,0 МоМ. У тебя 0,53 МоМ, поэтому прекращай волноваться, всё у тебя прекрасно.

И, да, сами по себе МоМы не особо информативны, тебе индивидуальные риски посчитали на основании этих данных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрёха, Нет, ничего не посчитали, только по ХГЧ цифры и ПаПП с медианами, вот и весь анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, смысл анализа, как правило, в расчёте индивидуального риска на основании данных ХГЧ, ПАПП и результатов УЗИ. Сами по себе МоМы не особо информативны, известно только, что результат должен быть в пределах от 0,5 до 2,0 МоМ.

Вот, к примеру, на предыдущей странице Люсьен выложила свои результаты - можешь убедиться, что референсные значения именно от 0,5 до 2,0 МоМ. Так что твоя врач, говоря, что результат толжен быть не ниже 0,6 МоМ просто перестраховывается.

Сколько в МоМах у тебя был ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрёха, У меня по результатам выходит

1-й показатель:

ПАПП 1013

Медиана 1919

МоМ 0,5279

 

2-Й показатель: ( тут врач говорит все соответствует)

бета - ХГЧ 63447

медиана 66676

Мом 0,9515

 

по УЗИ все в порядке, проме небольшого тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я записалась на плановое узи когда будет 11нед и 3 дня не рановато ли это или норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, я вот тоже сегодня от генетика, она меня успокоила. сказала, хоть и на нижней границе 0,6 но это тоже норма, узи в норме тоже. Отправила на второй скриннинг в 16-17 недель как и тебя.

А ты будешь делать второй скрининг?

 

tashha, по-моему не рано, плановое с 10 - 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, ты отлично укладываешся в нормы ;) даже не волнуйся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...